Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 15.03.2011, 14:14   #1261 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
У самого похожие проблемы часто бывают.

Думаю надо четко уяснить себе,что это работа,а не гемблинг- с тем,что когда ты делаешь колл или пуш ,ты руководствовался именно плюсовостью конкретного решения ,а не мыслями "он меня заипал"или"я доеду" и т.д.


Попробуй записывать эти одни и те же ошибки...может в итоге они отложаться и больше их не повторишь.
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 15.03.2011, 14:34     TS Старый   #1262 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для AlexGran с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
Попробуй записывать эти одни и те же ошибки...может в итоге они отложаться и больше их не повторишь.
Сегодня с утра как раз решил этим заниматься, посмотрим, что получиться.
К покеру то я отношусь как к работе, но во время игры- ну прям беда, действительно заигрываюсь((
Скачал твой ВОД, но заценить не успел пока.
AlexGran вне форума      
Старый 15.03.2011, 14:36   #1263 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от AlexGran Посмотреть сообщение
Сегодня с утра как раз решил этим заниматься, посмотрим, что получиться.
К покеру то я отношусь как к работе, но во время игры- ну прям беда, действительно заигрываюсь((
Скачал твой ВОД, но заценить не успел пока.
да там можно и не смотреть-унылоговняжный видосик на самом деле)))
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 15.03.2011, 14:38     TS Старый   #1264 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для AlexGran с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
да там можно и не смотреть-унылоговняжный видосик на самом деле)))
Посмотрим, заценим)) Видел твои раздачки на ставьфлопе, уж больно охота узнать, как ты с регами борешься)
AlexGran вне форума      
Старый 15.03.2011, 15:51   #1265 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fila77
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 532
Отправить сообщение для Fila77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Fila77 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AlexGran Посмотреть сообщение
Посоветуйте! Чо надо делать, куда копать? Вроде и руки разбираю, а во время игры ну настолько туплю, что аж жуть. Постоянно одни и те же ошибки, это уже, возможно, даже и не лечиться, это диагноз, клиника.
Ты абсолютно прав, лично я убежден что это именно клиника. Думаешь что знаешь как играть и видишь свои ошибки, но повторяется все снова и снова. Это чисто психологические ошибки, т.е. сложившиеся стереотипы и модели поведения в определенных ситуациях также воплощаются в твоих розыгрышах рук.
Fila77 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.03.2011, 16:05   #1266 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от AlexGran Посмотреть сообщение
Посоветуйте! Чо надо делать, куда копать?
Ну думаю, что не открою Америку, тут вроде как это уже обсуждали. 36% fold to 3bet - это явно лик. Достаточно увеличить хотя бы до 45% и результаты уже будут лучше. Сейчас ты оказываешься в 3бет потах с дипазоном 11-21% (11 на utg, 21 - на sb), зачастую еще и без позы. Это явно неоптимально для поля нл20 айпокера.
Брюн вне форума      
Старый 15.03.2011, 17:52   #1267 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Serial killer
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: value town
Сообщений: 816
качай тильтоустойчивость, у тебя с этим проблемы, а не с игрой. Понимание игры, у тебя как таковое присутствует, причём лучше чем у большинства регов твоего лимита. Достаточно глянуть твой винрейт. То что он у тебя упал, то я не думаю, что из-за этого стоит так паниковать. Расслабся, всё можно исправить, и всё в твоих руках. Думаю, ты сам думал(ну или задумывался), что твой винрейт начнёт падать, и не будет постоянно в 5тбб. Работай над игрой - ищи ошибки. Они всегда есть. Одну, как мне кажется, я выделил жирным курсивом.

Можно глянуть твои статы, выборка у тебя огромная, + поиграть с фильтрами. Если ты с ними не играл, то советую) Много чего нового откроешь для себя.

Алекс, а насчёт тренера, то я не думаю, что он тебе нужен на этом лимите, хайроллер никогда не научит бить человека микролимиты на мой взгляд, тк уровень мышления совсем другой. Тренер тебе пригодиться лишь поразбирать твою базу рук.

всё, что написал, ИМХО. спорить ни с кем не буду)
__________________
пробейся через это говно
Serial killer вне форума      
Старый 16.03.2011, 12:26   #1268 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для legioneroff
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: tlt
Сообщений: 85
ТС после удвоения уходит со стола?
legioneroff вне форума      
Старый 16.03.2011, 20:44   #1269 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от legioneroff Посмотреть сообщение
ТС после удвоения уходит со стола?
по-моему, да. если там нет жирной рыбы.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.03.2011, 21:15   #1270 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для legioneroff
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: tlt
Сообщений: 85
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
по-моему, да. если там нет жирной рыбы.
..т.е. существует некий смысл ?
legioneroff вне форума      
Старый 16.03.2011, 23:08   #1271 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 808
Цитата:
Сообщение от legioneroff Посмотреть сообщение
..т.е. существует некий смысл ?
он всегда есть 1е у кого то может быть тоже расширенный стек и сложно играть бывает.
2е психологически сложно наблюдать как выиграв стек через пару десятков раздач за столом вместо 2ного стека у тебя уже например полуторный (до 100бб то авторебаятся а все что выше нет =()
troll891 вне форума      
Старый 16.03.2011, 23:09   #1272 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от legioneroff Посмотреть сообщение
..т.е. существует некий смысл ?
смысл в том , чем больше у тебя стек , тем больше ты заберешь у нее ..... ну либо отдашь ей
Vukvuk вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.03.2011, 06:55   #1273 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
ну вот, пипл дает кучу смыслов, есть из чего выбирать. я на самом деле это все и имел ввиду.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 18.03.2011, 01:00   #1274 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для b1ggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 459
Отправить сообщение для b1ggy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Брюн Посмотреть сообщение
Ну думаю, что не открою Америку, тут вроде как это уже обсуждали. 36% fold to 3bet - это явно лик. Достаточно увеличить хотя бы до 45% и результаты уже будут лучше. Сейчас ты оказываешься в 3бет потах с дипазоном 11-21% (11 на utg, 21 - на sb), зачастую еще и без позы. Это явно неоптимально для поля нл20 айпокера.
для нл 20-50 фолд трибет должен быть в раене 65 где-то оптимально ,чтобы не эксплуатировали ,при среднем диапозоне 4бет рендж. Ну конечно ,если ты играешь где-то 28/24 тогда он будет немного меньше,потому что тебе просто придется заходить подинамике в позиции,опять же чтобы тебя не эксплуатили
b1ggy вне форума      
Старый 18.03.2011, 01:01   #1275 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для b1ggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 459
Отправить сообщение для b1ggy с помощью Skype™
Я ,все тоже заметили что шортов за столом стало очень много ,в разы больше ,чем было.. Что делать ,давайте поделимся как кто подстраивается?
Причем стало больше именно не половинчатых ,а у которых по 20 бб
b1ggy вне форума      
Старый 18.03.2011, 03:17   #1276 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для eQuadro
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от b1ggy Посмотреть сообщение
Я ,все тоже заметили что шортов за столом стало очень много ,в разы больше ,чем было.. Что делать ,давайте поделимся как кто подстраивается?
Причем стало больше именно не половинчатых ,а у которых по 20 бб
ну думаю наиболее общее представление об адаптации заключается как раз в размере стеков, топ пара и вторая пара повышается в цене, руки, которые флопаются хорошо так же повышаются в цене. скажем если будете играть постфлоп с шортом, то JTo > A2s из-за более легкого розыгрыша постфлоп. В то же время если шорт 20бб открывает скажем 15-18 процентов рук то A2s однозначно можно запушить (подробнее о таких мувах можете узнать в секции ХАСНГ или загуглив nash, sage, и подобные системы). опять же - учитывайте то, кто сидит за вами, например если шорт открывает с УТГ, то не стоит пушить А2s на МР имея 100 бб стек, просто потому , что за вами сидит народ (ну это очевидно).
Дрова совершенно падают в цене против людей, имеющих 20 бб стек. 22 против их рейза это ПЛЮСОВЫЙ трибет пуш (против среднего оппонента конечно. если он открывает только АА и КК то 22 естественно андердоги) только благодаря тому, что они имеют такой короткий стек. В-общем я думаю самое главное это уметь их эксплуатировать, основываясь на их же ошибках, и главная их ошибка это они сами, а точнее - их короткий стек. Меньше дров, больше коллов с руками, которые играют постфлоп хорошо, больше рейзов/пушей с руками, которые играют постфлоп плохо, но имеют хорошее шоудаун велью. Не стоит забывать о фолд эквити и о том, что даже если у оппа АКо то 22 стоят как 52 на 48 против.
Единственная проблема против шортов - позиция. вы не сможете грамотно эксплоитить их 3бет пушами, если за вами постоянно куча народа, которая будет принимать решения...


как то так, простите если говорю очевидные вещи (ваш кэп), просто если вы спросили думаю это немного раскрывает вопрос, подробнее очень легко загуглить
__________________
click:me | Вы начали читать мою подпись, чтение которой как раз заканчиваете.
eQuadro вне форума      
Старый 18.03.2011, 11:22   #1277 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от b1ggy Посмотреть сообщение
для нл 20-50 фолд трибет должен быть в раене 65 где-то оптимально ,чтобы не эксплуатировали ,при среднем диапозоне 4бет рендж. Ну конечно ,если ты играешь где-то 28/24 тогда он будет немного меньше,потому что тебе просто придется заходить подинамике в позиции,опять же чтобы тебя не эксплуатили
Непонятно, зачем ты это говоришь мне У меня как раз фолд на 3бет и равен 65%, хотя я и не думаю, что это оптимально (65% - это верхняя планка, если мы фолдим чаще, то это лик) и стараюсь понизить хотя бы до 60%, но не очень получается. А вот у ТС этот показатель составляет 36%, что уже за гранью добра и зла Такого нет больше ни у одного рега в айпокере.
Брюн вне форума      
Старый 18.03.2011, 18:46   #1278 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для b1ggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 459
Отправить сообщение для b1ggy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Брюн Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем ты это говоришь мне У меня как раз фолд на 3бет и равен 65%, хотя я и не думаю, что это оптимально (65% - это верхняя планка, если мы фолдим чаще, то это лик) и стараюсь понизить хотя бы до 60%, но не очень получается. А вот у ТС этот показатель составляет 36%, что уже за гранью добра и зла Такого нет больше ни у одного рега в айпокере.
да у регов айпокера редко встретишь ,но это специфика рума скорее . В ентеракшене у многих ниже 50 фолд ту трибет
я просто процетировал совет ,которы ты дал ,не относится конкретно к тебе )
b1ggy вне форума      
Старый 18.03.2011, 19:21   #1279 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для b1ggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 459
Отправить сообщение для b1ggy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eQuadro Посмотреть сообщение
ну думаю наиболее общее представление об адаптации заключается как раз в размере стеков, топ пара и вторая пара повышается в цене, руки, которые флопаются хорошо так же повышаются в цене. скажем если будете играть постфлоп с шортом, то JTo > A2s из-за более легкого розыгрыша постфлоп. В то же время если шорт 20бб открывает скажем 15-18 процентов рук то A2s однозначно можно запушить (подробнее о таких мувах можете узнать в секции ХАСНГ или загуглив nash, sage, и подобные системы).

нл 25 шорт с 5 баксами на катофе со статистикой 18/17/5 открывает 3бб . Ты на батонне с A2s ,блины ниты. Твои действия ?

Шорты тоже разные быватю ,в этом сейчас и зключается прболема,не успеваешь проследить за всеми их дапозонами . Есть 55/4 против таких заходить с бродвеями и любыми картинка ,карманки вполне выгодно.
Но опять же есть парни типо 33/6 или 19/14/3
Есть которые лимпят тузов и королей и пушат с рандомными руками .
и что с 22 33 против диапозона пуша почти всех шортов мы не очем стоим это минусовое действия ,мы плохо стоим даже против 78
b1ggy вне форума      
Старый 18.03.2011, 19:46   #1280 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для legioneroff
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: tlt
Сообщений: 85
нездоровая тема про шортов..
legioneroff вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет! Подскажите по пт3... DRAG777 Около покерного стола 9 10.03.2009 16:43
Всем привет. RHnd Поговорим за жизнь 27 21.02.2008 19:36
Привет всем. texas-holdem2 Лудомания 2 12.01.2008 18:10
ВСЕМ ПРИВЕТ Coleman Блэкджек 5 03.06.2004 16:03


Метки
блог, дневник, играть на деньги, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot