Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 08.12.2011, 15:35     TS Старый   #2201 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для AlexGran с помощью Skype™
А вот за это же время с АА. Чо то никто не хочет выставляться((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hhhhhhhhhhhhhhhhh.jpg
Просмотров: 6
Размер:	97.6 Кб
ID:	118415  
AlexGran вне форума      
Старый 08.12.2011, 17:08     TS Старый   #2202 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для AlexGran с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Архимед Посмотреть сообщение
нехило недобрал да?
Может мы говорим о разных вещах? В чем твой тезис? Что мне не надо или надо поаккуратней выставляться с АК? Может быть.

Я же писал о другом.
Абсолютно пофигу, выставляемся мы сверху или снизу.
Линия EV показывает сколько мы должны проиграть "по-справедливому".
В моем примере выставляясь с АК я должен был проиграть около 50$. По факту я залил >300.
AlexGran вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.12.2011, 17:38   #2203 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Архимед, спасибо.
Все остальные - нубы пассивные
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 08.12.2011, 17:43   #2204 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
я всегда думал, что я не должен проигрывать. наоборот, я хочу исключительно выигрывать.

удивительно, насколько люди поклоняются этой искусственной линии.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 08.12.2011, 19:04   #2205 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Collaps
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 658
Что я нашел по All-In EV:

Цитата:
Что такое All-In EV?
All-In EV=[Конечный банк - Ваши инвестиции]*(Ваше эквити в момент all-in) - [Ваши инвестиции]*(100%-Ваше эквити в момент all-in)

All-In EV имеет два очевидных недостатка:

1. All-In EV принимает значение общего выигрыша, если в руке никто не пошёл в all-in, т.е. этот график не дает никакого представления о раздачах без all-in.

2. Представте, что вы вкладываете 90% стека на флопе под 98% эквити, и докладываете оставшиеся 10% стека на терне под 0% эквити (уже без шансов на победу). Это примерно на 90% бедбит, но All-In EV покажет, что вы инвестируете 100% с нулевым шансом выиграть. Но это не так. Пример достаточно редкий, но так или иначе All-In EV никак не обсчитывает улицы, предшествующие all-in, и, как уже сказано в первом пункте, вообще никак не обсчитывает улицы в руках без all-in.
Формула конечно же кривая. Проценты эквити нужно брать в доле от единицы.

Т.е. если мы выставляемся префлоп с АК против ТТ+:
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 37.815% 37.53% 00.29% 246749928 1891224.00 { AKs, AKo }
Hand 1: 62.185% 61.90% 00.29% 406992360 1891224.00 { TT+ }

(Для упрощения подсчетов возьмем ХА и стеки оппов за $100)

All-In EV=[Конечный банк ($200) - Ваши инвестиции ($100)]*(Ваше эквити в момент all-in (0,378) - [Ваши инвестиции($100)]*(1 - Ваше эквити в момент all-in (0,378)) = - $24.3

А проиграли в действительности $100.

То получаем, условно, на графике разницу в $75. А если выставлялись 55% в 45%, то и разница будет еще больше.

Общее резюме: All-In EV не может показать сколько ты проигрываешь по справедливости или тебе нужно иметь огромный массив статистики All-In. Какой сам решай, но не 25 рук.
Collaps вне форума      
Старый 08.12.2011, 19:14   #2206 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
какие-то страшные вещи пишите

очевидно что алексу не перло в АИ с АК

очевидно что линия АИ ЕВ не покажет вам тех ситуаций в которых опп доехал без АИ, и опять же таки она не учитывает пот одсы скажем на флопе у вас 60% на терне 30% вы выставились на терне, а не на флопе -> не смотря на размер пота у вас будет по ев меньше бабла
Есть вроде софт который по другому всё считает, стрит бай стрит ЕВ или что-то такое, но мне лично заморачиваться и просчитывать свой лак\анлак лень.
sqrl вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.12.2011, 20:05   #2207 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от sqrl Посмотреть сообщение
она не учитывает пот одсы скажем на флопе у вас 60% на терне 30% вы выставились на терне, а не на флопе -> не смотря на размер пота у вас будет по ев меньше бабла
отдохнуть тебе надобно, барин. если сможешь объяснить почему должно быть больше по ЕВ, когда выставляемся на терне, - это нобелевская премия как минимум
причем тут пот оддсы то??? ЕВ учитывает эквити рук на момент алына в зависимости от количества оставшихся не открытых карт (улиц), а итоговый размер пота одинаковый, независимо когда выставились, на префлопе, флопе или на терне.

и вообче у нас тут тема холивара - префлоп АИ с АК. а не постфлоп игра.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 08.12.2011, 20:10   #2208 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
Ну скажем у нас комбодрова и на флопе мы выставляемся с 50%, а если мы колим рейз то выставляемся уже с 30% на терне ,но при этом кроме сумарного размера пота уже есть куча дедмани. А по ЕВ результат этих 2х раздач разный.
sqrl вне форума      
Старый 08.12.2011, 20:30   #2209 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от sqrl Посмотреть сообщение
Ну скажем у нас комбодрова и на флопе мы выставляемся с 50%, а если мы колим рейз то выставляемся уже с 30% на терне, но при этом кроме сумарного размера пота уже есть куча дедмани. А по ЕВ результат этих 2х раздач разный.
ты кажется совсем запутался.
1. во-первых, не надо путать значение термина дедмани. дедмани - это доля денег в поте, за которую опп не будет бороться и сфолдит на бет/рейз/пуш. т.е. когда мы говорим про дедмани, мы подразумеваем наличие ФЕ.
2. когда мы считаем ALL-IN EV против конкретной руки или диапазона, неважно, никакой речи о ФЕ быть не может. в самой сути термина уже подразумевается, что со всем этим диапазоном опп идет алын, т.е. ФЕ нет!!!
3. если же мы все таки полагаем наличие ФЕ в банке, то формула несколько усложняется, диапазоны оппа меняются (появляется диапазон фолда, т.е. ФЕ), и мы считаем не просто AI EV, а полное EV. мог бы и формулу написать, она вроде не сверхестественная, но тупо лень мозг включать. кому надо может и нагуглить.

вывод такой: АИ ЕВ - это частный случай рассчета ЕВ, когда выполняется условие, что со всем своим предполагаемым диапазоном оппоненты идут в алын. никаких имплайдов тут опять же быть не может - на момент алын все деньги уже в банке.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 08.12.2011, 20:47   #2210 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для num 2
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
ну если совсем придираться, то недобору вовсе не пофигу в кого ты пихаешь. скажем если ты 22 раза пихнул в диапазон КК+, то недобор у тебя тоже вероятно будет, т.к. высока вероятность, что ты проиграешь все 22 испытания. в тоже время с АК против этого диапазона у тебя есть какое-то эквити на префлопе, т.е. разок-другой из 22-х ты казалось бы должен их переехать (фак!!! почему же этого не произошло??!!!)
чем больше недобор с АК при том, что ЕВ идет в ноль, тем выше вероятность, что ты просто пихаешь подряд все АК против сильного диапазона например АК, АД (редко), JJ+, где у тебя в лучшем случае монетка.
ты же не замечаешь, что у тебя случился перебор, когда ты с АА устоял против АК, полагая что должен выигрывать это сравнение в 100% случаев (хотя какой то процент на дистанции ты проиграешь).
попробуй отрастить себе перебор не засчет молитв о милостыне от гсч в монетках, а засчет выбора более плюсовых спотов для стековки с АК.

подсказки:
1. играешь ли ты играешь АК колдколом опенрейза или 3бета на префлопе?
2. играешь ли ты линию 3бет/фолд префлоп с АК?
3. основной плюс от розыгрыша АК на префлопе 4бетом/пушем делается не на вскрытии, а засчет ФЕ и присвоения мертвых денег, вложенных оппами со слабым диапазоном.
Магнит, обрати внимание на то, что красная у него горизонтальная, что означает что выставляется он с монетками в основном. Это во-первых.
Во вторых, даже если бы он играл только против KK, то с шансом 30% за 22 руки НЕ МОЖЕТ быть такого отклонения от нормы. Кто шарит - посчитайте дисперсию на дистанции 22 руки. Чую я что она будет явно меньше чем 300 баксов.

Если бы ты привел пример с АА, то тогда был бы прав, что за 22 руки ни разу не переехать АА это норма, но тогда и недобор был бы не таким злым и алекс бы не злился.

В итоге то суть в том, что недобору на самом деле пофиг во что пихать и с чем. Главное дистанция. 22 не дох.я, но и не 4-5 раз.
__________________
Нет худа без Holdem Manager добра!
num 2 вне форума      
Старый 08.12.2011, 20:52   #2211 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
1. во-первых, не надо путать значение термина дедмани. дедмани - это доля денег в поте, за которую опп не будет бороться и сфолдит на бет/рейз/пуш. т.е. когда мы говорим про дедмани, мы подразумеваем наличие ФЕ.
Извините, влезу.

А разве не это есть [Зарегистрироваться?]?
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 09.12.2011, 12:06   #2212 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1,320
магнет, ФЕ тут не причем

по Эв просто выгоднее выставляться всегда там где выше еквити, хотя с точки зрения мат ожидания иногда пофиг где выставиться на флопе или терне

скажем сферическая раздача в вакууме фиш заколил наш ререйз на флопе когда у нас было 90% еквити у него к терну осталось 5бб и доехал, и доставили 5бб в пот 200бб но уже с 5% а не 90%!

Вообще я это всё не к тому что АИ ЕВ считает плохо или не правильно , просто не учтены куча всяких моментов и я лично лак\анлак исходя из нее не разсматривал.
sqrl вне форума      
Старый 09.12.2011, 13:52   #2213 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Извините, влезу.

А разве не это есть [Зарегистрироваться?]?
там кстати неплохой пример, но слишком упрощенно, "на пальцах" объяснено.
если у тебя с инглишем не очень, то перевожу: за столом 8 чел выставили анте по одному баксу, из них трое зашли на флоп еще за 2 бакса каждый, остальные пятеро зарыли. на флопе банк 14. думать что все 14баксов - мертвые, ошибочно. из них 5 баксов мертвые (анте, от которых отказались пятеро и больше за них не борятся). а остальные 9 баксов "живые" (т.к. внесшие их игроки еще в игре и хотят их выиграть).

теперь в чем неточность это примера из википедии:
нельзя точно утверждать, что эти 9 баксов на 100% живые и что те 5 баксов на 100% мертвые. а все потому, что оставшиеся 3 игрока претендуют не только на 3 своих бакса, которые они внесли, но и на все остальные деньги, т.е. на 14 баксов, независимо от того, кто их вложил в пот. и когда мы делаем ставку с целью "забрать мертвые деньги", то в общем случае на дистанции мы их забираем не все, а только долю из них, равную вероятности фолда обоих оппов (в примере из википедии, если мы один из троих) на нашу ставку, т.е. ФЕ. допустим если вероятность получить фолд на ставку от обоих сразу равна 40%, то в банке будет 5,6 мертвых баксов из 14. если мы подразумеваем что в какой то идельной ситуации мы получим фолд от всех оппонентов в банке в 100% случаев (такое редко случае на практике, т.к. покер - игра неполной информации и допущений), тогда да - все деньги в поте мертвые.

кто не понял, просьба читать "изи гейм" Балуги, раздел 15. я у него слизал концепцию, переварил и принял на вооружение. может кому еще поможет.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 09.12.2011, 14:33   #2214 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Ну тут же вопрос терминологии получается. Ты вообще отрицаешь мертвые деньги по сути, учитывая только ФЕ. Но мертвые деньги это же просто те деньги, которые были вложены людьми, которые перестали за них бороться, мертвый блайнд и неразделенные деньги с предыдущего пота (так написано в википедии и я так тоже всегда считал). А то, что за них потом борются другие игроки - уже совсем другая песня.

А вы и Балуга описываете мертвые деньги, как деньги уже вложенные в банк игроками, которые всё еще в раздаче.

Хз, может все давно воспринимают мертвые деньги именно так, как и вы. Поэтому, собственно, я и задал свой предыдущий вопрос.
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 09.12.2011, 14:44   #2215 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 181
Мертвые деньги - это те деньги в банке, за которые очень вероятно не будут бороться. В этом суть стилинга блинов. Мы считаем, что за них чаще не будут бороться, чем наоборот, поэтому мы широко открываем с кнопки. Третья причина для ставки по тому же Балуге.
Архимед вне форума      
Старый 09.12.2011, 15:20     TS Старый   #2216 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для AlexGran с помощью Skype™
+120$.
Ничего примечательного.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: llllllllllllllll.jpg
Просмотров: 6
Размер:	163.3 Кб
ID:	118431  
AlexGran вне форума      
Старый 09.12.2011, 16:13   #2217 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
за 22 сравнения может все что угодно быть.По моему это вообще ни очем.
Алекс,с твоими то объемами смотреть сравнения на 20к рук?))
Но что недобираешь-очень неприятно.Крепись!
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 09.12.2011, 16:14   #2218 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Архимед Посмотреть сообщение
Мертвые деньги - это те деньги в банке, за которые очень вероятно не будут бороться. В этом суть стилинга блинов. Мы считаем, что за них чаще не будут бороться, чем наоборот, поэтому мы широко открываем с кнопки. Третья причина для ставки по тому же Балуге.
так это то, о чем я и написал. и это не только по балуге 3-я причина для ставки, а вроде как всеми признанный момент.
по меньшей мере наивно полагать, что все деньги в поте мертвые. мы можем утверждать такое только приблизительно.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 09.12.2011, 16:28   #2219 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
так это то, о чем я и написал. и это не только по балуге 3-я причина для ставки, а вроде как всеми признанный момент.
по меньшей мере наивно полагать, что все деньги в поте мертвые. мы можем утверждать такое только приблизительно.
а я с тобой изначально согласен был)
Балугу упомянул, т.к. в книге по 3 номером эта причина для ставки у него. А так да, не он это открыл миру
Архимед вне форума      
Старый 10.12.2011, 07:25     TS Старый   #2220 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для AlexGran с помощью Skype™
Хороший день. Море фишей, как будто попал год назад.
+310$.
Играл бы еще, но когда случилось АА<КК (второй раз за сессию между прочим)- пришлось прекратитьт-верный признак, что сейчас посыплюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kkkkkkkkkkk.jpg
Просмотров: 5
Размер:	140.3 Кб
ID:	118446  
AlexGran вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет! Подскажите по пт3... DRAG777 Около покерного стола 9 10.03.2009 16:43
Всем привет. RHnd Поговорим за жизнь 27 21.02.2008 19:36
Привет всем. texas-holdem2 Лудомания 2 12.01.2008 18:10
ВСЕМ ПРИВЕТ Coleman Блэкджек 5 03.06.2004 16:03


Метки
блог, дневник, играть на деньги, покер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot