Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов > Дневники игроков микро-лимитов
Опции темы

Дневник Вадика. Столы 9max!!!

Важные объявления
Старый 25.03.2010, 22:08     TS Старый   #21 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Сегодня сессия +0,5 BB/100, то есть в ноль. Конкретно подкорректирован % выигрыша у КК. Переезжали у меня их сегодня, как говорится, на любой вкус - всеми способами. Надо скачать конвертер - выложу эти хенды - более опытные игроки, надеюсь подскажут мои ошибки.
Изображения
 
MadV вне форума      
Старый 25.03.2010, 22:11   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Смотреть винреит за сессию, а тем более на сколько тебя переезжали с КК бред.
Mehron вне форума      
Старый 25.03.2010, 22:15     TS Старый   #23 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Я не смотрю никогда винрейт за сессию, и не собираюсь выкладывать каждый день результаты сессий. Просто по КК сегодня явный недобор, поэтому тем себя и успокоил, что не в плюс отыграл.
MadV вне форума      
Старый 25.03.2010, 22:27   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
Цитата:
Сегодня сессия +0,5 BB/100, то есть в ноль.
/
Mehron вне форума      
Старый 26.03.2010, 01:25     TS Старый   #25 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Вот две раздачи - выскочил туз на терне, видимо сыграно с ошибками, по картам оппов оказалось, что в первом случае не надо было ставить на терне, во втором - надо было. Сделал все наоборот.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

CO ($10.25)
Button ($19.35)
SB ($26.55)
BB ($4.65)
Hero (UTG) ($20)
MP1 ($9.45)
MP2 ($7.85)

Preflop: Hero is UTG with K, K
Hero bets $1, MP1 calls $1, 2 folds, Button calls $1, SB calls $0.90, 1 fold

Flop: ($4.25) 3, 7, 2 (4 players)
SB checks, Hero bets $3, MP1 calls $3, 2 folds

Turn: ($10.25) A (2 players)
Hero bets $6.25, MP1 calls $5.45 (All-In)

River: ($21.15) 8 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $21.15 | Rake: $1

Results:
Hero had K, K (one pair, Kings).
MP1 had 7, A (two pair, Aces and sevens).
Outcome: MP1 won $20.15


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (7 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

SB ($19.40)
Hero (BB) ($20)
UTG ($11.25)
MP1 ($30.85)
MP2 ($5.15)
CO ($5)
Button ($15.45)

Preflop: Hero is BB with K, K
4 folds, Button bets $0.75, SB calls $0.65, Hero raises to $2.75, 1 fold, SB calls $2

Flop: ($6.25) 4, 7, 4 (2 players)
SB checks, Hero bets $4, SB calls $4

Turn: ($14.25) A (2 players)
SB checks, Hero checks

River: ($14.25) 6 (2 players)
SB checks, Hero checks

Total pot: $14.25 | Rake: $0.65

Results:
SB had Q, 9 (flush, Queen high).
Hero mucked K, K (two pair, Kings and fours).
Outcome: SB won $13.60
MadV вне форума      
Старый 26.03.2010, 14:59     TS Старый   #26 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Сейчас смотрю свои сьютконнекторы на новом дял меня лимите. В принципе неплохо, по ал-ин велью вообще в нулях, но было много переездов, поэтому -100$.
На расширение диапазона сьютконнекторы работают, но в плюс пока их не получается играть.
Изображения
 
MadV вне форума      
Старый 27.03.2010, 13:30     TS Старый   #27 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Немного расскажу, как я оцениваю плюсовость кола на сетвелью с карманками 22-99.

Использую PT3, но думаю в любых других программах такая возможность тоже есть. Пример на небольшой выборке, поэтому много отрицательных строк - в идеале их быть не должно вообще.

Шаг первый. Фильтруем карманки 22-99 и действие "кол любого рейза на префлопе".


Шаг второй. Дополнительно фильтруем из полученной выборки сеты, фулхаусы (где ваша карманка входит в тройку) и каре, полученные на флопе.


Шаг третий. Анализ. В первой выборке вы должны играть в плюс - только тогда можно считать, что вы играете правильно на сетвелью. Во второй выборке смотрим средний выигрыш с руки, поделив его на 8, полученная сумма (у меня 0,85$) будет означать тот размер ставки, который в среднем вы можете колировать на сетвелью, рассчитывая добрать требуемую сумму с оппов при получении сета. Ну а насколкьо вас любит ГСЧ - можно посмотреть поделив кол-во сетов из второй выборки на кол-во колов из первой выборки - по статистике должно получиться 12,5%. У меня 23/200= 11,5%, т.е. в данной выборке я недособирал 2 сета, т.е. ГСЧ мне недодал 2*6,79$=13,5$.
Изображения
  
MadV вне форума      
Старый 27.03.2010, 14:08   #28 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
Грац, всегда приятно самому открыть общеизвестный факт
я вот 3 года назад перед сном рассчитал, что у выпуклых многоугольников сумма углав равна n*90, где n-количество углов. В 7-м классе узнаешь столько всего нового...
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 27.03.2010, 17:26     TS Старый   #29 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Один раз напишу, больше повторяться и оправдываться не собираюсь ))

"...Грац, всегда приятно самому открыть общеизвестный факт..." - дело в том, уважаемый L-ru, что дневник микролимитов читают много разных людей: игроки более высоких лимитов, чтобы указывать на ошибки, подсказывать, учить; игроки аналогичных лимитов, чтобы посмотреть как "работают такие же как я", может!!! (повторюсь), может быть узнать что-то новое, но в основном просто для сравнения, чтобы понять насколько успешно сам играешь; а также смотрят только что начинающие игроки, для которых тут может быть много нового и полезного.

Я пишу в своем дневнике не ежедневные результаты сессий, которые, кстати сказать, точно никому не интересны - сколько БИ было слито или выиграно за 1,5килорук - и получать ответы типа "молодец" или "держись, завтра будет лучше"- а пишу те вещи, которые, как мне кажется, могут быть полезны начинающим. Ну по крайне мере мне были бы полезны, если я бы только начинал играть на этих лимитах (в моем дневнике не будет голых сисек, видео про ограбление на ETP Берлин и прочего, что не относится никак к моей игре на NL25 9max на PS.).

А также спрашиваю у более профессиональных игроков те вопросы, на которые сам не знаю правильного ответа. Вот собственно для этого мой дневник и создан.

Поэтому, уважаемый L-ru, уж извините, что написан банальную истину для Вас ))) значит этот пост не предназначен был для Вашего прочтения, но прошу - не нужно после каждого поста, который Вам был бесполезен, отпускать ехидные комментарии - зачем засорять дневник? Лучше бы прокомментировали бы мой анализ сетвелью и указали, что в нем такая-то и такая-то ошибка, с Вашей точки зрения - а она там есть - небольшая, но может быть она и подлежала обсуждению.

На этом спасибо за понимание ))
MadV вне форума      
Старый 27.03.2010, 17:51   #30 (permalink)
Добрый Edition
 
Аватар для L-ru
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,548
Отправить сообщение для L-ru с помощью ICQ Отправить сообщение для L-ru с помощью Skype™
1) зачем тут выкаблучиваться и на Вы общаться с человеком, который в 2 раза тебя младше?
2) почему сразу ехидный? Я тебе вообще-то даже рейтинг поднял, можно сказать проникся уважением за то, что ты не тупо долбишь, а еще и думаешь.

Ну раз так, то получай свой автоминимум. Мне здесь не рады - я ухожу
__________________
~[R04D-2-RƩV0£uT!oN]~
L-ru вне форума      
Старый 27.03.2010, 18:21     TS Старый   #31 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от L-ru Посмотреть сообщение
1) зачем тут выкаблучиваться и на Вы общаться с человеком, который в 2 раза тебя младше?
2) почему сразу ехидный? Я тебе вообще-то даже рейтинг поднял, можно сказать проникся уважением за то, что ты не тупо долбишь, а еще и думаешь.

Ну раз так, то получай свой автоминимум. Мне здесь не рады - я ухожу
Я не знал возраста, извини, вдруг обидишься на "ты". А твой ответ посчитал ехидным, оптому что ехидный, разве не так?
Если это было уважение ))) то просто не понял )))
Я рад что ты читаешь мой дневник и всегда буду рад нормальным комментам, поэтому не уходи.
MadV вне форума      
Старый 27.03.2010, 18:41     TS Старый   #32 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Pokertracker

Использую эту программу уже год и полностью доволен. Возможно, HM лучше, но я даже и не пробовал. Зачем, если все устраивает. Кстати, может кто-то посчитает это глупым, но я так и не купил лицензию. Меня вполне устраивает демоверсия, тем более что она постоянно обновляется и дополняется. Отключен в демо только тэйблселекшн, насколько я знаю (еще отчеты, но стандартных мне достаточно). Но за год игры на микролимитах в одном руме у меня и так получается прекрасно выбирать столы из того минимума данных по столам, который предоставляет сам рум в главном лобби.

Столы выбираю по показателю plrs/flop, столы с половинчатыми стеками но не шортстеков, в очередь больше 2-х человек на стол не становлюсь, т.к. смысла нет - рыба уйдет из-за стола первой. Ну есть конечно метки на игроков, причем я не делю по стилю игры, а делю по их плюсовости - есть реги плюсовые, есть реги нейтральные и плохие, есть фиши, а есть "друзья". В друзьях у меня все, кто особенно рьяно раздает - к этим могу сесть за незаполненный стол или даже если его обступили сплошные плюсовые реги.
MadV вне форума      
Старый 27.03.2010, 19:05   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mehron
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,778
Отправить сообщение для Mehron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mehron с помощью Skype™
L-ru, верни ему реитинг. Вы оба друг друга не поняли.

MadV , видно что он ехидства написал. И что он реально читает твои дневник, и все устраивает. Мирись

L-ru , Он же не со зла.... Так что хватит придумывать. Мирись
Mehron вне форума      
Старый 31.03.2010, 15:59     TS Старый   #34 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Закончился даунстрик - появилось настроение написать в дневник новости.

Дневник принес уже пользу ) Посоветовали мультитейблить побольше - подключил еще 3 стола, итого 9. Как назло начался даунстрик, вижу, что ошибок особо нет, но игра ухудшилась до минус показателей. Если бы сегодня все не пришло бы в норму - пришлось бы переходить обратно на 6 столов.

Но, все в мире приходящее и уходящее ))) За 6,5 килорук на 9-ти столах имею 3,2BB/100 по Покертрекеру.

Конечно? начиная с 9-ти столов можно говорить, что это мультитейблинг - никаких долгих размышлений уже позволить себе нельзя, глубоко посмотреть показатели на постфлопе соперников обычно тоже не успеваешь, частая смена столов уже затруднительна, т.к. нет времени выбирать новые столы, играю сессиями - открыл 9 столов - час поработал, закрыл 9 столов. Может быть со временем приспособлюсь менять во время игры.

Носты писать тоже не успеваю, просто помечаю цветами разными особо выделяющихся оппов.

Вообщем, надеюсь, это шаг вперед в освоении мультитейблинга на NL25, осталось успевать писать нотсы и менять столы также часто как и прежде.
MadV вне форума      
Старый 31.03.2010, 16:21     TS Старый   #35 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Прикинул в цифрах - 150 часов в месяц на 9-ти столах позволят дойти до 4-х звезд на PS.

В этом месяце каждый 1$ рейка мне принес 7,5VPP. По моим оценкам за полный рабочий месяц (150 часов по 9 столов) я как раз отправлю руму 1000$ рейка, что мне даст 7500VPP, то есть платину по рейтингу.

Далее даю примерную оценку рейкбейка на PS для информации, если кто не знаком с системой бонусов на PS (не учитывая серые схемы, если таковые имеются - я с ними не знаком).

Пока вы не "супернова", за каждые 90VPP возвращается налом на счет 1$ системой VIP stellar rewards. Это примерно 8% рейкбейка.

Помимо возврата нала начисляются очки FPP, которые по самому выгодному курсу (62,5 FPP/$) пересчитываются в доллары примерно так:
на бронзе - 12% рейкбек
на сильвер стар - 18%
на золоте - 24%
на платине - 30%.

Я сейчас на золоте, т.е. имею примерно 24+6=30% рейкбейка.
На платине будет соответственно 36%.

А вот если все 12 месяцев достигать платины + еще наиграть 10 тыс VPP - то это уже супернова, на которой есть свои дополнительные бонусы помимо 48% рейкбейка по описанной ранее схеме.

Конечно на NL25 делать супернову - я бы назвал это годичным марафоном ))) но ничего нет невозможного )))

Вот такие размышления о руме, где обитаю...
MadV вне форума      
Старый 31.03.2010, 16:23     TS Старый   #36 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
немного ошибся в предыдущем посте:

...Я сейчас на золоте, т.е. имею примерно 24+8=32% рейкбейка.
На платине будет соответственно 38%....

так точнее
MadV вне форума      
Старый 31.03.2010, 16:37   #37 (permalink)
Участник
 
Аватар для Yury.S.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 181
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для Yury.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для Yury.S. с помощью Skype™
stellar rewards знаю, а как фпп обменять
Видел только возможность купить билеты на турниры, но это же не чистый обмен.
__________________
Модераторам: прошу закрыть/удалить блог
Yury.S. вне форума      
Старый 31.03.2010, 16:50     TS Старый   #38 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Во-первых, почти каждые полгода они дают такую возможножсть на протяжении всего месяца обменивать по данному курсу фиксированное кол-во FPP - последний раз можно было менять, кажется, 8, 40 и т.д. долларов. Это было в конце прошлого года.

Ну а во-вторых, есть в магазине раздел бонусы - там чем выше сумма обмена, тем выгоднее курс - самый выгодный как раз этот - когда на супернове меняешь 250 тыс FPP на 4000$.

В-третьих, поигрывая фриролы для звезд и разные турниры, купив билеты за FPP, хотя бы в ноль - как раз и идет обмен FPP на деньги. Я, например, как то затащил 8-е место в ежемесячном фриролле для золота - но правда это был даже не обмен FPP, а просто хороший доход.

Я тут и не говорю, что это реальный возврат кэша - это был условный подсчет рейкбейка.
MadV вне форума      
Старый 31.03.2010, 17:09   #39 (permalink)
Участник
 
Аватар для Yury.S.
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 181
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для Yury.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для Yury.S. с помощью Skype™
Тогда ясно.
Турниры что-то разлюбил, лотерея блин, тем более на ПС с их килополями
Лучше на лето закажу себе что-нибудь из одежды прикольное, буду на офф турнирах в ней тусовать
__________________
Модераторам: прошу закрыть/удалить блог
Yury.S. вне форума      
Старый 31.03.2010, 17:41     TS Старый   #40 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Цитата:
Сообщение от Yury.S. Посмотреть сообщение
Тогда ясно.
Турниры что-то разлюбил, лотерея блин, тем более на ПС с их килополями
Лучше на лето закажу себе что-нибудь из одежды прикольное, буду на офф турнирах в ней тусовать
тоже вариант - но я бы посоветовал 5000 FPP всегда держать под рукой - на начало месяца - введут обмен дешевый - обидно будет если их нет и в этом месяце не предвидится.

но одежда там нормальная. хотя по мне уж тогда подарочные сертификаты он-лайн магазинов - выбор обалденный и все дешевле чем у нас.
MadV вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник нл50 6-макс столы FiSHark Дневники игроков низких лимитов 5 15.03.2012 04:07
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
[9Max Blog] Длинные столы - короткий путь к успеху poloten4ik Безлимитный холдем низких бай-инов 68 22.07.2008 22:59
Длинные столы vs Короткие столы на Пати psb Около покерного стола 4 07.12.2007 17:56
Столы 6 или 9/10? F_Club_Kaiser Теории, стратегии, основы покера 3 07.11.2004 20:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot