Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один > Дневники игроков Heads Up
Опции темы

Пойдем отойдем, вдвуху...(HU_SNG)

Важные объявления
Старый 07.03.2010, 21:13   #81 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
ну да, конечно сам понял, че написал?
Вполне... Не раз замечал, что человек, который за продолжительное время ни разу не делал потбетов, овербетов и лидов, начинает пользоваться ими чуть не каждую руку, как только его стек опускается ниже 1к фишек... А поскольку у меня нет руки типа АА чтобы его коллить, он довольно резво ворует банк за банком и наращивает стек до приемлемых 1200-1300 фишек.
pkovalenko вне форума      
Старый 07.03.2010, 21:27   #82 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
Вполне... Не раз замечал, что человек, который за продолжительное время ни разу не делал потбетов, овербетов и лидов, начинает пользоваться ими чуть не каждую руку, как только его стек опускается ниже 1к фишек... А поскольку у меня нет руки типа АА чтобы его коллить, он довольно резво ворует банк за банком и наращивает стек до приемлемых 1200-1300 фишек.
я тоже это замечал, но когда потери составляют немного больше, например половину стека . у меня есть хоть и похожая, но несколько иная версия: просто оппонент после потери большого числа фишек уже психологически принял свое поражение в матче, отсюда у него появляется некая раскрепощенность (или злость, каждому свое), а в таком состоянии, когда на тебя уже не давит обязательство выиграть данную игру, людям свойственно играть агрессивно и много блефовать.

Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Между прочем, человек написал резонную вещь, возможно несколько сложную для понимания обывателя, но не лишенную смысла, так точно....
зря ты так...
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 07.03.2010, 21:44   #83 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
я тоже это замечал, но когда потери составляют немного больше, например половину стека . у меня есть хоть и похожая, но несколько иная версия: просто оппонент после потери большого числа фишек уже психологически принял свое поражение в матче, отсюда у него появляется некая раскрепощенность (или злость, каждому свое), а в таком состоянии, когда на тебя уже не давит обязательство выиграть данную игру, людям свойственно играть агрессивно и много блефовать.
А к чему тогда был смех в процитированном мной посте?
pkovalenko вне форума      
Старый 07.03.2010, 21:47     TS Старый   #84 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Ты себе уже флеш напридумывал=)) А может у него фулл вообще?=)
Я подумал с чем он мог ставить минбет на флопе (теория о лидах и прочем здесь должна окончится, потому что он ставил, скорее всего бы здесь потбет, если бы захотел забрать банк прямо сейчас, предполагая, что я не имею готовой руки, с которой мог бы заколлировать здесь):
  • Флеш-дро и стрит-дро, а может быть и монстр-дро - тогда он здесь ставит для того, чтобы подешевле посмотреть следующую карту.
  • две пары (Т8 более вероятно, чем Т5 или 85), TT, 88, 55, чтобы подраздуть банк этим нелепым мувом.
  • Тх, 8х, 5х, в это мне мало верится, потому что в этом случае он бы ставил потбетом, чтобы выбить меня из банка, скорее всего опп думает, что у меня одна или две оверкарты.
  • блеф, тупо ввести меня в заблуждение, что ему удалось при любом раскладе.
Поэтому больше всего мы здесь опасаемся первых двух пунктов, а следовательно мы имеем на терне либо 4 аута (против готового флеша), либо 2 (против фулл-хауса), либо 0 (против каре), либо мы все еще впереди против двух пар типа Т5 или блефа.
Возможно он решил показать потбетом то, что он якобы поймал восьмерку и заставить выкинуть мои карты (что ему и удалось).
Но думаю в любом случае здесь пришлось бы равняться на его стек, а значит, что после этой руки, если бы я проиграл у меня бы осталось 820 фишек. Поэтому имея преимущество над оппонентом можно было бы и заколлировать и переиграть после, но я отказался от такого исхода событий и решил переиграть его, имея примерно одинаковые стеки.
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 07.03.2010, 21:56   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
А к чему тогда был смех в процитированном мной посте?
моей невнимательностью, я не посмотрел на стеки. прочитал, что это самое начало игры и подумал, что разница в стэках ну максимум 100 фишек. для такой разницы твой пост был бы немного глупым. приношу офф. извинения
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:00   #86 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
2 ТС
надеюсь, ты его обыграл?
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:14     TS Старый   #87 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
2 ТС
надеюсь, ты его обыграл?
Да, я и рассчитывал это сделать, когда нажимал кнопочку "FOLD"
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:38   #88 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от evandro Посмотреть сообщение
приношу офф. извинения
Принято
Тредстартеру: все-таки ты играешь не на том лимите, чтобы у оппонента были такие мысли, как ты расписал. И такие сильные руки... Не сочти меня за рега хай-лимитов, но у меня на 6-11 регулярно видел и вижу совершенно нелепые ставки, рейзы, ререйзы и т. д., что уж говорить о $2... А тебе с твоим мышлением надо быренько наколачивать БР в $1-3СнГ, получать хотя бы 25-30БИ лимита $5-6 ХА СнГ и идти уже на него... Играть турниры по $2 с такой головой - это метать бисер, по-моему...
pkovalenko вне форума      
Старый 07.03.2010, 22:50     TS Старый   #89 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
Принято
Тредстартеру: все-таки ты играешь не на том лимите, чтобы у оппонента были такие мысли, как ты расписал. И такие сильные руки... Не сочти меня за рега хай-лимитов, но у меня на 6-11 регулярно видел и вижу совершенно нелепые ставки, рейзы, ререйзы и т. д., что уж говорить о $2... А тебе с твоим мышлением надо быренько наколачивать БР в $1-3СнГ, получать хотя бы 25-30БИ лимита $5-6 ХА СнГ и идти уже на него... Играть турниры по $2 с такой головой - это метать бисер, по-моему...
Спасибо за оценку.
БР пока маловат, чтобы идти на $5 (именно такой следующий лимит в Ипокере). За количеством игр я не гонюсь, как вы могли уже заметить, да и не всегда приходится сконцентрировано играть против оппонентов, поэтому иногда совершаю такие ошибки, что их можно оценить с уровнем игры на $0.01 лимите. (конечно же такого лимита нет, да и не вижу смысла создавать такой, но иногда кажется, что делаю ошибки именно такого лимита).
Согласен, что контингент от $1 до $20 лимита не сильно отличается, просто с увеличением бай-ина появляется больше регуляров.
Спасибо за комменты.
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 07.03.2010, 23:16   #90 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Парни, на 100-300 хуснг для меня это изи ПУШ!
seeya вне форума      
Старый 07.03.2010, 23:38     TS Старый   #91 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Парни, на 100-300 хуснг для меня это изи ПУШ!
Объясни, пожалуйста, почему?
Против какого диапазона так следует играть?
Чем ты руководствуешься, когда пушишь в данной ситуации?
Хочется услышать мысли...
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 07.03.2010, 23:48   #92 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от TonyDotPlaya Посмотреть сообщение
Объясни, пожалуйста, почему?
Против какого диапазона так следует играть?
Чем ты руководствуешься, когда пушишь в данной ситуации?
Хочется услышать мысли...
Вот я честно сидел и придумывал, как ответить на все твои вопросы кратко, и не расписываю кучи подробностей, но так и не придумал...
Одно не правильно изначально, вы, почему-то, всегда выказываете излишнее уважение человеку.... Мне это не понятно...
seeya вне форума      
Старый 08.03.2010, 00:01     TS Старый   #93 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Одно не правильно изначально, вы, почему-то, всегда выказываете излишнее уважение человеку.... Мне это не понятно...
Что здесь имеется ввиду? оппонент или кто-то другой?
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 08.03.2010, 00:05   #94 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Конкретно ты высказываешь излишнее уважение к своему оппоненту в конкретной раздаче...
seeya вне форума      
Старый 08.03.2010, 00:18   #95 (permalink)
Старожил
 
Аватар для evandro
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: смоленск
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Конкретно ты высказываешь излишнее уважение к своему оппоненту в конкретной раздаче...
+1 часто действия оппов, особенно на этих лимитах, не поддаются никакой логике, так что настолько подробный анализ здесь ни к чему
__________________
Никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться //Дневник
evandro вне форума      
Старый 08.03.2010, 00:25     TS Старый   #96 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Конкретно ты высказываешь излишнее уважение к своему оппоненту в конкретной раздаче...
Я научен тому, что лучше с начала матча считать оппонента сильным, чтобы недооценивать его и проиграть по глупости, просто недооценив того, насколько хорош ваш оппонент. Или я не прав?

Еще одна раздачка:
По оппоненту особо нечего сказать, лузаггро, блаффер, исполняет не пойми что (вот еще одно доказательство)

IPoker Network No Limit Hold'em Tournament - t20.00/t40.00 Blinds - 2 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BTN/SB: t870.00 M = 14.50
Hero (BB): t2130.00 M = 35.50

Pre Flop: (t60) Hero is BB with 9 2
BTN/SB calls t20, Hero checks

Flop: (t80) 2 Q 9 (2 players)
Hero bets t40.00, BTN/SB raises to t100, Hero calls t60

Turn: (t280) Q (2 players)
Hero checks, BTN/SB checks

River: (t280) A (2 players)
Hero checks, BTN/SB bets t140.00, Hero calls t140

Правильно ли я разыграл?
Флоп не хотел выбивать оппонента, поэтому просто заколлировал.
Терн побоялся, что опп ставил с дамой.
Ривер скорее информационный колл, нежели за выигрыш банка. Коллируя ривер я понимал, что позади. В обычных ситуациях (не для получения информации) есть кол? Seeya твое мнение на этот счет очень желательно.
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 08.03.2010, 00:32   #97 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Я бы всегда ререйзил флоп... Нас колит любая Ку, в10, оверпара...
У тебя сильная рука на флопе, но мало перспективная в дальнейшем без позиции, ее надо защищать....

ЗЫ по розыгрышу я бы на Ку, его не положил... А2, А9...
seeya вне форума      
Старый 08.03.2010, 00:37     TS Старый   #98 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Я бы всегда ререйзил флоп... Нас колит любая Ку, в10, оверпара...
У тебя сильная рука на флопе, но мало перспективная в дальнейшем без позиции, ее надо защищать....

ЗЫ по розыгрышу я бы на Ку, его не положил... А2, А9...
Ререйз флоп, согласен, лучшее решение.
А вот терн стоит ставить вне позиции? Если да, то сколько?
TonyDotPlaya вне форума      
Старый 08.03.2010, 00:37   #99 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Какой смысл по такому терну ставить?
seeya вне форума      
Старый 08.03.2010, 00:46   #100 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от TonyDotPlaya Посмотреть сообщение
Я научен тому, что лучше с начала матча считать оппонента сильным, чтобы недооценивать его и проиграть по глупости, просто недооценив того, насколько хорош ваш оппонент. Или я не прав?
Это ты спроси у Макса Каца.

По раздаче: что значит, что колля ривер, ты знал, что поади? Result oriented мысли... Позади чего ты тут будешь? Дх? АД? А2-А9? Да вряд ли... Рейз какой-то маленький на флопе. Я бы коллировал здесь, ожидая увидеть пары ТТ-КК, ВТ, возможно, К9, В9, любого туза. А2 и А9 из этих тузов бы не исключал, поэтому не рейзил бы, а коллил. В Д не очень верится.
pkovalenko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пойдем на зенит может (куефа) ежык Поговорим за жизнь 3 11.02.2008 06:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot