Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Несколько вопросов по NL HU.

Важные объявления
Старый 17.05.2010, 17:10     TS Старый   #1 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Вряд ли в этом году я подключу NL HU, но уже сейчас хотелось бы ознакомиться с какими-то основами и иметь некое представление как о самой игре, так и о некоторых сопутствующих моментах.

Вряд ли существует какая-то тематическая литература, но я об этом просто обязан спросить. Может, хоть что-то более-менее актуальное в текстовом виде существует?

Какие воды стоит смотреть по NL HU игроку, который хорошо понимает покер, но никогда не играл в NL? Интересует прежде всего игра на лимитах nl200-nl1k. Приоритет отдаётся видео на русском языке, однако если планка качества подобных обучающих водов слишком низка, то выслушаю советы касаемо иностранных авторов.

Какого БРМ придерживаются профессиональные игроки 1 на 1? Какого винрейта следует ожидать бамхантеру? Как много можно получить экшена от откровенных фишей, если покрывать поле из 5-6 румов и лимитов nl200-nl1k?

Спасибо.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.05.2010, 03:57   #2 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
почитай Фии, напиши Зоргану..
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 18.05.2010, 04:05   #3 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
А лучше позанимайся со Слеффой. =))))
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 18.05.2010, 13:37     TS Старый   #4 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DRM Посмотреть сообщение
...напиши Зоргану..
Написал, но что-то пока как-то глухо. Вообще, очень удивило, что есть по ха курс, но вот свои достижения автор не афиширует. Ни статистики, ни графиков.

Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
А лучше позанимайся со Слеффой. =))))
Я никогда ни у кого не буду брать уроков за деньги. Мой $/h с каждым месяцем растёт и уже сейчас он находится в районе $100/h, и это при том, что я играю 1-2 стола. НЛ меня интересует в относительно далёкой перспективе, когда я упрусь в потолок и на ожидание игры придётся тратить слишком много времени, тогда мне хотелось бы не убивать несколько недель на изучение новой игры, а браться за уже более-менее известную мне дисциплину. Именно поэтому максимум что рассматривал бы - обмен уроками, но вряд ли кого-то интересует фл ха из преуспевающих игроков нл.

Да и вообще, меня интересуют простейшие вещи. В принципе, я бы и видео-курс посмотрел, если бы был уверен, что автор не фиш.

PS - а на цгм разве нет ХАперов лимитов до нл1к, которые более-менее активно что-то пишут? Я просто в этот раздел не заглядываю практически никогда.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.05.2010, 14:36   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Раптор, Гальфонд, Кранц, Вайтлайм, Ански, ЦТС и много много других. Купить подписку даже на все сайты с 100\час,я не думаю что проблема.
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      
Старый 18.05.2010, 14:42   #6 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
PS - а на цгм разве нет ХАперов лимитов до нл1к, которые более-менее активно что-то пишут? Я просто в этот раздел не заглядываю практически никогда.
Нету. Они все пишут на гномфлопе
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 18.05.2010, 15:29   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
вот неплохой вод для начинающих как раз с бф

[Зарегистрироваться?]

а вообще я бы просто сел и сыграл несколько тысяч рук..,если есть опыт в ха фикседах,то хендридинг может быть развит даже лучше чем у нл игрока и переход не должен составить большого труда,единственное к чему стоит пообвыкнуться,так это к более частому потконтролю,в отличие от лимитного, и игре в трибет потах...а насчет винрейта,где то до нл200 10-12ББ считается реальным винрейтом,но редкодостижимым изза стриков и частых косяков в игре,на нл1к идеал 6-7ББ,дальше меньше,как то так.
BadHabits вне форума      
Старый 18.05.2010, 15:29     TS Старый   #8 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Meatwagon Посмотреть сообщение
Раптор, Гальфонд, Кранц, Вайтлайм, Ански, ЦТС и много много других. Купить подписку даже на все сайты с 100\час,я не думаю что проблема.
Так-с. Есть руводс. Есть cardrunners и deucescracked. Ещё что можно купить, где есть нл ха? И, да, опять-таки, прежде всего интересуют переводы. Может какие-нибудь конкретные интересные серии переводов есть?

Что за переводы выкладывают на мир покера? Они как-то пересекаются с теми, что есть на руводс?

BadHabits, ага, посмотрим, спасибо.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.05.2010, 23:03   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Вряд ли в этом году я подключу NL HU, но уже сейчас хотелось бы ознакомиться с какими-то основами и иметь некое представление как о самой игре, так и о некоторых сопутствующих моментах.

Вряд ли существует какая-то тематическая литература, но я об этом просто обязан спросить. Может, хоть что-то более-менее актуальное в текстовом виде существует?

Какие воды стоит смотреть по NL HU игроку, который хорошо понимает покер, но никогда не играл в NL? Интересует прежде всего игра на лимитах nl200-nl1k. Приоритет отдаётся видео на русском языке, однако если планка качества подобных обучающих водов слишком низка, то выслушаю советы касаемо иностранных авторов.

Какого БРМ придерживаются профессиональные игроки 1 на 1? Какого винрейта следует ожидать бамхантеру? Как много можно получить экшена от откровенных фишей, если покрывать поле из 5-6 румов и лимитов nl200-nl1k?

Спасибо.
Литературы по ХА очень мало,если и читать то только 1 на 1 снг, что б больше понять математику ХА
вводы тоже полное г...но , хотя все считают что авторы показывают свою А игру, и пытаются изображать что-то подобное, мыслить так же , не понимая что их загружают бессмысленной информацией (85% из 100%).
Что б комфортно себя чувствовать нужно БР от 300-500 БИ, все сказки про 100 это бред, ну это канешно индивидуально как и винрейт , про 30 БИ это вообще лол, уверен что 95% думающих регов закатется в ближайшем году игры(ну если они будут переходить на лимиты выше , а не оставаться на одном).

Про бамхантинг, вполне реально иметь винрейт 8-10ББ/100 хэндов, но думаю по настоящему бамхантить можно только на нл100, выше на нл200 в 4 раза меньше игры
нл400 где то в 3 раза меньше чем на нл200, нл400-нл600, нл1к в раза 4 меньше чем на нл400
Хотя если 5 румов, и будешь по максимуму открывать столов во всех румах то на нл400+ можно 1-2 чела в день на бамхантить, в месяц где то откатаешь 10к рук
Но не думаю что всем хватит дисциплины играть сугубо с фишами, очень сложно отказываться когда реги блочат столы и не дают вовсе играть.

Кстате более перспективнее выглядит Омаха ХА, больше экшана- больше фишей
Meliorator вне форума      
Старый 19.05.2010, 01:09     TS Старый   #10 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Про бамхантинг, вполне реально иметь винрейт 8-10ББ/100 хэндов, но думаю по настоящему бамхантить можно только на нл100, выше на нл200 в 4 раза меньше игры
нл400 где то в 3 раза меньше чем на нл200, нл400-нл600, нл1к в раза 4 меньше чем на нл400
Хотя если 5 румов, и будешь по максимуму открывать столов во всех румах то на нл400+ можно 1-2 чела в день на бамхантить, в месяц где то откатаешь 10к рук.
А я, честно говоря, был в шоке от того, как много игры на нл400 ха, так как в фл на аналогичных лимитах её раз в 5 меньше. Всё познаётся в сравнении. Ну, и, кстати, ты угадал: я играю 15к рук в месяц, трачу на это около 100 часов. Если играть фл/нл ха, то можно сократить время ожидания игры и тратить на игру 120-130 часов при желании и убрать при этом совсем низкие лимиты типа 5/10 фл или нл100.

Омаха тоже интересна, но нл почему-то вызывает больше доверия.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 19.05.2010, 02:22   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Я как раз думаю ,что по началу тебе будет очень тяжело после фл ха играть в нл. В нл часто возникают ситуации когда давишь стеком . ( и невозможно как в фл дотянуть дро , коллом в 5 у.е ( это я условно ) ) Поэтому поначалу я думаю тебе нужно просто немного по практиковаться и потратить все таки несколько недель на понятие самой структуры , а потом уже обратится с какими либо вопросами . Сам катаю HU нл400-600 но сейчас временно не играю по особым причинам , и обьяснить тебе вряд ли что смогу . Вообще с кем играл советую по общаться с с3 , достаточно сильный игрок , и если найдешь с ним общий язык думаю расскажет тебе некоторые нюансы ) Успехов
dimokpro вне форума      
Старый 19.05.2010, 18:37   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
А я, честно говоря, был в шоке от того, как много игры на нл400 ха, так как в фл на аналогичных лимитах её раз в 5 меньше. Всё познаётся в сравнении. Ну, и, кстати, ты угадал: я играю 15к рук в месяц, трачу на это около 100 часов. Если играть фл/нл ха, то можно сократить время ожидания игры и тратить на игру 120-130 часов при желании и убрать при этом совсем низкие лимиты типа 5/10 фл или нл100.

Омаха тоже интересна, но нл почему-то вызывает больше доверия.
Это на каком руме и в какое время?
Ну что меньше это понятно, посмотри только сколько регов в НЛ и лимит,ожидают игру, наверно больше чем в 5 раз, вот в чём вся разница
А вообще здесь нужно смотреть не сколько столов играется, а как они к тебе подсаживаться будут, например на фтп фиши больше подсаживаются на А столы, или в другом руме твой ник будет всем нравится, и все фиши буду у тебя )

Короче катай,катай, катай без перерывов в НЛ ХА, а потом скажешь чё да как, пока сам не поймёшь, мало кто тебе обьяснит это искусство
Meliorator вне форума      
Старый 19.05.2010, 20:05   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
На деускрекед есть серия Космонавт.... она по переходу из лимит ха в нл ха
eVolver вне форума      
Старый 19.05.2010, 20:14     TS Старый   #14 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Это на каком руме и в какое время?
Ну что меньше это понятно, посмотри только сколько регов в НЛ и лимит,ожидают игру, наверно больше чем в 5 раз, вот в чём вся разница.
Я играю в трёх румах. Старзы, фтп, айпокер. Лимиты 5/10, 8/16, 10/20, 15/30, 20/40.Да, и при этом я сажусь ещё и за пустые столы сх/фр, начиная с 10/20, на старзах и в айпокере (на фтп пока этого не делаю, так как меня атакуют реги из-за отрицательного винрейта на дистанцию в 4к рук ). Пока что в среднем в день у меня получается около 3 часов игры и 6 часов простоя. На мой взгляд, слишком много времени уходит на ожидание, поэтому мне приходится играть ещё и полные сх/фр столы, да и там уже на 15/30 нет круглосуточной плюсовой игры за 2 столами.

На мой взгляд, если охватить в будущем 10/20-50/100 в фл и нл400-нл1к румов эдак на 5-6 румов (а это под 60 столов), то и играть можно будет без многочасовых перерывов.

Я так понял, что ты как раз нл ха играешь. Сколько румов и лимитов ты играешь и какое у тебя соотношение простоя и игры по времени?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 19.05.2010, 20:16     TS Старый   #15 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eVolver Посмотреть сообщение
На деускрекед есть серия Космонавт.... она по переходу из лимит ха в нл ха
Ого! Спасибо. А как она точно на английском называется или что там за автор?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 19.05.2010, 20:42   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я играю в трёх румах. Старзы, фтп, айпокер. Лимиты 5/10, 8/16, 10/20, 15/30, 20/40.Да, и при этом я сажусь ещё и за пустые столы сх/фр, начиная с 10/20, на старзах и в айпокере (на фтп пока этого не делаю, так как меня атакуют реги из-за отрицательного винрейта на дистанцию в 4к рук ). Пока что в среднем в день у меня получается около 3 часов игры и 6 часов простоя. На мой взгляд, слишком много времени уходит на ожидание, поэтому мне приходится играть ещё и полные сх/фр столы, да и там уже на 15/30 нет круглосуточной плюсовой игры за 2 столами.

На мой взгляд, если охватить в будущем 10/20-50/100 в фл и нл400-нл1к румов эдак на 5-6 румов (а это под 60 столов), то и играть можно будет без многочасовых перерывов.

Я так понял, что ты как раз нл ха играешь. Сколько румов и лимитов ты играешь и какое у тебя соотношение простоя и игры по времени?

Да в основном ха нл ну и миксую для фана мтт(1 раз в неделю) и снг.
4 рума, жду очень долго т.к. играть пока могу только днём, почти никто не подсаживается, но скоро лета, учёбы не будет, можно будет катать ночью , а там игры на порядок больше
Сейчас простоя больше в раза 4-5 чем игры, т.к. приходиться отказываться от игры с шортами, а с регами играю если только 2 и больше столов, а таких половина и то редко подсаживаются.
А если от игры с регами отказываться то рук было б думаю 10к, так где то 25к

на нл100 игры очень много, ну я там отписывал где сколько, на нл1к очень мало
нл2к и нл5к, вообще нет.
Meliorator вне форума      
Старый 19.05.2010, 21:05   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
Spaceman in a Cowboy Hat
danzasmack plays HU. Except this time, it's small stakes HU NLHE! Under KRANTZ's guidance, Chuck has become a proven winner at small and mid-stakes HUNL. A fantastic series for HUNL beginners, especially those looking to make the jump from heads up Limit Holdem'. Put your cowboy hat on and get in your rocketship, imo.

Я когда только осваивал ХА кеш, то мне эта серия показалась достаточно хорошей.
Тогда плохо знал англ, но здесь все доступно.

Обязателько кранц, вилтонтилт, гмэн, догисхед. Отличные игроки.
eVolver вне форума      
Старый 19.05.2010, 23:32     TS Старый   #18 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от eVolver Посмотреть сообщение
Spaceman in a Cowboy Hat
danzasmack plays HU. Except this time, it's small stakes HU NLHE! Under KRANTZ's guidance, Chuck has become a proven winner at small and mid-stakes HUNL. A fantastic series for HUNL beginners, especially those looking to make the jump from heads up Limit Holdem'. Put your cowboy hat on and get in your rocketship, imo.

Я когда только осваивал ХА кеш, то мне эта серия показалась достаточно хорошей.
Тогда плохо знал англ, но здесь все доступно.

Обязателько кранц, вилтонтилт, гмэн, догисхед. Отличные игроки.
Спасибо за подробный ответ. Посмотрим.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.05.2010, 00:15   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
есть же целый раздел по ха, там и ссылки на статьи и тп

а так из наших:
зорган регулярно раньше постил свои статы здесь, найти не проблема
есть пурити вс голова - старый но достаточно интересный ха вод
есть какие-то воды головы для начинающих

кстати, в книге балуги есть пара любопытных вводных глав о ха как раз для новичка
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 20.05.2010, 01:06     TS Старый   #20 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
есть же целый раздел по ха, там и ссылки на статьи и тп
А слона-то я и не заметил. Может, модераторы перенесут?

Цитата:
Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
а так из наших:
зорган регулярно раньше постил свои статы здесь, найти не проблема
есть пурити вс голова - старый но достаточно интересный ха вод
есть какие-то воды головы для начинающих

кстати, в книге балуги есть пара любопытных вводных глав о ха как раз для новичка
Спасибо. Посмотрим, почитаем.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Pinatka Вопросы от новичков 7 03.01.2011 06:52
Несколько вопросов про Ха кеш jaco Покер один на один 40 25.09.2009 03:33
несколько вопросов acidsunshine Покер один на один 4 08.09.2009 09:57
Несколько вопросов по ПТ3 Капитан. Покер софт 0 19.10.2008 05:22
Несколько вопросов senya Безлимитный холдем низких бай-инов 7 17.06.2008 12:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot