Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Несколько вопросов по NL HU.

Важные объявления
Старый 20.05.2010, 02:12   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
есть же целый раздел по ха, там и ссылки на статьи и тп

а так из наших:
зорган регулярно раньше постил свои статы здесь, найти не проблема
есть пурити вс голова - старый но достаточно интересный ха вод
есть какие-то воды головы для начинающих

кстати, в книге балуги есть пара любопытных вводных глав о ха как раз для новичка
А где эти вводы головы?
В Балуге действительно талковые советы, в остальные мало читал, но как то не понравились
Meliorator вне форума      
Старый 20.05.2010, 10:26   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
А где эти вводы головы?
на пакерроффе нл100 и нл200 несколько штук
кстати, у зоргана есть не только курс учебный, но и ряд бесплатных водов
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 20.05.2010, 15:53   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение

Омаха тоже интересна, но нл почему-то вызывает больше доверия.
Кстати в омаху лимитчику переход может даться еще легче ибо игра на порядок логичней ноулимита,раз все равно в поиске может и ее стоит затестить?
BadHabits вне форума      
Старый 20.05.2010, 21:44     TS Старый   #24 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
Кстати в омаху лимитчику переход может даться еще легче ибо игра на порядок логичней ноулимита,раз все равно в поиске может и ее стоит затестить?
Идея хорошая, но я не понимаю, как в омахе работать с ренджем. Я уже посмотрел несколько водов по ХА нл и мне везде казалось, что авторы (вплоть до Гальфонда) слабо работают с ренджем. "Его спектр смещён в сторону готовых рук". Я как первый раз услышал был в полном шоке, так как по факту все руки можно перечислить сходу. Конечно, понятно, что им ничего подсчитывать не надо, так как это проделывалось миллион раз ранее, но всё равно как-то это смутило и придало уверенности, что проблем при переходе возникнуть не должно. Думаю, мне хватит 30-40 часов на теорию, чтобы начать успешно бамхантить, осознавая при этом всю логику принятия решений.

Что касается омахи, то я вот сходу не могу сказать за счёт чего там вообще можно выигрывать. Для меня игра пока похожа на противостояние первого и второго натса. А вот как точно оценить рендж оппонента, как балансировать свой блаф-рендж и коллинг-рендж я пока не очень понимаю. Наверное, это потому, что в омаху я играл часа два-три от силы и было это очень давно. Этой игры я пока побаиваюсь. Однако, если есть какие-то советы по пло ха - я бы с интересом послушал. Слышал, что у какой-то тётки была неплохая серия водов по пло, может, с ней как раз и ознакомлюсь.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.05.2010, 22:56   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
тетку зовут ванесса себст,обитала она на дьюсах по моему,если ты про нее) кстати имеет браслет по омахе)
а вообще опишу в двух словах как я себе это представляю.. если разделить готовые руки на несколько ступеней по мере возрастания их силы,там сеты/доперы,стриты,флеши,фуллы,с тритфлеши итд,то основной смысл будет в том что редко кто будет вкладывать много денег в банк с рукой на ступень ниже максимально возможной на борде,те со стритом на флеш доске например,зная это и представляя примерный стиль противника можно достаточно точно читать руки и варьировать свою игру в том числе и блефы,коллы,полублефы итд...ну и частенько,особенно при игре на стек диапазоны сужаюся до противостояния внутри какой то одной ступени те например флеш против флеша,второй натс против первого итп,здесь работает тот же принцип что и выше..,кроме того нередко сюда добавляются и дро, которые стоят хорошо либо против действующего натса либо против максимально возможной на данный момент ступени и играются активно чтобы выбить все что слабее и сравниться с тем что осталось...очень важна позиция,особенно в ха,тк значительно упрощает чтение рук,а кто владеет информацией тот владеет миром(с),к омахе это особенно применимо тк практ всегда можно достоверно изображать натс,если знаешь,что у оппа его нет например.....впринципе еще блокеры неплохо помогают,когда сам блефуешь или ловишь небольшие блефы,ну и стандартные соотношения наподобие как стоят фд+гатшот,фд+оверпара,13 аутовый ряд против топ2 или сета знать не помешает,вот впринципе и все,как то так.
BadHabits вне форума      
Старый 20.05.2010, 23:43   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
Пробивал недавно всех водописцев по омахе ха с деускрекед.
Оказалось, что многие играют в ноль или в минус, а лимиты, на которых пишутся воды часто являются даже не побитыми авторами вода.
Хорошие результаты только у pez_vela, но у него дистанция маленькая.
У Ванессы на фтпшном акаунте результаты не очень. Не знаю как у нее в других румах
eVolver вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Pinatka Вопросы от новичков 7 03.01.2011 06:52
Несколько вопросов про Ха кеш jaco Покер один на один 40 25.09.2009 03:33
несколько вопросов acidsunshine Покер один на один 4 08.09.2009 09:57
Несколько вопросов по ПТ3 Капитан. Покер софт 0 19.10.2008 05:22
Несколько вопросов senya Безлимитный холдем низких бай-инов 7 17.06.2008 12:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot