Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 21.12.2009, 13:33     TS Старый   #501 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
СЦУКО MiniFTOPS Main Event десятый из 16к. Дали 5500, а 1ое 122к. Ключевую проиграл AT < A6 в 3бет поте с АQQ на флопе против раннер раннер флеша.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 21.12.2009, 13:53   #502 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
СЦУКО MiniFTOPS Main Event десятый из 16к. Дали 5500, а 1ое 122к. Ключевую проиграл AT < A6 в 3бет поте с АQQ на флопе против раннер раннер флеша.
Ты молодец!
В Киеве играл, да еще и здесь успел!!
Galina Galanova вне форума      
Старый 21.12.2009, 14:25   #503 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eleon
Я бы забеспокоился, как сейчас беспокоюсь за покер вообще, в связи с постоянными ужесточенями законов по всему миру и запретами на прием Россиян в румах.
Отлично, представь, я беспокоюсь. В чём это должно выражаться? Мне надо прислать на форум клок собственных волос (из головы), чтобы все представили степень моей обеспокоенности?

Люди - они разные, кто-то сразу садится за руль (фигли, права-то уже есть) и давит тапок, а кто-то месяцами пытается улучшить свой результат в утреннем беге без каких-либо планов на участие в летних Олимпийских играх. Если переводить на покер, то я вот не понимаю покер настолько, чтобы сразу сесть за 6-max полным стеком. Я вообще, очень старый, больной и консервативный. Считаю, что человек должен двигаться от простого к сложному. И, ты не поверишь, именно так и делаю. SSS - самая простая стратегия для начинающего (вроде же с этим никто не спорит?), с неё и начал. За пару лет дошёл до приличных, по меркам моего города, доходов (конечно же по меркам покера - я нищий, тут же на форуме прямо каждый шестизначными суммами гребёт). Но никак не по собственным меркам. Раз в пять надо бы поднять доход.

И тут ты предлагаешь "а давай-ка ты, Валк, сменишь стиль игры!". Круто. Вопрос, что мне это даст? Давай по пунктам +/-, чтобы я тебя лучше понял.

По раздаче - флеш-дро и спаренный борд на доске меня пугают до состояния фолда.
Валк вне форума      
Старый 22.12.2009, 09:27   #504 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Moskow
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
СЦУКО MiniFTOPS Main Event десятый из 16к. Дали 5500, а 1ое 122к. Ключевую проиграл AT < A6 в 3бет поте с АQQ на флопе против раннер раннер флеша.
Обидно конечно, но так далеко пройти - дорого стоит. Молодец!
BOOMer_us вне форума      
Старый 23.12.2009, 09:54     TS Старый   #505 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Отлично, представь, я беспокоюсь. В чём это должно выражаться? Мне надо прислать на форум клок собственных волос (из головы), чтобы все представили степень моей обеспокоенности?
Нет. Просто из твоих постов у меня сложилось (возможно ошибочное?) мнение, что ты перестал прогрессировать, причем не потому, что не можешь играть лучше, а потому, что достиг "минимально комфортного уровня доходов", и на этом остановился.

Не очень важно, что я эту позицию считаю в корне неверной, это мое личное мнение, и каждому свое. Но сейчас есть некоторая угроза даже текущему уровню комфорта - и я просто хотел еще раз посоветовать тебе преодолеть себя и начать рост. Когда "все вроде нормально", я и сам знаю, это сделать тяжело. Но игра стоит свеч, имо.

Мне будет обидно за тебя, если через три месяца во всех румах будут только 50ББ мин столы, а ты еще ни одной раздачи к тому моменту не сыграешь по БСС. Вот и все. Буду рад за тебя, если это окажется не так. Хотя лучше конечно если это будет не так не потому, что не все румы введут ограничения, а потому что ты будешь расти профессионально.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 23.12.2009, 10:05     TS Старый   #506 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
[x] профит за месяц $8000 или больше
[x] на аккаунте есть $30000

Перешел на NL600. Сразу возникло снова множество раздач для анализа, с кучей пограничных ситуаций и сомнительных пушей А то я уж было последнее время даже пересматривать раздачи перестал, все было очень ровненько обычно.

Замучился считать каждый раз как часто опп должен скинуть, или какое ожидание от пуша, сделал формулы в Экселе. Выкладываю тут, может кому-то окажется полезным. В принципе, наверняка есть софт который это умеет делать, возможно что-то вроде ICM калькулятора. Но хз, никогда не сталкивался, и быстренько собрал велосипед.

В файле два листа. Первый - с какой частотой опп должен выкинуть на пуш, чтобы пуш был хотя-бы нулевой. Второй - в случае когда мы примерно представляем как часто он выкинет, и хотим знать ожидание от пуша в деньгах.

Поля таблицы для заполнения:

В центре стола - сколько денег в банке, не считая того что вот сейчас поставили вы с оппом. Т.е. на префлопе это все лимпы-рейзы-блайнды других игроков, на флопе - собственно то что в самой серединке стола, ну и ставки третьих лиц, если они есть.

Хиро уже поставил - какую мы сделали ставку на этой улице, сумма, которую мы выставили "за линию", но которая еще не успела уйти в центр стола (торговля на этой улице еще не закрылась). Часто будет просто 0.

В стеке Хиро осталось - сколько осталось в нашем стеке (именно в стеке, без учета "хиро уже поставил")

Опп уже поставил, в стеке оппа осталось - зе сейм щит для оппа.

Эквити для аи и колл - как стоит наша рука против диапазона колла нашего пуша (просто смотрим в стове)

Эфф стек для аи и колл, и D - заполнять не надо, считается само. D - это не некий мистический параметр типа "М" в турнирах, а просто служебная переменная, чтобы формулы были не такие громоздкие

Фолд - собственно, ответ в процентах насколько часто опп должен выкидывать, чтобы пуш был нулевой. Если думаете, что он выкинет чаще, пуш плюсовой. Если реже - минусовой. Eсли процент фолда меньше или равен нулю - то сравниваться выгодно просто тупо по шансам банка.

Все проценты пишутся десятичными дробями, все дробные числа - через запятую, например 0,44 = 44%

UPD: С некоторыми допущениями можно использовать для расчета прибыльности не только пуша, но и просто рейза. Хотя уже менее очевидно.
Вложения
Тип файла: xls fold.xls (19.5 Кб, 105 просмотров)
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 23.12.2009, 12:28   #507 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для koseka
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 638
интересные расчеты, спасибо.

я как-то думал о возможности создать многоуровневую программу, в которой можно учесть все: от стеков до статов на опа и динамику игры с кокретным человеком. интересно, возможно ли такую сварганить? прогу не по пушботу (такие уже есть), а именно, к примеру: действие на флопе. хотя, конечно, для этого существует ХМ с килотонной данных, взглянув на которые можно понять, что делать дальше. мысли от лени)
__________________
Каждый буратино сам себе враг.
koseka вне форума      
Старый 23.12.2009, 12:37   #508 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
СЦУКО MiniFTOPS Main Event десятый из 16к. Дали 5500, а 1ое 122к. Ключевую проиграл AT < A6 в 3бет поте с АQQ на флопе против раннер раннер флеша.
Ну ты IRON MAN прямо таки. Я сам не особенно нервный, но после такого разбил бы что-то так точно и заматерил бы всё что движется
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 23.12.2009, 13:41   #509 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Eleon
Ты считаешь, что только в длине стека можно прогрессировать? ОК, давай рассмотрим этот вариант. Допустим, мой БР вроде как цел и я с полутыщей сажусь за NL10 полным стеком. Мне уже плохо от этой мысли. Сидеть с оравой баранов-короткостечников и пытаться что-то нажить? Это прогресс?

Или игра со статами - тоже прогресс вроде как. Правда непонятно, как прогрессировать, сколько со статами ни играл, только засаживаю.

Короче, прогрессировать я перестал, потому что прушка кончилась не из-за того, что достиг минимально-комфортного уровня. Если честно, когда алкашом был - гора-а-аздо комфортнее было.
Валк вне форума      
Старый 23.12.2009, 13:48   #510 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
О Господи, Валк. Ты даже без статов играешь?
Твои слова из серии как если дворник будет снег руками убирать, потому что у лопаты ручка неудобная. Сравнение не потому что с дворником, а просто первое в голову пришло
Я присоединяюсь к Елеону. Прогресс - это улучшать свою игру и повышать уровень(по лимитам) своей игры.
Почему сесть играть нл10 полным стеком - это не прогресс? В зависимости от кол-ва рук за месяц можно удвоить-утроить банкролл, перейти выше...тем более непонятно, почему ты хочешь на бсс нл10 выделять 50би, что консервативно, если по ссс ты играешь с агрессивным банкролл-менеджментом. С 500$ тогда ты вполне можешь играть нл20 и с рейкбеком за месяц нажить больше тысячи точно. Перейти на нл50, etc...
FroZer вне форума      
Старый 23.12.2009, 13:56   #511 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Чё ему писать, он тупой.

Eleon, спасибо за файл))
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 23.12.2009, 15:08     TS Старый   #512 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Если процент фолда получился 1 или больше (100% или больше) - то сравниваться выгодно просто тупо по шансам банка.
WARNING

Вот тут я запарился когда писал. Имел в виду "если процент фолда меньше или равен нулю".

UPD: Исправил оригинальный пост и комментарий в файле.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 23.12.2009, 17:18   #513 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Думаю что мы просто не понимаем друг друга. Вам очевидно, что я неправ, мне неочевидно, что ваши предложения - прогресс, в смысле выхлопа от игры. Чтобы наш диалог пришёл к логическому завершению, признаюсь в который раз, я - тупой шорт.

Это же естественный отбор, отменят все румы короткие стеки, тупые шорты вымрут. Что вам парится за меня - не понимаю.
Валк вне форума      
Старый 24.12.2009, 13:34     TS Старый   #514 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Сегодня произошла большая неприятность. Я тильтанул, чего со мной не было уже наверное месяц. Из положительных и интересных моментов могу отметить, что я это дело почти сразу заметил, и начал пытаться взять себя в руки. Пусть не все, но кое-что удалось, и вместо обычного для таких ситуаций стремительного падения в -6БИ получился медленный спуск к нулю. Я бы бросил вообще и сразу, но испытал в некотором роде челлендж - сумею ли доиграть до плановых 1500 раздач и при этом не сделать миллиард тильт ошибок. Решил бороться. К сожалению, параллельно еще произошли несколько игровых ситуаций, в которых я засадил бы и без тильта, так что не знаю точно, насколько успешно я боролся с замазкой. Факт, однако, что обошлось без -6 БИ

Собственно поплыл я после вот этой раздачи - одновременно с ней, развалилась почти вся нормальная игра на NL600, и мне пришлось открыть столы NL400, что тоже было не в кассу - все казалось "дешево", оппы "совсем тупые", и я играл слишком лузово, за что был наказан:

Я много 4бетил в эту сессию, и было ощущение что если я опять 4бетну, он очень широко запушит. Поэтому, плюс расширенные стеки, я коллировал префлоп. Дальше, вроде, стандарт, но когда я увидел его руку, стало очень очень противно :(

Full Tilt No-Limit Hold'em, $6.00 BB (5 handed)

UTG ($120)
MP ($98)
Hero (Button) ($773.05)
SB ($138)
BB ($762)

Preflop: Hero is Button with
2 folds, Hero bets $18, 1 fold, BB raises to $66, Hero calls $48

Flop: ($135) (2 players)
BB bets $90, Hero calls $90

Turn: ($315) (2 players)
BB bets $150, Hero raises to $617.05 (All-In), BB calls $456 (All-In)

River: ($1527) (2 players, 2 all-in)

Total pot: $1527 | Rake: $3

Results:
Hero had (high card, Ace).
BB had (two pair, Aces and Queens).
Outcome: BB won $1524

Из-за Киева и семейных обстоятельств играю в этом месяце гораздо меньше, чем хотелось бы. Попытаюсь немного наверстать до нового года. Наконец удалось вывести NL600 в плюс, дальше планирую только наживать

И, конечно, просьба к админам ГСЧ ФТП - Верните деньги!
Изображения
  
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 24.12.2009, 14:05   #515 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
А если бы у него ч0рные или красные карты оказались, ты бы точно также отреагировал на шоудаун?
Валк вне форума      
Старый 24.12.2009, 18:38     TS Старый   #516 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
А если бы у него ч0рные или красные карты оказались, ты бы точно также отреагировал на шоудаун?
Нет, не так. Я расстроился именно из-за того, что поставил оказывается почти без аутов, а не из-за того, что по факту недоехал. Хотя, это конечно тоже глупо, потому что сыграно вроде нормально, просто попал в самый худший сценарий. Т.е. по ожиданию раздача плюсовая и расстраиваться нет причин.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 24.12.2009, 18:56     TS Старый   #517 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Вообще, напишу пару слов про тильт.

Тильтов бывает много разных Тильт от того, что ты проиграл - самый простой и легкий, его легче всего обнаружить и с ним легче всего бороться.

Но и у него есть несколько разновидностей, разной степени коварности.

Самая ерунда - это когда тебя покалечили. Вроде от этого многие плывут, но это просто от недостатка опыта Буквально немного работы над собой, и этой проблемы не будет. Будешь просто смотреть, плюсово ты по оллин EV идешь, или нет - и больше тебя ничего не будет беспокоить. Ну, в особо жесткие моменты будет даже фаново - "нифига себе, как меня ездят".

Все гораздо хуже когда ты в минусе и по EV - выставился снизу, вскрыли блеф, оплатил натс... Короче, когда ты проигрываешь из-за того что делаешь какие-то ошибки - это гораздо неприятнее, чем "покалечили" - и чтобы не тильтовать тут надо уже поработать серьезнее.

Но самое страшное и коварное - это когда возникает серьезное противоречие между результатом раздачи в Склански и в Гэльфондах. Ты думаешь, что все сделал правильно, но в реальности в раздаче оказалась именно та рука, против которой у тебя нет аутов. По сути, выходит недобор по гэльфонду Фактический результат вообще черт с ним, но даже all in EV не соответствует GEV (очень сильно). Вот это противнее всего, и это и произошло в этой чертовой раздаче :(

Фактический результат: -$773
All in EV: <> -$555
G EV: <> +$100
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 24.12.2009, 20:26   #518 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Ох, всё-таки для меня все эти ваши склански-шмлански, как комплексный обед для студента.

И мне нравится как ты реагируешь на мои вопросы, очень позитивно. 6 аутов - не так мало.

Кстати, как бы ты играл тёрн (и вообще раздачу), если бы у тебя были красные или ч0рные?
Валк вне форума      
Старый 25.12.2009, 12:14     TS Старый   #519 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Кто что может сказать про River call effficiency? Какое разумное значение?

UPD: И River call win% тоже интересно.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 25.12.2009, 17:39     TS Старый   #520 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
На баттоне фиш, SB неизвестный рег. У нас тайтовые адекватные статы и имидж. Что делаем?

Absolute/UB Cereus No-Limit Hold'em, $0.25 BB (5 handed)

Button ($7.65)
SB ($31.06)
BB ($38.49)
Hero (UTG) ($24.85)
MP ($28.58)

Preflop: Hero is UTG with
Hero bets $0.85, 1 fold, Button raises to $1.45, SB raises to $5.20, 1 fold, Hero ???
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 30: Алексей «Eleon» Цессарский в числе лидеров Event #49 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.06.2014 20:30
10 февраля эфир посвященный CGM Birthday Tourney (+Oldboy, Eleon, Kniferok) sus Радио 4 10.02.2013 20:59
Интервью с Eleon News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 12.10.2010 20:10
Возвращение Maradona Дневники игроков Heads Up 1 09.07.2010 07:35
Eleon online Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 165 15.05.2009 04:17


Метки
дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot