Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 04.12.2007, 02:33   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А секрет тут и не откроется, давай перечитаем цитаты все либо в сослагательном наклонении либо не от первого лица "многие держит по 100к+ в качестве банкролла на сайте"; "...если под рукой нет $100K+".
Автор цитаты играет нл2к и я не вижу повода сомневаться в его честности
А кэш с турнирами нет смысла равнять, это две абсолютно разные игры
FroZer вне форума      
Старый 04.12.2007, 03:30   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Название темы (как в принципе и сама тема) жгут нереально...
Vision вне форума      
Старый 04.12.2007, 03:51   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
У тебя стек 40 бб и ты 2 старших пары выкидывать собрался??? Я на 2 стека на таком терне сыграю на своем лимите, да и вообще советы шортстекам дают на покерстрадеджи .
LuckyFish вне форума      
Старый 04.12.2007, 04:05   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал пн, 03 декабря 2007 18:52
1). Как правильно интерпретировать ставку оппонента?
2). Какие возможные карты ему положить?
Без описания оппонента (которое отсутсвует) обычно это невозможно.


Например,
кол на флопе - в надежде, что ты блефуешь после того, как все прочекали
бет на турне - в надежде заставить тебя скинуть твой блеф (в случае твоего кола - добить на нечервовом ривере - в надежде, что у тебя флеш-дро)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.12.2007, 10:57   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Видел на ютубе видео с Хансеном. Только стеки значительно глубже. Такой же флоп/терн. На ривер пришла дама. Весьма неплохой банк организовался.
stein вне форума      
Старый 04.12.2007, 13:04   #26 (permalink)
Участник
 
Аватар для goxomago
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 185
Отправить сообщение для goxomago с помощью ICQ
Не буду коментировать пост в целом,но раз автору топика так интересно узнать,то 2 топ пары в такой ситуации не бросаются по некоторым причинам,которые похоже вам неизвестны 8-)
goxomago вне форума      
Старый 04.12.2007, 19:09   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Интересный случай на Редстар (новая версия).

Играю вчера на Редстар безлимит 25/50. Раздают мне на МП2 33.
МП1 (стек 4.6к) заходит открывающим рейзом 150. Я (стек 8.3к) кол. МП3 (стек 1.7к) кол. Остальные фолд.

flop AQ5 (две червы):
МП1 check, я check, МП3 bet 400 в банк 525, МП1 фолд.

Что у может быть у МП3? Только мелкая карманка.
С коннекторами ему невыгодно колить. Даже если никто больше не зайдёт, а он купит флеш-дро или стрит-дро, то на флопе ему не хватит имплаедов на кол (из-за короткого стека). Тем более, что в целом стол жутко агрессивный, у него за спиной ещё 4 игрока и каждый способен на сквиз-мув. Даже если не последует ререйза, то очень вероятно, что бб заколит 100 в банк 525. Тогда на флопе придётся скидывать даже флеш-дро.
С тузом тем более нет смысла колить. Со стеком 35бб это либо пуш, либо фолд.
Вобщем, я положил ему: мелкая карманка 70%, коннекторы 20%, туз 10%.
Соответсвенно, его ставка, скорее всего, блеф либо полублеф на червовых коннекторах.

Я решил забрать банк контр-блефом. Пушить сразу не выгодно, так как с червой он заколит по шансам. Скорее всего, обе его карты старше моих 33, так что я буду андердогом. Поэтому я играю кол на флопе.

На турне не черва, и я ставлю примерно полбанка.
Опп задумывается и скидывает. Как и ожидалось. Но! Дальше он сообщает, что "у тебя точно сет 55" и что у него было АQ.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.12.2007, 02:07     TS Старый   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
я так понимаю, что это шутка. С другой стороны очень остроумная подача хода мыслей моего возможного оппа. Я так глубоко разумеется не задумывался, играл all-in исходя из силы своей руки и своего короткого стека. К сожалению, мелкая пара была там другого достоинства. К слову сказать, на его месте я был разыграл руку по другому: бет на флопе, т.к. туз у кого очевиден; я бы с радостью его переставил еще на флопе и в результате никаких шансов на фолд у AQ уже бы и не было. А в случившемся реально варианте розыгрыша сопернику кроме как 55 или блеф ложить было нечего, правда еще возможный вариант AQ у него, что также обязывало коллировать.
Над названием темы шутки не по адресу, т.к. "редкий случай..." относилось не к раздаче, разумеется, а к самому факту игры 25-50 на этом сайте. Это действительно большая редкость и кроме как по воскресеньям ночью вроде не случается.
UryTomsk вне форума      
Старый 05.12.2007, 02:19   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вот реальная раздача с нл5к, позавчера. Что ты кладешь соперникам?

iPoker No-Limit Texas Hold'em (NL5000), $50.00 BB (6 handed) [Зарегистрироваться?] by [Зарегистрироваться?]

Button ($5093)
SB ($4950)
Hero ($5000)
MP2 ($2000)
MP3 ($1245)
CO ($1832.89)

SB: Post SB $25.00
Hero: Post BB $50.00

Preflop:
Hero is BB with J:c:, A:d:
UTG Call $50
2 folds
Button Call $50
SB Call $25
Hero Raise $300
UTG Call $300


Flop:($800) 6:s:, Q:h:, 6:c:(2 players)</font>
Hero Bet $500
UTG Call $500

Turn:($1800) 5:d:(2 players)
Hero Bet $4150
UTG Allin $1150

River:($7100) 6:d:(2 players, 2 all-in)

Summary in white below:
UTG has Kd, Jh

Total pot $7095.00 Rake $5.00


А потом посмотри результат.
Ты же шотстек, не забывай.
FroZer вне форума      
Старый 05.12.2007, 06:06     TS Старый   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
боюсь что в этом примере трудно что конкретное положить оппу. Ибо карты оппоненту мы можем класть пытаясь интерпретировать его действия, а их тут было крайне мало, причем все только пассивные. Несмотря на шортстек залимпиться могло что угодно: коннектор, малая пара, т.е. на мой взгляд входящий Call пока нам ни чем не говорит, только скорее о слабости, хотя так на 6-max могли бы сыграть даже КК или АА, в расчете на встречную атаку, но я бы так не сыграл.
После колла рэйза BB я бы сузил диапазон до малых пар. Вам бы на его месте я бы пару скорее не ложил.
Дальше вышел флоп с одной оверкартой, который в этом смысле ему подошел. Подошла ли дама блайнду? Он вправе рассчитывать, что скорее нет, чем да, воспринимая вашу ставку как стандартное продолжение атаки. Должен ли он был переставлять, имея пару? Возможно, а возможно лучше ожидать еще ставки на терне если выйдет безопасная карта или самомму поставить на терне в этом же случае. Его колл флопа должен сказать нам, что у него что то есть, причем в отличие от моего примера не так уж важно что, т.к. нас терн не усилил. Наша ставка на терне уже не могла его выдавить, т.к. он доставлял 1150 в банк 3000. Его колл терна мог стать трудной задачей в случае большей глубины его стека. Полагаю это нам не надо было ставить на терне.
Раз вы ставите вопрос по этой раздаче, то надо полагать, что все не так и он изначально стоял с оверпарой по идиотски ее разыгрывая, что можно объяснить его желанием гарантированно увидеть все деньги в центре стола, а уж вскрытие покажет. К слову сказать на терне мы решили для него эту задачу.
Так что же у него было если не маленькая пара типа тех же 55?!
UryTomsk вне форума      
Старый 05.12.2007, 06:13   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что же у него было если не маленькая пара типа тех же 55?!
Под надписью results below белый текст, его можно прочитать, если выделить мышкой ЮТГ показал KJ. Это был очень суровый колл с его стороны И херо выиграл по Ахай. Видимо оппонент, как и я. Перепутал игру с плэймани :(
Это я к тому, что не все с головой дружат и не только сеты показывают.
FroZer вне форума      
Старый 05.12.2007, 06:31     TS Старый   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 05 декабря 2007 06:13
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что же у него было если не маленькая пара типа тех же 55?!
Под надписью results below белый текст, его можно прочитать, если выделить мышкой ЮТГ показал KJ. Это был очень суровый колл с его стороны И херо выиграл по Ахай. Видимо оппонент, как и я. Перепутал игру с плэймани :(
Это я к тому, что не все с головой дружат и не только сеты показывают.
мда... То есть ответ на мой вопрос "3.) Что считается действительно хорошей игрой?" правильный ответ это стойкий колл на осмысленной карте, ну те такой как KJ в последнем случае. Ладно, вы меня успокоили. А где и когда в I-Poker Игра 25-50? Я постоянно смотрю на Титане, но выше чем 10-20 не встречал.
UryTomsk вне форума      
Старый 05.12.2007, 06:45   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Это был понедельник, часов 5 по МСК, она там довольно часто, смотрю за столами Но когда точно - сказать не могу.
FroZer вне форума      
Старый 05.12.2007, 07:33   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
UryTomsk
Со стеком 35бб заходить колом можно только на карманке, и только на небольшой рейз. А на таком агрессивном столе, как ты описал, вообще нельзя заходить колом.

При этом любую топ-пару/оверпару ты должен играть на стек. И против тебя топ-пару/оверпару тоже все будут играть на стек. Поэтому две пары для тебя - уже монстр.

Конечно, по твоим рассуждениям топ-пары у него быть не может. Но, по примерно таким же рассуждениям, и у тебя не может быть туза. А он у тебя был. Вот и у него мог оказаться.

Если бы ты сыграл правильно (пуш префлоп), то не отдал бы стек. 1550 к 2075 могут заколить на AJ и 99. Но пуш не поэтому. Тебе выгодно собрать 375 - это 20% твоего стека. На АК/КК/АА ты будешь гораздо реже попадать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.12.2007, 16:40   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Такое стоп-н-гоу 50% банка против шортстека от адекватного игрока никогда не блеф и даже не полублеф. Проблема в том, что раз он играет этой линией сет, то сыграет и AQ и AK, поэтому убраться в этой раздаче для ХЕРО не представляется возможным на таких стэках. К тому же ВСЕГДА присутствует вероятность, что эти 600 не торне - нелепый блеф вроде того, что CorwinXX расписал. Надеюсь, моя оценка не заденет его На будущее: в сложных раздачах не лишним будет описать все тайминг теллы - и свои , и оппонента.
И давайте не будем держать топикстартера за фиша, хотя бы из-за факта, что он 3К open в короне затащил, отодвинув на второе место joiso.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
случай со ставкой Mojo_ Ставки на спорт - теория и практика 5 29.12.2011 00:02
Интересный случай BoTaN Многостоловые турниры 2 21.02.2009 16:00
Забавный случай Vz-yarosh Около покерного стола 20 02.11.2007 19:51
Вчерашний случай в МТТ Koluk Многостоловые турниры 22 30.12.2006 19:48
Случай на мелколимите. ZEHER Безлимитный холдем микро бай-инов 5 28.08.2006 17:33


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot