Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

трипс ББ vs Баттон

Важные объявления
Старый 27.06.2011, 12:11   #21 (permalink)
slot master
 
Аватар для jazzman337
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,596
ривер аи, кой нах чек еще
jazzman337 вне форума      
Старый 28.06.2011, 01:41   #22 (permalink)
79s
Увлечённый
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от joss2010 Посмотреть сообщение
он сбросит и я его ставку заберу
отличный аргумент для руки 35s
3бет с JQo имхо деньги на ветер, тем более такого гейского размера

з.ы. и да, как сыграно - ривер пуш
79s вне форума      
Старый 28.06.2011, 06:09   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Цитата:
Сообщение от 79s Посмотреть сообщение
отличный аргумент для руки 35s
3бет с JQo имхо деньги на ветер, тем более такого гейского размера
Если он будет много выбрасывать, то имхо, 3бет всяко выгоднее чем колл и розыгрыш без позиции
Starfire-Project вне форума      
Старый 28.06.2011, 14:18   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
фолд на 3бет 89, как может быть невыгодным любой 3бет в такого? А если мы делаем блеф 3бет в чувака, который их мегаредко коллирует, то без разницы 4.5, 5 или 8, только денег вкладываем больше, потому что при коле, если мы попадаем в тп, она ещё ничего не значит =)
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 28.06.2011, 14:26   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Да и что вы прицепились к куллерной раздаче. 3бет хорош, флоп кбет, тёрн жарим, ривер пуш, упёрлись в AJ KJ AA - ребай и дальше играем.
Можно конечно сыграть нестандартно и ривер не пушить, а поставить 1/3, т.к. вряд ли он с тузом осилит третий барель, а его разворот будет означать руку, которая нас бьёт, при его агрессии. Таким образом мы повышаем шанс добора с туза и если всё таки куллер, то экономим 30бб. А то, что он не будет пушить с валетом слабее - с его агро, это 100%, да и там этих валетов-то нет, т.е. там диапазон к риверу - или фулы, или туз, которого он не будет превращать в блеф пушем и даже с АК сыграет кол.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 28.06.2011, 15:48   #26 (permalink)
79s
Увлечённый
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
фолд на 3бет 89, как может быть невыгодным любой 3бет в такого? А если мы делаем блеф 3бет в чувака, который их мегаредко коллирует, то без разницы 4.5, 5 или 8, только денег вкладываем больше, потому что при коле, если мы попадаем в тп, она ещё ничего не значит =)
вот только насколько эти 89% фолда на3бет реальны, ибо не указано кол-во рук... да и JQo нормально играется постфлоп ХА даже без позиции.. зачем превращать ее в блеф префлоп непонятно..
да и насчет размера 3бета.. раз уж он так "мегаредко" колирует, то зачем такой большо 3бет? сойдет и 3,5$ или даже 3.. а если попадем в ТП то ч/ф флоп.. в поте то мы не замазаны..
79s вне форума      
Старый 28.06.2011, 18:20   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Захотел простебать комментарий - аргументируй чётче, а-то у тебя сообщение носит лирический характер вкупе с таким количеством многоточия Если человек играет нл50, то он сумеет подстроиться под гей3беты до 3 и просто будет коллировать. Если у парня нарисовано 89% это как минимум 9 раз из 10 он падал на 3бет.
Да и рука не фонтан без позы играть, считай 6 оверкарт нас пугают до чек фолда, если мы конечно не поймали дро, т.е. в трети случаев ты просто будешь играть чек фолд флоп, ещё столько же будешь играть чек фолд на маленьком борде типа 245.
Инста 3бет префлоп в такого.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 28.06.2011, 19:31   #28 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 32
Для любителей играть QJo ООП колом:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 45.526% 43.62% 01.91% 3468248166 151983819.00 { QJo }
Hand 1: 54.474% 52.56% 01.91% 4179723972 151983819.00 { 55+, A2s+, K4s+, Q6s+, J7s+, T7s+, 98s, A5o+, K8o+, Q9o+, J9o+, T9o }

Это против 33% стила.
weaktight вне форума      
Старый 29.06.2011, 05:37   #29 (permalink)
79s
Увлечённый
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
Захотел простебать комментарий - аргументируй чётче, а-то у тебя сообщение носит лирический характер вкупе с таким количеством многоточия Если человек играет нл50, то он сумеет подстроиться под гей3беты до 3 и просто будет коллировать. Если у парня нарисовано 89% это как минимум 9 раз из 10 он падал на 3бет.
Да и рука не фонтан без позы играть, считай 6 оверкарт нас пугают до чек фолда, если мы конечно не поймали дро, т.е. в трети случаев ты просто будешь играть чек фолд флоп, ещё столько же будешь играть чек фолд на маленьком борде типа 245.
Инста 3бет префлоп в такого.
извини если я переборщил со стебом.. если планировать свой постфлоп как ты расписал, то наверно да, 3бет чтобы забрать имеющийся банк хороший выбор.. вот только почему я должен играть ч/ф при оверкартах на флопе? оверкарты на флопе это для меня или ТП или 2хсторонка или гатшот.. оверкарты на флопе это частый контбет с его стороны и оооочень частый фолд на ч/р.. а чем страшен флоп 245??.. доим его Ахай донкбетами и забираем на ривере...
79s вне форума      
Старый 29.06.2011, 06:43   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
79s, это ФУЛЛРИНГ нл50. Если ты на дистанции хотябы этак в 50к рук, залезая с QJo под каждый рейз (а раз ты готов плюсово эту руку без позы разыграть, то и в позе сам бог велел), будешь иметь по этой руке плюсовый показатель... ты Фил Айви не меньше!
Marjel вне форума      
Старый 29.06.2011, 06:58   #31 (permalink)
79s
Увлечённый
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
79s, это ФУЛЛРИНГ нл50. Если ты на дистанции хотябы этак в 50к рук, залезая с QJo под каждый рейз (а раз ты готов плюсово эту руку без позы разыграть, то и в позе сам бог велел), будешь иметь по этой руке плюсовый показатель... ты Фил Айви не меньше!
я вижу что это FR, только не пойму на что должно это влиять применительно к этой раздаче.. разве ситуация BUvsBB чем то принципиально отличается в FR от 6max? и будь добр, процитируй, где я писал что нужно "залезать с JQo под каждый рейз"...
79s вне форума      
Старый 29.06.2011, 07:31   #32 (permalink)
79s
Увлечённый
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
самому стало интересно какие же у меня статы по этой руке на нл50..
не знаю с каким результатом разыгрывает Фил эту руку, а у меня вот как то так.. дистанция правда невелика, 25к рук..
Изображения
 
79s вне форума      
Старый 29.06.2011, 09:37   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
В общем, я чувствую себя каким-то мороном, потому что приходится объяснять то, в чём я уверен, и то, что для меня очевидно так и это должен знать каждый покерист. Или вот на форуме здоровья я бы расписывал преимущества ходьбы ногами поочерёдно левой-правой и в чём плюс по сравнению с вариантами левой-левой и правой-правой. -.-
Тут дело в +ев самого 3бета. при нынешнем положении дел из 100 раздач он 89 скинет и мы выиграем 2.25 ~ 200.25$, даже если он в 11% решит колить или 4бетить, то мы теряем ок 55, при 3бете в 5. да нам его плюсово 3бетить даже до 10$, мы всё равно в плюсе будем. Будут изменяться статы по 3бету - делай выводы в нужную сторону. А пока - это невероятно плюсовый 3бет, который тебе даст +360бб/100 рук
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 29.06.2011, 13:45   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
3бет конечно плюсовый.
Но в данном конкретном случае я бы предпочел колл префлоп.
А 3бетил бы мусор и натсы.

Чек на ривере, конечно, адский))

2weaktight - ты же не префлоп алын идешь на этих картах.
Поймаешь совпадение или дро на флопе - будешь играть. Нет - выкинешь.
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.06.2011, 14:30   #35 (permalink)
79s
Увлечённый
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
В общем, я чувствую себя каким-то мороном, потому что приходится объяснять то, в чём я уверен, и то, что для меня очевидно так и это должен знать каждый покерист. Или вот на форуме здоровья я бы расписывал преимущества ходьбы ногами поочерёдно левой-правой и в чём плюс по сравнению с вариантами левой-левой и правой-правой. -.-
Тут дело в +ев самого 3бета. при нынешнем положении дел из 100 раздач он 89 скинет и мы выиграем 2.25 ~ 200.25$, даже если он в 11% решит колить или 4бетить, то мы теряем ок 55, при 3бете в 5. да нам его плюсово 3бетить даже до 10$, мы всё равно в плюсе будем. Будут изменяться статы по 3бету - делай выводы в нужную сторону. А пока - это невероятно плюсовый 3бет, который тебе даст +360бб/100 рук
ну а сейчас ты перегибаешь со стебом )
твои расчеты это сферический конь в вакуме.. из тех 55 которые ты запланировал потерять при его коле 3бета ты уверен что потеряешь всего 5$ при попадании в ТП?
кароче, я не спорю, что парня с фолдом на 3бет 89% плюсово 3бетить с любыми двумя, я говорю что с некоторыми руками из этих двух несколько плюсовее играть кол пре и далее постфлоп.. вот скажи, руки типа KQ/AJ ты тоже будешь 3бетить??? ведь у парня фолд 89% и это +ЕВ???
79s вне форума      
Старый 29.06.2011, 15:04   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
2weaktight - ты же не префлоп алын идешь на этих картах.
Поймаешь совпадение или дро на флопе - будешь играть. Нет - выкинешь.
Причем тут алын, речь от том, что мы заходим с рукой, которая слабее его диапазона, и заходим без позы. В этом случае мы должны быть уверены, что опп настолько слаб, что мы его переиграем постфлоп с худшей рукой ООП. Против рега это сложно сделать, даже нулевого.
weaktight вне форума      
Старый 29.06.2011, 15:06   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Marjel
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от 79s Посмотреть сообщение
ну а сейчас ты перегибаешь со стебом )
твои расчеты это сферический конь в вакуме.. из тех 55 которые ты запланировал потерять при его коле 3бета ты уверен что потеряешь всего 5$ при попадании в ТП?
кароче, я не спорю, что парня с фолдом на 3бет 89% плюсово 3бетить с любыми двумя, я говорю что с некоторыми руками из этих двух несколько плюсовее играть кол пре и далее постфлоп.. вот скажи, руки типа KQ/AJ ты тоже будешь 3бетить??? ведь у парня фолд 89% и это +ЕВ???

да, как раз всего 5$ потеряешь при попадании в ТП. Если опп падает в 89% случаев на трибет, не падает он с такими руками что ТП с QJ постфлоп в трибет поте против него разыгрывать - самоубийство.. ИМХО, в таких ситуациях как раз всякий бродвей = мусор, который нужно трибетить, тк если мы проколив сможем зацепиться за флоп и опп, то мы будем доминированы в 90% случаев, а если флоп оппу не подойдёт то мы ничего не заработаем.. а вот с 43s можно и поколить

по мне так, даже кол в позе с руками типа KQ, AJ - действие как минимум нулевое, если не минусовое.. трибет или сквиз с такими руками в разы предпочтительнее
Marjel вне форума      
Старый 29.06.2011, 15:26   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
2 79s, пис, чувак

"из тех 55 которые ты запланировал потерять при его коле 3бета ты уверен что потеряешь всего 5$ при попадании в ТП?"
А дальше это вопрос плюсовости кбета, чек/рейза, или чек фолда, это уже другая улица и другое действие )
В том-то и дело, что я думаю, что рука типа JQ она ужасна в розыгрыше постфлоп колом, поэтому приравниваю её к 89 и т.д.
Я не эксперт 9 макс, но подозреваю, что стил 33 - это мало. т.е. и так-то редко случаются ситуации, когда все до баттона фолдят, так он ещё из этих ситуаций только в трети рейзит, т.е. там вэлью диапазон, и я с радостью буду 3бетить, т.к. не хочу играть против вэлью даипазона рега, без позиции jq.
AJ KQ это кол, есть вэлью, можно защищаться.
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 29.06.2011, 16:03   #39 (permalink)
79s
Увлечённый
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от Marjel Посмотреть сообщение
да, как раз всего 5$ потеряешь при попадании в ТП. Если опп падает в 89% случаев на трибет, не падает он с такими руками что ТП с QJ постфлоп в трибет поте против него разыгрывать - самоубийство.. ИМХО, в таких ситуациях как раз всякий бродвей = мусор, который нужно трибетить, тк если мы проколив сможем зацепиться за флоп и опп, то мы будем доминированы в 90% случаев, а если флоп оппу не подойдёт то мы ничего не заработаем.. а вот с 43s можно и поколить

по мне так, даже кол в позе с руками типа KQ, AJ - действие как минимум нулевое, если не минусовое.. трибет или сквиз с такими руками в разы предпочтительнее
бррррр.. ты то ли стебешься, то ли лыжи не едут.. поколить с 43? 3бет с AJ? перечитай литературу, пересмотри воды о 3бетах, ибо поверь ты оооочень далек от понимания зачем, с какими руками и против каких оппов их делать или не делать..
79s вне форума      
Старый 29.06.2011, 16:10   #40 (permalink)
79s
Увлечённый
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
2 79s, пис, чувак

"из тех 55 которые ты запланировал потерять при его коле 3бета ты уверен что потеряешь всего 5$ при попадании в ТП?"
А дальше это вопрос плюсовости кбета, чек/рейза, или чек фолда, это уже другая улица и другое действие )
В том-то и дело, что я думаю, что рука типа JQ она ужасна в розыгрыше постфлоп колом, поэтому приравниваю её к 89 и т.д.
Я не эксперт 9 макс, но подозреваю, что стил 33 - это мало. т.е. и так-то редко случаются ситуации, когда все до баттона фолдят, так он ещё из этих ситуаций только в трети рейзит, т.е. там вэлью диапазон, и я с радостью буду 3бетить, т.к. не хочу играть против вэлью даипазона рега, без позиции jq.
AJ KQ это кол, есть вэлью, можно защищаться.
не бывает ужасных рук, бывают ужасные розыгрыши..
и приравнивая 89 к JQ ты сильно погорячился.. если с последними мы стоим 45/55 к его диапазону стила, то с первыми все гораздо хуже, 35/65.. вот с 89 как раз инста 3бет, а вот с JQ не факт, не факт.. и кстати то что это у него вэлью диапазон с батона это ты похоже уже сам себе придумал.. я не увидел в условии задачи что 33% это именно с батона, а не общий стилл...
карчое давай сойдемся на том, что оба варианта префлоп имеют право на жизнь, а вот ривер чек - FUUUUUUUUUUUU...
79s вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баттон в 6max и FR Omm Теории, стратегии, основы покера 4 29.04.2013 17:50
Баттон диапазон. Light_97 Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 3 17.10.2011 04:45
Про болванчики и баттон Slonovyev Оффлайн покер - общие вопросы 3 06.03.2010 15:00
война баттон на бб amuzement Безлимитный холдем низких бай-инов 6 11.09.2009 07:40
Доход по позициям, баттон Aoi_07 Теории, стратегии, основы покера 13 02.04.2009 10:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot