Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

NL100 6 max. Я его боюсь :(.

Важные объявления
Старый 12.09.2006, 23:55     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал вт, 12 сентября 2006 23:34
у меня вопросы:
зачем в раздаче №3 коллировать и почему в раздаче № 4 нет контбета ?
В сдаче №3 у меня куча аутсов (гатшот, бакдор, две оверкарты) и неплохие имплаед. Например, со стритом или флешом его, теоретически, можно было бы раскрутить на весь стек, а уж на полстека - очень часто. К тому же это было начало сессии, и я хотел показать ему, что легко падаю на турне после кола большого бета на флопе (кто же знал, что мне ни разу не зайдёт). Ближе к концу сессии я, пожалуй, дал бы рейз - с учётом того, что это был бы первый рейз за всю сессию.

В сдаче №4 я хотел посмотреть турн. Слишком велика вероятность получить рейз баксов 30 в ответ на контбет. (Если бы не две червы на столе, я, возможно, дал бы контбет). Кроме того, я хотел показать, что не даю контбетов с пустой рукой (кто же знал, что это будет почти единственная возможность для контбета за всю сессию).


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.09.2006, 23:57   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
в третьей раздаче 10 грязных аутов есть почему бы и нет
в четвертой раздаче опп может очень легко может проколлировать на любой карте, вполне резонно считая своими аутами все червы и 4,5,8,9 а на тёрне при выпадении опасной карты зарядить алын или дать большой бет.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 13.09.2006, 00:06   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
спасибо за ответы, буду думать
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 13.09.2006, 00:12   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
первые 3 раздачи комментировать смысла нет, потому что ты их отыграл в своем обычном стиле. Мне кажется, далее, ты вовремя не перестроился и не сузил свой префлоп колл и рэйз
рэндж. в 8-й раздаче фолд на флопе, 9-й сомнительный префлоп рэйз. 10- фолд префлоп. 11- фолд на префлопрерэйз 12-й фолд префлоп.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 13.09.2006, 00:18   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
думаю что в 6-й сдаче стоит копать на префлопе 65, потому что можно надеяться только на две пары, трипс, стрит, флэш с флопа. Тянуть же дрова против такого персонажа совершенно не выгодно из-за его эбномал бетс.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 13.09.2006, 00:35     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Uran писал ср, 13 сентября 2006 00:12
первые 3 раздачи комментировать смысла нет, потому что ты их отыграл в своем обычном стиле. Мне кажется, далее, ты вовремя не перестроился и не сузил свой префлоп колл и рэйз рэндж.
В обычном стиле только первую. Остальные я уже играл конкретно под него.
PFR сузил. Всего за сессию получилось 16 вместо обычных 25. Причём, пфр рос, когда он уходил в ситин-аут (было несколько раз).
CCPF сузил очень сильно. Ну это и заметно по сдачам.
За 300 сдач мы с ним только 13 раз пересеклись. При том, что впип у нас по 50 у обоих. Он тоже меня избегал. Избегал, но не боялся.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.09.2006, 00:40   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
если ты после первой сдачи уже подстроился под него, тогда во 2-й раздаче - фолд префлоп.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 13.09.2006, 00:54     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Uran писал ср, 13 сентября 2006 00:40
если ты после первой сдачи уже подстроился под него, тогда во 2-й раздаче - фолд префлоп.
Сдача №1 была пятой по счёту, а сдача №2 была двадцать восьмой.

Всего 1бб и у нас позиция - как тут устоять . А вот на МБ я гораздо лучшие руки скидывал на его минирейз.


з.ы. Всего рук 234, а не 300, как я написал до этого.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.09.2006, 04:16   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Бодался я с похожим товарищем весь прошлый месяц . Каждый день на одном, на двух столах с ним пересекался. Очень злой немец был. Префлоп рейз 4 ББ с любыми коннекторами начиная с 9Т и дыроконекторам типа ТQ. На пастфлопе он рейзил, ререйзил и снова ререйзил. Никаких колов и чеков. Это на 10 мах 0,25 столе.

Сначала пытался его избегать. Потом решил поиграть против него сторого тайт-агрессив, но столкнулся с проблемой: каждый раз получая оверпару, сильную пару или 2 пары на флопе, я был вынужден либо давать ему тянуть что-то по шансам, либо играть свою руку на стек (причем, до разворота часто доходило уже на флопе), потому что он ререйзил-ререйзил все и помногу. Однажды я дал бет в полстека на флопе и скинул не его разворот, после чего он написал мне, что я xxxking bluffer. Это озадачило.

Корда я его вскрывал, он показывал то оверпару, то дро какое-нибудь, то натс, иногда ничего не показывал. Пару раз он меня обидно переезжал на терне-ривере. Определить силу его руки было просто невозможно.

Проиграв ему таким образом кучу денег, я решил попробовать играть против него в его же манере, но, спустив пару стеков, бросил это дело, потому что в плане игры на стек топ-пар ничего не изменилось, только случаться это стало чаще. Короче, особого результата мои эксперименты не дали, и я решил без очень хорошей руки вообще с ним не связываться, не садиться с ним за один стол и т.д. Он же с удовольствием подсаживался за мои столы, садился всегда за мной, и играл против меня особо злобно.

Закончилось это все, как я считаю, случайно. Я просто несколько раз подряд выиграл у него с очень хорошими рукми. Один раз с сетом против его топ-пары, стритом против чего-то, один раз взял 1,5 стека своими АА против его КК, и в завершении виграл у него 2,3 байина старшим фулом против его младшего. После чего игра с этим товарищем чудесным образом преобразилась в лучшую для нас сторону . Многие проблемы решились сами собой.

Думаю, что в таких случаях, как у тебя здесь и у меня с тем парнем, проблема скорее психологического свойства, чем чисто игрового. Разбор конкретных сдач, мне кажется, тут вряд ли чем-то поможет. Ты его боишься, он это чувствует и начинает безобразничать. Нужно ЗАСТАВИТ ЕГО НАС УВАЖАТЬ. Как это сделать – тут я не советчик. Возможно, на самом деле нужно просто подождать, пока карта зайдет.
bolevar_blevar вне форума      
Старый 13.09.2006, 06:14   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Лично у меня психология начинается именно после нескольких зашедших карт. Я начинаю сильнее агрессивить, меня начинают пытаться вскрывать.
Далее два варианта развития:
1) Вскрывают/перетягивают - весь стол (ну или пол стола ) начинает думать, что я тут спонсор. Это очень легко используется в моих целях.
2) Пытаются вскрыть, но не выходит. После нескольких неудачных попыток, начинаю смело тероризировать стол. Все начинают злиться, и совершать ошибки. В таких ситуациях у меня начинает появляться ощущение, что у меня положительный стрик, хотя это чаще всего не так.

Я тоже бывают мегаагрессивным гадом, да иногда таким, что самому совестно стоновится. Но это не значит, что я такой всегда. И это, имхо, правильно, по крайней мере для лимита 0.1/0.25.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 13.09.2006, 08:26   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Я б конкретно под такого пересел б за ним, и стал бы подрезать с топ 10-15% ререйзя на 8-15 ВВ.
Так им обычно не нравиться - частенько сваливают.
А при битве двух лагов финиш в пределах бай-ина это вообще ничья как мне кажется
AndyB вне форума      
Старый 13.09.2006, 10:34   #32 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
раздачи типа 2,3,8,10,12(может быть),13 - однозначный флоп-фолд.
Если так играть, проигрывать будешь кому угодно.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 13.09.2006, 10:36   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Поскальку я сам так играю, играть так против себя непозваляю некому.
Если есть позиция разварот на более менее нармальной карте.
Такие товарищи могут блефовать на весь стек если кантролируют игру.
Надо перехватывать инициативу если есть позиция и хоть какая рука.

__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 13.09.2006, 12:31     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от AAZ писал ср, 13 сентября 2006 10:34
раздачи типа 2,3,8,10,12(может быть),13 - однозначный флоп-фолд.
Если так играть, проигрывать будешь кому угодно.
Хочу подчеркнуть, что это не отдельные сдачи, а ВСЕ сдачи сессии, где либо он подравнял мой префлоп-рейз, либо я подравнял его префлоп-рейз.

Например, в сдаче T9 я собирался давать на турне рейз 50, если придёт пика или фоска. Но туз на турне испортил все мои планы :(.

Против других я играю по-другому.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.09.2006, 12:37   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Офигенная тема. короткие столы не играю, комментить не буду, но побольше бы таких мнолитных постов, особенно для 10мах
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 13.09.2006, 12:40     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
rarash
10 макс я играл не долго, и только на низком лимите - нл25. Но у меня сложилось впечатление, что в отличии от 6макс он не разбивается на несколько попарных дуэлей.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.09.2006, 12:46   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Как сказать. Есть игроки, окторые долго играют против друг друга и играть на весь стэк один на один они готовы даже с одной парой. Тут ведь все дело в личных взаимоотношениях игроков, история встреч и личных амбиций. Такое на пл25 встречается довольно редко, но имеет место быть. А свой предыдущий пост я написал в надежде, что появятся посты по 10чах в таком же ключе - тема затрагивает сразу и психологию борьбы 1на1 и наблюдения за игроком, и как стратегию менять по ходу игры. В общем, мегаинтересно.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 13.09.2006, 13:29   #38 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Ухта
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Vladimir_NL с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал ср, 13 сентября 2006 12:46
Как сказать. Есть игроки, окторые долго играют против друг друга и играть на весь стэк один на один они готовы даже с одной парой. Тут ведь все дело в личных взаимоотношениях игроков, история встреч и личных амбиций. Такое на пл25 встречается довольно редко, но имеет место быть. А свой предыдущий пост я написал в надежде, что появятся посты по 10чах в таком же ключе - тема затрагивает сразу и психологию борьбы 1на1 и наблюдения за игроком, и как стратегию менять по ходу игры. В общем, мегаинтересно.
Ага как мы с тобой 2байина на 2байина на ПЛ25 схлеснулись Фул на фул, помнишь? Должок то будешь отдавать?
Vladimir_NL вне форума      
Старый 13.09.2006, 14:21   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Мне конечно еще до НЛ100 далековато, но мнение свое выскажу.
Так по раздачам видно что ты его боишся - рейзанул его всего один раз (раздача 1). Вот он и чувствует, что против тебя можно давать большой бет не задумываясь - скорее всего ты упадеш, ну на крайняк подравняешь. Мне кажется надо бы было дать ему понять, что за беты против тебя надо быть готовым ответить. Конкретно по раздачам - диапазон я бы против него больше сократил и активнее играл бы там где зашел:
2 - флоп плоский рейз, потом бы выкинул
4 - конт бэт делал бы, если уж заруба пошла
9 - префлоп фолд, но если бы зашел - рэйз, на разворот/активность копать
10- префлоп фолд, флоп рейзил бы ну и потом на активнось выбросил
11- на префлоп разворот - фолд
12- префлоп фолд

dimaal вне форума      
Старый 13.09.2006, 15:57   #40 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
ИМХО такие оппы очень не удобны и однозначно с ними надо играть только в мега агрессивной манере иначе если стек его будет больше твоего раза в 3
допустим ловить будет нечего почти.
Я играю на румах на которых народу не так много и все лица более менее знакомы и такие ОППЫ встречаются 8O
Кстати на таких можна не плохо заработать
А играть повторюсь нада мега агрессивно нелюбят такие ререйзов :x
blok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить телефон, но боюсь :-) Zelbr Поговорим за жизнь 7 31.03.2011 03:51
Я не боюсь тебя ППГ Zuech Около покерного стола 31 05.03.2010 22:36
Евгений ТИМОШЕНКО: «Прогореть не боюсь» oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 7 26.10.2009 18:12
Боюсь молодых.. Galina Galanova Лудомания 18 05.03.2008 14:40
Я их не боюсь (6 мах) 100 НЛ Karaja Безлимитный холдем микро бай-инов 6 13.09.2006 19:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot