Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL25 6max, AKs в 3бет-поте

Важные объявления
Старый 21.09.2009, 12:03     TS Старый   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
EV= 0,75*26,6 -(0,25*0,37*79) =19,95 - 7,3 = 12,65
Если где-то ошибся, то поправьте, пожалуйста.
если мы считаем, что в 75% он сбросит, в 25% примет пуш, то матожидание действия будет (считаю примерно, без десятых):

MO = 0.75*26$ + 0.25*(0.37*79$-32$) = 0.75*26$ - 0.25*3$ = 19$

другое дело, что как нам оценить эти вероятности (75% на 25%)? нотсов на него особо никаких. но даже если он сфолдит только один раз из пяти (т.е. в формуле будет 20% на 80%), то имеем около МО = 3$, т.е. все равно такая линия будет плюсовой (правда дисперсионной, но это уже вторично).

вообще мне показалось, что со средней парой типа JJ-QQ он наврядли прочекает вдогон на терне, но ставку просто вколит и исходя из этой предпосылки (возможно, ошибочной)), если не считать имплаедов, то бет чуть больше полпота при наших 37% дает нам около МО = ~4$. плюс что-то по любому соберем на ривере.

т.е. по итогам обсуждений пока делаю предварительный вывод, что скорее всего чек/пуш наиболее выгодное решение (но очень дисперсионное, что при должном банкролл-менеджменте не имеет значения))).

да, опп показал JJ (один из них крестовый)
sunnyjoe вне форума      
Старый 21.09.2009, 12:47   #42 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
если мы считаем, что в 75% он сбросит, в 25% примет пуш, то матожидание действия будет (считаю примерно, без десятых):

MO = 0.75*26$ + 0.25*(0.37*79$-32$) = 0.75*26$ - 0.25*3$ = 19$

другое дело, что как нам оценить эти вероятности (75% на 25%)?
парни, ну вы загнули с ФЕ в 75%
эти проценты они ведь не из воздуха берутся, они означают % которые противник выкинет из своего диапазона в результате нашего чек-рейза.
sunnyjoe, прикинь количество рук с которыми противник чаще всего поставит терн, а потом посмотри какую часть из них он выкинет и переведи ее в %. это и будет твоим фе.
я не считал, но сразу могу сказать, что 75% там никогда не будет.
другое дело, что с тем количеством эквити, которое есть у нас на терне, фе в 75% нам и не нужно )
вообще чек-рейз будет выгоден, когда диапазон бета широк, а диапазон колла узок, извиняюсь за банальность.
осталось только сесть и посчитать )
Omm вне форума      
Старый 21.09.2009, 12:58     TS Старый   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
парни, ну вы загнули с ФЕ в 75%
эти проценты они ведь не из воздуха берутся, они означают % которые противник выкинет из своего диапазона в результате нашего чек-рейза.
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
я не считал, но сразу могу сказать, что 75% там никогда не будет.
другое дело, что с тем количеством эквити, которое есть у нас на терне, фе в 75% нам и не нужно )
да, мне тоже 75% показались завышенными, но даже 20% дают плюс вроде (постом выше прикидывал)


Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
sunnyjoe, прикинь количество рук с которыми противник чаще всего поставит терн, а потом посмотри какую часть из них он выкинет и переведи ее в %. это и будет твоим фе.
"посмотри какую часть он викинет" - это как посмотреть?)) можно только догадываться и примерно пытаться оценить. по такой линии там чаще всего будут руки TT-QQ и чтобы оценить вероятность его фолда на наш чек/рейз, одних статов на него мало (тем более у меня нет его статов по улицам для 3бет-потов), надо знать что из себя опп представляет. могу только попытаться качественно оценить эту вероятность как не очень высокую, но отличную от нуля))) если в цифрах, то порядка 20-40%, но это больше чем догадками не назовешь))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 21.09.2009, 13:44   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
парни, ну вы загнули с ФЕ в 75%
эти проценты они ведь не из воздуха берутся, они означают % которые противник выкинет из своего диапазона в результате нашего чек-рейза.
sunnyjoe, прикинь количество рук с которыми противник чаще всего поставит терн, а потом посмотри какую часть из них он выкинет и переведи ее в %. это и будет твоим фе.
я не считал, но сразу могу сказать, что 75% там никогда не будет.
другое дело, что с тем количеством эквити, которое есть у нас на терне, фе в 75% нам и не нужно )
вообще чек-рейз будет выгоден, когда диапазон бета широк, а диапазон колла узок, извиняюсь за банальность.
осталось только сесть и посчитать )
Проценты брал не из воздуха.
Колл 3бета у оппа 31% при ВПИПе 23, то есть он коллит около 7% рук.
На наш чек на тёрне опп часто поставит весь свой диапазон. На наш чек/пуш он ответит с 88, TT-QQ (это предположительно), что состовляет 1,8% рук или около 25% от всех случаев.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 21.09.2009, 13:47   #45 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
ну на, только догадываться и примерно оценивать, чем лучше игрок, тем он лучше и оценивает )
я бы так прикинул его диапазон
A) AK AQ AJ - 33 руки
B) 22, 44, 55, 88 -12 рук
C) 99, TT, JJ, QQ - 24 руки

Предположим, что наш бет на флопе он уравнял со 100% рук из групп В и С и с 70% рук из группы А ( тут я тупо ориентируюсь на стат фолд то сбет, он у него небольшой, правда не в 3бет банках, но положим что на таком борде он так же неохотно будет сдаваться с оверкартами)
Тогда к терну имеем всего 59 комбинаций
А) 23 руки (39%)
В) 12 рук (20%)
С) 24 руки(41%)
Будем считать, что со всеми этими руками он поставит терн (с руками из А он оч часто ставить будет иначе зачем он с ними флоатил, с руками гр В и С возможны варианты, но будем считать для простоты, что с ними он так же поставит в 100% этот терн)
Теперь предположим худший вариант, когда на наш чек пуш он выбросит только воздух из гр А и уравняет со всеми руками гр В и С, тогда наше фе равно 39% и против диапазона гр В и С мы имеем 34%

ЕV= 39%х26 + 61%х34%х57.75 - 61%х66%х31.75 = $9.3

Если же опп в результате нашего чек пуша будет иногда выбрасывать слабые руки гр. С ев будет еще лучше.
Правда стоит заметить, что плюс мы получаем именно из того факта, что наш противник предположительно любитель флоата.
Omm вне форума      
Старый 21.09.2009, 13:49   #46 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Проценты брал не из воздуха.
Колл 3бета у оппа 31% при ВПИПе 23, то есть он коллит около 7% рук.
На наш чек на тёрне опп часто поставит весь свой диапазон. На наш чек/пуш он ответит с 88, TT-QQ (это предположительно), что состовляет 1,8% рук или около 25% от всех случаев.
you are wrong
ты не учитываешь вес различных комбинаций
Omm вне форума      
Старый 21.09.2009, 13:57   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
you are wrong
ты не учитываешь вес различных комбинаций
Я сонный, поэтому могу тупить сурово.
Считал в стове, он вроде как учитывает, хз, может заблуждаюсь.
Твой рассчёт выглядит хорошо, но мне кажется, что мелких пар в диапазоне оппа не будет, соответственно и сетов мелких тоже.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 21.09.2009, 14:00   #48 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
почему?
p.s. у меня на сам деле не оч точный расчет, забыл 66 77 например добавить, но эт думаю не критично, в любом случае 75% фе у меня не получилось )
Omm вне форума      
Старый 21.09.2009, 14:05     TS Старый   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
ну на, только догадываться и примерно оценивать, чем лучше игрок, тем он лучше и оценивает )
я бы так прикинул его диапазон
A) AK AQ AJ - 33 руки
B) 22, 44, 55, 88 -12 рук
C) 99, TT, JJ, QQ - 24 руки

Предположим, что наш бет на флопе он уравнял со 100% рук из групп В и С и с 70% рук из группы А ( тут я тупо ориентируюсь на стат фолд то сбет, он у него небольшой, правда не в 3бет банках, но положим что на таком борде он так же неохотно будет сдаваться с оверкартами)
Тогда к терну имеем всего 59 комбинаций
А) 23 руки (39%)
В) 12 рук (20%)
С) 24 руки(41%)
Будем считать, что со всеми этими руками он поставит терн (с руками из А он оч часто ставить будет иначе зачем он с ними флоатил, с руками гр В и С возможны варианты, но будем считать для простоты, что с ними он так же поставит в 100% этот терн)
Теперь предположим худший вариант, когда на наш чек пуш он выбросит только воздух из гр А и уравняет со всеми руками гр В и С, тогда наше фе равно 39% и против диапазона гр В и С мы имеем 34%

ЕV= 39%х26 + 61%х34%х57.75 - 61%х66%х31.75 = $9.3

Если же опп в результате нашего чек пуша будет иногда выбрасывать слабые руки гр. С ев будет еще лучше.
Правда стоит заметить, что плюс мы получаем именно из того факта, что наш противник предположительно любитель флоата.
отлично посчитано, спасибо! в принципе так и надо рассуждать (правда в условиях ограниченного времени это непросто))). мне думается, с его агрессией на флопе часть рук из диапазона B он бы зарейзил, т.к. стеки расширенные и ему надо уже начинать наращивать банк (иначе есть риск, что он сильно недоберет), так что я бы вероятность диапазона B все-таки снизил... плюс мы делаем различного рода допущения вроде того, что он примет пуш со всеми картами диапазона C. но этого мы наверняка знать не можем, поэтому приходится делать различного рода допущения. но в любом случае, даже при самых худших вариантах, как ты правильно посчитал, чек/пуш будет плюсовым
sunnyjoe вне форума      
Старый 21.09.2009, 14:09   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
почему?
p.s. у меня на сам деле не оч точный расчет, забыл 66 77 например добавить, но эт думаю не критично, в любом случае 75% фе у меня не получилось )
Я перемудрил с мелкими карманками. Стеки-то глубокие, поэтому легко мог войти с ними. Если в стеках было бы по 100бб, то тогда другое дело.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 21.09.2009, 14:09   #51 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Я сонный, поэтому могу тупить сурово.
.
не не, ты не натупил, так тоже можно считать, просто я с результатом не согласен
Omm вне форума      
Старый 21.09.2009, 14:11   #52 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
мне думается, с его агрессией на флопе часть рук из диапазона B он бы зарейзил, т.к. стеки расширенные и ему надо уже начинать наращивать банк (иначе есть риск, что он сильно недоберет), так что я бы вероятность диапазона B все-таки снизил...
ага, все верно, но это на сам деле хорошо, значит % сильных комбинаций к терну у него меньше, а наше эквити и фе больше.
по поводу рассуждать в условиях ограниченного времени на 100% уверен, что про, потратив кучу времени на работу со стовом, оценивают диапазоны и эквити без таких подробных расчетов
Omm вне форума      
Старый 21.09.2009, 14:12     TS Старый   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
ага, все верно, но это на сам деле хорошо, значит % сильных комбинаций к терну у него меньше, а наше эквити и фе больше.
это плохо, потому что я не сыграл чек/пуш)))))))
sunnyjoe вне форума      
Старый 21.09.2009, 14:19   #54 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
кстати, самое интересное в том, что как я уже и говорил, наш плюс идет за счет того, что чувак нас широко флоатит и на чек пуш терна выкидывает свой эйр.
счас меня осенила гениальная мысль, что эйр он выкинет и на второй баррель
короче можно сказать, что мы тут тонко чек пушим
Omm вне форума      
Старый 21.09.2009, 14:31   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
кстати, самое интересное в том, что как я уже и говорил, наш плюс идет за счет того, что чувак нас широко флоатит и на чек пуш терна выкидывает свой эйр.
счас меня осенила гениальная мысль, что эйр он выкинет и на второй баррель
короче можно сказать, что мы тут тонко чек пушим
Ну мы же его одну ставку с блефа добираем фактически.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 21.09.2009, 14:33   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
не не, ты не натупил, так тоже можно считать, просто я с результатом не согласен
Просплюсь и пересчитаю, но так как я мелкие карманки не учёл, то стопудово ФЕ будет явно меньше 75%.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 21.09.2009, 14:49   #57 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Ну мы же его одну ставку с блефа добираем фактически.
ну да, поэтому чек пуш и тонкий )
Omm вне форума      
Старый 21.09.2009, 19:44   #58 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
ну да, поэтому чек пуш и тонкий )
Да не тонкий, я считаю что все равно со средних рук мы недоберем 3 улицы вэлью, например если придет А или К или стрит то нам вряд ли проплатят, только бекдорный флеш, поэтому чек пуш считаю лучшей линией, тк доберем на ривере и доберем с блефа на терне, плюс к этому что реги это увидят и бутут меньше флоатить в 3бет потах (это конечно малый плюс на этом лимите).
spyki вне форума      
Старый 21.09.2009, 20:35   #59 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
Да не тонкий, я считаю что все равно со средних рук мы недоберем 3 улицы вэлью, например если придет А или К или стрит то нам вряд ли проплатят
а я думаю иногда будут платить, мы ведь не идиоты две улицы в такую доску на А хай ставить
Omm вне форума      
Старый 21.09.2009, 21:34   #60 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
а я думаю иногда будут платить, мы ведь не идиоты две улицы в такую доску на А хай ставить
Да почему же, это как полублеф с 10аутами (если был бы гатшот и 2 овера), чего здесь плохого. Почти как с фд средним играем.
spyki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25 6max, JJ - вторая пара в 3бет-поте sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 19 15.12.2011 19:11
NL25 6max AK в 3бет поте seleron Безлимитный холдем микро бай-инов 13 14.10.2009 12:21
NL25 6max, AKs - ТПТК в 3бет-поте sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 7 08.10.2009 00:20
nl25 6max флэш дро в 3бет поте saferon Безлимитный холдем микро бай-инов 2 24.04.2009 03:07
NL25 6max. River bluff в 3бет поте mainoffender Безлимитный холдем микро бай-инов 10 23.01.2009 10:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot