Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 09.07.2009, 02:01     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
Всем привет.

Играю в покер всего 3 месяца.

Начал c СНГ на старзах. Немного поиграл СНГ турбо $1-2. Перешел на $3 турбо 45 чел. Отыграл 1000 турниров за 2 месяца, но после очередного даунстрика спустился до нуля. Решил перейти на кеш.

Сейчас 12 дней играю кэш. 5 дней играл микролимиты NL5 9max. Перешел на NL10. Показатели за 7 дней прикрепил во вложении.

Как и у всех, планы на будущее есть))) Мои планы до конца месяца закрепиться на NL25, играя 8-9 столов 6-8 часов день и дойти до дохода 100 у.е. в день, т.е. $2 со стола в час. Если к концу месяца получится - можно будет месяц отыграть NL25 и переходить на средние лимиты. Тьфу-тьфу-тьфу...

Уважаемые профи и просто опытные игроки, есть несколько вопросов, на которые я был бы рад получить ответы - если вам не трудно - жду ваших советов.

1. Мои статы - есть какие-то существенные минусы на первый взгляд? Конечно, 10 тыс рук это мало, но на 100 тыс они скорее всего не будут отличаться..Я вижу полное отсутствие разницы ВПИП с разных позиций - но как мне кажется, в игре я учитываю позицию - почему тогда нет разницы, не понятно... Что-то еще?

2. Играю на стареньком мониторе 4 стола. Когда еще не устал, играю 6 столов, из них 2 выскакивающими окнами, т.к. 6 столов сразу не помещаются на мониторе. Хочу перейти на 8-9 столов. Есть смысл? Как лучше это сделать? Два монитора по 4 стола или один хороший, чтобы развернуть на нем 9 столов?

3. Как по вашему, какой доход (или BB/100) будет считаться нормальным на NL25, играя 8-9 столов 6-8 часов день?

4. Играю на Покерстарс. Смущает "никакой" рейкбейк в виде FPP. За этот месяц дойду до SilverStar, но возврат в месяц 1200 FPP или что равносильно чуть больше 20$ - это, конечно, смешно. Существенен ли доход от рейкбейка у "правильных" игроков? Или можно на него не обращать внимание?

5. Опять же Покерстарс. Больше нигде не играл. Как он по уровню игроков? Даже на микролимитах вижу 50-80% регуляров за столами. Посоветуете, оставаться там жи или есть более рыбные румы? А как там с наличием столов? Я в "час пик" на покерсах (12 ночи по Москве - 200 тыс. чел) вижу 200 столов своего лимита (NL10), из них рыбных очень мало, которые за 10 минут превращаются в столы с регулярами )

6. Сильно ли отличаются по уровню NL10 и NL25? переходить через недельку на NL25 или сначала улучшить игру на NL10?

Заранее спасибо за ваши советы...
С уважением...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BB won for hands.JPG
Просмотров: 31
Размер:	120.3 Кб
ID:	75776  
Изображения
   
MadV вне форума      
Старый 09.07.2009, 03:43   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
PFR = 5.
3бет = 1.5
ты шутиш?)
Radeo вне форума      
Старый 09.07.2009, 04:05   #3 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
изучи для начала префлоп стратегию. почитай Райана Фи или Харрингтон кеш - 1 том
удачи
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 09.07.2009, 05:39   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для WaitForTomorrow
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 67
Отправить сообщение для WaitForTomorrow с помощью ICQ
попробую тебе чемто подсказать т.к. у меня схожая история: в покер играю года 2, из которых полтора в роли фиша =) и тоже начать заабатывать попытался с снг..
правда я переиграл на всех более менее извесных румах и относительно знаю уровень игры там на микролимитах =)

1.думаю в айпокере с такими статами над тобой бы жестоко поиздевались...полагаю с ними ты все еще на плаву только потому что играешь на старзах.. и 9max!!!
по сути хромают все статы но с PFR, 3bet как следствие и стилингом ИМХО чото очень неладно =), причиной является "отсутствие разницы ВПИП с разных позиций" думаю это довольно просто вылечить книгой вроде указанного выше Райна Фи или толковыми водами (BrianTownsen, Sauce123 и т.д.)

2.Вариант с двумя галимыми мониторами по 4 стола , это маразматический вариант при сегодняшних ценах на мониторы.. +будешь сильнее утомлятся сам и утомлять зрение.
у меня на 22 без наложения влазит 9 столов айпокера и 12 старзов с наложением относительно удобно можно играть до 15.

3. Зависит от того какой длинны столы ты продолжишь играть...

4.тот пример с РБ что ыт привел это уж слишком мало.. насколько помню в раене 30% РБ там иметь можно легко...
вес РБ весьма существенный, но если учесть тот факт что старзы на микролимитах это кладязь рыбы пруд пруди, то я точно незнаю перевесит ли РБ профит получаемый там... твой винрэйт при твоих статах заствляет меня над этим задуматся =)

5.Ты сильно преувеличил. Повторюсь, на микролимитах старзы жгут! 50-80 эт ты сильно загнул.. старзы это рай для SSS.. грех жаловаться..
попробуй за короткими столами поиграй... рыбы пруд пруди.

6. незнаю много ли людей после твоего поста посовтуют тебе "переходить через недельку на NL25" но я не буду одним из них...

P.S. кури дальше NL10, но я бы посоветовал тебе делать это на 6max, изначально прохавав инфу что тебе тут посоветуют(вали), потренировавшись на NL5 6max столах чтобы уловить динамику игры на 6max.

много написал... может поможет...
__________________
WaitForTomorrow вне форума      
Старый 09.07.2009, 05:51   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
диапазон pfr с 1й позиции 6макс стола - KQ+ ( далее по желанию варьируешь) AT+ , все карманки.
Уже можно более менее подправить ПФР. Естественно в идеале 1м сообщением тебе никто не расскажет, но всеже)))
Radeo вне форума      
Старый 09.07.2009, 15:15     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
И сразу всем спасибо.
Сейчас буду разбираться - я же всего 12 дней кэш играю )
Не ругайте сильно.

Что, все так плохо с PFR? Он критично мал?

Может дело в том, что я люблю заходить с топпарой лимпом или колом, т.к. на данном лимите это позволяет мне часто забирать полный стек? Может на лимитах выше это бред, но на NL10 это работает.

А трибет я еще не освоил - как раз этим и хочу заняться в ближайшие дни. На NL10 на старзах им, кстати, практически никто не пользуется.

Во вложении статы по хэндам - низкие показатели по AA и KK или все же приличные? - там, как видно, в большей части лимп.
Я конечно даю рейз, если более 2-х оппов против меня - но это не часто.

За последние 2 дня PFR = 6.5% - это уже лучше?
Изображения
 
MadV вне форума      
Старый 09.07.2009, 15:18     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
WaitForTomorrow
Спасибо огромное за маскимально подробный ответ.
Подскажи, пожалуйста, еще про РБ на старзах - где он? Я что-то пропустил - не вижу его там.
MadV вне форума      
Старый 09.07.2009, 17:33   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
MadV в асю постучи мне 275468072 (с 1м сообщением скажи что с цгм ты).
и о рб на старзах вслух не говорят тсссссссс
Radeo вне форума      
Старый 13.09.2009, 16:54     TS Старый   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для MadV
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 44
и снова всем добрый день.

напомню - играю на PS 9max

отыграв 100 тыс рук на NL10, подкорректировал многие свои ошибки и подправил статы )
первый рисунок - мои статы по последним 50 тыс рук. на НЛ10
многим они покажутся плохими - 3бет я пока так и не научился эффективно использовать.

решил все же перейти на NL25, т.к. на NL10 2 месяца стабильный рост и больше ничему там не могу научиться, а последние 10 дней на NL10 были наиболее высокие показатели, причем это был не апстрик, а просто не допускал ошибок.

кстати, провалов по банкроллу почти не было - запас в 4 БИ для моего стиля вполне комфортен, больше чем на -40$ не опускался и еще 60$ для открытия 6 столов - итого за 2 месяца постоянно поддерживал свой банкролл на отметке 80-100$ - остальное снимал без опасений.

ну NL25 встретил меня, мягко говоря, недоброжелательно.
дистанция пока небольшая, и верю, что побью и этот лимит.
пока есть очевидные ошибки и факторы, которые мне помешали добиться положительного результата на этой небольшой дистанции:

1) играл 6 столов. а надо было 4, т.к. проанализировав, понял, что не добирал на выигрышных руках из-за нехватки времени на размышления, часто не замечал, что моя рука уже бита и атаковал и т.д....

2) небольшой даунстрик виден на графике по all-in value, а также было много откровенных переездов на ривере при игре оппа не по шансам...

3) отсутствие базы рук на оппов существенно снижает эффективность моих решений, но ее наработаю со временем...


Собственно, хочу спросить совета у опытных игроков. Какие сейчас в моих статах откровенные провалы? Это первый вопрос.

Ну а второй: понимаю, что особенно никто не делиться своими основными показателями )))), но все же - какой BB/100 можно наработать на дистанции, играя 6 столов 9max NL25 на PokerStars? (чтобы не путаться, я имею ввиду BB/100 уже за вычетом рейка и равный 2 большим блаиндам, т.е. то, что показывает Pokertracker). Продолжая бить NL10, скорее всего дошел бы до BB/100=10 со своим стилем игры.

Заранее спасибо за ответы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stats nl10.JPG
Просмотров: 26
Размер:	126.3 Кб
ID:	79192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: stats nl25.JPG
Просмотров: 15
Размер:	123.0 Кб
ID:	79193  
Изображения
 
MadV вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Статы NL2 и NL10» нужен совет Realpro Безлимитный холдем микро бай-инов 6 01.01.2010 23:35
график и статы NL10 6max Elminator Безлимитный холдем микро бай-инов 18 26.12.2009 18:19
NL10 6max. Пытаюсь побить. Вопросы по игре, статы, раздачи. totomoto Безлимитный холдем микро бай-инов 16 20.01.2009 12:15
NL10 6max! Оцените статы! Cann Безлимитный холдем микро бай-инов 7 02.05.2008 18:15
Прокомментируйте статы - NL10. kozmor Безлимитный холдем микро бай-инов 9 04.03.2007 05:21


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot