Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

конбеты на микролимитах

Важные объявления
Старый 20.01.2008, 02:50     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Играю в покер чуть меньше года. За это время играл много чего: и кэш 10-max, и мтт и снг и какое-то время ХА-снг.
Сейчас решил закрепиться на 5max.
Играю их где-то месяц (в онгейме). Порядка 20к отыграл - практически с bb/100 = 0
Статистика с нового года:


Прихожу к выводу, что основная моя утечка (помимо эпизодических лузовых ошибок) - это злоупотребление конбетами, в силу желания играть "правильно" (насмотрелся много VOD'ов', где все у людей очень складно: хорошая карта - рейз, за ним конбет - опп валится наповал, и так на 6 столах.

Однако на практике так гладко не выходит. На лимитах, которые я играю, сидит толпа "телефонов", которые коллируют все до ривера на ничтожном совпадении и даже без него. Понятно, что они играют в минус. Но мне от этого не легче... Помимо этих ребят на столах пасутся полу-регуляры-ЛАГи, чья тактика, насколько я понимаю, и состоит в том, чтоб разворачивать тайтовых регуляров с их конбетами - коллировать после префлоп-рейза на более-менее нейтральной доске и затем разворачивать на поздних улицах, заметив слабину (отсутствие продолженной ставки на терне и т.п.). Понятно, что и эти тоже играют в минус. Но мне и от этого не сильно легче.

Я периодически совершаю вылазки на лимиты выше (50 и 100, просто посидеть, посмотреть, сравнить...) - так там в том что касается конбетов - не игра, а просто пусечка!
Отсюда вопрос. А может не надо вообще конбетить на 25 нл?
Кроме отдельных случаев (с хорошими дровами, напр.)
Но тогда логично ведь и не рейзить? А нафига? - и без нас энтузиасты найдутся, чей рейз мы уравняем - а потом пусть уже они нас боятся - не развернем ли на постфлопе... Скажем, сократить стандартный 13-15 пфр до 5ки...?

Вобщем, прошу поделиться мыслями на этот счет. Есть ли стратегии, в соответствии с которыми регулярный конбет может быть вреден?
(Иногда действительно встречаю на столах людей с пфр и постфлоп-агрессией очень скромной, а при этом с очень большим стеком... ))
Или наоборот - возможно кто-то сможет привести доводы, почему все-таки конбетить НАДО всегда , в том числе и на микролимитах,
Конбет форевер, так сказать...
prokrusto вне форума      
Старый 20.01.2008, 09:06   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Очевидно, что если конт. беты не дают эффекта, надо что-то менять. Разумно сократить их частоту или вообще исключить против отдельных оппонентов, которых ты описал. Собственно такие оппоненты раздевают за пару-тройку раз, когда тебе зашла хотя бы топ-пара, без всяких конт. бетов. Кроме того, необходимо сделать свою игру менее exploitable. Т.е. иногда продолжать конт. бет на торне, делать чек-рейз на торне или флопе с хорошей рукой.
Префлоп я бы трогать не стал. ВОзможно тебе просто надо играть потайтовее, чтобы разрыв в качестве карты между тобой и оппонентами был больше.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 20.01.2008, 10:55   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 38
Как мне кажется, использование ПАХа сильно помогает в решении применения конбета в каждом отдельном случае
glot вне форума      
Старый 20.01.2008, 12:47   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Цитата:
Сообщение от No_match писал вс, 20 января 2008 08:06
ВОзможно тебе просто надо играть потайтовее, чтобы разрыв в качестве карты между тобой и оппонентами был больше.
+1

сколько столов ты играешь? какими программами пользуешься?
против телефонов не ставь, если не зашло. против лузовых ставь, но пореже. мне кажется, что раз ты играешь довольно давно, то должен прикидывать сам, где происходит утечка денег. может дело не только в конт бетах? вон я видел регуляра со статами 11\5, за каждый третьим столом двойной стек. рейзит монстров и не париться со статами.
Buracino вне форума      
Старый 20.01.2008, 15:27   #5 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от No_match писал вс, 20 января 2008 09:06
ВОзможно тебе просто надо играть потайтовее, чтобы разрыв в качестве карты между тобой и оппонентами был больше.
+1
Попробуй сократить свой ВПИП и ПРР. При такой игре можно выигрывать со статами 14/11 намного больше. Ну и тырь сам конбеты на неопасных досках.
TAE вне форума      
Старый 20.01.2008, 17:00   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Abarth с помощью ICQ
Я играю гораздо меньше, а на короткие столы перешел только неделю назад, но многое из написанного один в один (даж похожий вопрос хотел задать) : регулярные с-бэты и у меня дыра в винрейте, уменьшил - стало лучше. А вот с "полу-регуляры-ЛАГи" которые разворачивают беты пока не знаю что делать, а таких не мало и у большинства стек растет в течении сессии, как уже написали наверное надо побороть страх ререйзить их самим (со средней рукой) , а охладив их можно и без руки попробовать или не давать слабину и жать до вскрытия, вот тока банкроллом побольше запастись ПФР на 6макс наверно не стоит сильно понижать, все-таки специфика коротких сотлов, у меня 16\7 , но наверно послушаю советы: буду поднимать преф. агрессию .
з.ы. я играю на Пати, но видать там все очень похоже
Abarth вне форума      
Старый 20.01.2008, 17:23   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: riga
Сообщений: 96
играю регуляром в онгейме 5 макс, как раз на этих лимитах.
Статы 30\20 .
Так вот, разговоры о том что контбеты некатят, игроки полные мороны и играть в нормальный покер невозможно я слышу часто.

Но из личного опыта скажу что это все брехня, просто эти игркои хотят играть в "правильный" покер, непонимая что это понятие не обозначает конт бэты, или какубто жесткую стратегию - правильный покер это уменее переключать передачи, подстраиватся под игру оппов и варьировать свою агрессивность\лузовость\ст ратегию.

Никогда ненадо винить оппов, надо лишь наблюдать. И играть с ПАХом ессно.
Играя на 5 макс не так тяжело после часа игры сказать, против кого нада 2 кбета ставить, кто станция и против кого не блефить, а кто тайт пасив и против него надо ставить к бет во всех случаях.
Даже против неизвестного оппа кбет это не просто 2\3 пота после райза, его можно разннобразить, минибетить или ререйзить. но что тут говорить, целые статьи есть на эту тему.

но главнео тут понять - надо играть по разному, в зависимости кто за столом.
Sipa.Barskij вне форума      
Старый 20.01.2008, 19:14     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Тогда ответив на заданный выше мне вопрос, заодно сам спрошу:
сколько столов ты играешь? Я - 4шт. (если сильный экшен, то 2-3), увеличивать не планирую. Всеми программами пользуюсь.
prokrusto вне форума      
Старый 20.01.2008, 21:11     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Кстати, давно пытаюсь понять одну вещь. Вот тут мне предложили рассмотреть вариант более тайтовой игры - в режиме 14/11.
Вопрос, а как это возможно? Научите!
Я помню, играл длинные - там 18-19 впип - это было самый минимум, ниже уже некуда опускать. Вот смотрите, допустим, играем ТОЛЬКО карманки +
АК + AQ (из позиции, на ререйз - выкидываем) + AJs (исключительно с кнопки). Все! Все сьютед-коннекторы - в мусор. Про стилинг забываем и думать. Но даже тогда у нас впип будет несколько побольше, чем 14...
Вобщем, непонятно. А нектороые ведь и 11/7 играют... Это что - АА, КК, АК, JJ?
prokrusto вне форума      
Старый 20.01.2008, 21:12     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Кстати, давно пытаюсь понять одну вещь. Вот тут мне предложили рассмотреть вариант более тайтовой игры - в режиме 14/11.
Вопрос, а как это возможно? Научите!
Я помню, играл длинные - там 18-19 впип - это было самый минимум, ниже уже некуда опускать. Вот смотрите, допустим, играем ТОЛЬКО карманки +
АК + AQ (из позиции, на ререйз - выкидываем) + AJs (исключительно с кнопки). Все! Все сьютед-коннекторы - в мусор. Про стилинг забываем и думать. Но даже тогда у нас впип будет несколько побольше, чем 14...
Вобщем, непонятно. А нектороые ведь и 11/7 играют... Это что - АА, КК, АК, JJ?
prokrusto вне форума      
Старый 20.01.2008, 21:55   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
ну, на нл50 встречаю достаточно много плюсовых регуляров со статами 6/4 и 7/5, вот к чему надо стремиться
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 20.01.2008, 22:34   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал вс, 20 января 2008 21:12
Кстати, давно пытаюсь понять одну вещь. Вот тут мне предложили рассмотреть вариант более тайтовой игры - в режиме 14/11.
Вопрос, а как это возможно? Научите!
Я помню, играл длинные - там 18-19 впип - это было самый минимум, ниже уже некуда опускать. Вот смотрите, допустим, играем ТОЛЬКО карманки +
АК + AQ (из позиции, на ререйз - выкидываем) + AJs (исключительно с кнопки). Все! Все сьютед-коннекторы - в мусор. Про стилинг забываем и думать. Но даже тогда у нас впип будет несколько побольше, чем 14...
Вобщем, непонятно. А нектороые ведь и 11/7 играют... Это что - АА, КК, АК, JJ?
М-да... Математику тоже нужно знать. Как без неё статы ПАХ читать?

Всего возможны 1326 стартеров. Вот и считай. Например, 11/7 может означать ПФР на покет АА...ТТ, АК...АJ и Ахs (не всегда). Остальной ВПИП на мелких покет парах.

Spieler вне форума      
Старый 20.01.2008, 22:48     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Boevoi_Yozhik писал вс, 20 января 2008 21:55
ну, на нл50 встречаю достаточно много плюсовых регуляров со статами 6/4 и 7/5, вот к чему надо стремиться
А вы уверены, что 6/4 и 7/5 - это вообще игра в плюс?
Скорее всего никакие они не регуляры, а просто люди, которые начали прямо с этого лимита, играют пока две недели, АА/КК/АК, а в будущем думают расширить диапазон...

Цитата:
Сообщение от Spieler
М-да... Математику тоже нужно знать. Как без неё статы ПАХ читать?

Всего возможны 1326 стартеров. Вот и считай. Например, 11/7 может означать ПФР на покет АА...ТТ, АК...АJ и Ахs (не всегда). Остальной ВПИП на мелких покет парах.
Спасибо, без такой математики я как-нибудь обойдусь. Без понимания существа дела эти вычисления - туфта. Какие Axs? Совершенно очевидно, что такие тайты со статами 11/7 не играют Ах (именно потому что тайты, а Axs - опасная карта)... А вот 22 могут вполне (потому что безопасно). AJ и AQ тоже опасно, потому что легко доминируются. А вот 9Ts - нет, потому что легко скидывается на флопе. Так что благодарю за ответ, но вопрос был к тем, кто действительно знает (может сам играл), что такое игра с очень низким впипом на коротких столах.


prokrusto вне форума      
Старый 20.01.2008, 22:58   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Axs в позиции отличная карта, играл короткие статы 15/9. Опен рейз на Axs начиная с СО. Считал себя тагом.
NifNif вне форума      
Старый 20.01.2008, 23:07   #15 (permalink)
Hcg
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Hcg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hcg с помощью Skype™
Вот мои статы когда играл 25 нл..
На мой взгляд вполне достаточно 17\12 для данного лимита.
Название: 25.JPG
Просмотров: 443

Размер: 8.0 Кб

На 50 нл играю чуть более агр. примерно 18\15


И вообще, дело в умении читать оппонентов. И в умении пользоваться статами,котроые выводишь на них..
Так что работай над собой...
__________________
No God
Hcg вне форума      
Старый 21.01.2008, 02:49     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Hcg писал вс, 20 января 2008 23:07
Вот мои статы когда играл 25 нл..
На мой взгляд вполне достаточно 17\12 для данного лимита.
Вложение 54832

На 50 нл играю чуть более агр. примерно 18\15


И вообще, дело в умении читать оппонентов. И в умении пользоваться статами,котроые выводишь на них..
Так что работай над собой...
вин-шотдаун 60!?
стилинг - 16?
видимо, и правда какой-то совсем причудливый это лимит, 25нл ж)
хотя может просто рук мало...
это вообще статсы на короткие ли столы?
prokrusto вне форума      
Старый 21.01.2008, 02:55     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от NifNif писал вс, 20 января 2008 22:58
Axs в позиции отличная карта, играл короткие статы 15/9. Опен рейз на Axs начиная с СО. Считал себя тагом.
Интересно, а что же ты в таком случаем выкидывал? Начиная с каких карт НЕ-играл с поздней? А с ранней? И как со стилом блинов?

p.s. Даже я с моими впип=24 иногда из катоффа Ахs выбрасываю, - по настроению, - или если непредсказуемый лимпер затесался...
prokrusto вне форума      
Старый 21.01.2008, 05:42   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
По контбэтам имхо:

1) Не ставить контбэт в 2ух+ оппонентов
2) Ставить контбэт при хорошей для этого структуре флопа
3) Не ставить контбэты в телефонов

Имхо контбэты на нл25 нормально работают, главное их применять правильно.
z_poker вне форума      
Старый 21.01.2008, 08:43   #19 (permalink)
Hcg
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Hcg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hcg с помощью Skype™
Кстати на 2+2 есть очень хорошая статья про кбеты..
там рассмотрены в какие флопы надо ставить.. и при каких обстоятельствах..
__________________
No God
Hcg вне форума      
Старый 21.01.2008, 16:28   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал вс, 20 января 2008 22:48
Цитата:
Сообщение от Boevoi_Yozhik писал вс, 20 января 2008 21:55
ну, на нл50 встречаю достаточно много плюсовых регуляров со статами 6/4 и 7/5, вот к чему надо стремиться
А вы уверены, что 6/4 и 7/5 - это вообще игра в плюс?
Скорее всего никакие они не регуляры, а просто люди, которые начали прямо с этого лимита, играют пока две недели,
Ага, тока надо учесть, что эти начинающие играют обычно столов 20.
Nexttt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статы на микролимитах sergeant87 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 18.08.2013 12:12
Небольшие конбеты в 3-бет потах News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 10.09.2010 15:40
нл50 ТПТК против любителя рейзить конбеты TakeItEasy Безлимитный холдем низких бай-инов 8 24.08.2010 12:01
Полублеф на микролимитах (нл2 - нл5) Zenetar Безлимитный холдем микро бай-инов 20 06.08.2009 04:27
Конбеты leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 5 22.06.2008 17:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot