Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 10.09.2010, 15:40     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 4,877
«Нестандартные решения – ключ к успеху за столами сегодняшних реалий покера, где открыт доступ к большому количеству учебного материала», - считает турнирный игрок Картер Кинг…


Картер «ckingusc» Кинг, победитель Главного события WCOOP 2008-го года ($1.2 миллиона за первое место) продолжает принимать участие в кэш и турнирных играх сети интернет. Для того, чтобы виртуальное поприще приносило прибыль на регулярной основе, Картеру приходилось внедрять в свою игру новые эффективные стратегии. Сегодня ckingusc поделится своими знаниями о небольших континейшн бетах в 3-бет потах.

Концепт: если ваш 3-бет префлоп поддержали, попробуйте ставить немного, приблизительно 1/3 банка.

Q: Почему вы считаете это хорошей игрой?

CK: Потому что это даёт вам большое пространство для игры; в особенности это полезно для турнирного покера, где потеря стека означает выбытие из-за стола. Если ваш конбет небольшой, то в стеке у вас остаётся больше фишек, которыми вы можете воспользоваться на ваше усмотрение. Предоставлять себе больше возможностей выиграть банк, это всегда выгодно. Лишь только в тот момент, когда вы внесёте изменение в розыгрыш 3-бет потов и попробуете давать конбет в треть банка – вы откроете для себя совершенно другую постфлоп игру.

Небольшой конбет сэкономит ваши деньги, если придётся сыграть пас, и даже если вы ставите для вэлью, это никак не отдалит вас от выигрыша всего стека вашего оппонента на ривере, поскольку стеки в турнирах позволяют ввязать противника в розыгрыш. Ставить своего оппонента в неудобное положение – это крайне важный навык в сегодняшних турнирных играх.

Q: Почему игрок должен откланяться от общепринятых норм, в подобных ситуациях?

CK: Громадное количество игроков используют стандартные ¾ или пол банка, в качестве продолжения ставки на флопе, потому что люди боятся сделать шаг в сторону от своего привычного бет сайзинга. Но если вы хороший, думающий игрок, ты вы должны понимать – на что влияет размер ставки и как воздействовать на розыгрыш величиной ставки. Несомненно, все знают, что на ривере следует приставлять в половину или даже в целый банк, но кажется, что до наступления пятой улицы все игроки действуют по одной и той же модели. Я думаю, что лучшим вариантом будет смешение стилей (mix up).

Q: Существуют ли ещё какие-то преимущества?

CK: Чем чаще вы будете придерживаться такой стратегии, тем чаще вы будете чувствовать себя комфортнее в 3-бет потах. Соответственно, подобная стратегия позволяет вам 3-бетить несколько чаще обычного. Вы перестанете сталкиваться с ситуациями, где бы вам хотелось сыграть 3-бетом, но вы не делаете этого, потому что боитесь, что конбет придётся ставить слишком большого размера. Смело 3-бетьте, зная, что в качестве c-бета вы будете делать небольшую ставку. И несмотря на возможные опасения – у людей не будет достаточно шансов банка, чтобы поддерживать вас в процессе подобных розыгрышей: игроку гораздо проще будет выкинуть A-хай, чем продолжать коллировать вас, особенно, если мы говорим о турнире.

Например, вы ставите стандартный конбет в 3-бет потах – 2/3 банка. Соответственно, вы будете осуществлять ставку подобного размера вне зависимости – попали вы во флоп или нет, а значит, в случае возникновения опасности вам придётся сброситься и «избавится» от кучи денег. Представим, что будет, если вы начнете ставить небольшой конбет: ваши оппоненты могут послушно сбрасываться, а могут и ререйзить вас, что является балансом. А теперь представим, что вы попали во флоп и у вас очень сильная рука: в большинстве случаев, вы бы поставили такую ставку, как будто вы промазали мимо доски, чтобы вынудить оппонента поднять ставки с любыми картами. В случае, если вы постоянно ставили только 1/3 пота, то и выглядеть это будет так, как будто вы не зацепились за флоп. Это важные нюансы.

Q: А против каких типов оппонентов лучше использовать подобные розыгрыши?

CK: Против хороших игроков. Все из них будут подстраиваться (эджастить), определяя ваш диапазон, чтобы, как они думают, им удавалось безопасно играть против вас (соответственно – вы становитесь неудобным противником). Неплохо такая игра действует и против кого-то, кто не планирует свою игру на последующих улицах. Хорошо смотрится данное действие и в живых играх, потому что небольшое количество фишек действует как фактор запугивания: вы не видите числовые показатели возле фишек и банка, однако визуально оцениваете, что ставка крайне мала, по сравнению с общим потом.

Q: Могли бы вы поделиться примером небольшого конбета в 3-бет потах?

CK: Турнир с ребями за $100. Блайнды 1,000/2,000, за столом сидит хороший, крепкий регуляр. Он открывает игру из CO – 4,700, я играю 3-бет 10,200 из BTN с . Оппонент поддерживает. На флоп приходит А-Т-X и у нас в руках неплохие карты, чтобы попробовать исполнить конбет небольшого размера, потому что если у него в руках какие-то одномастные коннекторы или небольшие карманные пары, то вероятнее всего он сбросит. Если бы у него были какие-то сильные тузы, вроде A-K или A-Q, то вероятнее всего он бы играл 4-бет префлоп.

В подобных ситуациях небольшой c-бет действует довольно хорошо, потому что вы получаете возможность определить – против чего вы играете. Колл вашей ставки, чаще всего, будет означать довольно слабую руку: рейзить или блефовать с такой рукой может быть довольно накладно, поэтому оппоненты выбирают простой колл, для возможности флоатить, например. Даже если оппонент захочет сыграть плоским рейзом (минимальным поднятием ставки), то это для него будет означать существенную потерю фишек, в перспективе. А я ставил немного и у меня всё ещё достаточно вариантов блефа на более поздних улицах.
Итак, основные преимущества данной стратегии – вы экономите деньги; вы выглядите более скрыто и в целом становитесь неудобным оппонентом; у вас появляется пространство для манёвров на постфлопе.


Pokernews.com


News.CGM.ru вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшие изменения в бекинге на мои турниры. Теперь от $100. gosuhuman Бэкинг 2 04.01.2012 17:43
нл50 ТПТК против любителя рейзить конбеты TakeItEasy Безлимитный холдем низких бай-инов 8 24.08.2010 12:01
Конбеты leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 5 22.06.2008 17:06
конбеты на микролимитах prokrusto Безлимитный холдем микро бай-инов 34 23.01.2008 03:59
Небольшие проблемы после переустановки Пати Gump Теории, стратегии, основы покера 3 14.11.2006 14:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot