Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

конбеты на микролимитах

Важные объявления
Старый 21.01.2008, 16:57   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от glot писал вс, 20 января 2008 10:55
Как мне кажется, использование ПАХа сильно помогает в решении применения конбета в каждом отдельном случае
+1

Принимай решение, исходя из:
- силы руки
- стурктуры флопа
- статсов оппонента (Fold to Cont.bet, Raise Cont.bet, Call PFR, ...)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.01.2008, 18:47   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Примерно год назад я проделал работу по статистике конт-бета на НЛ50 10макс, вроде-бы за 50000 сдач.

Условия такие:
1. У нас АК
2. Флоп нам не зашёл, в том числе нет дро.
3. Потив нас всегда один оппонент.

Результаты получились удручающими: конт-бет на АК на пустом флопе является в точности нулевым.

Причём, это на длинных столах. На коротких столах должно быть хуже, так как оппоненты будут более лузовые.

Видишь ли, благодаря Харрингтону, сложился, так сказать, "общемировой" стиль игры с ПФР и конт-бетом. Все, даже фиши его знают. Поэтому, нормально будет видоизменить "стиль Харрингтона" вплоть до полного отказа либо от ПФР, либо от конт-бета. Я, конечно, пока до этого не дошел. Давлеет "общественное мнение" по поводу конт-бета. Но, знаю 5-6 игроков с ПФР = 0...2, играющих в плюс.
Spieler вне форума      
Старый 21.01.2008, 20:22   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Spieler писал пн, 21 января 2008 18:47
Условия такие:
1. У нас АК
2. Флоп нам не зашёл, в том числе нет дро.
3. Потив нас всегда один оппонент.

Результаты получились удручающими: конт-бет на АК на пустом флопе является в точности нулевым.
1. Флопы разные бывают. Если 744, то мы скорее всего впереди. А если T97, то очень вероятно, что опп что-нибудь зацепил (пару или дро).

2. Рассмотрим твою ситуацию. Пусть флоп будет "средним" (не слишком страшным).
Если опп с высоким Fold to CB (65+), то и думать нечего. Ставим 70 центов, чтобы забирать банк 1 доллар.
Если опп очень лузовый (call pfr 20+), то скорее всего ты впереди. У него тоже нет пары, а твоё "ничего" старше. Делаем конт-бет, который можно даже назвать велью-бетом. Даже если он впереди, у нас обычно 6 аутсов и 20-25% переехать его.
Если опп тайтовый (call pfr 5%), то скорее всего у него карманка. Ставим конт-бет. Если он заколит, то продолжаем на турне. На турне он свою мелкую карманку выкинет, если на столе есть оверкарта.
Ну и так далее.

3. Нулевой результат это хорошо. Так как, чем чаще мы даём конт-бет без руки, тем чаще будут колить наши велью-беты в той же ситуации.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.01.2008, 20:39     TS Старый   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Spieler писал пн, 21 января 2008 20:22

Если опп с высоким Fold to CB (65+), то и думать нечего. Ставим 70 центов, чтобы забирать банк 1 доллар.
Если опп очень лузовый (call pfr 20+), то скорее всего ты впереди. У него тоже нет пары, а твоё "ничего" старше. Делаем конт-бет, который можно даже назвать велью-бетом. Даже если он впереди, у нас обычно 6 аутсов и 20-25% переехать его.
Если опп тайтовый (call pfr 5%), то скорее всего у него карманка. Ставим конт-бет. Если он заколит, то продолжаем на турне. На турне он свою мелкую карманку выкинет, если на столе есть оверкарта.
Ну и так далее.

3. Нулевой результат это хорошо. Так как, чем чаще мы даём конт-бет без руки, тем чаще будут колить наши велью-беты в той же ситуации.
Я, признаться, другого смысла в оплачивании конбета (когда мы допускаем, что на доске у оппа может быть совпадение), и не вижу, кроме как для воспроизводения стереотипной ситуации, которую можно будет в точности повторить, имея уже натс на руках.

А откуда эти цифры: почему call pfr выше 20% - это лузовый опп?
Или, скажем, Fold to CB (65+) - это высокий показатель? Почему не 50%+ (в половине случаев выкинет). Я тоже вывлжу эти параметры на стол, но как их правильно интерпретировать толком до сих пор не понял.
prokrusto вне форума      
Старый 21.01.2008, 20:54   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
prokrusto
Цитата:
Сообщение от Цитата:
почему call pfr выше 20% - это лузовый опп?
1. Сравни со своим.
2. Сравни со средним по оппонентам.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Fold to CB (65+) - это высокий показатель? Почему не 50%+ (в половине случаев выкинет).
50% - нужно ещё думать, запоминать. Например, может оказаться, что у него на флопах с тузом или королём 100%, а на флопах без туза и короля 30%. 50% нам хватает для положительного котн-бета, а 30% уже нет. Поэтому нужно смотреть структуру флопа, вспоминать, какие руки он чаще колит, смотреть, может у нас есть дополнительные шансы (бекдорный флеш, гатшот, 2 оверкарты и т.п.) и так далее.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я тоже вывлжу эти параметры на стол, но как их правильно интерпретировать толком до сих пор не понял.
Сравнивай со своими. Соответсвенно прикидывай, что он делает чаще тебя, а что реже. И - на сколько чаще/реже.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.01.2008, 22:38   #26 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Рай
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от Spieler писал пн, 21 января 2008 18:47
Примерно год назад я проделал работу по статистике конт-бета на НЛ50 10макс, вроде-бы за 50000 сдач.

Условия такие:
1. У нас АК
2. Флоп нам не зашёл, в том числе нет дро.
3. Потив нас всегда один оппонент.

Результаты получились удручающими: конт-бет на АК на пустом флопе является в точности нулевым.

Причём, это на длинных столах. На коротких столах должно быть хуже, так как оппоненты будут более лузовые.

Видишь ли, благодаря Харрингтону, сложился, так сказать, "общемировой" стиль игры с ПФР и конт-бетом. Все, даже фиши его знают. Поэтому, нормально будет видоизменить "стиль Харрингтона" вплоть до полного отказа либо от ПФР, либо от конт-бета. Я, конечно, пока до этого не дошел. Давлеет "общественное мнение" по поводу конт-бета. Но, знаю 5-6 игроков с ПФР = 0...2, играющих в плюс.
А ты посчитал, что если ты с-бет не делаешь, то все равно теряешь деньги которые положил в банк на префлопе?
Paradise вне форума      
Старый 22.01.2008, 03:06   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 244
Помоему основной профит на нл25 - выигрывание с натсом больших потом у лузовых моронов и коллинг стейшенов, остальные "фишки" типа коллов/рэйзов сбета из водов это так ради развлекухи, т.к. с регулярами на дистанции ты будешь всеравно на нуле (лучше вообще с ними не играть), а фиши не поймут этого и тока в минус уйдешь.... Помоему нл25 можно бить и с 7/5 и с 30/20 и с 14/3 и с 30/5 тупо ставя 3 улицы с рукой, главное моронов найти и в тильт не впадать.
__________________
Свободного времени куча иногда даже скучно становится :( Не учусь, не работаю. Играю нл400-600 (c)
hasufelisc1 вне форума      
Старый 22.01.2008, 11:17   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Paradise писал пн, 21 января 2008 22:38
Результаты получились удручающими: конт-бет на АК на пустом флопе является в точности нулевым.

Причём, это на длинных столах. На коротких столах должно быть хуже, так как оппоненты будут более лузовые.
А ты посчитал, что если ты с-бет не делаешь, то все равно теряешь деньги которые положил в банк на префлопе? [/quote]

Не считал. Собственных данных нет. Я прежде всего имею ввиду, что нужно снизить ПФР на микролимитах, а не то, что префлопрэйзить всё подряд и не делать конт-бет.

У меня в базе есть несколько плюсовых регуляров с ПФР меньше, чем 4.
Spieler вне форума      
Старый 22.01.2008, 11:19   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hasufelisc1 писал вт, 22 января 2008 03:06
Помоему основной профит на нл25 - выигрывание с натсом больших потом у лузовых моронов и коллинг стейшенов, остальные "фишки" типа коллов/рэйзов сбета из водов это так ради развлекухи, т.к. с регулярами на дистанции ты будешь всеравно на нуле (лучше вообще с ними не играть), а фиши не поймут этого и тока в минус уйдешь.... Помоему нл25 можно бить и с 7/5 и с 30/20 и с 14/3 и с 30/5 тупо ставя 3 улицы с рукой, главное моронов найти и в тильт не впадать.
Точно. "Мастерство" игры на лимитах до НЛ200 - это поиск моронов и телефонов.
Spieler вне форума      
Старый 22.01.2008, 18:19     TS Старый   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Spieler писал вт, 22 января 2008 11:17
Цитата:
Сообщение от Paradise писал пн, 21 января 2008 22:38
Результаты получились удручающими: конт-бет на АК на пустом флопе является в точности нулевым.

Причём, это на длинных столах. На коротких столах должно быть хуже, так как оппоненты будут более лузовые.
А ты посчитал, что если ты с-бет не делаешь, то все равно теряешь деньги которые положил в банк на префлопе?
Не считал. Собственных данных нет. Я прежде всего имею ввиду, что нужно снизить ПФР на микролимитах, а не то, что префлопрэйзить всё подряд и не делать конт-бет.

У меня в базе есть несколько плюсовых регуляров с ПФР меньше, чем 4.
[/quote]

А на чем же они ставят, как ты думаешь, те у кого пфр=4?
Радикально снижая величину пфр, от чего прежде всего стоит отказаться?
Может отказаться прежде всего от рейза пар (мне до сих пор не очевидно, есть в этом практическая выгода или нет). За месяц хорошо, если пара сетов была проплачена (причем отнюдь не целым стеком).
То есть пфр 4 - это заходить с рейзом как на длинных, или даже еще тайтовее, видимо?
prokrusto вне форума      
Старый 22.01.2008, 22:08   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 244
Цитата:
Сообщение от Цитата:
За месяц хорошо, если пара сетов была проплачена (причем отнюдь не целым стеком)
Ты по сколько рук в месяц играешь и о каком лимите идет речь. Я бы повесился.
__________________
Свободного времени куча иногда даже скучно становится :( Не учусь, не работаю. Играю нл400-600 (c)
hasufelisc1 вне форума      
Старый 23.01.2008, 01:29     TS Старый   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от hasufelisc1 писал вт, 22 января 2008 22:08
Цитата:
Сообщение от Цитата:
За месяц хорошо, если пара сетов была проплачена (причем отнюдь не целым стеком)
Ты по сколько рук в месяц играешь и о каком лимите идет речь. Я бы повесился.
30-40к в мес. лимит тот, о котором топик.
насчет сетов я серьезно. прилежно рейзжу все пары с любой позиции - а когда в последний раз забирал стек у оппа на сете - не помню.
Зато хорошо помню, как отдавал целые стеки с сетом, добравшим стрит или флэш телефонам.

если ты зщнаешь методику эффективного отбора стеков на сете, поделись, плз. или хотя бы намекни!
вот флопнулся тебе сет. ок. слоуплеить нельзя (см. выше) - ставим обычный конбет. в ответ все упали, а если кто и остался, так эт отот самый телефон, который дойдет до ривера и переедет оттуда нас своим стритом. кнечно, на самом деле все не так мрачно... мы будем ставить очень большой бет и на терне - так что телефон наш, пожалуй, тоже упадет до ривера, стек, заметьте, нам так и не отдав!

А раз так, надо нам рейзить все пары, даже мусорные, прикидывать величину стека оппа к поту и т.п., если все равно весь стек не получим... Такое вот сомнение. Впрочем, может на большой дисстанции оно и подтвердиться, это общее убеждение относительно пар, но пка как-то не очевидно...
prokrusto вне форума      
Старый 23.01.2008, 01:39   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я бы повесился.
+1 :(

Расстраиваюсь, когда за одну сессию на сете стека не выигрываю :o
FroZer вне форума      
Старый 23.01.2008, 02:14   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
на нл25 я отыграл год и что только не пробовал делать. больше всего бесили коллы конт бетов. пробовал при стандартном рэйзе в 1 бакс делать к бет размером в 50 центов на флопе и с продолжением 1 бакс на терне. либо немнго меньший рэйз на префлопе и маленький кбет на флопе
например 0.65 префлопе. 0.45 кбет на флопе и часто продолжая делать идиотские ставки на терне типа 0.73. высокие стопочки получались что обычно пугало оппов. как только они начинали привыкать менял размер рэйза плюс минус так же начинал варьировать кбет. очень часто такие кбеты по 0.45 начинали рэйзить каждый раз, что в конце концов приводило к кровопролитию на стэк, когда у меня оказыался сет или как более опасный вариант оверпара.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 23.01.2008, 03:59     TS Старый   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Uran писал ср, 23 января 2008 02:14
на нл25 я отыграл год и что только не пробовал делать. больше всего бесили коллы конт бетов. пробовал при стандартном рэйзе в 1 бакс делать к бет размером в 50 центов на флопе и с продолжением 1 бакс на терне. либо немнго меньший рэйз на префлопе и маленький кбет на флопе
например 0.65 префлопе. 0.45 кбет на флопе и часто продолжая делать идиотские ставки на терне типа 0.73. высокие стопочки получались что обычно пугало оппов. как только они начинали привыкать менял размер рэйза плюс минус так же начинал варьировать кбет. очень часто такие кбеты по 0.45 начинали рэйзить каждый раз, что в конце концов приводило к кровопролитию на стэк, когда у меня оказыался сет или как более опасный вариант оверпара.
а смысл всего этого?
почему просто не делать было стандартный кб в 4бб, к которому также привыкали бы как привыкали к "идиотским ставкам" вплоть до "кровопролития на стек"?
prokrusto вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статы на микролимитах sergeant87 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 18.08.2013 12:12
Небольшие конбеты в 3-бет потах News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 10.09.2010 15:40
нл50 ТПТК против любителя рейзить конбеты TakeItEasy Безлимитный холдем низких бай-инов 8 24.08.2010 12:01
Полублеф на микролимитах (нл2 - нл5) Zenetar Безлимитный холдем микро бай-инов 20 06.08.2009 04:27
Конбеты leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 5 22.06.2008 17:06


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot