Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Полублеф на микролимитах (нл2 - нл5)

Важные объявления
Старый 29.07.2009, 15:54     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
Играю временами (не постоянными сессиями) кэш на ПС, в большинстве нл2, 9handed чтоб набить БР.

Большинство противников - оч-оч тайтовые-пассивные игроки, которые мультитейблят 2-3 или больше столов и разыгрывают только премиум-карты. Но они заходят на стол сразу с 200-250 ББ, поэтому у них что выиграть, если переезжать их.

Чтобы самому не играть, так как играет весь стол, я стал играть лузовей, например - рейз 3ББ из UTG+1 с 76s. Большинство сбрасывает на ПФР.
Если меня коллируют/я коллирую и на флопе есть дро (кроме внутреннего стрита) - разыгрываю аггрессивно (бет >= 1/2 пота, рейз на ставку <1/2 пота). Большинство сбрасывает и тут, т.е оч редко удается выиграть большой пот.
Если есть монстр-дро (>12 аутов), но на терне, то снова ставлю.

Если я на достраиваю хэнд, то что делать на терне/ривере? (в зависимости от оппа)
Оч часто пролетаю, когда чек если не пришло, опп чек - у него AQ/AK high, или вторая пара и т.д.

С успехом применяю полублеф в СнГ, но в кэше не могу приспособиться.

PS Ток не надо писать типа переходит на nl10 - nl 25, там типа противники адекватнее и т.д. С этим я уж как нибудь сам разберусь
Zenetar вне форума      
Старый 29.07.2009, 17:04   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
1) Как противники заходят с 200-250 ББ?
2) Нафига исполнять на микролимитах?
donkeydonk вне форума      
Старый 29.07.2009, 17:17     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
1) 250ББ - это макс закупа на ПС в нл2. 200ББ - макс на нл5. если не вру))
Оппы ждут премиум - руку (а то и премиум пару) чтобы 100% выигрывать раздачи.
Как следствие - преобладает супертайтовая игра, если за столом нет 100% фишей.
2)Против оч тайтового стола нужно играть более лузово. Полублеф - один из вариантов такой игры. Я пытаюсь больше использовать потенциальные шансы,а не шансы к банку, т.к. у противников большие стеки.
Zenetar вне форума      
Старый 29.07.2009, 17:58   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Стандарт префлоп рейз 4бб (+1бб за каждого коллера). А на нл2-нл5 можно и 5бб+1 постоянно ставить. Префлоп нужно играть только сильные "топ" хэнды. А такие руки как T9s, 87o, 65s, A8s и тд - выкидывать. Не нужно полублефить, если твой уровень игры довольно низок. Играй только готовые, уже имеющие силу руки. Не нужно пытаться блефовать на нл2, либо пытаться переиграть оппов.Если в тебя ставят, и ты чувствуешь себя не комфортно со своей рукой, то ее лучше выкинуть. Так же не забывай, что при розыгрыше топ пар очень важен кикер, особенно против человечков с большими стеками. Когда выигрываешь стек, лучше не оставайся в игре за этим столом с двойным стеком - открывай новый стол и продолжай игру на новом столе со стеком в 100бб.
Все приходит со временем и к тебе придет! Удачи!
RabbitRoger вне форума      
Старый 29.07.2009, 18:01   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Не нужно стараться высчитывать шансы к банку и долго париться над этими моментами на нл2 (особенно против фишей). Просто играй по карте. Слабые руки выкидывай, сильные играй на стек. А с тайтовыми игроками (weak-tight) лучше вообще не садиться играть. Ведь наибольший доход в покере идет именно от фишей.
RabbitRoger вне форума      
Старый 29.07.2009, 18:14     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
>>>особенно против фишей
Вот самая распространенная ошибка (имхо) что все вокруг фиши, а на нл2 100% все фиши.
Если б все было так, я бы не открывал эту тему.
>>>А с тайтовыми игроками (weak-tight) лучше вообще не садиться играть
А как их узнать без ХМ, ПТ и так далее? по кол-ву игр на флоп? не получается.
И вообще, спасибо за кучу общих советов, но я не совсем фиш (имхо xD)
>>>Просто играй по карте. Слабые руки выкидывай, сильные играй на стек
Я умру со скуки быстрее...

Вообще в ближ будущем планирую полностью осесть в СнГ. Тему открыл ток для того, чтоб немного разобрать не понятный момент.
Zenetar вне форума      
Старый 29.07.2009, 18:15   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Boevoi_Yozhik
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Вологда/СПб/Ялта
Сообщений: 2,960
Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью ICQ Отправить сообщение для Boevoi_Yozhik с помощью Skype™
Играй спокойно 11\9 или там 10\8, не надо играть лузово (67с с УТГ и т.д.)- все равно весь доход на длинных столах микролимитов идет от сильных рук, которые тебе проплачивают(читай: сеты против оверпар).
Boevoi_Yozhik вне форума      
Старый 29.07.2009, 18:19     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
>>>11\9 или там 10\8
пока еще не вьехал что означает эта форма статистики.
>>>(читай: сеты против оверпар)
Коллировать с любой парой ПФР с позицией?

ЗЫ ток что утроился с топ сетом))) колл пфр после 4бб и колла
Zenetar вне форума      
Старый 29.07.2009, 19:32   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Zenetar, раз у тебя есть стремление улучшить постфлоп игру, то возможно стоит перейти в игру 6макс, там всё гораздо интереснее и динамичнее.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 29.07.2009, 20:31   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Zenetar Посмотреть сообщение
2)Против оч тайтового стола нужно играть более лузово. Полублеф - один из вариантов такой игры. Я пытаюсь больше использовать потенциальные шансы,а не шансы к банку, т.к. у противников большие стеки.
На микролимитах столы скорее лузовые, чем тайтовые
donkeydonk вне форума      
Старый 29.07.2009, 20:32   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
......
на ТСа нет слов....

Я бляха, писал пост с телефона.... накалякал всю эту чертовину. Потом, т того что я долго писал, мой телефон не захотел реконнектиться к интернету. т.к. при анюзе инета, соединение временно разрывается. Поэтому, я бы просто убился писать все заново с телефона. Обычно, у меня просто не хватает нервов написать все заново. Но тут я все-таки решился. Правда не с телефона, но тем не менее. Приехал домой через 20 минут, заново переписал весь пост, вспоминая до деталей то что я писал сразу на телефоне. И РАДИ ЧЕГО ВСЕ ЭТО!?
ТС, если ты считаешь себя "НЕ СОВСЕМ ФИШом", то... ..., даже нет желания писать дальше. тфу...!
RabbitRoger вне форума      
Старый 31.07.2009, 14:35     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
@ATnewTACK, спасибо, учту
@donkeydonk хз, смотря какой попадет. Можно смотреть по кол-ву игр/флоп, но весьма существ % хэндов из них - это малый блайнд против большого чекают до ривера или еще что-нить из такого рода.

@RabbitRoger, если нет желания писать, зачем материться?
Zenetar вне форума      
Старый 31.07.2009, 15:05   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Хотя если подумать, НЛ2 и НЛ5 скорее слабые реги чем рыба, зачем рыбе идти играть за копейки, наверно ты прав ))
donkeydonk вне форума      
Старый 01.08.2009, 00:06   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от donkeydonk Посмотреть сообщение
Хотя если подумать, НЛ2 и НЛ5 скорее слабые реги чем рыба, зачем рыбе идти играть за копейки, наверно ты прав ))
нл2 и нл5 - 90% рыбы, 10% реги, которые играю как рыба.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 04.08.2009, 15:31   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
На ПС, на НЛ5 тайтов не наблюдаю вообще.
В префлоп рейз-пот заходят всем столом. До ШД доходит половина, причем степень агрессии не имеет значения. Автоответ как массовый стиль игры. Столько, сколько здесь было переездов QQ+, у меня не было никогда и нигде. Причём, после ранер-ранер доезда, опп с гордостью демонстрирует типа K7o c собранной на ривере второй парой и со значением нарекает тебя донком (такие слова умные знает)... Слив за неделю таким образом 100$, залил ещё 300$ и счастливо перешёл на NL10. Здесь хотя бы понятие "стартовые руки" имеет хоть какое-то значение... А уж если не падаешь в обморок от слов рейз/фолд, ререйз/фолд, то ты тут вообще король.
CyberDron вне форума      
Старый 04.08.2009, 17:59     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
Ну, в таком случае, Cyberdron, я серьезно рекомендую тебе поработать над своей игрой в кэше. Слить 100$ на нл5 за неделю - я ТТ.
Может тебе очень не везет на оппов, но у меня только плюсовые сессии если нет кулеров/жестких бедбитов.
Играю лузово, т.к. позволяют оппы. Большинство играет оч пассивно, % ПФР и AF у меня за столом самый большой. На с-bet оч многие отезжают сразу. На ставку в банк с сильным дро часто сбрасывают. Большинство регов (регов примерно 1-2 за столом)ждет AJ+/88+, все оставшееся что играют уходит ко мне.
Могу завести дневникс более подробной статой/графиками, но т.к. играю оч мелкие лимиты (больше БР не позволяет - я пока начинал с 0, скоро депну) думаю большинству будет не интересно.
Серьезно подумай насчет игры на нл10. Если у тя не получается защитить TPTK или другую сильную руку от автоответчиков, это очень печально.
Пример:
У меня KK на SB. куча лимперов, я рейз в банк, 4 коллера. Флоп: AQ7 все одной масти, у меня К такой же на руках нет. Я чек. Позади кто-то ставит немного (на дро, а не на туза), все коллируют. Я овербет банка. Почти все отлетают, один лузовый фиш коллирует.
На терне бланк. Я ставлю олл-ин, он фолд, я забираю банк. Бывает (но редко)так что на терне в такой же ситуации кто-то колл, и доезжает флеш - ну что поделать, кулер.
Zenetar вне форума      
Старый 04.08.2009, 21:10   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Zenetar. Своей игрой я вполне доволен. Не понимаю в каком руме ты умудрился откапать тайтовых игроков на микролимитах. Пассивных, это да - вечный колл на любых руках как правило. А вот тайт... Вот прямо сейчас смотрю % входа на флоп ПокерСтара (Plrs/Flop) на NL5. Максимальный - 100%, минимальный - 24%, средний - 45%. Сорок пять! И где тут водятся тайты? Но дело даже не в тайте или лузе. Повторюсь, они там все автоответчики. Все. И играть какой-то более-менее осмысленный покер там просто невозможно. Сто раз было так, что опп демонстрирует экшн в виде "рейза" по всем улицам в размере одного ББ, а на ШД выясняется что у него АА. Человек, видимо, вёл тонкий слоуплей с добором...
Т.е. головой там думать просто противопаказано - ждать KK+, выставляться на стек и надеяться на лаки недоезд многочисленных оппов с 27о+.
CyberDron вне форума      
Старый 04.08.2009, 21:55     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
Выкладываю скрин с одним из типичных weak-tight регов.
И еще один с loose-passive
Выводы можешь сделать сам xD
PS пока еще не врубился как вставлять как миниатюру
Изображения
  
Zenetar вне форума      
Старый 04.08.2009, 21:55   #19 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от CyberDron Посмотреть сообщение
Zenetar. Своей игрой я вполне доволен. Не понимаю в каком руме ты умудрился откапать тайтовых игроков на микролимитах. Пассивных, это да - вечный колл на любых руках как правило. А вот тайт... Вот прямо сейчас смотрю % входа на флоп ПокерСтара (Plrs/Flop) на NL5. Максимальный - 100%, минимальный - 24%, средний - 45%. Сорок пять! И где тут водятся тайты?
гоплей нл 10 впип стола больше 35-большааая редкость.если вижу что стол 45-это для меня радость.и не проблема играть с такими персонажами.они как АА без рейзрв до шоудауна тащят,так и второе третье совпадение.но АА то у них будет гораздо реже)))
а вот стол где сидят 21\4,13\8 и 15\10-не думаю что тебе понравится
spadevalet вне форума      
Старый 04.08.2009, 22:12   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
гоплей нл 10 впип стола больше 35-большааая редкость.если вижу что стол 45-это для меня радость.и не проблема играть с такими персонажами.они как АА без рейзрв до шоудауна тащят,так и второе третье совпадение.но АА то у них будет гораздо реже)))
а вот стол где сидят 21\4,13\8 и 15\10-не думаю что тебе понравится
Согласен. Только лично мне комфортней играть, когда я знаю что ждать от оппа. А когда ватаги полнейших неадекватов исполняет чёрт знает что, при этом регулярно натягивают к риверу натсы на полном говне, меня это смущает. И начинаешь верить в даунстрики и пр.
CyberDron вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl600 Полублеф с дро kirilla Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 4 15.08.2008 19:19
nl100 полублеф iamallin Безлимитный холдем низких бай-инов 10 08.05.2008 15:31
Nl 50 9Ts и отсроченный полублеф Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 22 23.02.2008 12:59
Полублеф QT CorwinXX Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 15.04.2006 20:22


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot