Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: я думаю, что...
и первая часть никому не нужна, сплошное графоманство 0 0%
мне все равно - будет или нет продолжение 1 7.69%
вещь полезная, надо продолжать 12 92.31%
готов купить законченный вариант за любые деньги 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

общие знания. Пишу... многословно :)

Важные объявления
Старый 29.12.2007, 22:45   #21 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 21
vladirr, ты случайно робота не собираешься писать?
Mihalych вне форума      
Старый 29.12.2007, 22:56     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
абсолютно точно нет, потому как считаю это бессмысленным - я не программист, а потому результат будет коряв Зато я журналист, а потому написание текстов мне близко

ПС. если же серьезно - я с трудом себе представляю возможность написания бота, способного играть в плюс на коротких безлимитных столах, слишком много факторов для учета... проще говоря - нерациональная задача. Куда проще написать, если уж приспичит, для лимита да еще и фуллрингового - там все вполне описывается чистой математикой и будет работать почти гарантированно...
СЗОТ

ПС. есть подозрение, что пробелы в тексте начнут заполняться уже после нового года, поскольку я тоже праздную
ППС. С праздником всех
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 01.01.2008, 02:47   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для chinchik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 384
Вся твоя теория игры может быть и хороша(хотя с моей точки зрения есть много неточностей, но впринципе если смотреть вообщем смотрится вполне логично), но имеет ли эта теория под собой реальное приминение для игроков - большой вопрос если не описывать действия после флопа - лано у меня ак я рейз очень лузовый опп колл - тут надо описывать еще действия на флопе против такого оппа и ривере - иначе люди после первой твоей рекомендации на префлопе будут теряться на постфлопе...
__________________

chinchik вне форума      
Старый 01.01.2008, 02:56   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для chinchik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 384
И еще 1 момент или твоя неточность кокретно касаемо меня - мой впип колеблется от 20 до 25, а пфр 15-20 на столах 6макс, касаемо твоего поста я охарактеризован как лузовоагрессивный морон или любимый спонсор - не буду хвастаться, но игрок с подобными цифрами будет выносить микролимиты во все щели и эти цифры как раз и охаррактеризовывают сильного тага, знающего что такое позиция, поэтому впип и достаточно высокий, единственное что мне пришло в голову дак это то что эти цифры у тя для столов 10макс написаны - в этом случае указывай для каких столов пишешь, чтобы не было путаницы...
__________________

chinchik вне форума      
Старый 01.01.2008, 23:09   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
У Lappa был неплохой пост по этому поводу.

Вложения
Тип файла: doc трэк_классификация.doc (27.0 Кб, 105 просмотров)
z_poker вне форума      
Старый 02.01.2008, 17:33     TS Старый   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от chinchik писал вт, 01 января 2008 02:56
И еще 1 момент или твоя неточность кокретно касаемо меня - мой впип колеблется от 20 до 25, а пфр 15-20 на столах 6макс, касаемо твоего поста я охарактеризован как лузовоагрессивный морон или любимый спонсор - не буду хвастаться, но игрок с подобными цифрами будет выносить микролимиты во все щели и эти цифры как раз и охаррактеризовывают сильного тага, знающего что такое позиция, поэтому впип и достаточно высокий, единственное что мне пришло в голову дак это то что эти цифры у тя для столов 10макс написаны - в этом случае указывай для каких столов пишешь, чтобы не было путаницы...
слово морон я вроде _пока_ в обиход не ввел
По ВПиП - это существенно и на столах 6макс к ТАГу, имхо, можно отнести оппа с ВПиП до 30 - по большому счету, это СИЛЬНО зависит от игры оппонента в целом и я с тобой совершенно согласен.
С границей "таговости" на коротком столе вообще все довольно запутанно, и без постфлопа об этом рассуждать и вправду сложно. Однако, если говорить серьезно - ВПиП более 20% рук - это не тайт, просто по определению Другое дело, что я не вкладываю положительных/отрицательных характеристик в наименования - и тайт, и луз, и морон, маньяк - просто оппоненты разных стилей. И играть против всех надо _серьезно_. Впрочем - большинство адекватных игроков с ВПиП до 30 и соответствующим стилем игры отмечены у меня именно как ТАГи, поскольку граница у моих настроек с пределом ВПиП, равным 25. О причинах этого и о игре с ними я планирую написать чуть позже, так что в конечной "классификации" будут некоторые изменения. Что касается постфлопа - общее описание будет прямо в этом разделе, а основной разбор - в следующем, "за игровым столом".
ПС. мой собственный ВПиП колеблется в районе 20-25, поскольку на 6макс он около 18, но зачастую за столом на 6, а 5, 4 а то и три "реальных" игрока, а остальных либо нет, либо они в ситауте, в результате - ВПиП резко повышается... (собственно, это одна из основных причин того, что у нормального "злого" ТАГа ВПиП получается в итоге выше "стандартных" 20% играемых рук)
ППС. За критику все равно спасибо, дело нужное Надеюсь, что по мере добавления частей количество принципиально-спорных моментов будет уменьшаться, а количество мелких неточностей - сходить на нет в результате поправок.

ППППППС Если не вернусь к состоянию пития - постараюсь сегодня выложить очередной кусок...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 02.01.2008, 17:52   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от vladirr писал сб, 29 декабря 2007 15:58
...Если игрока ТАГ-стиля мы назвали основным противником, или, что более корректно, оппонентом, то следующий тип оппонентов впору назвать основным спонсором – это лузовые и суперлузовые игроки. ...

Хе-хе. Да мы - ЛАГи, вас - ТАГов, за завтраком едим!

Название: my.PNG
Просмотров: 1216

Размер: 6.7 Кб
maxdz вне форума      
Старый 02.01.2008, 18:04     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
грамотный ЛАГ - ест, и пачками... если ТАГи против него играть не умеют... самый страшный противник
К счастью, _грамотных_ лагов на малых лимитах - раз, два и обчелся... впрочем, это и не удивительно - игра ЛАГом сродни искусству, в котором многое зависит от таланта а не от знаний. Искренне завидую умеющим (на самом деле умеющим) играть плюсового ЛАГа. И скромно надеюсь, что я - не самый удобный соперник для ЛАГа, вне зависимости от его навыков
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 02.01.2008, 18:05   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от vladirr писал сб, 29 декабря 2007 15:58
...Если игрока ТАГ-стиля мы назвали основным противником, или, что более корректно, оппонентом, то следующий тип оппонентов впору назвать основным спонсором – это лузовые и суперлузовые игроки. ...
Всё зависит от лимита имхо.
z_poker вне форума      
Старый 02.01.2008, 18:09     TS Старый   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
2 maxxxxx
кстати, если не очень сложно, выложи статы по позициям, если не хочешь в общий доступ, можно в личку... есть пара моментов, требующих прояснения
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 02.01.2008, 18:12   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 02 января 2008 18:04
грамотный ЛАГ - ест, и пачками... если ТАГи против него играть не умеют... самый страшный противник
К счастью, _грамотных_ лагов на малых лимитах - раз, два и обчелся... впрочем, это и не удивительно - игра ЛАГом сродни искусству, в котором многое зависит от таланта а не от знаний. Искренне завидую умеющим (на самом деле умеющим) играть плюсового ЛАГа. И скромно надеюсь, что я - не самый удобный соперник для ЛАГа, вне зависимости от его навыков
Думаю, не всё так сложно и дело именно в умении, которое вырабатывается с практикой и работой "оффлайн". Если следить за оппами и их изучать - всё лучше и лучше их узнаёшь, всё точнее и на более ранних стадиях читаешь их руки и тенденции. Правда, я сыграл лишь 100 рук на НЛ50 и надеюсь посвятить НЛ50 следующие пару-тройку месяцев - там и будем посмотреть, чего стоит моя игра ЛАГ против граммотных оппов...
maxdz вне форума      
Старый 02.01.2008, 18:16   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 02 января 2008 18:09
2 maxxxxx
кстати, если не очень сложно, выложи статы по позициям, если не хочешь в общий доступ, можно в личку... есть пара моментов, требующих прояснения
Нет проблем выложить сюда. Тем более, комментарии спецов приветствуются.

Название: pos.PNG
Просмотров: 486

Размер: 19.9 Кб
maxdz вне форума      
Старый 06.01.2008, 15:09   #33 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
можешь график из Poker EV выложитЬ?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 06.01.2008, 16:45   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вс, 06 января 2008 15:09
можешь график из Poker EV выложитЬ?
Я, в смысле? Могу, но только без толку - для Онгейма график неправильный получается, т.к. на шоудауне без олл-ин, карты оппов не показывает.
maxdz вне форума      
Старый 10.01.2008, 05:52   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для chinchik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 02 января 2008 17:33
Цитата:
Сообщение от chinchik писал вт, 01 января 2008 02:56
И еще 1 момент или твоя неточность кокретно касаемо меня - мой впип колеблется от 20 до 25, а пфр 15-20 на столах 6макс, касаемо твоего поста я охарактеризован как лузовоагрессивный морон или любимый спонсор - не буду хвастаться, но игрок с подобными цифрами будет выносить микролимиты во все щели и эти цифры как раз и охаррактеризовывают сильного тага, знающего что такое позиция, поэтому впип и достаточно высокий, единственное что мне пришло в голову дак это то что эти цифры у тя для столов 10макс написаны - в этом случае указывай для каких столов пишешь, чтобы не было путаницы...
слово морон я вроде _пока_ в обиход не ввел
По ВПиП - это существенно и на столах 6макс к ТАГу, имхо, можно отнести оппа с ВПиП до 30 - по большому счету, это СИЛЬНО зависит от игры оппонента в целом и я с тобой совершенно согласен.
С границей "таговости" на коротком столе вообще все довольно запутанно, и без постфлопа об этом рассуждать и вправду сложно. Однако, если говорить серьезно - ВПиП более 20% рук - это не тайт, просто по определению Другое дело, что я не вкладываю положительных/отрицательных характеристик в наименования - и тайт, и луз, и морон, маньяк - просто оппоненты разных стилей. И играть против всех надо _серьезно_. Впрочем - большинство адекватных игроков с ВПиП до 30 и соответствующим стилем игры отмечены у меня именно как ТАГи, поскольку граница у моих настроек с пределом ВПиП, равным 25. О причинах этого и о игре с ними я планирую написать чуть позже, так что в конечной "классификации" будут некоторые изменения. Что касается постфлопа - общее описание будет прямо в этом разделе, а основной разбор - в следующем, "за игровым столом".
ПС. мой собственный ВПиП колеблется в районе 20-25, поскольку на 6макс он около 18, но зачастую за столом на 6, а 5, 4 а то и три "реальных" игрока, а остальных либо нет, либо они в ситауте, в результате - ВПиП резко повышается... (собственно, это одна из основных причин того, что у нормального "злого" ТАГа ВПиП получается в итоге выше "стандартных" 20% играемых рук)
ППС. За критику все равно спасибо, дело нужное Надеюсь, что по мере добавления частей количество принципиально-спорных моментов будет уменьшаться, а количество мелких неточностей - сходить на нет в результате поправок.

ППППППС Если не вернусь к состоянию пития - постараюсь сегодня выложить очередной кусок...
Я не хотел как то тя обидеть или указать на то что фигню пишешь, просто написал основные моменты с моей точки зрения уточнения которых не хватает в твоем творчестве
__________________

chinchik вне форума      
Старый 10.01.2008, 05:59   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для chinchik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал ср, 02 января 2008 17:52
Цитата:
Сообщение от vladirr писал сб, 29 декабря 2007 15:58
...Если игрока ТАГ-стиля мы назвали основным противником, или, что более корректно, оппонентом, то следующий тип оппонентов впору назвать основным спонсором – это лузовые и суперлузовые игроки. ...

Хе-хе. Да мы - ЛАГи, вас - ТАГов, за завтраком едим!

Вложение 54357
На счет приминения стиля лаг на низких лимитах могу пояснить, что уровень игроков на них не позволяет применить большинство фишек лузовой игры - в конечном счете это будет просто выброс денег, так как тут много игроков не имеют никакого понимания в покере и будут колить просто на совпадении ставки больше пота, допустим в ситуации когда флоп одномастный и мы пытаемся закосить под собранный флеш с пустой рукой в стиле лага, то же можно сказать и о флоатинге - в большинстве случаев оппы нл20-нл50 часто колят ставки на флопе-торне просто на попадании и при большом поте на ривере могут уже заколить и брошенный олень, а что еще остается делать на ривере лагу, пытающемуся продавить без руки на опасном флопе?
__________________

chinchik вне форума      
Старый 10.01.2008, 06:10   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для chinchik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал ср, 02 января 2008 18:12
Цитата:
Сообщение от vladirr писал ср, 02 января 2008 18:04
грамотный ЛАГ - ест, и пачками... если ТАГи против него играть не умеют... самый страшный противник
К счастью, _грамотных_ лагов на малых лимитах - раз, два и обчелся... впрочем, это и не удивительно - игра ЛАГом сродни искусству, в котором многое зависит от таланта а не от знаний. Искренне завидую умеющим (на самом деле умеющим) играть плюсового ЛАГа. И скромно надеюсь, что я - не самый удобный соперник для ЛАГа, вне зависимости от его навыков
Думаю, не всё так сложно и дело именно в умении, которое вырабатывается с практикой и работой "оффлайн". Если следить за оппами и их изучать - всё лучше и лучше их узнаёшь, всё точнее и на более ранних стадиях читаешь их руки и тенденции. Правда, я сыграл лишь 100 рук на НЛ50 и надеюсь посвятить НЛ50 следующие пару-тройку месяцев - там и будем посмотреть, чего стоит моя игра ЛАГ против граммотных оппов...
Если у тебя все получится, то искренне за тебя порадуюсь, но в лузовом стиле на нл20-50 никому играть не рекомендую, так как этот стиль часто связан с блефом, который на этих лимитах имеет минусовое матожидание...
__________________

chinchik вне форума      
Старый 10.01.2008, 09:01   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал ср, 02 января 2008 17:52
Цитата:
Сообщение от vladirr писал сб, 29 декабря 2007 15:58
...Если игрока ТАГ-стиля мы назвали основным противником, или, что более корректно, оппонентом, то следующий тип оппонентов впору назвать основным спонсором – это лузовые и суперлузовые игроки. ...

Хе-хе. Да мы - ЛАГи, вас - ТАГов, за завтраком едим!

Вложение 54357
это лаг? Я думал у Лаг'а пфр >25.
Litle вне форума      
Старый 10.01.2008, 14:39   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 244
Помоему понимающих и не понимающих очень просто разграничить по WSD (Went to SD) WASD (Won At SD)

Не понимающие:

Wend to SD > 35% морон неадекват
Won At SD < 40% морон неадекват

Остальные понимающие, в свою очередь делятся на ТАГ/ЛАГ/ .....
__________________
Свободного времени куча иногда даже скучно становится :( Не учусь, не работаю. Играю нл400-600 (c)
hasufelisc1 вне форума      
Старый 10.01.2008, 16:30   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от chinchik писал чт, 10 января 2008 05:59
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал ср, 02 января 2008 17:52
Цитата:
Сообщение от vladirr писал сб, 29 декабря 2007 15:58
...Если игрока ТАГ-стиля мы назвали основным противником, или, что более корректно, оппонентом, то следующий тип оппонентов впору назвать основным спонсором – это лузовые и суперлузовые игроки. ...

Хе-хе. Да мы - ЛАГи, вас - ТАГов, за завтраком едим!

Вложение 54357
На счет приминения стиля лаг на низких лимитах могу пояснить, что уровень игроков на них не позволяет применить большинство фишек лузовой игры - в конечном счете это будет просто выброс денег, так как тут много игроков не имеют никакого понимания в покере и будут колить просто на совпадении ставки больше пота, допустим в ситуации когда флоп одномастный и мы пытаемся закосить под собранный флеш с пустой рукой в стиле лага, то же можно сказать и о флоатинге - в большинстве случаев оппы нл20-нл50 часто колят ставки на флопе-торне просто на попадании и при большом поте на ривере могут уже заколить и брошенный олень, а что еще остается делать на ривере лагу, пытающемуся продавить без руки на опасном флопе?

Ты на мои "Won at showdown" и "Won without showdown" посмотри и сам поймёшь, как ты заблуждаешься.

Но, разумеется, надо знать, против кого можно блефовать, а против кого не блефовать, но зато играть на стэк с ТП...
maxdz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MTT - общие вопросы doctormc Многостоловые турниры 6 29.03.2009 03:10
MTT , общие вопросы cgm Многостоловые турниры 6 29.03.2007 06:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot