Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

MTT - общие вопросы

Важные объявления
Старый 27.03.2009, 11:27     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Mass
Сообщений: 66
Господа, есть несколько общих вопросов по МТТ. Сейчас играю на бай-инах 2-5 долларов. Fulltilt. Играю 18 человек, 27 человек и 90 человек. А теперь вопросы сами по себе:
1. Какой необходим банкролл для перехода на 10-20 долларовые МТТ?
2. Если брать, к примеру 10 игр подряд, при отсутствии даунстрика, в скольких турнирах из 10 необходимо попадать в призы, а в скольких необходимо 1/2 место? У меня, например не получается, в 100% попадать в призы - это нормально? Или это признак того, что я чего то не понимаю?
3. Какой в общем стиль игры в 10-20 долларовых МТТ? Как обычно, в начале все идут алл-ин? Т.е. они в общем и целом жестче (опаснее) чем 2-5 МТТ?
doctormc вне форума      
Старый 27.03.2009, 11:33     TS Старый   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Mass
Сообщений: 66
И еще... Забыл спросить. Считаете ли вы использование программ анализа оппонентов действительно важным? Или играете по карте?
doctormc вне форума      
Старый 27.03.2009, 13:04   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Судя по вопросам, автору стоит вначале почитать покерную литературу, а уже потом играть.
Отвечу насколько это возможно серьёзно:
1. Нужно минимум $2000. Ну, для турниров на <90 человек $1500.
2. Полный бред. 10 турниров не дистанция. Первое место ты займёшь 0 раз (если повезет, то 1 раз), в призы - ну, если попадёшь 1-2 раза - хорошо. Про 100% это либо очень глупая шутка, либо свидетельство, что пока турниры играть рано.
3. В общем, стиля нет. Уровень игры - очень слабый, но есть опасение, что выше, чем у тебя. Поопаснее чем микролимиты, но не существенно.
4. Программы на этом уровне можно и не использовать, хотя они уж точно не мешают. С игрой по карте вообще не виду связи.

Прости за резкость ответов, но я пытаюсь сэкономить твои деньги. Ты пока не в курсе базовых моментов...
ilushan вне форума      
Старый 27.03.2009, 13:19     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Mass
Сообщений: 66
по поводу 10 турниров не дистанция, суть вопроса была не в этом. Какой критерий успешности для себя выдвигают профессионалы? ну, например: я проиграл 100% турниров из 10 - это ничего, я проиграл 100% турниров из 50 - это ничего? или из 100? Нельзя же себе говорить все время "я проиграл, потому что карта не шла"

по поводу игры по карте, разъясню что имею в виду:
в основном, при оценке решения пушить/не пушить что принимается в расчет?
1. Сила руки? (префлоп-флоп)
2. Количество оппов?
3. Позиция?
4. Статистика на них? (как раз о чем вопрос). То есть сильно ли влияет на ваше решение программа? Или просто так, для информации по поводу сильно пушить или не сильно?
doctormc вне форума      
Старый 27.03.2009, 13:53   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
в основном, при оценке решения пушить/не пушить что принимается в расчет?
1. Сила руки? (префлоп-флоп)
2. Количество оппов?
3. Позиция?
4. Статистика на них? (как раз о чем вопрос). То есть сильно ли влияет на ваше решение программа? Или просто так, для информации по поводу сильно пушить или не сильно?


Ну если ты находишься в стадии пушбот, то все перечисленные тобой параметры (+ размер твоего стека) одинаково важны при выборе пуш или фолд.
А что значит "сильно пушить или не сильно"?
80CEMb вне форума      
Старый 27.03.2009, 14:27   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Отвечать бессмысленно. Почитай покерную литературу - хотя бы Харрингтона.
ilushan вне форума      
Старый 29.03.2009, 03:10   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
При игре в турнирах использую холдем манеджер для получения статов игроков и турнаментшарк для оценки успешности и опыта противников. Считаю что эта информация лишней не будет, особенно на стадии пушбота или в сложных ситуациях. Пользу например можно извлечь например видя агрессию фиша и такую же агрессию плюсового рега. В одних и тех же ситуациях и реакция может быть разной.
Cepexa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как всегда мои общие вопросы для NL100 squirrel Безлимитный холдем низких бай-инов 18 21.04.2010 18:22
нл 100 телефоны. общие вопросы pacificateur1 Безлимитный холдем низких бай-инов 3 25.07.2008 11:26
Опять общие вопросы (Turbo) squirrel Одностоловые турниры 37 29.06.2008 15:28
MTT , общие вопросы cgm Многостоловые турниры 6 29.03.2007 06:44
Оффлайн покер. Общие вопросы. Ollo Теории, стратегии, основы покера 3 26.04.2006 16:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot