Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Дневничек.

Важные объявления
Старый 09.03.2007, 12:03     TS Старый   #101 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Знаете, друзья, я понял одну важную вещь. 6 столов мне играть противопоказано. Есть только один вариант - я возьму себя в руки, и буду играть тайтом, не пытаясь делать рискованных околонулевых ставок.

За два дня я поиграл немного на одном столе, и понял, что понимание оппонентов невероятно сильно зависит от кол-ва столов. Я полагаю, что мой винрейт на одном столе в несколько раз выше, чем на 4, а уж тем более, на 6-ти. Появляются такие ридсы, что даже нехочется показывать сдачи - никто не поверит .

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.50 BB (6 handed) by Hand Converter CG

UTG ($66.25)
MP ($47.75)
CO ($34.93)
Button ($50)
SB ($48.75)
Hero ($77.55)

Preflop: Hero is BB with A:s:, T:d:.
UTG calls $0.50, 1 fold, CO calls $0.50, 2 folds, Hero raises to $2, UTG raises to $4.5, CO folds, Hero calls $2.

Flop: ($9) T:h:, 8:c:, 4:s:(2 players)</font>
Hero bets $5, UTG raises to $10, Hero calls $5.

Turn: ($29) 8:d: (2 players)
Hero checks, UTG calls $51.75 (All-In), Hero calls $51.75.

River: ($132.50) Q:c:(2 players, 1 all-in)</font>

Final Pot: $132.50

Results in white below:
Hero has As Td (two pair, tens and eights).
UTG has 9h 9s (two pair, nines and eights).
Outcome: Hero wins $132.50.


Я вот пока не знаю, как мне лучше играть по $/hr. Есть несколько проблем. Главная из них - тильт. Когда я играю 4-6 столов, если меня вынудили сбросить то, что я не хочу сбрасывать, мне на этьо плевать. Я тут же забываю и играю дальше. Но когда я играю мало столов, все спорные ситуации начинают меня сильно напрягать. Если я играя на одном столе проиграю байин, мне кажется, что мне дико неповезло, и я начинаю злиться.
Следующая проблема в том, что на малом кол-ве столов не наиграть много рук, а это говорит о том, что дисперсия будет гораздо сильнее влиять на мой результат за неделю, за месяц.

Ближайшее время я попытаюсь найти балланс и найти оптимальное количество столов для себя.

Статы выкладывать не хочу, могу сказать, что впип у меня сильно вырос, а пфр остался на том же уровне. Не следую популярному совету о том, чтобы пфр составлял как минимум половину впип-а потому, что все-таки при постоянных рейзах префлопа, придется стишком часто защищать инвестиции против коллинг стейшенов. Я вижу, и знаю ка их лучше защищать, но у меня пока не хватает моральных сил этого делать.

В общем, стили игры меняю как перчатки. Начинал с 22-5, потом 19/12, потом пересел на короткие столы - 32/22, потом 25/15, потом 32/17, а сейчас вот 35/16 .

Банкролл сейчас $622 и $300 мне должны.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
на мелких лимитах дешевле не блефовать после флопа.
Не уверен, что так. Я лично вижу массу ситуаций для блефа. А не блефовать вообще выгодно только со 100% коллингстейшенами. Почитай теорию игр.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 12.03.2007, 00:36     TS Старый   #102 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Подходит третья неделя моего дневника к концу. Как я умудрился наиграть 18к рук я отказываюсь понимать. Ну да, позавчера я заболел и за эти два дня почти не играл. Но до этого я играл нормально. В общем как-то так вышлло, что совсем мало играл. Глаза болят из-за инфекции, к вечеру температура. Паршивое состояние. Если играю - то играю один-два стола. Как я уже сказал, мне такая игра очень интересна.

Итак, статы за последние три дня:
Название: graph_1.jpg
Просмотров: 1072

Размер: 35.1 Кб
Статы за весь период:
Название: graph_2.jpg
Просмотров: 1062

Размер: 34.2 Кб
да, PFR пора подтягивать. Слишком я мягкий на префлопе .

Misc stats:
Название: misc.JPG
Просмотров: 1045

Размер: 30.1 Кб
Я так и знал, что флаши будут самой оплачиваемой комбинацией. Очень уж я их люблю. Самая удобная комбинация. Особенно если блефовать на 3-флаш борде.

Position stats:
Название: posstats.JPG
Просмотров: 1052

Размер: 41.2 Кб
Как ни странно, я считал, что блайнды вообще мое слабое место, а уж ББ и подавно. Однако пока что статы говорят, что с ББ все не так уж и плохо. А вот в чем проблема СБ я не знаю.

Винрейт конечно не впечатляет. Незнаю в чем дело - в стриках, или в моих не очень удачных попытках поэкспериментировать, факт есть факт. Но мне нравится то, как я играю, я вижу, что улучшаю уровень игры.

Выздоровлю - думаю, поиграю нл50 плотно, и перейду уже с 13-14 байинами на нл100. Сейчас там играл сугубо один стол, в качестве фишхантинга.

Вот такие вот дела :?
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 12.03.2007, 05:56   #103 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Уменьшай ВПИП на НЛ100 с 13-14 бай-инами, а то пролетишь быстро.
Меня там жутко колбасит уже 4 дня:+5 -5 бай-инов, +8, -8. Седня -10 бай-инов. ППЦ! Непер в дуэте с Корвиновскими злыми - это жесть, стэки летают туда-сюда на чем угодно. Например, я рейз с дамами, чел 3-бэт лайт. Флоп 237 радуга. Я бэт банк, чел ререйз оленя, я колл, там A3o...с раннэр-раннерами.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 12.03.2007, 11:46   #104 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Окорок
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 91
Отправить сообщение для Окорок с помощью ICQ
а где общий банкролл?
Окорок вне форума      
Старый 12.03.2007, 13:43     TS Старый   #105 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Villain писал пн, 12 марта 2007 05:56
Уменьшай ВПИП на НЛ100 с 13-14 бай-инами, а то пролетишь быстро.
Меня там жутко колбасит уже 4 дня:+5 -5 бай-инов, +8, -8. Седня -10 бай-инов. ППЦ! Непер в дуэте с Корвиновскими злыми - это жесть, стэки летают туда-сюда на чем угодно. Например, я рейз с дамами, чел 3-бэт лайт. Флоп 237 радуга. Я бэт банк, чел ререйз оленя, я колл, там A3o...с раннэр-раннерами.
Большой впип врядли особо повышает дисперсность игры. Я играю очень много рук против тайтов. Притом, мне кажется, что они уже отлично прочиповано против префлоп агрессии. Хотя может быть я и ошибаюсь. А основной мой доход идет с дров. И стрики у меня чаще вида: не заходит дро, когда заходит - влетаю в старшую комбу. А тут, уменьшение впипа не поможет.
Когда я играю 4 стола я еще достаточно много отдаю на блефе, поскольку хоче себе должную репутацию, но контроль противников не идеальный. Когда же я играю один стол, там сразу видно против кого и когда ситуация говорит за блеф.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 12.03.2007, 14:15   #106 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Villain писал пн, 12 марта 2007 07:56
Меня там жутко колбасит уже 4 дня:+5 -5 бай-инов, +8, -8. Седня -10 бай-инов. ППЦ! Непер в дуэте с Корвиновскими злыми - это жесть, стэки летают туда-сюда на чем угодно. Например, я рейз с дамами, чел 3-бэт лайт. Флоп 237 радуга. Я бэт банк, чел ререйз оленя, я колл, там A3o...с раннэр-раннерами.
тебе лечиться надо, хватит ныть в каждой теме :x
UndeadFreaks вне форума      
Старый 12.03.2007, 15:31   #107 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от gambling24x7 писал пн, 12 марта 2007 14:15
Цитата:
Сообщение от Villain писал пн, 12 марта 2007 07:56
Меня там жутко колбасит уже 4 дня:+5 -5 бай-инов, +8, -8. Седня -10 бай-инов. ППЦ! Непер в дуэте с Корвиновскими злыми - это жесть, стэки летают туда-сюда на чем угодно. Например, я рейз с дамами, чел 3-бэт лайт. Флоп 237 радуга. Я бэт банк, чел ререйз оленя, я колл, там A3o...с раннэр-раннерами.
тебе лечиться надо, хватит ныть в каждой теме :x
Лечиться тебе надо. Я просто предостерегаю человека.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 13.03.2007, 17:48     TS Старый   #108 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Да, я схватил что-то непонятное. Температуры нету уже третий день, но глаза болят до сих пор, и под вечер голова просто гудит - не болит, а именно гудит. Подозреваю, что это может быть из-за перепадов давления. В любом случае, на монитор смотреть очень неприятно.

Вчера не играл вообще - ездил по делам, когда приехал было настолько неприятно, что я не мог находиться в комнате с включенным монитором. Наверно это самоубеждение, но ощущение было, что он как-то воздействует на мое самочувствие. Правда, к ночи я принял анальгин, и даже смог поиграть в старкрафт 2х2, но мозг был сонный, и решил в покер не играть.

Теперь к главному. Просьба. Одолжите мне кто-нибудь 11 WMZ. Как я говорил, я потерял ключи от кошелька, пытался восстановить, нопроблем с восстановлением было столько, что я не смог их решить. Теперь мне нужно задепозитить с нового кошелька 10 WMZ и выводить на него. Но за интернет нужно платить, плюс есть еще пара обязательных статей расходов.
Ни один из друзей не может одолжить - кто-то юзает МБ, у кто-то все вывел, а кто-то и на мели
В общем, мой новый кошель => Z858346210916.

Буду ЧЕРТОВСКИ благодарен.

UPDATED: 7.75 уже есть, нужно еще хотябы 2.5.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 13.03.2007, 20:53   #109 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я в данный момент не юзаю, но карточка на 20маней есть.
Пиши в ЛС - пересечемся, отдам, землячок.
Если скажешь в каком районе обитаешь, скажу свою ближайшую точку - заберешь оттуда
stein вне форума      
Старый 13.03.2007, 22:08   #110 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал вт, 13 марта 2007 17:48
Да, я схватил что-то непонятное. Температуры нету уже третий день, но глаза болят до сих пор, и под вечер голова просто гудит - не болит, а именно гудит.
это грип такой щас в Питере,не шатался бы ты по делам,а посидел бы дома полечился.выздоравливай давай.
TEREH вне форума      
Старый 15.03.2007, 20:07     TS Старый   #111 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Stein
Спасибо большое, я нашёл деньги, и вывел уже.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
это грип такой щас в Питере,не шатался бы ты по делам,а посидел бы дома полечился.выздоравливай давай.
Вот я и пошатался. Вчера температура была, и чувствовал себя отвратно.

Но самое главное, вчера накрылся монитор. Начал громко жужжать, а изображение ходить волнами. Надеюсь справлюсь со всей кучей проблем, что на меня навалились, и через какое-то время вернусь к игре.

Вот такие даунстрики бывают.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 15.03.2007, 21:37   #112 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для MrFisher
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 677
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал чт, 15 марта 2007 19:07
Stein
Спасибо большое, я нашёл деньги, и вывел уже.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
это грип такой щас в Питере,не шатался бы ты по делам,а посидел бы дома полечился.выздоравливай давай.
Вот я и пошатался. Вчера температура была, и чувствовал себя отвратно.

Но самое главное, вчера накрылся монитор. Начал громко жужжать, а изображение ходить волнами. Надеюсь справлюсь со всей кучей проблем, что на меня навалились, и через какое-то время вернусь к игре.

Вот такие даунстрики бывают.
Держись!
MrFisher вне форума      
Старый 20.03.2007, 20:41   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Автор, где ты?
Выздоровел? Траблы решил?
Решил от цели отказаться?
stein вне форума      
Старый 21.03.2007, 01:50     TS Старый   #114 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Всем добрый вечер.

Вот я и в строю. С завтрашнего дня приступаю к усиленной игре.

Эти две недели я провел паршиво. Два раза я поступал неправильно в отношении своей болезни. Два раза у меня опять появлялась температура. Первый раз я, решив что уже здоров, поехал выводить деньги и сразу за монитором. Когда приволок его домой сердце билось как черт знает что. На следующий день я уже не был в состоянии функционировать. Прошло 3-4 дня, я пришёл в форму, и наконец, радостный полез в ванну. Когда лег спать - часа три проворочался в постели - чувствовал, что температура не меньше 38. И вот, сегодня я себя наконец чувствую вполне здоровым. Теперь главное потерпеть с прогулками и мытьем, и все будет ок.

Теперь главное. Пока я болел меня грузили мысли по поводу того, что я не достаточно усерден в игре. Пытался понять почему. И понял. Дело все в том, что у меня нет цели, к которой бы я стремился с должным рвением. Я, человек творческий, и непривиредливый. Все что мне нужно в дефолтном состоянии - музыка(в любом проявлении - слушать или сочинять), фотография и немного денег на личные нужды. Действительно немного. Я не хочу машину, и, думается, никогда её не приобрету (очень популярное желание среди игроков, насколько я заметил). Не хочу рисковать своей жизнью, тратить нервы на сложные ситуации и дуроков на дороге, и деньги на беньзин. Более того, с жилплощадью в Петербурге у меня проблем нет, а в Москву я нехоче и никогда не перееду (тоже популярно среди игроков - квартира в Москве). Более того, я не знаю что делать с большими суммами. О них нужно заботиться, чтобы не терять много на инфляции и проч. А тратить мне их, мягко говоря, не на что. Вроде бы. А, нет, есть на что.
Музыка. Имея достаточно денег, можно устроить целую студию. Прямо на дому.
Я давно думал, что это была бы просто сказка. Просто я сразу её выбросил из головы по причине материального положения.
Меня интересует масса музыкальных жанров. Много музыкальных инструментов я хотел бы освоить. И вот на это не жалко потратить действительно кругленькую сумму. Того стоит.

Отсюда и родилась идея марафона.
Цель: $12,000 (банкролл для игры на нл400)
Срок: 1 июня 2007 года.

Согласен, выглядит стремновато. Думаю, большинство поставит на то, что у меня ничего не получится. Согласен, будет трудно. Начнется марафон 1-го апреля . И на выполнение цели у меня будет 61 игровой день.
К 1-му апреля я планирую подойти с ~15 байинами для нл100. На нл200 я перейду с 20 байинами. То есть, мне нужно будет выиграть на нл100 25 байинов. И дальше, вплоть до $12к буду играть нл200, то есть, нужно будет выиграть 40 байинов на нл200. Играть я планирую в среднем 1.5к рук в день, поскольку, буду играть не больше 4-х столов, а чаще, даже меньше.
Кто-то может сказать, что успех сильно зависит от удачи. Но если посчитать, у меня будет 90к рук на выполнение цели. А выиграть мне нужно 65 байинов. То есть, теоритически, я могу играя с винрейтом 3.6бб/100 успешно закончить марафон. Поскольку, полагаю, что мой винрейт выше, думаю, даже при определенном невезении я могу добиться цели к намеченному сроку. В конце концов, цель которая 95% исполнима в поставленных условиях не так интересна.

Следующее над чем я буду усиленно думать - график. У меня должно быть время выезжать и фотографировать. При том, в то время, когда освещенность на улице достаточна. По мере накопления, возможно буду показывать вам некоторые мои работы, если вам конечно интересно .

Да, мне очень пригодится ваш совет. Пати, нл100. В какое время лучше всего играть? Сперва я думал что лучшее время - вечер. Потом как-то заметил, что вечером мне неудобно. Раньше казалось, что раннее утро - пора роков. А недавно обнаружил, что в это время за столами идет очень приятная игра. Посоветуйте пожалуйста.

Итак, подготовка начилась. В данный момент, мой банкролл 540, и 500 мне должны. Поскольку, я не могу быть уверен, что долг вернется в полной мере, я должен до 1-го апреля набить сколько смогу.

Спасибо за внимание.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 21.03.2007, 02:04   #115 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 289
Фотки покажи. Мне интересно.

Какой фотик юзаешь?
apoznanskiy вне форума      
Старый 21.03.2007, 08:23   #116 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для MrFisher
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 677
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал ср, 21 марта 2007 00:50
Всем добрый вечер.
Отсюда и родилась идея марафона.
Цель: $12,000 (банкролл для игры на нл400)
Срок: 1 июня 2007 года.
Согласен, выглядит стремновато. Думаю, большинство поставит на то, что у меня ничего не получится. Согласен, будет трудно.
Ты, видно, в мой дневник не заглядывал
MrFisher вне форума      
Старый 21.03.2007, 09:01     TS Старый   #117 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты, видно, в мой дневник не заглядывал
Заглядывал. Но забыл. Мне кажется, что я играю явно хуже тебя. Поскольку, такого процента плюсовых дней у меня отродясь не было.

http://forum.cgm.ru/getfile?id=5327

Вот из последних недель. Обчно не так, но что-то похожее.
Какой у тебя СКО?
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 21.03.2007, 09:04     TS Старый   #118 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от avp писал ср, 21 марта 2007 02:04
Фотки покажи. Мне интересно.

Какой фотик юзаешь?
Юзаю Canon EOS 400D. Уже писал это в дневнике. Фотки буду заливать потом, когда начнется марафон.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 21.03.2007, 09:41   #119 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для MrFisher
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 677
SD/100 = 90.7 PTBB/100, это много/мало?
http://forum.cgm.ru/getfile?id=5571
Изображения
 
MrFisher вне форума      
Старый 21.03.2007, 11:49   #120 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Если играю - то играю один-два стола. Как я уже сказал, мне такая игра очень интересна.

Уже почти месяц играю в таком же режиме и получаю очень большое удовольствие от игры. На порядок растет скилл и умение читать противников, много блефа и много агрессии, очень мне нравится такая игра...
Vasya2503 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персональный хедс-ап дневничек qetou Покер один на один 27 29.12.2007 10:50
от NL10 к NL 100. Дневничек. An-125 Безлимитный холдем низких бай-инов 34 31.03.2007 23:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot