Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Снова сессия, и так постоянно

Важные объявления
Старый 11.02.2007, 23:30   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Villain писал вс, 11 февраля 2007 03:32
Что делать?
Отдохнуть несколько дней. Это даже не обсуждается.
anthrax вне форума      
Старый 11.02.2007, 23:48     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Меня интересует, насколько часто флаш должен нарываться на флаш(на тысячу рук например)(а не то, правильно я зашел с баттона лимпом после толпы или нет). Сэт на сэт, переезды типа АА против AQ(раннер раннер флаш при тузе на флопе, KKK-то флаш, и тп и тд).
Цитата:
Сообщение от Цитата:
хочу спросить еще раз - например, на тысячу рук в среднем или лучше на 100 тысяч рук:
Сколько раз НОРМАЛЬНО нарваться флаш на флаш, сэт на сэт, сколько диких переездов?
Я одно понимаю, что это очень сложно определить(надо учитывать какие оппоненты, и как часто с какими сьютными картами захожу я и тд.)
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 12.02.2007, 00:04   #23 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Villain писал вс, 11 февраля 2007 23:15
Ну что, так никто и не может дать конструктивный ответ, кроме как одно и тоже тараторить?
ответы ты получал, ты их игнорируешь...

p.s. у меня есть совет, нет, просьба... с таким уровнем покера, сам не давай комментарии в других темах, вносишь деструкцию...
MlDNlGHT вне форума      
Старый 12.02.2007, 00:11   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Villain писал вс, 11 февраля 2007 14:23
Меня интересует, насколько часто флаш должен нарываться на флаш(на тысячу рук например)(а не то, правильно я зашел с баттона лимпом после толпы или нет).
Интересный подход. Могу ответить так:
Если заходить с баттона лимпом после толпы, то часто.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.02.2007, 00:25   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Villain писал вс, 11 февраля 2007 23:15
И так постоянно, блин - ЗАДОЛБАЛО! Что делать?

Ну что, так никто и не может дать конструктивный ответ, кроме как одно и тоже тараторить?
Позволь дать один конструктивный ответ. Эта информация действительно ценная, а новички о том, что я скажу не задумываются.

Кратко вступление.
Я отыграл 120 тыс. сдач в ноль. Я тоже был уверен, что весь мой минус произошёл из за неудачных сравнений на полный стэк. :( То есть когда, либо меня переехали, либо я сделал грубую ошибку. Но, оказалось, что я имею значительный перевес над оппонентами, когда мы сравниваемся на стэк. 8O (Могу выложить статистику в ручную выуженную из покер-трэкера). Уверен, и у тебя такой же перевес, несмотря на бэд биты.

Итак, мы имеем два факта:
1. У тебя много бэд битов
2. У тебя нарастает проигрыш
И поэтому, ты связываешь проигрыши с серией бэд битов.

Но вместе с тем мы имеем факт,
- что у нас значительный перевес над оппонентами при игре на стэк.


Получается как-бы парадокс. Не понял ещё к чему я веду?

Секрет состоит в том, что твой проигрыш образуется не за счёт серий бэд битов, а за счёт комиссии 8.5% с выигрыша. Бэд биты здесь ни при чём. Твои бэд биты тебе запоминаются только потому, что у тебя нарастает проигрыш. Поверь, эпизодов, когда ты забираешь стэк у врага на сильной комбинации гораздо больше.

Все регуляры на низких лимитах играют в игру с нулевым МО, этакую рулетку без зеро. Я дотошно проанализировал всех моих соперников-регуляров (играю 0.25/0.5 10 макс). Так вот у всех одинаковые статы, как близнецы. Но, треть в плюсе, треть при своих, а треть в жопе. (Могу выдать статистику на регуляров). Люди, не вписывающиеся в эти статы не выживают. Их ВинРейт сильно отрицателен.

Предвижу недоумённые возгласы: мол, я, легко бил длинные столы на 0.25/0.50 !! 8-) Я тоже бил. В течение, например 25000 сдач я имел винрейт +6 ПТББ и ещё в течение 15000 сдач +5 ПТББ, но в итоге за 120000 сдач всё свелось в ноль. Это при том, что последние 60000 сдач я играю почти в идеальную игру. Ошибки связаны только с просмотрами и зевками.

ВЫВОДЫ
1. Те, кто в плюсе на низких лимитах, пока находятся в 1/3 счастливчиков.
2. Умение играть в покер не поможет тебе заработать деньги на лимитах до $2/4.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
1. Организовывать игру так, чтобы твоё МО улучшалось не только за счёт совершенствования твоих игровых навыков (скилл). Я это сделал. Играя в ноль, зарабатывал 700-800 долл. в мес. Несколько ноу-хау. Думай сам.
2. Копить деньги, используя низкие лимиты как тренажёр, и преходить на игру 2/4, где с выигрыша забирают примерно 3% (а на 5/10 менее 1%).


MegaFish вне форума      
Старый 12.02.2007, 00:48   #26 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Villain писал вс, 11 февраля 2007 23:48
Меня интересует, насколько часто флаш должен нарываться на флаш(на тысячу рук например). Сэт на сэт, переезды типа АА против AQ(раннер раннер флаш при тузе на флопе, KKK-то флаш, и тп и тд).
Слушай, это же просто подсчитать самому. Основы дисциплин Комбинаторный анализ и Теория вероятности.

Ну, к примеру "флаш на флаш" при одномастных стартерах у тебя и оппонента.
1. Кол-во всех стартеров = кол-во сочетаний из 52 по 2.
2. Кол-во одномастных стартеров - примерно 23,5% от этого числа.
3. Кол-во допустимых (на которых реально заходят) одномастных стартеров примерно 50-60%. Сам посчитай для своего лимита.
4. Считаем дероятности "Я префлоп-рэйз, оппонент колд-колл"; "Я лимп, оппонент лимп" и т.д.
5. Вероятности флопов с двумя картами нужной масти и вероятности одномастных флопов.
6. Вероятности коллирования (чекования) оппонентом или тобой до ривера и вероятности прихода флэшовых карт на торне и ривере.

Щас сам попробую прикинуть вероятность флэш на флэш. Справлюсь минут за 30.

Ты тоже давай. Удачи!

MegaFish вне форума      
Старый 12.02.2007, 01:40   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MegaFish писал пн, 12 февраля 2007 00:48
Ну, к примеру "флаш на флаш" при одномастных стартерах у тебя и оппонента.
1. Кол-во всех стартеров = кол-во сочетаний из 52 по 2.
2. Кол-во одномастных стартеров - примерно 23,5% от этого числа.
Нужно считать не от общего числа рук, а от тех рук, с которыми лимпуют.
Без долгих подсчётов могу оценить эту цифру как 50%.
Если перед нами 3 лимпера (плюс ББ и СБ зайдут), то вероятность того, что у одного из них наша масть примерно треть.

Если СБ поставил банк на флопе, и двое подравняли, то эта вероятность возрастает ещё больше. Правда, тут зависит от наличия других дро на флопе. Скажем, до 1/2 при наличии других дро и до 2/3 при отсутсвии других дро. (Ещё, конечно, зависит от лузовости оппов).

Вот если вас двое на флопе после префлоп-рейза (твоего или его), то вероятность нарваться флеш на флеш уже мала.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.02.2007, 01:50   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: витебск
Сообщений: 125
Не ведись на дровах на опасных досках многа не ставь кстати топ пара тоже дрова в мультипоте и всегда анализируй на чем колирует и ставит твой оп вот раздача где у тебя j10 флоп J10Q интересно на чем оп мог поставить стек такое что ты бьеш или вот раздача где у тебя ак пасивный бот бетает в тебя на флопе после твоего pfr на АК ты думаеш он тебя скинуть хочет и пот забрать сомневаюсь какиеже это бэт биты ИМХО агресивно играеш на дровах это не для микролимитов легче всего кинуть оленя лучше думай больше что у опа ведь на дровах он врятли тебя примет ИМХО kqo a10o дрова
wisp вне форума      
Старый 12.02.2007, 02:04     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от MlDNlGHT писал пн, 12 февраля 2007 00:04
Цитата:
Сообщение от Villain писал вс, 11 февраля 2007 23:15
Ну что, так никто и не может дать конструктивный ответ, кроме как одно и тоже тараторить?
ответы ты получал, ты их игнорируешь...

p.s. у меня есть совет, нет, просьба... с таким уровнем покера, сам не давай комментарии в других темах, вносишь деструкцию...
Прежде чем оскорблять кого-либо, либо его навыки - убедись в том, что ты железно прав. Но для этого тебе самому надо разбираться в теме.

Отвечаю на первое твое предложение - я хотел узнать о количественных вероятностях переездов (специфических и общих) при нормальной скилловой игре(бьющей хотя бы детские лимиты в пух и прах), так как полоса затянулась(да и раньше такое было ооочень часто причем в разных румах, ни в одном я не видел удачи на моей стороны больше 1-5% от общего количества). На 2+2 математики писали, например, что сэт ДОЛЖЕН нарываться на более старший с флопа X раз на 3тысячи рук(при условии, что все оппы играют все пары в 100% случаев). Хотелось бы и про остальные ситуации понять.
А теперь вставь вместо X реальное число, умник. Спросишь зачем тебе это надо? А вот зачем. Задача на которую ты отвечал:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Party Poker No-Limit Hold'em, $ BB (10 handed) Hand History Converter Tool from FlopTurnRiver.com (Format: FlopTurnRiver)

UTG ($10.18)
UTG+1 ($14.92)
UTG+2 ($12.70)
MP1 ($9.70)
MP2 ($1.95)
MP3 ($11.65)
Hero ($9.85)
Button ($4.20)
SB ($10.70)
BB ($2.85)

Preflop: Hero is CO with 5, 5. SB posts a blind of $0.05.
UTG calls $0.10, UTG+1 raises to $0.3, 1 fold, MP1 calls $0.30, 2 folds, Hero calls $0.30, 2 folds, BB calls $0.20, UTG calls $0.20.

Flop: ($1.55) 9, 5, 4 (5 players)
BB checks, UTG checks, UTG+1 checks, MP1 checks, Hero bets $1, BB folds, UTG calls $1, UTG+1 calls $1, MP1 folds.

Turn: ($4.55) J (3 players)
UTG checks, UTG+1 checks, Hero bets $3, UTG folds, UTG+1 calls $3.

River: ($10.55) 8 (2 players)
UTG+1 checks, Hero ?

Оппонент неизвестный.
Твой ответ:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
после того, что было сделано тобой на флопе и терне, на ривере я бы чекнул уже... а вообще алень на терне или чекай, если не готов рогатого двинуть, вполне вероятно что там пара... единственное чего бы я боялся это сет выше... остальное хня, пусть тянет за аленя...

p.s. ногами не пинать...
Нет уж, попинаем. Ты написал то, что и ослу понятно. Что за бред? Чекай,если не готов двинуть оленя? Из-за того, что там пара?ЛОЛ,ТЫ ЖЖОШ! У него на руках вторая лучшая рука(после старшего сэта),с какого фига ему чего-то бояться?Ему выколачивать надо, а не чекать. Дальше ты пишешь, что боялся бы старшего сэта. А ты вероятность того, что там сэт хотя бы приблизительно знаешь? Вот оно число X. Решай.
Еще один твой "камент":
Цитата:
Сообщение от Цитата:
люди, объясните, что это такое, чел колит вначале, потом на райз делает рерайз в 4 раза, каламбур какой-то так разыгрывать.. или он хитрый очень?
ps может быть такое что тип просто думает что у него пытаются состилить ставку?
pps без нотсов то я за фолд
За p.s. ответить можешь? Если нет, то научись общаться сперва. И КТО ты чтобы давать совет кому-либо на форуме? С какого... ты одарил меня своим 4-м постом?
Обоснуй мой уровень в покере(с твоим уже все ясно из одной раздачи-полный нуб) и найди серьезные ошибки в моих советах по факту.
P.S.. откуда только такие берутся?

Мегафиш - поставил бы 100 баллов в рейтинг за твой пост. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо поместить в АРХИВ, в ФАК или куда там. Думаю пригодится тысячам не слишком опытных игроков.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Несколько ноу-хау. Думай сам.
Рэйкбэк,боты и скидывание лучшей руки в ситуациях 90 на 10, если опп предпочитает оленем натянуть свои чудо-карты?
Немного не согласен с тем, что ишра с более крупным рэйком - это нулевая игра. Это же не лимитированый покер.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 12.02.2007, 02:14     TS Старый   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Висп, это раздачи, когда я уже был в тильте.Ты посмотри как я АК сыграл до тильта, я их СБРОСИЛ, поймав короля на терне против фиша(который показал после минрейза KT!!!). Я отнюдь не ТУПО-агрессивный игрок, где надо могу и второй натс сбросить.
А причина по которой я выложил раздачи из тильта, такая: из них видно какое жуткое количество флаш на флаш и тп.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 12.02.2007, 02:50   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Villain писал вс, 11 февраля 2007 23:48
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Меня интересует, насколько часто флаш должен нарываться на флаш(на тысячу рук например)(а не то, правильно я зашел с баттона лимпом после толпы или нет). Сэт на сэт, переезды типа АА против AQ(раннер раннер флаш при тузе на флопе, KKK-то флаш, и тп и тд).
Цитата:
Сообщение от Цитата:
хочу спросить еще раз - например, на тысячу рук в среднем или лучше на 100 тысяч рук:
Сколько раз НОРМАЛЬНО нарваться флаш на флаш, сэт на сэт, сколько диких переездов?
Я одно понимаю, что это очень сложно определить(надо учитывать какие оппоненты, и как часто с какими сьютными картами захожу я и тд.)
Какая тебе разница, как часто флаш будет нарываться на флаш? Какое преимущество ты получишь, обладая этой статистикой, над человеком, у которого ее не будет. Как отдавать меньше старшему флешу, и как получить максимум с младшего – хорошие ответы на ЭТИ вопросы увеличивают винрейт. В остальном, достаточно знать, что ты будешь попадать на старший флеш не чаще и не реже, чем все остальные.

Что касается глобальных вопросов ("что делать?" и т.п.). Наиграть много-много тысяч рук, чтобы стать хорошим игроком в покер и больше не задавать глупых вопросов. Или.. Бросить игру и заняться чем-то другим. Других ответов тут быть не может.
bolevar_blevar вне форума      
Старый 12.02.2007, 02:56     TS Старый   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какая тебе разница, как часто флаш будет нарываться на флаш?
Разница огромная. Я буду намного лучше представлять вероятность в лонг-ран нарываться на более СТАРШИЙ флаш, после подсчета, в таких ситуациях это повлияет на мое решение, выдавливать из оппа с флашем 6-T high(расчитывая, что в лонг-ран ставка на ривере имеет очень +EV) или наоборот, включать тормоза(если в лонг-ран такой вэлью-бэттинг имеет слабоположительное МО(только раскачивающее дисперсию) или отрицательное).
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как отдавать меньше старшему флешу, и как получить максимум с младшего – хорошие ответы на ЭТИ вопросы увеличивают винрейт.
Ответы на такие вопросы могут быть в случае имения близкого к натсу флаша либо одного из самых низких, также очень подробной обьемной статистики на оппа и нотсов. В офлайне еще можно прочувствовать, старше ли его флаш, но не в инете, мы не фокусники.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В остальном, достаточно знать, что ты будешь попадать на старший флеш не чаще и не реже, чем все остальные.
С чего это мне должно быть этого достаточно? Я хочу ПОНИМАТЬ такие базовые вопросы и знать на них ответ. Таким образом можно отслеживать, насколько ты был реально неудачлив(отклонения от нормы).И зная частоту переезда в таких ситуациях, можно уменьшать раскачку дисперсии.
P.S.Кстати, сегодня за 2 часа сессии вновь нахватал андэрсэтов и андэрфлашей, и если эти андерсэты делить на X количеству по тысячам рук, то что страшно становится.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 12.02.2007, 03:17   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Villain писал пн, 12 февраля 2007 02:56
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какая тебе разница, как часто флаш будет нарываться на флаш?
Разница огромная. Я буду намного лучше представлять вероятность в лонг-ран нарываться на более СТАРШИЙ флаш, после подсчета, в таких ситуациях это повлияет на мое решение, выдавливать из оппа с флашем 6-T high(расчитывая, что в лонг-ран ставка на ривере имеет очень +EV) или наоборот, включать тормоза(если в лонг-ран такой вэлью-бэттинг имеет слабоположительное МО(только раскачивающее дисперсию) или отрицательное).
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как отдавать меньше старшему флешу, и как получить максимум с младшего – хорошие ответы на ЭТИ вопросы увеличивают винрейт.
Ответы на такие вопросы могут быть в случае имения близкого к натсу флаша либо одного из самых низких, также очень подробной обьемной статистики на оппа и нотсов. В офлайне еще можно прочувствовать, старше ли его флаш, но не в инете, мы не фокусники.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В остальном, достаточно знать, что ты будешь попадать на старший флеш не чаще и не реже, чем все остальные.
С чего это мне должно быть этого достаточно? Я хочу ПОНИМАТЬ такие базовые вопросы и знать на них ответ. Таким образом можно отслеживать, насколько ты был реально неудачлив(отклонения от нормы).И зная частоту переезда в таких ситуациях, можно уменьшать раскачку дисперсии.
P.S.Кстати, сегодня за 2 часа сессии вновь нахватал андэрсэтов и андэрфлашей, и если эти андерсэты делить на X количеству по тысячам рук, то что страшно становится.
Профи много раз об этом говорил. В покере играются СИТУАЦИИ.
ты можешь 5 раз подряд попасть на старший сет, и это еще не значит, что слудующий сет имеет бОльшую вероятность выиграть.

а вот бороться с диспой - это вообще безперспективное занятие.
bolevar_blevar вне форума      
Старый 12.02.2007, 03:25     TS Старый   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Ты абсолютно неправильно понял мою мысль. При чем здесь вероятность нарваться на сэт в шестой раз??? :?
Бороться с диспой можно и нужно на мелких лимитах( из-за рейка и огромного количества ошибок оппонентов) для более ровного и стабильного подьема. Увы, я в такую игру не играл, а выжимал большинство слабоположительных МО.

Попробую упрощу:
Ты лимпишь на баттоне после толпы с 87s. Собираешь свой флаш( нет пары на доске скажем к риверу). Один из оппов ни с того ни с сего фигачит оленя - что ты будешь делать? Статы и нотсы на оппа - полный фиш, играющий так что АА, что сэт, что флаш в не зависимости от количества оппов и позиции. А таких на этих лимитах пруд пруди.
А что если у тебя 45s или JTs?
Вот Корвин правильно сказал, в рэйженом банке против одного-двух оппов вероятность намного меньше и здесь делать VB, собрав флаш очень и очень положителен. А в лимпанутом с тучей оппов-фишей?
С сэтами все проще:структура борда,что за опп,какой у нас сэт. Вероятность нарваться в среднем за 100тысяч рук с флопнутым сэтом на более старший - ~35 раз. Так что тут и олень будет супер-положительным в лонг-ран.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 12.02.2007, 03:48   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Я тебе честно скажу, мне непонятны все эти рассуждения о ровном и стабильном подъеме, о дисперсии и слабоположительных МО. я даже не хочу вникать во все это.

чем выше винрейт, тем ровнее и стабильнее подъем. это факт. значит, нужно работать над винрейтом, а не над досперсией/

если ты считаешь, что в данной конкретной ситуации ты должен иметь слабоположительное МО, за которое нужно немного побороться, то тут и думать не о чем - нужно бороться. На работе будешь сачковать. а тут ты для себя стараешься.

на счет статистики. Корвин действительно правильно сказал. статистика попаданий на старшие флеши и т.п. целиком и полностью зависит от твоего стиля игры: от префлопа, флопа, розыгрышей дро, имиджа за столом, лимита, длинны стола, соперников, понимания важности позиции и т.д. если ты не будешь играть мелкие одномастные коннекторы из ранних позиций (или не будешь играть их вообще), то количество попаданий на старшие флеши будет минимально. и наооборот.

я буду играть с 87s в любой позиции, а с баттона еще и рейз дам. меня так устраивает. Писал же уже - я люблю переезды
bolevar_blevar вне форума      
Старый 12.02.2007, 03:51   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bolevar_Blevar писал пн, 12 февраля 2007 03:48
cтатистика попаданий на старшие флеши и т.п. целиком и полностью зависит от твоего стиля игры: от префлопа, флопа, розыгрышей дро, имиджа за столом, лимита, длинны стола, соперников, понимания важности позиции и т.д. если ты не будешь играть мелкие одномастные коннекторы из ранних позиций (или не будешь играть их вообще), то количество попаданий на старшие флеши будет минимально. и наооборот.
тут нужно говорить о том, что все эти факторы никак невозможно учесть или это ясно?
bolevar_blevar вне форума      
Старый 12.02.2007, 04:03     TS Старый   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Цитата:
Сообщение от Цитата:
чем выше винрейт, тем ровнее и стабильнее подъем. это факт. значит, нужно работать над винрейтом, а не над досперсией/
Чтобы винрэйт был выше, надо уметь играть, а в это умение входит также знание и понимание вероятностей,чтобы видеть эти слабоположительные ситуации.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если ты считаешь, что в данной конкретной ситуации ты должен иметь слабоположительное МО, за которое нужно немного побороться, то тут и думать не о чем - нужно бороться. На работе будешь сачковать. а тут ты для себя стараешься.
Зачем я буду бороться за слабо-положительное МО на детских лимитах? Чтобы при неудачной полосе еще проплавать месяцок на них?
Не проще ли не давить, не раскачивать дисперсию, а стабильно растить банкролл для перехода на более серьезные уровни, где уже и слабоположительные МО будут влиять на винрэйт и на карман при меньших количествах ошибок оппонентов. Там можно и поплавать со стриками ради этого.
Как ты думаешь, почему сказал Диатти, что СТРАННО это - плавать на мелких лимитах, и я с ним полностью согласен - игроки делают достаточно грубых ошибок, так что слабоположительные МО нам и не нужны. Но увы, даунстрик не прекращается, я задолбался плавать в них при том, что я проходил лесенку накопления банкролла с фрироллов до НЛ400 и обратно. Работал над ошибками и техникой, грубых замечено не было, бил все эти лимиты по скиллу. Вывод:даунстрик. Поэтому, хочу поглубже копнуть в математику и взять на вооружение неповерхностные цифры.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 12.02.2007, 04:10     TS Старый   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Я привел пример с сэтами. Все оппы играют все пары из всех позиций во всех ситуациях. Мат.подсчет привел к тому, что на 100 тысяч рук получается 35 андерсэтов.
То же самое я хоче проделать и с флашами и остальными категориями.

То есть возьмем флаши: подсчитать цифру аналогично сэтам. Все оппы розыгрывают гэповые-безгэповые, бродвейные, байсикл коннекторы из разных позиций в разных ситуациях(+колдколл на префлоп рейз не более 5-6бб). Сколько получится переездов на 100 тысяч рук с 35s? А с45s? А с 56s и тд., вплоть до Kxs.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 12.02.2007, 04:20   #39 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Villain писал пн, 12 февраля 2007 04:03
Зачем я буду бороться за слабо-положительное МО на детских лимитах? Чтобы при неудачной полосе еще проплавать месяцок на них?
1. чтобы научиться играть и, чтобы тебя не съели на старших лимитах.
2. чтобы быстрее добраться до этих высоких лимитах, о которых мы все мечтаем

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как ты думаешь, почему сказал Диатти, что СТРАННО это - плавать на мелких лимитах, и я с ним полностью согласен - игроки делают достаточно грубых ошибок, так что слабоположительные МО нам и не нужны. Но увы, даунстрик не прекращается, я задолбался плавать в них при том, что я проходил лесенку накопления банкролла с фрироллов до НЛ400 и обратно уже 2 раза. Работал над ошибками и техникой, грубых замечено не было, бил все эти лимиты по скиллу. Вывод:даунстрик. Поэтому, хочу поглубже копнуть в математику и взять на вооружение неповерхностные цифры.
чтобы "плавать" на НЛ400 нужно минимум 20000$. о чем речь вообще? :? я дурак, наверное, но мне больше полугода понадобилось, чтобы доползти до НЛ100.

я смотрю, у тебя такой азарт появился... я не хочу спорить. не хочу что-то доказывать. просто поверь на слово, что даунстрик в 10 байинов при винрейте 3 птбб и винрейте 10 птбб - это два разных даунстрика.

bolevar_blevar вне форума      
Старый 12.02.2007, 04:23   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Villain писал пн, 12 февраля 2007 04:10
То есть возьмем флаши: подсчитать цифру аналогично сэтам. Все оппы розыгрывают гэповые-безгэповые, бродвейные, байсикл коннекторы из разных позиций в разных ситуациях(+колдколл на префлоп рейз не более 5-6бб). Сколько получится переездов на 100 тысяч рук с 35s? А с45s? А с 56s и тд., вплоть до Kxs.
не сможешь. никто не сможет. забей. результаты будут некорректны.
bolevar_blevar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХМ3 HUD не на месте постоянно 3bet100 Покер софт 2 11.12.2011 23:36
И снова я поднимаюсь из пепла, и снова я побеждаю!!!(дневник)) mynamefds Дневники игроков низких лимитов 4 30.07.2011 22:37
И снова 3бет пот, и снова злополучные АК... (SH, NL 10) Тебя обманули Безлимитный холдем микро бай-инов 8 02.08.2010 12:06
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит постоянно! – Или, снова о Шкатулках Виталий КВИНСТАР Игра вообще 45 14.08.2007 15:02
"Тильт-2" Снова 99, снова ре-райз на префлопе(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 18 31.03.2007 12:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot