Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Даунстрик порядка 4-5 К раздач, давайте разберем хенды?

Важные объявления
Старый 08.02.2007, 22:00   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от AAZ писал вт, 06 февраля 2007 14:52
1. В первой - чек турна, очень уж мне не нравится доска. На ривере - по обстоятельствам, но больше 1/2 банка я б не дал.

2. На флопе - бет банк, на турне при таком раскладе - фолд на рерэйз.

3. Турн - чек или бет банк, на ривере колл не больше 1/2 банка.

4. Турн - чек или бет банк, на ривере колл не больше 1/2 банка.

5. Турн - рэйз, чтобы понять где мы находимся, на разворот фолд. Либо чекать турн, потому как похоже дрова доехали

6. Фолд флоп.

Я смотрю, там много любителей заходить на флоп за 4ББ... значит, надо на топ-парах давать больше - минимум $3-3,5. На 77 - по вкусу.
Привет, AAZ. Извини, конечно, но ты прям диверсант какой-то. Нашёл ошибки в каждой сдаче, где ошибок то и нет (кроме олл-инов, превышающих размер пота).

Я тоже, когда прочитал результаты розыгрышей сформулировал правильные решения в точности, такие же, как ты.

А потом полез в 1-й том Харрингтона и убедился ещё раз, что выводы о правильности розыгрыша следует делать не на основе субъективных мнений руке оппонента, а только на основе распределения вероятностей предполагаемых стартеров.

Я, конечно, не авторитет. Но я полностью в своём мнении ссылаюсь на Харрингтона. Несколько цитат. Прошу более опытных (Корвин, АйВиллКиллЙоСет и др.) прокомментировать цитаты мэтра и мои выводы из них.

Большая ошибка, которую допускают большинство игроков в ситуации розыгрыша тузов, состоит не в сбросе или «колле», а в поспешном сбросе или «колле».

Общая ошибка, которую допускают большинство игроков, это сначала попытка точного вычисления, какой хэнд на руках у противника. а затем игра в соответствии с этим вычисленным хэндом.

Необходимо выдвинуть несколько продуманных предположений, относительно того, какие хэнды могут быть у противника и какова вероятность каждого хэнда.

Так вот. В наших примерах распределение вероятностей стартеров оппонента показывает, что во всех приведённых примерах (кроме второго) Хиро бьёт гораздо больше стартеров, нежели проигрывает им. Так что по Харрингтону, Хиро не сделал ошибок нигде.

Конечно же, олл-ины, превышающие размер банка - есть грубая ошибка при любой комбинации Хиро. (по крайней мере, мне так объясняли). Если бы Хиро просто ставил до ривера в соответствии с распределением вероятностей стартеров, то всё было бы разыграно идеально (по Харрингтону).

В следующем посте полная глава из Харрингтона как раз с анализом розыгрыша покет АА против возможного сэта.



MegaFish вне форума      
Старый 08.02.2007, 22:22     TS Старый   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Ну там для турниров конечно описано, но роли не играет имхо.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 08.02.2007, 22:31   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от DemoN писал вт, 06 февраля 2007 14:26
запостил некоторые основные раздачи, скажу честно, возможно был немного тильтанут, но не очень сильно, вроде оценивал трезво все, поэтому прошу указать на самые грубые ошибки.
Привет!
Я тоже маялся с вопросами, а правильно ли я играл и постил здесь всё подряд, пока не прочитал 1-й том Харрингтона, а точнее главу о концепции разпределения вероятностей стартеров оппонента.

Если верить Харрингтону, то и ты и я должны успокоиться и даже быть довольными, что мы всё правильно разыгрывали, учитывая вероятности стартеров оппонента.

Только, конечно олл-ины больше размера банка есть грубая ошибка. Мне это долбили 10 человек на этом форуме. Нет основания не верить 10 человекам.

Во вложении фрагмент главы 4-й части 1-го тома "Анализ хэнда". Извините за нарушения форматирования, но это экспорт из Adobe Reader в MS-Word. Файл Adobe выложить не смог, так как Ридер глючит (ворованный).

Вложения
Тип файла: doc Харрингтон об анализе стартеров.doc (41.0 Кб, 70 просмотров)
MegaFish вне форума      
Старый 08.02.2007, 23:22   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MegaFish писал чт, 08 февраля 2007 22:31
Если верить Харрингтону, то и ты и я должны успокоиться и даже быть довольными, что мы всё правильно разыгрывали, учитывая вероятности стартеров оппонента.
Почему ты решил, что разыгрывал правильно?

Хотя бы для одной сдачи ты сделал расчёт МО твоего хода?
МО = сумма: <вероятность руки> * <предположительный результат сдачи>

Посмотри, наример, обсуждение олл-ина с парой дам.
Хотя дамы бьют большинство рук, но выигрыш - 1.5 бб, а проигрыш - весь стек. Поэтому МО оленя отрицательное (при достаточно глубоких стеках).

Кроме того, положительность МО для хода ещё не означает, что ход правильный. Если у меня каре тузов на флопе, то МО любого хода неотрицательно (например, прочекать до вскрытия). Но из этого ещё не следует, что любой мой ход будет хорошим.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.02.2007, 00:14   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 08 февраля 2007 23:22
Цитата:
Сообщение от MegaFish писал чт, 08 февраля 2007 22:31
Если верить Харрингтону, то и ты и я должны успокоиться и даже быть довольными, что мы всё правильно разыгрывали, учитывая вероятности стартеров оппонента.
Почему ты решил, что разыгрывал правильно?

Хотя бы для одной сдачи ты сделал расчёт МО твоего хода?
МО = сумма: <вероятность руки> * <предположительный результат сдачи>
Насколько я понимаю, беседуем про шесть вышеприведённых хэндов.
Ещё раз процитирую себя: олл-ины Хиро в 2-х хэндах были ошибочны.

Если расчитать МО всех этих хэндов по образцу примера Харрингтона (см. мой предыдущий пост с фрагментом книги), то все действия Хиро были корректны. Так как действиям оппонента во всех 6-ти сдачах соответствует больше стартеров, которые мы обыгрываем, нежели тех, которым мы проигрываем.

То есть, если бы в место тех двух олл-инов был бы беттинг до торна 1/2 - 2/3 пота, то всё было бы корректно. Разве не так? (за исключением хэнда №2 с коллом рэйза на торне, где всё-таки фолд на торне).
MegaFish вне форума      
Старый 09.02.2007, 00:44   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MegaFish писал чт, 08 февраля 2007 22:00
Так вот. В наших примерах распределение вероятностей стартеров оппонента показывает, что во всех приведённых примерах (кроме второго) Хиро бьёт гораздо больше стартеров, нежели проигрывает им. Так что по Харрингтону, Хиро не сделал ошибок нигде.
Если всё рассчитать "по Харрингтону", то получится, что ошибка в каждой сдаче.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.02.2007, 12:38   #27 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от MegaFish писал чт, 08 февраля 2007 22:00

Я, конечно, не авторитет. Но я полностью в своём мнении ссылаюсь на Харрингтона. Несколько цитат. Прошу более опытных (Корвин, АйВиллКиллЙоСет и др.) прокомментировать цитаты мэтра и мои выводы из них.

Большая ошибка, которую допускают большинство игроков в ситуации розыгрыша тузов, состоит не в сбросе или «колле», а в поспешном сбросе или «колле».

Общая ошибка, которую допускают большинство игроков, это сначала попытка точного вычисления, какой хэнд на руках у противника. а затем игра в соответствии с этим вычисленным хэндом.

Необходимо выдвинуть несколько продуманных предположений, относительно того, какие хэнды могут быть у противника и какова вероятность каждого хэнда.
Для этого надо знать своих противников. Если не "в лицо", то хотя бы статы смотреть.
Если ты этого не знаешь, смотри на его ставки. Если он ставит много, или рэйзит сильно, то скорее всего ты уже позади. Вот когда будешь знать, что данный конкретный опп любит блефовать, тогда уже подумаешь, а не ответить ли... иначе - не стоит связываться.

Я даже на микролимитах могу сбросить ТПТК на чужого оленя при НЕопасной доске. Потому как данный конкретный опп, например, может играть вообще любые две карты и заходить с ними на рэйз. Частенько они имеют просто две пары, иногда сет... могут и блефовать, но проверять это не хочется.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте разберём методы защиты ВМ-кошелька по косточкам Born_loser Ввод-вывод денег 33 14.01.2011 18:49
Любители EV графиков, давайте раздачу разберём? Валк Около покерного стола 20 18.11.2010 18:18
ПТ3 импортирование,дублируеться хенды martovik Покер софт 2 28.10.2008 23:50
NL50 | FR | Разберем 3 раздачи? Andrew19 Безлимитный холдем низких бай-инов 8 11.09.2007 20:37
префлоп хенды JeDI Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 30.05.2006 21:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot