Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL$100 6 max. AA префлоп. Третий - лишний?

Важные объявления
Старый 06.10.2006, 02:18   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
А, понял почему 180$.
ну да, в 12% случаев потеряешь. но, думаю, колл все равно будет прибыльнее, чем битва с коротышкей на АА
bolevar_blevar вне форума      
Старый 06.10.2006, 08:19   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Сам бы заоленил, но доводы гуру убеждают , что колл - это тема.

Может быть так посчитаем...
1) Делая колл, банк станет 80, оппу надодобавить 26 и он это наверняка сделает, - шансы банка для него 3-к-1. На префлопе мы фавориты 8-к-1. Нам такая игра выгодна, ему - тоже.

2) Делая оленя(без учета сайд пота, учитывая стэк в 140уе у оппа) банк , который сможет выиграть опп, станет 140+38+11=189уе и ему надо добить 129 уе, т.е. шансы банка для него 1.45-к-1. В данном случае для него олень становится невыгоден, по крайней мере, я бы зарыл. Вывод : для нас такая игра приемлима, для него - скорее всего нет, учитывая что у него не топ-пара. С КК тут, думаю, он бы принял...

3) Делая рейз, предположим, в 40% его банка, т.е еще на 40 уе, то имеем пот (37+40+21=98) и ему надо доложить 40, т.е. шансы банка 2.2-к-1. Для него это означает, что играть, скорее всего придется на весь стэк, но с другой стороны, мы ему даем хорошие шансы на колл префлопа. Кроме того, ему достаточно выиграть только у нас, чтобы оправдать колл. Кроме того, на флопе он может скинуть, если не зашло. Кроме того, он не знает , что у нас АА, а значит, возможен блеф на флопе. Вывод: для нас эта ситуация выгодна, Для него - тоже.

Вывод: Колл и рейз выгоднее чем олень в плане заставить оппа платить . Переубедите, если не так .
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 06.10.2006, 10:13     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Bolevar_Blevar писал пт, 06 октября 2006 02:08
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 06 октября 2006 00:09
Цитата:
Сообщение от Bolevar_Blevar писал чт, 05 октября 2006 23:46
37 ВВ - вполне достаточная плата за то, чтобы дать оппу возможность поймать свой сет на флопе, даже учитывая глубину стеков.
Не 37, а 27. Если он поймает сет, то я потеряю 180 долларов.
Почему 27?
Потому что 10.5 он уже поставил в банк, и я (или батон) их получу даже в случае его фолда.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.10.2006, 13:51   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: NN
Сообщений: 381
Корвин, объясни плиз чем плох рейз
__________________
Alea jacta est
__
Virdys вне форума      
Старый 07.10.2006, 14:02     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Virdys
Рейз чаще будет означать сильную руку, чем олень.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.10.2006, 04:44   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 06 октября 2006 10:13
Потому что 10.5 он уже поставил в банк, и я (или батон) их получу даже в случае его фолда.
Да, с точки зрения оппа заколить нужно 27, но ведь он уже положил 10 в банк.
Вот такая ситуация: 2 человека на префлопе. У первого КК у второго АА. У обоих полный стек – 100$. Оба готовы играть на стек на фопе.
1-й – рейз 8$.
2-й – ререйз 16$.
1-й – колл 8$.
Колл выгоден? Да.
Может ли быть у 1-го игрока положительное МО в таких сдачан с таким префлопом? Нет.

Другая ситуация: все то же самое.
1-й – рейз 3$.
2-й – ререйз 16$.
1-й – колл 13$.
Колл выгоден? Нет.
Может ли быть у 1-го игрока положительное МО в таких сдачан с таким префлопом? Нет.

Может ли быть у наших АА отрицательное МО, даже если опп поймает свой сет на флопе, заплатив за него 37ББ? По моим расчетам, нет.

С точки зрения оппа колл кажется верным. И он верен, но такая игра на префлопе в целом не может быть для него положительной. Т.е. он уже заплатил нам достаточно – 37$ (последовательность действий не имеет значения) за возможность увидеть флоп, чтобы мы могли не опасаться за положительность такой игры для нас.

Я это вижу примерно так.
Прибыль от оллина = то, что мы возьмем у Buttona + то, что мы возьмет у UTG, в тех немногих случаях, когда он заколит + то, что UTG уже положил в банк, когда он выбросит.

Прибыть от колла = то, что мы возьмем у Buttona + то, что мы возьмем у UTG, в случаях, когда он сыграет на полстека-стек со средней или топ-папрой + то, что мы возьмем от UTG, если он решит блефанут на флопе + то, что UTG подравняет на префлопе – то, что мы потеряем 1,8 стека, если UTG поймает сет на флопе (хотя я и не уверен, что этот пункт будет корректно учитывать, т.к. опп уже потерял в сумме на префлопе больше, чем он может получить, если ему зайдет).

Получить какие-либо цифры тут, само собой, никак нельзя, но по ощущениям Прибыть от колла > Прибыль от оллина.

bolevar_blevar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3бет тёрна лишний? GhostOfOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 23 10.12.2010 10:12
Сэт на 44 Лишний бет на ривере? mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 12.05.2007 23:13
МТТ четвертый лишний. TAE Многостоловые турниры 12 09.10.2006 14:37
NL200: AA. Лишний рейз? WasItMe Безлимитный холдем низких бай-инов 15 10.07.2006 22:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot