Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 08.10.2006, 16:11     TS Старый   #1 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Осталось 4 человека. Нужно попасть в тройку, приз одинаковый.
Блайнды 400/800
Я на кнопке 5000.
МБ 13000 тайт пассив, заколит только на очень хорошей.
ББ 11000 ТАГ, часто отдает МБ УТГ.
УТГ 5000 тайт пассив.

У меня AQs. Я жму олин.
ББ принимает меня на A4o, приходит 4.
Я вылетаю 4-м.

Когда жал олин сомнений небыло, что делаю правильно.
После того как проиграл появились
TAE вне форума      
Старый 08.10.2006, 16:14   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Все ОК - твое ожидание от захвата блайндов очень высоко, надежды пересидеть UTG почти нет, а если тебя все же уравняют большие стеки, то ты имеешь достаточно сильную руку (но они сделают это не так часто, что делает выгодным именно рэйз в надежде на блайнды). Это на словах, а в цифрах дает ответ программа SNGPT.

P.S. Скорее всего с таким соотношением стеков и блайндами здесь пойдет олл-ин на любых двух картах с этими противниками после фолда UTG. (Если у тебя есть репутация частого стил-рэйзера, то чуть-чуть сузить диапазон, но AQs все равно без сомнений).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.10.2006, 18:24   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
aq-ak из любых позиций бы развернул тут , по поводу any2 не играл бы алыном , мне проще колл , и на пустом флопе уже поставить .( сории я имел ввиду cbet ,а не алын , а то действительно абсурд )
pokerman777 вне форума      
Старый 08.10.2006, 18:42   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Откуда разворот(рерэйз)? - UTG ведь сфолдил. Вариант, который ты предлагаешь с any two (дать им смотреть флоп) с такими фолдерами в блайндах неоправданно опасен - упрут банк на флопе ставкой из ранней позиции - с их стеками это как раз чихнуть. Да и нет стека для такой игры, так-что пора тырить блайнды.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.10.2006, 18:50   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
мне кажется, что наверное с любыми двумя тут лучше не пушить, потому что нам просто надо в Тройку попасть, причём не важно на каком месте, и там один опп имеет такой же короткий стек, как и мы.

по поводу предложения pokerman777 - это, извините, полный абсурд уже нельзя так играть ну просто никак, давать оппам смотреть бесплатный флоп в таких ситуациях - это непростительная глупость, к тому же кто тебе сказал, что опп будет давать возможность поставить оленя на флопе? оппы с биг стеками, они сами будут на флопе ставить и придётся просто давить фолд на флопе при такой игре до тех пор, пока за счёт такой игры тебя не переедут.

вообще при таких блайндах, нашем стеке и стеках оппов, я бы играл тут просто: или фолд, или олень.


соответственно в этой раздаче с AQ я бы играл оленя
Gnome вне форума      
Старый 08.10.2006, 20:07   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sdf1kg
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 258
Цитата:
Сообщение от Профи писал вс, 08 октября 2006 16:14
... надежды пересидеть UTG почти нет...
А можно поподробнее откуда такой вывод?

Цитата:
Сообщение от Профи писал вс, 08 октября 2006 18:42
Откуда разворот(рерэйз)? - UTG ведь сфолдил. Вариант, который ты предлагаешь с any two (дать им смотреть флоп) с такими фолдерами в блайндах неоправданно опасен - упрут банк на флопе ставкой из ранней позиции - с их стеками это как раз чихнуть. Да и нет стека для такой игры, так-что пора тырить блайнды.
Ну в случае с бб (ТАГ) скорее всего да, а если мы с пассивным сб останемся кто знает.

Вообще все ето правилно если бы ето не был MTT и не остался один лишний. Ну и сообственно вопрос, а raise 2400 не спасут отца русской демократии? Я чесно говоря фаталной разницы между етими екшенами на префлопе тут не вижу (всем понятно что ты играеш на стек), а вот на флопе можеш сохранит себе еще один шанс на олын.
sdf1kg вне форума      
Старый 08.10.2006, 22:39   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 08 октября 2006 18:50
мне кажется, что наверное с любыми двумя тут лучше не пушить, потому что нам просто надо в Тройку попасть, причём не важно на каком месте, и там один опп имеет такой же короткий стек, как и мы.

по поводу предложения pokerman777 - это, извините, полный абсурд уже нельзя так играть ну просто никак, давать оппам смотреть бесплатный флоп в таких ситуациях - это непростительная глупость, к тому же кто тебе сказал, что опп будет давать возможность поставить оленя на флопе? оппы с биг стеками, они сами будут на флопе ставить и придётся просто давить фолд на флопе при такой игре до тех пор, пока за счёт такой игры тебя не переедут.

вообще при таких блайндах, нашем стеке и стеках оппов, я бы играл тут просто: или фолд, или олень.


соответственно в этой раздаче с AQ я бы играл оленя
1. Я на флопе аленя ставить и не собираюсь . В зависимости от флопа , от ситуации , от предыдущих розыгрышей соперника и.т.д буду играть . А по поводу флопа , то адекватные ставят , рыба чек очень часто .Короче мое мнение any2 или фолд или колл, все что с ax-kx против мелких стеков алын , против крупного только колл-райз(с тузом,карманкой алын ) , вообщем по такой схеме в призовые я попадаю чаще , чем тупой пуш-фолд , всё имхо и касается конкретного стека, при меньшом все по другому есстестно .
pokerman777 вне форума      
Старый 08.10.2006, 23:06   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
SnGPT говорит (push 15%)
олл с a-qs тут хорошее и очевидное без снгпт +EV
от себя скажу - предлогается all-in с любым тузом, любой парой, k-10s , k10 , q-10 логично и плюсово
про any2 с таким стеком разыгрывать колом 8O (со временем мы напишем книгу вредные советы и по покеру )
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 09.10.2006, 01:54   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от showfake писал вс, 08 октября 2006 23:06
SnGPT говорит (push на любых двух)
Простите, это как вы так посчитали? Вы не забыли настроить размеры призов согласно условию (приз одинаковый за все три места?)? Лично у меня получилось всё наоборот - пуш только на 55+,A9o+,A4s+,KQo,KTs+,QTs+,JTs (15%). При диапазоне СБ (если предполагается, что он мегатайт) TT+,AQs+,AKo и предполагаемом диапазоне ББ, скажем, 44+,A7s+,A9o+,KJs+ (его А4o сюда даже не попадают - если поставить этот диапазон, то вообще будет 7% рук для пуша) и стандартном Edge 0.5.
Mister T. вне форума      
Старый 09.10.2006, 02:05   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
согласен с вами , условия 3 одинаковых не проставил :?
но остальные рассуждения на мой взгляд верны
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 09.10.2006, 02:38   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Allin и не надо париться.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 09.10.2006, 14:32   #12 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Ну это ещё цветочки.
Я вот недавно проиграл AJs против 95о и AKo против Q3o.
И ничего, продолжаю пушить с такими картами. Ибо стек не позволяет расслабляться

Всё это правильно, разумеется, лишь при таких соотношениях стеков. Если я чиплидер, я аккуратнее играю
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 09.10.2006, 14:37   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал пн, 09 октября 2006 02:38
Allin и не надо париться.
Koluk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Русская Схватка»: эпизод четвертый News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 25.10.2010 13:50
Новый, четвертый трек о покере :) DmitriyPopov Около покерного стола 8 30.07.2009 01:41
Кравченко четвёртый на ВСОПе!Ураааааааа Temujin Теории, стратегии, основы покера 4 18.07.2007 15:16
Сэт на 44 Лишний бет на ривере? mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 12.05.2007 23:13


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot