Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.08.2006, 20:13     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Не может все зависеть только от величины конт бета. Я делал конт бет 1/2 или около того на протяжении не меньше 90к рук, и на этой дистанции имел в среднем около 5ptbb/100 рук. И что все могло так кардинально измениться с переходом на уровень выше. Ну пусть я потерял бы 2вв, но я в минус ушел!!! Такой слив может быть связал либо с тем что я слишком слаб для этого лимита. Но в таком случае как можно объяснить то что я вижу КУЧУ игроков которые вообще лыка не вяжут c VPiP -60, и очень плохой постфлоп игрой, и я не МОГУ у них выиграть на протяжении 45 к рук. Либо это связанно (и к этой версии я склоняюсь больше всего) с тем что я как тайт и как игрок имеющий преимущество (оссобенно на дистанции в 45к рук) не ДОЛЖЕН выиграть, а должен исправно платить рэйк и находиться в районе плинтуса.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 24.08.2006, 23:51   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Лично у меня были просадки и при переходе с NL25 на NL50 (мало), и с NL50 на NL100 (очень много :( ). Чем объяснить - не знаю . Вроде бы стиль игры не менял, возможно, конечно, немного другой стиль игры на других лимитах, к которому надо приспособиться, но тоже не факт.

Что касательно размера конт. бета - в конце концов не так важно ИМХО какой он - 1/2 банка, 2/3 или 3/4. В конце концов, бОльшую чать денег зарабатывают все-таки не на полублефе, наверное, так что это вряд ли может повлиять кардинально на результаты игры на новом лимите.

P.S. Еще один вариант - опять-таки, если ты ПОСТОЯННО играешь на определенном лимите, то вероятно у части противников на тебя начинают накпливаться данные. На новом лимите, скорее всего, у твоих противников этих данных нет (вряд ли они все играют и там и тут) - поэтому возможно просто они пока еще не знают что ты за игрок со всеми вытекающими... :?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 25.08.2006, 00:30   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Размер конт.бета важен. В одной из тем я уже писал про это.

Во-первых, постоянно отдавая рейз и конт.бет, ты существенно теряешь в вин.рейте.
Во-вторых, с низким конт.бетом ты меньше выигрываешь, когда укупился. (не можешь же ты давать полбанка, если не зашло, и банк, если зашло)
В-третьих, с низким конт.бетом тебя гораздо чаще переезжают. При этом часто их кол не является большой ошибкой или даже вообще не является ошибкой. (А ведь твои выигрыши складываются из их ошибок. Не даш им возможность ошибиться - не будет выигрыша).

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.08.2006, 00:53   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
whisky
Давай проведём небольшой следсвенный эксперимент. Выложи, пожалуйста, следующие цифры:

1. pfr - общий и по позициям
(закладка Position Stats)

2. Размер рейза
(если выбираешь рандомно, то средний размер рейза)

3. First Action on Flop After A Preflop Raise
(закладка more details)
все цифры

4. Задай фильтр
Preflop Raise = Any Raise
Preflop Raise - Action On Flop = Bet + Raised
и приведи цифры:
Win %
WtSD
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.08.2006, 13:41     TS Старый   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ

Итак привожу циферки. в скобках будут приведены цифры за май-июнь для сравнения
47.5к рук -август (65,4к рук май-июнь)
1. PF Raise - 6.55 (май-июнь -8,18)
По позициям:
Button 9.82 (12,93)
1. 7.87 (8,83)
2. 5.78 (7,56)
3. 4.96 (6,48)
BB 5.33 (6,35)
SB 4.72 (6,08)

2. Размер рэйза в основном 4вв но может быть и больше когда слишком много колеров а у меня топ пара или АК. Может быть и 3вв но это редко и только когда стилингую.

3. First Action on Flop After A Preflop Raise
Raise 4.4% (7,15) гораздо меньше так как больше колят до шоудауна
Bet 67% (64)
Call 6.56 (6,39)
Check 14.02 (13,54)
Check/Raise 0.45 (0,73)
Fold 6.07 (6,96)
No flop/No Action 29.55 (27,4)

4. Отфильтрованные данные

Win % -69,5 (68,09)
WtSD-25,7 (27,89)

Для себя пока сделал один вывод в том что разница больше чем в 1.5 раза действии на флопе после префлоп рэйза может оказать влияние на винрэйт. Но насколько я помню это и было основной проблемой т.к слишком много колили, может быть кстати что действительно слишком маленький конт бет здесь стимулировал противников колить. Смущает правда то что я еще до августа делал забеги на пл100 и конт бет был стандартный для того времени 1/2 банка. И странностей я никаких не замечал, то есть игра не отличалась от игры на лимит ниже
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 25.08.2006, 14:37   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цифры для пл100, а в скобках - для пл50?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.08.2006, 14:40   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
з.ы. В п.3 почему сумма всех вариантов не даёт 100%?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.08.2006, 20:04     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 25 августа 2006 14:40
з.ы. В п.3 почему сумма всех вариантов не даёт 100%?

ХЗ. Я залез в закладку more details и выбрал там First Action on Flop After A Preflop Raise
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 26.08.2006, 11:04     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Похоже проблемма решается простым переходом на лимит ниже на нл50. 5 дней все в плюс и самое главное что никаких бэдбитных серий. Но осадок он посещения пл100 остался. Что то на пл100 не то!!!!
Речь идет именно о количестве бэд битов, бэд битов на 2-4 аута которые чудным образом приходят людям с VPiP под 70. Мой друг там так и колбасится, сегодня 200+ завтра 300-
Накоплю банкрол для нового посещения и попробую по новой.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 26.08.2006, 14:00   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
1. У тебя пфр почти одинаковый для всех позиций. Это неправильно. У меня, например, на кнопке пфр в 5+ раз выше, чем на блайндах, и в 2+ раза выше, чем на утюге.

3. Конт.бет можно давать пореже. Учитывай позицию и ноутсы на оппонентов. Не давай конт.бет против трёх оппонентов. (и даже против двух, если они оба ходят после тебя).

4. У меня примерно такие же цифры.
То есть, мы выигрываем одинаковое количество раз, но я выигрываю больше. Я думаю, что это напрямую связано с размером конт.бета.
Какой у тебя бб/хенд с данным фильтром?
(Возможно, это так же связано с тем, что я реже проигрываю полстека и выше с топ парой и т.п.)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.08.2006, 20:20   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
На счет диспы и ловли чего - либо на флопе.
Пять дней назад у меня была сессия - 1500 рук. За все это время покет пары ко ме зашли 77 раз. Сбросил на флопе я пять штук. То есть видел флоп с пп 72 раза. За всю сессию я поймал всего три сета, хотя должен был около 9-ти. Но самое удивительное - то, что два из этих трх сетов на терне улучшились до каре. В итоге все разы я забрал смешной банк в районе 20бб.
Так же збавно было то, что самой популярной пп были американ эйрлайнс, которые пришли 10 раз.

И в догонку, из той же сессии - стрит я собрал 3 раза, а флаш - 2.

Я новичек, и не удивлюсь, если у кого-то была более смешная сессия, но для меня это было откровение.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 29.08.2006, 12:02   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Величина конт. бета имеет первостепенное значение. Если меня после рейза на префлопе будут рейзить на флопе полбанком, то скорее всего каждый 2 раз будут получать еще банк сверху НА ЛЮБОЙ КАРТЕ, ну и остальные половину случаев я сделаю кол на любой паре стрит-дро, флеш-дро чтобы посмотреть твое поведение на терне! Если начинаешь атаковать, то уж атакуй банком, тогда уже сложнее так играть.


___________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.08.2006, 22:14   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 273
[Зарегистрироваться?] rd=ssplnlpoker&Number=7065250&fpart=1&PHPSESSID=
Tarasio вне форума      
Старый 31.08.2006, 12:17   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Ладно выскажусь,я точно такой же ситуации,то есть перешел на NL/PL/100 месяц назад и естественно оказался на "монстрах",отыграл я правда всего 20К на них потому как до сих пор играю "любимый" лимит холдем и отдыхал две недели.
На 50ке я имел до 14 ББ,правда выборка маленькая -где то тоже 20К,перешел на 100,4-4.5ББ вроде все хорошо,потом наступила неделя,есть мой пост здесь по поводу QQ и TT,и у меня стало создаваться мнение что выиграть вообще невозможно

Сейчас ,стыдно говорить, 1.86ББ,но что делать...

Мой вывод о 100ке после того как набралась статистика на оппонентов,да просто "лохов"намного меньше.На ПЛ почти всегда на всех 4-х столах(я по 4 играю)есть пересечения по игрокам,по НОРМАЛЬНЫМ игрокам,да и новые попадаются очень крепкие,игра жестче намного.Да и все знают что и "рыбу"нужно кормить.

Ты прав не верят.Я если сейчас нападаю (на ПЛ естественно) то банком и банк на терне,даже пустой.В общем я меняю игру,больше префлоп агрессии,намного больше.Вроде ситуация стала выправляться.К НЛ все это тоже относится.Хотя вот сегодня день когда КК проиграли раз 7 точно,и сетом и просто так.

Ну и самое главное я лично накидал в этот джек пот даже больше чем выиграл сам,а люди же проиграли эти деньги,о рейке я вооще молчу,вот и остается тешить себя дурной мыслью что и тебе когда нибудь повезет по крупному но ниже я уже не пойду если не вынудит банкролл,хотя там вроде теже деньги заработать легче.Я знаю что могу "их"бить,значит нужно просто "ровнять"свою игру.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 31.08.2006, 16:30   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
SUPERFISH_1
У меня на каждые 5к рук есть провал на 5 бай-инов за 500 рук. Так как играю я мало - примерно 5к рук в неделю - то получается, что каждую неделю есть день на -500 баксов. Причём, это повторяется стабильно в течении всех шести-семи недель, что я играю нл100. Дисперсия.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.09.2006, 03:06   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 31 августа 2006 16:30
SUPERFISH_1
У меня на каждые 5к рук есть провал на 5 бай-инов за 500 рук. Так как играю я мало - примерно 5к рук в неделю - то получается, что каждую неделю есть день на -500 баксов. Причём, это повторяется стабильно в течении всех шести-семи недель, что я играю нл100. Дисперсия.
Спасибо CorwinXX, я именно так и думаю. Но деньги заплченные в джек пот жалко.
Да вот что интересно,коль уж сидим на одном лимите,неплохо бы было узнать ники,чтоб сильно друг друга не дубасить ,потому что у меня софт на монстрах не показывает города или очень редко.
Мой BigBaLLSSS, правда я последнее время играю в основном ПЛ.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 01.09.2006, 10:54   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
trueCorwin


у меня винрейт после перехода на монстровые столы не уменьшился
наверное, за счёт того, что чуть хуже там играет
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с 3бетами Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 15 27.02.2009 20:43
Борьба с тильтом theSensay Около покерного стола 23 04.06.2008 09:37
$10+$2 FTP - Борьба с неадекватом NickKabardin Многостоловые турниры 8 12.02.2008 13:16
Борьба с тараканами или ... Mckoy Теории, стратегии, основы покера 18 28.12.2004 17:32


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot