Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Борьба с тильтом

Важные объявления
Старый 03.06.2008, 13:08     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для theSensay
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 645
Отправить сообщение для theSensay с помощью ICQ
Сегодня я впервые задал вопрос себе: ПОЧЕМУ Я ТИЛЬТУЮ? Многие игроки прошли через это и наверняка не раз задавали себе такой вопрос. Думаю те кто нашли ответ и смогли побороть эту болезнь сейчас играют высокие лимиты, а те кто не смог побороть ТИЛЬТ так и сидят на микролимитах...

ЕГО не замечаешь, он всегда приходит внезапно. Вот ты только что сидел с плюсом в пару баинов и спустя пару рук весь профит ушел коту под хвост. Это как наркотик который не сразу отпускает. Когда уже понимаешь что "поплыл" резко закрываешь все столы. И так из раза в раз. Сколько раз себе повторяешь - Не тильтуй!!! Но все равно повторяешь одну и ту же ошибку. Знакомые чувства? Чесно признаюсь что я в тильте сливаю основную часть профита. Меня не пугает потеря денег, меня пугает тот факт что я не могу справиться с НИМ. Это как процесс в голове который приводит к зависанию системы, его не возможно предвидеть. Вот ты сидишь совершенно спокойно, но тут тебя обидно переезжают. Начинаешь играть более лузовее в надежде перееиграть эту скотину, которая тебя переехала. Кончается эта затея всегда тем что ты либо кого-то переедишь сам, либо ты проигрываешь еще больше. Проигрывать преходиться гораздо чаще...

Я не знаю почему я тильтую. Может быть потому что у меня обостренное чувство справедливости? А может быть потому что у меня часто меняется настроение? Незнаю...

Уважемые форумчане, посоветуйте мне методы борьбы с тильтом
theSensay вне форума      
Старый 03.06.2008, 13:11   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lalala54
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Aiur
Сообщений: 554
БР в 50 БИ
__________________
Вообще в покере важно все кроме карт. (с) Айви.
lalala54 вне форума      
Старый 03.06.2008, 13:19   #3 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от theSensay писал вт, 03 июня 2008 13:08
Вот ты только что сидел с плюсом в пару баинов и спустя пару рук весь профит ушел коту под хвост.
Откуда ты знаешь результаты моей вчерашней сессии? :x :x :x

Это абзац, у меня просто нет вариантов хорошо играть, хотя байинов достаточно более чем. Но когда въезжаешь в несколько инфернальных бэдбитов за 5-10 минут, то как-то перестаёшь понимать как выигрывать в эту игру. Причём, портят дело магические совпадения - банкролл близок к нл100, но хлоп, за час слетаешь на 200-300 баксов по бэдбитам и аццким кулерам. Окей.. Снова несколько дней идёшь в плюс, снова БР на отметке 2800, но оп-па.. Снова, пожалуйста. И так уже в третий раз. Начинаются нехорошие мысли про подкрутку, вот никак их не остановить даже.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 03.06.2008, 13:32   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Protoss писал вт, 03 июня 2008 13:11
БР в 50 БИ
для какого лимита?
Напрягать просадки в 20-25би меня не будут только при бр 100би+
Только проблема не столько в деньгах, имхо. Когда ты в тильте, ты наоборот о них не думаешь.
FroZer вне форума      
Старый 03.06.2008, 13:34   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lalala54
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Aiur
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 03 июня 2008 13:32
Цитата:
Сообщение от Protoss писал вт, 03 июня 2008 13:11
БР в 50 БИ
для какого лимита?
Напрягать просадки в 20-25би меня не будут только при бр 100би+
Только проблема не столько в деньгах, имхо. Когда ты в тильте, ты наоборот о них не думаешь.
До нл100. Выше 100+БИ
Ну меня вгоняет в тильт как раз сама просадка и желание отыграться.
__________________
Вообще в покере важно все кроме карт. (с) Айви.
lalala54 вне форума      
Старый 03.06.2008, 16:13   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от theSensay писал вт, 03 июня 2008 13:08
...Уважемые форумчане, посоветуйте мне методы борьбы с тильтом
Опыт. Играть надо очень много и очень долго. Замысловатыми самовнушениями и астрономическими банкроллами ты мало чего добьешься.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 03.06.2008, 16:16   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lalala54
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Aiur
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 03 июня 2008 16:13
Цитата:
Сообщение от theSensay писал вт, 03 июня 2008 13:08
...Уважемые форумчане, посоветуйте мне методы борьбы с тильтом
Опыт. Играть надо очень много и очень долго. Замысловатыми самовнушениями и астрономическими банкроллами ты мало чего добьешься.
У Хансена этого опыта до хрена, но он все равно за полтора года залил на ФТП 2,5 миллиона. Врятли потому что играть не умеет)
Поидее тильт это все таки психология. Есть люди которые и без опыта и без особого БР не тильтуют практически.
__________________
Вообще в покере важно все кроме карт. (с) Айви.
lalala54 вне форума      
Старый 03.06.2008, 16:20   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Хансен не показатель лол.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 03.06.2008, 16:23   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lalala54
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Aiur
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 03 июня 2008 16:20
Хансен не показатель лол.
Ну Джойсо тоже в минусе.
Кто для тебя из опытных, но тильтовых игроков показатель?
__________________
Вообще в покере важно все кроме карт. (с) Айви.
lalala54 вне форума      
Старый 03.06.2008, 16:26   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Да никто.

Я просто высказал свое мнение касательно проблемам избавления от тильта.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 03.06.2008, 16:28   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lalala54
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Aiur
Сообщений: 554
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 03 июня 2008 16:26
Да никто.

Я просто высказал свое мнение касательно проблемам избавления от тильта.
Ну я тебе привел пример, что не помогает твое средство.
__________________
Вообще в покере важно все кроме карт. (с) Айви.
lalala54 вне форума      
Старый 03.06.2008, 16:35     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для theSensay
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 645
Отправить сообщение для theSensay с помощью ICQ
Я забыл сказать что тильт у меня начался после того как я перешел на лимит выше. Т.е к переездам на предыдущем лимите я уже привык, и нужны очень жесткие переезды чтобы вывести меня из равновесия. А сейчас простая ситуация КК вс АА и я начинаю уже играть неправильно. Второй раз уже такая фигня и я не могу подняться на лимит выше)) Я думаю сейчас мне нужен стрик чтобы я мог закрепиться на этом лимите и тогда переезды не будут казаться такими ужасными. Просто я как бы подсознательно понимаю что 1 стек на новом лимите равен 2 на старом.
theSensay вне форума      
Старый 03.06.2008, 17:19   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lure писал вт, 03 июня 2008 13:19
Цитата:
Сообщение от theSensay писал вт, 03 июня 2008 13:08
Вот ты только что сидел с плюсом в пару баинов и спустя пару рук весь профит ушел коту под хвост.
Откуда ты знаешь результаты моей вчерашней сессии? :x :x :x

Это абзац, у меня просто нет вариантов хорошо играть, хотя байинов достаточно более чем. Но когда въезжаешь в несколько инфернальных бэдбитов за 5-10 минут, то как-то перестаёшь понимать как выигрывать в эту игру. Причём, портят дело магические совпадения - банкролл близок к нл100, но хлоп, за час слетаешь на 200-300 баксов по бэдбитам и аццким кулерам. Окей.. Снова несколько дней идёшь в плюс, снова БР на отметке 2800, но оп-па.. Снова, пожалуйста. И так уже в третий раз. Начинаются нехорошие мысли про подкрутку, вот никак их не остановить даже.

Непомню затрагивал ли это в своем вводном радио касте или нет. Но смысл в то, что нужно просто начать правильно смотреть на вещи. Нужно принять заложенные риски и смотреть на мир исходя из этого. Это как тематика нашего покеркоач проекта. Это легко делать в индивидуальном порядке, но на групповой тренинг не все перекладывается. Продолжаем изобретатьс.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 03.06.2008, 17:21   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Protoss писал вт, 03 июня 2008 13:11
БР в 50 БИ
А это уже подмена проблемы. То есть заместо радикального решения , происходит уход от самой сути. И когда это выстрялит вопрос лишь времени.


Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 03 июня 2008 16:13
Цитата:
Сообщение от theSensay писал вт, 03 июня 2008 13:08
...Уважемые форумчане, посоветуйте мне методы борьбы с тильтом
Опыт. Играть надо очень много и очень долго. Замысловатыми самовнушениями и астрономическими банкроллами ты мало чего добьешься.

Тут фишка вот в чем. Мы взлетаем когда прокачиваешь наши узкие места. То есть если например у нас слабая поясница, а мы заместо нее качаем : руки, ноши, шею, икры. То сильно бОльшую штангу мы не поднимим всеравно. Да можно долго и крапотливо играть в покер и постепенно шаг за шагом, шаг за шагом. Но это будет ооочень долго.
Если тупо много много много, быстрей быстрей быстрей. То просто получится как аналогия в тренажерном зале. Если у нас слабая спина, а мы все прокачиваем кроме нее, а вес все прибавляется и прибавляется. То когда будет срыв вопрос времени.


Prosto-Lizard вне форума      
Старый 03.06.2008, 17:46   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
ОПЫТ... и все будет
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 03.06.2008, 19:28   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Меня в незаметный тильт могут вогнать только ссистематические неправильные ришения в чтении опонента.

ИМХО, ничего личного:
Тех кто впадает в тильт по причине что проиграли имея 51+% на победу считаю неадекватными людьми не заслуживающими играть в плюсовой покер, за исключением только если они не полные новички в игре. ИМХО они должны "посасывать" во всех аспектах жизни, а не только в покере.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 03.06.2008, 21:55   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
В покере все всегда ставит на свои места дистанция,все тильтуют,все иногда играют не всегда на высоте,а что вы хотели,это покер.Банкрол тут не причем.
А что такое тильт?Кто скажет мне,....Хватит придумывать себе оправдания в полхой игре,
придумали же слово тилт,

когда меня обучали играть,Я не знал что такое тильт или еще что-то,я знал что я должен делать все правильно,и не зависимо от результата я должен играть так как играю,Быват полосы черные белые,иногда мне говорили,что это может быть достаточно долгое время,поэтому ты должен играть максималтно аккуратно,и я игграю
Только опыт игры и время ставит все на свои места,

Если Гас Хансен проиграл,то бывает и такое.На тех лимитах где он играет и с кем он играет,там все возможно,тупо ставить в пример профи который проиграл за пол года 2.5 ляма.Он Что каждую сессию был в тильте что ли?

тильт-это когда ты играешь хуже чем обыно умеешь играть,





__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 04.06.2008, 03:34     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для theSensay
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 645
Отправить сообщение для theSensay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал ср, 04 июня 2008 00:28
Меня в незаметный тильт могут вогнать только ссистематические неправильные ришения в чтении опонента.

ИМХО, ничего личного:
Тех кто впадает в тильт по причине что проиграли имея 51+% на победу считаю неадекватными людьми не заслуживающими играть в плюсовой покер, за исключением только если они не полные новички в игре. ИМХО они должны "посасывать" во всех аспектах жизни, а не только в покере.
Никогда не понимал людей с такими глупыми и одновременно смешными стереотипами...
theSensay вне форума      
Старый 04.06.2008, 03:37   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от theSensay писал вт, 03 июня 2008 13:08
Уважемые форумчане, посоветуйте мне методы борьбы с тильтом
Кстати, я тут подумал.. А ты не забыл прикрутить ножки табуретки к полу (намертво)?
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 04.06.2008, 04:03     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для theSensay
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 645
Отправить сообщение для theSensay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал ср, 04 июня 2008 08:37
Цитата:
Сообщение от theSensay писал вт, 03 июня 2008 13:08
Уважемые форумчане, посоветуйте мне методы борьбы с тильтом
Кстати, я тут подумал.. А ты не забыл прикрутить ножки табуретки к полу (намертво)?
Незабыл Надо бы еще стены чем нибудь мягким облепить
theSensay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с тильтом Voland89 Теории, стратегии, основы покера 10 08.11.2012 09:34
как бороться с тильтом.... agroOleg91 Психология покера 2 08.10.2009 12:44
Борьба с тильтом и развитие уверенности в собственных способностях Shevaldin Около покерного стола 14 26.04.2009 00:53
Методика борьбы с тильтом msdos Около покерного стола 0 22.11.2006 02:33
кто как борется с тильтом? Mike777 Теории, стратегии, основы покера 20 12.05.2005 15:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot