Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Статья про покер в Спорт-Экспрессе

Важные объявления
Старый 26.09.2007, 20:12   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Не вопрос. Я всё сказал
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 26.09.2007, 20:15   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Kostix писал ср, 26 сентября 2007 18:37
...Что ж такое? Никто не говорит, что ТОЛЬКО ПОКЕР НЕ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ ОБШЕСТВУ, примеров море! Я не могу понять почему это вас так уязвляет?
Зачем столько примеров других профессий? Расскажите мне лучше какая польза обществу от покера?
Примерно такая же, как и от игры в футбол с друзьями или просмотра фильма/прослушивания музыки. Скажем, пришёл чел домой после тяжёлого трудового дня, захотел расслабиться - а тут ему и турнирчик или приятная кэш-игра. Не любишь играть на деньги - поиграй на игровые деньги. Для любителей чтения - можно почитать репортаж с WSOPа или тот же форум покерный. Или, скажем, телетрансляцию с турнира какого посмотреть. В выходные с друзьями где-нибудь в кабаке поиграть можно. В общем, покер, как и прочие виды спорта, искусство и прочая индустрия развлечений, "нам строить и жить помогает".

Вы скажете, покер - это неинтересно и какой мудак будет смотреть покер по ТВ? А какой-нибудь любитель покера Вася Пупкин скажет вам, что сам вы мудак и идите в жопу с вашими оперой и балетом, от которых можно заснуть. Если есть потребитель - должно быть и предложение. Соответственно, если есть миллионы людей - любителей покера, то, как любят говорить во многих рекламах:"Миллионы наших клиентов не могут ошибаться"

Есть и более специальные (и, видимо, по вашему-мнению, более "социально-полезные" вещи), как, к примеру, разработка математических теорий и моделей. По моделированию игры в покер, кстати, на Западе люди докторские работы пишут.

Покерная индустрия (как онлайновая, так и оффлайновая) создаёт массу рабочих мест - это тоже НЕ "социально-полезно"?

maxdz вне форума      
Старый 26.09.2007, 20:25   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал ср, 26 сентября 2007 18:46
2007 - Россия стала первой страной в мире, признавшей покер видом спорта
2010 - Россия стала первой страной в мире, включившей преподавание основ покера в программу обязательного образования
2013 - Россия стала первой страной в мире, чей гражданин вышел на финальным стол WSOP Main Event в возрасте 10 лет
2016 - Россия стала первой страной в мире, президент и парламент которой стали выбираться проведением турнира по спортивному покеру среди кандидатов
2019 - Россия стала первой страной в мире, приходная часть бюджета которой на 99% состоит из средств, выигранных в покер у граждан других стран
2022 - Россия стала центром Союза Европейских Республик Покеристов (СЕРП)
2025 - СЕРП считается угрозой экономики западных стран, под влиянием США образуется блок МОЛОдые Таланты, и начинает интенсивно готовить регуляров для возможного массированного удара по игрокам СЕРПа
2028 - Гонка покерных стретегий СЕРПа и МОЛОТа дала колоссальный толчок для развития науки и новых технологий, в первую очередь математики и психологии
2031 - В мире установился покерный паритет, заключена Московская Конвенция о неиспользовании адвансеров против мирного населения
2034 - Страны третьего мира истощены необходимостью кормить рыбой покерные державы СЕРП и МОЛОТ. Африканские дети живут за счёт рейкбековой помощи
2037 - Проведены первые испытания адвантивных покерных стратегий в КНР
И так далее.

Навеяло
Шутки-шутками, а приблизительно то же сейчас происходит в Украине, но с футболом. Федерация Футбола Украины (ФФУ), усилиями президента Суркиса, уже года 3 как протащила футбольный урок в школах. Да и на нынешних выборах в парламент, практически у каждой партии есть в предвыборной программе "содействие на госуровне проведению Чемпионата Европы по футболу 2012".

А вот некоторые чудаки нам тут заявляют, что футбол тоже, видите-ли, НЕ "социально-полезный".
maxdz вне форума      
Старый 26.09.2007, 22:11   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от maxdz
Kostix писал ср, 26 сентября 2007 18:37
...Что ж такое? Никто не говорит, что ТОЛЬКО ПОКЕР НЕ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ ОБШЕСТВУ, примеров море! Я не могу понять почему это вас так уязвляет?
Зачем столько примеров других профессий? Расскажите мне лучше какая польза обществу от покера?


Примерно такая же, как и от игры в футбол с друзьями или просмотра фильма/прослушивания музыки. Скажем, пришёл чел домой после тяжёлого трудового дня, захотел расслабиться - а тут ему и турнирчик или приятная кэш-игра. Не любишь играть на деньги - поиграй на игровые деньги. Для любителей чтения - можно почитать репортаж с WSOPа или тот же форум покерный. Или, скажем, телетрансляцию с турнира какого посмотреть. В выходные с друзьями где-нибудь в кабаке поиграть можно. В общем, покер, как и прочие виды спорта, искусство и прочая индустрия развлечений, "нам строить и жить помогает".

Вы скажете, покер - это неинтересно и какой мудак будет смотреть покер по ТВ? А какой-нибудь любитель покера Вася Пупкин скажет вам, что сам вы мудак и идите в жопу с вашими оперой и балетом, от которых можно заснуть. Если есть потребитель - должно быть и предложение. Соответственно, если есть миллионы людей - любителей покера, то, как любят говорить во многих рекламах:"Миллионы наших клиентов не могут ошибаться" Wink
просмотр покера очень даже интересно, а кто-то спорит?
насчет футбола с друзьями-это РЕАЛЬНЫЙ релакс.
а сколько людей играющих в покер реально раслабляются?
давайте проведем опрос на форуме?
думаю таких меньше половины, а реально процентов 10-15.
а сколько людей играющих в футбол, волейбол, тенис и т.п реально напрягаются? 5% а может и меньше?
Не нужно смешивать все в кучу.
если покер спорт, то обезъяна это не учтенная человеческая раса, стоящая где-то между индейцами и аборигенами.

имхо покер интереснейшая азартная игра на деньги 8-)
действительно набирающая обороты по кол-ву участников, но преподавать его в школе .....может с яслей начать?
baseball вне форума      
Старый 27.09.2007, 00:13   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
2 Kostix.Ты хорошо всё объяснил, просто другие имеют свою точку зрения. Я не вполне согласен с тобой, но всё равно с уважением отношусь к твоему мнению. Тем более, что очень долгое время я думал точно также.

На форуме было очень много постов, которые, тем или иным образом, пересекались с этим. Я часто порывался написать либо коммент какой, либо просто высказать свою точку зрения, да всё как-то не выходило. Попробую счас

Покер напрочь увязан с деньгами и многие считают его азартной игрой. Адвансеры считают просто ИГРОЙ . Мне кажется, что ключевым словом здесь является «ИГРА». Игра сама по себе подразумевает наличие двух сторон – победителей и проигравших. Причём неважно – каков приз, шоколадка с чупачупсом в детском садике за викторину, или несколько лямов на ВСОПЕ. Есть проигравший и есть победитель. Я недавно выписал для дочери не то 3 не то 4 диска про подводный мир. С удовольствием и сам посмотрел. Просто потом поймал себя на мысли, от чего ж не идёт из головы этот чудный фильм? Потом понял . На протяжении всего фильма, с удивительной красотой подводного мира и многообразием оного – всё время КТО-ТО КОГО-ТО ЕЛ !!! Или пытался съесть. Тоже игра… Только ставка – жизнь. Каждый из нас – игрок. Где-то по собственной воле, где-то по принуждению. И правила не нами писаны. Мы можем либо проиграть либо победить – со всеми вытекающими… Ещё раз оговорюсь – неважно, сдаём ли мы экзамен в ВУЗ на педагогический, проходим ли тэст при приёме на работу, или просто поздно вечером влетели на обкуренных придурков за два квартала от дома. Где-то мы осознанно «играем», где-то – вынужденно. И, что немаловажно, в момент игры меньше всего думается об обществе. В детстве я очень любил фильм «Последний дюйм». Мне он и сейчас нравится ( правда не могу вспомнить когда его последний раз транслировало наше телевидение ). В песне там звучала фраза : «какое мне дело до всех до вас, а вам – до меня..». Она наиболее точно отражает жизнь. Вот закончила красива девушка инъяз в Златоглавой и подалась в валютные шлюхи ( времена совка ). Какая польза от этого ОБЩЕСТВУ ? Никакой. Закончила девушка физмат ( скажем, нынешнее время ), и, вместо работы преподавателя, стала на заказ делать курсовые и дипломы тупорылым заочникам – какя польза ОБЩЕСТВУ ? А для её семьи – самая что ни на есть… Т.к. научная работа позволит ей, в лучшем случае, «сводить концы с концами». Общество в данном случае – это фикция. Какая польза, например, от передачи «Дом 2» ? Обществу или отдельно взятому человеку ? И тем не менее этот хлам набирает обороты.

Тут на форуме мелькала мысль, что наша жизнь в том виде какая есть – это стремление к гармонии ( философия айкидо упоминалась ), к стыду своему не помню чей пост. Если всё ЭТО , что есть ( т.е. жизнь в том виде, в каком она существует ) – стремление к гармонии, то - что есть ГАРМОНИЯ ? Остро отточенный нож можно использовать для того, чтоб вырезать игрушку из дерева для ребёнка, красивую, или забавную… А можно голову человеку отрезать. Выбор каждый для себя сам делает. Если я играю в покер – я сам сделал выбор ( про общество, конечно, не думал ). Если кто-то поступает в ВУЗ на престижную специальность – это его выбор, и думает он в первую очередь о том, что именно ему это даст ( про общество уже потом, если вспомнит ). Так или иначе все мы – игроки. С нашим умением, везением и всем прочим. Жизнь просто так усроена.

Люди продвигающие покер занимаются делом, которое им нравится и приносит доход. Пиар там это или не пиар – дело десятое. Никто насильно никого никуда не тянет. Выбор для себя каждый сам делает ( без общества ).
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 27.09.2007, 00:35   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Devil_King
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал ср, 26 сентября 2007 18:46
2007 - Россия стала первой страной в мире, признавшей покер видом спорта
2010 - Россия стала первой страной в мире, включившей преподавание основ покера в программу обязательного образования
2013 - Россия стала первой страной в мире, чей гражданин вышел на финальным стол WSOP Main Event в возрасте 10 лет
2016 - Россия стала первой страной в мире, президент и парламент которой стали выбираться проведением турнира по спортивному покеру среди кандидатов
2019 - Россия стала первой страной в мире, приходная часть бюджета которой на 99% состоит из средств, выигранных в покер у граждан других стран
2022 - Россия стала центром Союза Европейских Республик Покеристов (СЕРП)
2025 - СЕРП считается угрозой экономики западных стран, под влиянием США образуется блок МОЛОдые Таланты, и начинает интенсивно готовить регуляров для возможного массированного удара по игрокам СЕРПа
2028 - Гонка покерных стретегий СЕРПа и МОЛОТа дала колоссальный толчок для развития науки и новых технологий, в первую очередь математики и психологии
2031 - В мире установился покерный паритет, заключена Московская Конвенция о неиспользовании адвансеров против мирного населения
2034 - Страны третьего мира истощены необходимостью кормить рыбой покерные державы СЕРП и МОЛОТ. Африканские дети живут за счёт рейкбековой помощи
2037 - Проведены первые испытания адвантивных покерных стратегий в КНР
И так далее.

Навеяло
Ну не стал бы этот форум менее интересен, даже если б в покер на интерес играли!
Санни, молодец! Спасибо за хороший смех!
Devil_King вне форума      
Старый 27.09.2007, 03:43   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Да, покер не подарок. Но вот рейк - это вообще абсолютное зло
oversun вне форума      
Старый 27.09.2007, 04:29   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Progamerrrr
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 208
SunnyRay - respect
Progamerrrr вне форума      
Старый 27.09.2007, 12:33   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Имхо зло - это наркотики и соответствующий бизнес.
А покер - это индустрия развлечения, или, если хотите, спорт, или игорный бизнес.
Социальная значимость весьма сложна и субъективна. Конечно, можно утверждать, что БОЛЬШОЙ спорт нужен для привлечения молодежи на спортплощадки. Но суммы выделяемые для этого совершенно не сопоставимы с эффектом. Я занимался и играл во многие виды спорта, но потому что мне это нравилось, а не из-за миллионов инвестированных, к примеру, Газпромом в Зенит. И в прятки или казаки-разбойники играл нисколько не расстраиваясь, что это не спорт и что нет чемпионов мира.
Я играл и в уголки и настольный хоккей, не думая о их значимости.

И если хотя бы на 10% выделяемых на спорт, построить детские игровые и спортивные площадки, уверен для ОБЩЕСТВА была бы большАя польза.


Далее. Говорить о значимости для общества отдельных специальностей, имхо, бессмысленно. Кто важнее пастух, доярка или корова?
Те же учителя (в нашей стране) получают зарплату, которая, во многом, формируется из денег, получаемых от индустрии развлечений.
Общество - это не совокупность людей, работающих с максимальным КПД, для достижения чьих-то маниакальных целей.

Кстати, благодаря покеру, у математики (и их учителей) много шансов пользоваться популярностью
stein вне форума      
Старый 27.09.2007, 19:16   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от stein
Имхо зло - это наркотики и соответствующий бизнес.
А покер - это индустрия развлечения, или, если хотите, спорт, или игорный бизнес.
Социальная значимость весьма сложна и субъективна. Конечно, можно утверждать, что БОЛЬШОЙ спорт нужен для привлечения молодежи на спортплощадки. Но суммы выделяемые для этого совершенно не сопоставимы с эффектом. Я занимался и играл во многие виды спорта, но потому что мне это нравилось, а не из-за миллионов инвестированных, к примеру, Газпромом в Зенит. И в прятки или казаки-разбойники играл нисколько не расстраиваясь, что это не спорт и что нет чемпионов мира.
Я играл и в уголки и настольный хоккей, не думая о их значимости.

И если хотя бы на 10% выделяемых на спорт, построить детские игровые и спортивные площадки, уверен для ОБЩЕСТВА была бы большАя польза.


Далее. Говорить о значимости для общества отдельных специальностей, имхо, бессмысленно. Кто важнее пастух, доярка или корова?
Те же учителя (в нашей стране) получают зарплату, которая, во многом, формируется из денег, получаемых от индустрии развлечений.
Общество - это не совокупность людей, работающих с максимальным КПД, для достижения чьих-то маниакальных целей.

Кстати, благодаря покеру, у математики (и их учителей) много шансов пользоваться популярностью
все правильно.
но большой спорт и массовый это разные вещи. потому что большой спорт это чистый бизнес.
если в покере (таже федерация)будут давать призфонд тогда это будет спорт к тому же массовый с рейтингами и т.п.
Но где вы видели в спорте в том числе большом, чтобы призфонд формировался со взносов участников?

ну и самое главное что хорошо, а что плохо очень субъективный вопрос.
но хотели бы люди которые играют в покер, а таких на форуме достаточно много, чтобы их детям преподавали(факультативно) покер?
baseball вне форума      
Старый 27.09.2007, 22:33   #51 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 27 сентября 2007 19:16
Но где вы видели в спорте в том числе большом, чтобы призфонд формировался со взносов участников?
Бинго! После этой фразы я наконец-то понял, что все эти "социально-значимые" виды спорта вроде метания молота, прыжков в воду, какие-нить каноэ и прочее - это, извините, пиявки - НИКТО в здаровм уме и трезвой памяти не станет ИГРАТЬ на деньги в "метание молота" с профессионалами(да и нужны ли они? если да, то кому???) А вот в покер - ты глянь - прут - только успевай байины повышать.

Да, в покере просто дикий(без кавычек) элемент случайности, но, почему бы не проводить чемпионаты среди самых удачливых(!) и умных(!) ИГРОКОВ.

Чем дольше я играю, тем больше понимаю, что УДАЧА решает многое, если не всё. И дело не в конкретной раздаче или некоем отрезке раздач, а в принципе. Кто-то может поймать свой "стрик" сразу, а кто-то выиграв n-ю сумму и лишь после этого начинает прогрессировать, в то время как первый просто бросает неудачную задумку. Но разве в других видах спорта не так?!?!? Ответ один - так! И так было и будет. Кому то везёт, кому-то не везёт и это - жизнь!
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 28.09.2007, 00:05   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от maxdz писал ср, 26 сентября 2007 20:25
Цитата:
Сообщение от SunnyRay писал ср, 26 сентября 2007 18:46
2007 - Россия стала первой страной в мире, признавшей покер видом спорта
2010 - Россия стала первой страной в мире, включившей преподавание основ покера в программу обязательного образования
2013 - Россия стала первой страной в мире, чей гражданин вышел на финальным стол WSOP Main Event в возрасте 10 лет
2016 - Россия стала первой страной в мире, президент и парламент которой стали выбираться проведением турнира по спортивному покеру среди кандидатов
2019 - Россия стала первой страной в мире, приходная часть бюджета которой на 99% состоит из средств, выигранных в покер у граждан других стран
2022 - Россия стала центром Союза Европейских Республик Покеристов (СЕРП)
2025 - СЕРП считается угрозой экономики западных стран, под влиянием США образуется блок МОЛОдые Таланты, и начинает интенсивно готовить регуляров для возможного массированного удара по игрокам СЕРПа
2028 - Гонка покерных стретегий СЕРПа и МОЛОТа дала колоссальный толчок для развития науки и новых технологий, в первую очередь математики и психологии
2031 - В мире установился покерный паритет, заключена Московская Конвенция о неиспользовании адвансеров против мирного населения
2034 - Страны третьего мира истощены необходимостью кормить рыбой покерные державы СЕРП и МОЛОТ. Африканские дети живут за счёт рейкбековой помощи
2037 - Проведены первые испытания адвантивных покерных стратегий в КНР
И так далее.

Навеяло
Шутки-шутками, а приблизительно то же сейчас происходит в Украине, но с футболом. Федерация Футбола Украины (ФФУ), усилиями президента Суркиса, уже года 3 как протащила футбольный урок в школах. Да и на нынешних выборах в парламент, практически у каждой партии есть в предвыборной программе "содействие на госуровне проведению Чемпионата Европы по футболу 2012".

А вот некоторые чудаки нам тут заявляют, что футбол тоже, видите-ли, НЕ "социально-полезный".
Дак вот и прикол, а тут некоторые люди не понимают, что проталкивая скажем футбол(спорт) на госуровне, страна борится с наркоманией и пьянством в среде растущих организмов (особенно), пытается спасти генофонд, здоровье там бла бла бла (бабки ведь из бюджеты выделяются на спорт не только потому что он типа привлекателен сам по себе массам, так бы у нас лучше проплачивали регулярно всякие фестивали пивные и тп увеселительные действия)...

Ну а покер то каким раком сюда можно причислить как полезное соц. средство? Сидит Вася Пупкин дома, катает, катает стабильно в +, живет припеваючи. Ну кому в стране от него польза? Нет, можно конечно найти и положительные стороны его увлечения(работы), скажем там, приток денег в страну , ну наверное он эти денежки пойдет и потратит в наших магазинах, потребитель так сказать.. И что? Все? Херовая помоему польза в целом для социума.

Даже представить страшно что будет если детям в школе начнут толкать труды папы Харрингтона... Тут взрослых с трудом лечат от лудомании, ну а детишечкам ваще кабздец будет...

Че за гон несем , никогда в жизни до такого абсурда дело не дойдет, государству покер массовый вреден, не позволят..
YHVH вне форума      
Старый 28.09.2007, 22:35   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835

Цитата:
Сообщение от YHVH
Ну а покер то каким раком сюда можно причислить как полезное соц. средство? Сидит Вася Пупкин дома, катает, катает стабильно в +, живет припеваючи. Ну кому в стране от него польза? Нет, можно конечно найти и положительные стороны его увлечения(работы), скажем там, приток денег в страну Smile , ну наверное он эти денежки пойдет и потратит в наших магазинах, потребитель так сказать.. И что? Все? Херовая помоему польза в целом для социума.

Даже представить страшно что будет если детям в школе начнут толкать труды папы Харрингтона... Тут взрослых с трудом лечат от лудомании, ну а детишечкам ваще кабздец будет...
Ты еще не понял? :?
людям пох, они судят со всоей точки зрения.
я имею ввиду любые ситуации.
разве человек опохмеляющийся 7день подряд считает себя алкашом?
просто пьет в удовольствие и меру, а она у каждого своя
имхо
Цитата:
Сообщение от YHVH
Че за гон несем Smile , никогда в жизни до такого абсурда дело не дойдет, государству покер массовый вреден, не позволят..
не удивлюсь если подобные концепции начнут пропихивать через высоких дьдь, то эти самые дяди вообще запретят покер имхо.
baseball вне форума      
Старый 29.09.2007, 15:03   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Я конечно извиняюсь
AZZ если ты читаешь это сообщение мне просто интересно чего ТЫ
МАТЕРЫЙ ВОЛК достиг ?
спасибо
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 30.09.2007, 16:21   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
подумалось...
вот спорт, например, мы можем быть болелами или нет, не важно, но ни у кого не возникает мысль что эта вещь порочна или бесполезна для общества... в легкой атлетике сейчас существует такая вещь, точно не помню, может кто поправит, приз - миллион баксов для победивших в каих-то соревнованиях, помоему их четыре... взял все 4 первых места лимон твой, несколько человек - распилили... в теннисе тоже не плохие деньги за победы и все такое... и чем все это отличается от покера... парадоксальным образом только тем что у спортсменов нет вступительных взносов для участия в этих соревнованиях... помоему на этом фоне покер даже както честнее чтоли, покерные игроки не пилят деньги многочисленных спонсоров и очень часто простых налогоплательщиков, они перераспределяют их в своей среде, вот и все... что для общества менее вредно? вопрос... олимпиада в Сочи например это классно... но сколько туда убухается денег еще большой вопрос... плюс потом каждому медалисту от своей страны будет конфетка - 50 штук баксов или машинка например нехилая... не говорю что это плохо... но эти конфетки оплачивают даже те кому нафиг весь этот спорт не сдался... так что мне например кажется что покер это самая вредная вещь на свете...
все имхо
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 30.09.2007, 16:29   #56 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал ср, 26 сентября 2007 22:11
Цитата:
Сообщение от maxdz
Kostix писал ср, 26 сентября 2007 18:37
...Что ж такое? Никто не говорит, что ТОЛЬКО ПОКЕР НЕ ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ ОБШЕСТВУ, примеров море! Я не могу понять почему это вас так уязвляет?
Зачем столько примеров других профессий? Расскажите мне лучше какая польза обществу от покера?


Примерно такая же, как и от игры в футбол с друзьями или просмотра фильма/прослушивания музыки. Скажем, пришёл чел домой после тяжёлого трудового дня, захотел расслабиться - а тут ему и турнирчик или приятная кэш-игра. Не любишь играть на деньги - поиграй на игровые деньги. Для любителей чтения - можно почитать репортаж с WSOPа или тот же форум покерный. Или, скажем, телетрансляцию с турнира какого посмотреть. В выходные с друзьями где-нибудь в кабаке поиграть можно. В общем, покер, как и прочие виды спорта, искусство и прочая индустрия развлечений, "нам строить и жить помогает".

Вы скажете, покер - это неинтересно и какой мудак будет смотреть покер по ТВ? А какой-нибудь любитель покера Вася Пупкин скажет вам, что сам вы мудак и идите в жопу с вашими оперой и балетом, от которых можно заснуть. Если есть потребитель - должно быть и предложение. Соответственно, если есть миллионы людей - любителей покера, то, как любят говорить во многих рекламах:"Миллионы наших клиентов не могут ошибаться" Wink
просмотр покера очень даже интересно, а кто-то спорит?
насчет футбола с друзьями-это РЕАЛЬНЫЙ релакс.
а сколько людей играющих в покер реально раслабляются?
давайте проведем опрос на форуме?
думаю таких меньше половины, а реально процентов 10-15.
а сколько людей играющих в футбол, волейбол, тенис и т.п реально напрягаются? 5% а может и меньше?
Не нужно смешивать все в кучу.
если покер спорт, то обезъяна это не учтенная человеческая раса, стоящая где-то между индейцами и аборигенами.

имхо покер интереснейшая азартная игра на деньги 8-)
действительно набирающая обороты по кол-ву участников, но преподавать его в школе .....может с яслей начать?
+1
от покера нет таких ощущения как от нормальнго спорта, в каком спорте можно играть по нескольку СУТОК?? ну шахматы не в счет, там мозг лопнет) и интереса нет, покер реальный наркотик, и это азартная игра 100%, никакой не спорт
TTR вне форума      
Старый 30.09.2007, 17:25   #57 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
на самом деле, покер ближе всего к киберспорту, но по мне, всетаки это не тот спорт, после спорта ты жестко расслабляешься, незнаю, но я считаю спортом, только там где задейвтовано физически тело, и вообще спорт пошел с древней греции, а шахматы, покер, киберсопрт по мне не имеют к нему никакого отношения.

p.s. вы будете бегать сутками ?
TTR вне форума      
Старый 30.09.2007, 18:10   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
супермарафоны...
гонки 24часовые, помоему ЛеМан....
а сутки за столом в покер, это ж тоже не повсеместно...
---
зы. наш великий путешественник Конюхов, скажите мне в чем смысл всех его подвигов, месяцами один в океане, француз этот по стенам лазающий, альпинизм вообще... это все спорт? нет скорее всего, но от этого люди не прекращают этим заниматься... а ктото наверняка и сутками бегает
на планете столько бесполезных для других людей занятий, которым люди посвещают всю свою жизнь, что выделять покер как чтото супербесполезное для человечества или отдельно взятой страны просто смешно...

зыы. тот же Конюхов скажи ему что впринципе его занятие гораздо менее полезное чем труд доярки непонимающе похлопает на тебя глазами и закатится в свой очередной заплыв вокруг шарика, и на этот раз уже вообще без лодки
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 30.09.2007, 18:43   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Цитата:
16 сентября в Лондоне завершился первый неофициальный чемпионат Европы по покеру, победителем которого стал 18-летний норвежец Аннет Обрестад, получивший золотой чемпионский браслет и миллион фунтов в придачу.
Вот с этого места читать статью прекратил...
Не понимаю как можно в уважаемом издании так ошибаться.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 30.09.2007, 23:23   #60 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Даже интересно - какие эмоции вызывают подобные темы у представителей Федерации (если читают, конечно...) ?
Примечательно, что на покерном форуме чаще присутствуют реплики : "покер - нифига не спорт", чем наоборот. :(
Сигма вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер спорт? CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 18 05.09.2014 18:08
Покер - Как Спорт! mitja88 Около покерного стола 6 16.08.2012 19:19
Покер не спорт? Mirth Около покерного стола 90 28.10.2009 03:41
Толковая статья по налогооблажению игроков в покер zmax Ввод-вывод денег 2 24.03.2009 15:43
Статья в СС о ставках на спорт mikhaylo Ваши прогнозы 5 03.10.2006 19:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot