Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 16.05.2009, 19:01   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
По такому принципу действовали в советском союзе, и сейчас
Помоему так действуют во всем мире во все времена... 11 сентября 2001 г. чего только стоит...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 16.05.2009, 19:03     TS Старый   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Надо ли вообще бороться с такими реакциями у людей? или они естественны и сами проходят, можно не обращать внимания?

Может ли отрицательно повлиять на здоровье человека частые такие реакции? или их подавление?
Бороться- это несколько катирогичное слово
Можно сделать так, чтобы они менее впечатляли, чтобы эффект от них не "затягивал" на длительно время.
Но ни в коем случае нельзя подавлять их!
Сами эмоциональные реакции как такового вреда не несут, а вот их подавление может нанести очень большой урон для здоровья человека.
Это вполне может перерасти в депрессию.
Психика напрямую связанно с соматикой ("сома" - тело), поэтому негативное психическое состояние может стать
следствием болезней человека.

В данном случае важно научиться не подавлять эмоции, а управлять ими и своим состоянием.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.05.2009, 19:08   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
InnocenceSin
Сами эмоциональные реакции как такового вреда не несут, а вот их подавление может нанести очень большой урон для здоровья человека.
Кстати, хороший ответ на вопрос "почему некоторые ноют". Возможно подсознательно человек понимает, что надо избавится от негатива ситуации и ему проще это сделать в режиме "нытья".
Валк вне форума      
Старый 16.05.2009, 19:08   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Во-первых, сложившийся уклад жизни общества не стимулирует развитие и преобладание здравого смысла у человека. Потому что если бы у большинства преобладал здравый смысл, то этим большинством нельзя было бы так легко манипулировать.
Во-вторых, в самом человеке заложено подавление здравого смысла. Потому что он (здравый смысл) не несет в себе ощущение радости. А человек как живое существо нуждается в удовольствиях, которые ему могут дать только эмоции.

PS. сорри, что влез в чужой дневник. ))

Почему здравый смысл не может нести в себе ощущения радости??? Что есть - здравый смысл? думать иначе, ни как толпа - значит здраво мыслить... я что-то не прочувствую причинно-следственной связи ((( попрошу конкретней!
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 16.05.2009, 19:10   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для [Bobbie]
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 883
Отправить сообщение для [Bobbie] с помощью ICQ
проподает мотивация после того как например есть какой-то план, выполняешь его досрочно и потом на всё забиваешь и больше ничего не делаешь. как с этим бороться?
[Bobbie] вне форума      
Старый 16.05.2009, 19:11     TS Старый   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от senych Посмотреть сообщение
Помоему так действуют во всем мире во все времена... 11 сентября 2001 г. чего только стоит...
Согласна, добавлю только, что чем больше страна, тех больше необходимость у "верхов" использовать такой медот управления.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.05.2009, 19:28   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin Посмотреть сообщение
Согласна, добавлю только, что чем больше страна, тех больше необходимость у "верхов" использовать такой медот управления.
В настоящее время, во многих странах объем внутренней пропаганды нельзя завязать на географические параметры или составить какую-то пропорцию, исходя из политического веса страны в мире... Если площадь страны - это вполне конкретная величина, то вот влияние, например, выступлений различных политических лидеров на ситуацию в мире - вполне абстрактная... Для примера, действия Хамас в секторе Газа... думаете там мало пропаганды? хм... ею вообще заменяют религиозные понятия и это ни в какое сравнением не идет с телеиндустрией в США или где-то еще...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 16.05.2009, 19:39   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от senych Посмотреть сообщение
Почему здравый смысл не может нести в себе ощущения радости??? Что есть - здравый смысл? думать иначе, ни как толпа - значит здраво мыслить... я что-то не прочувствую причинно-следственной связи ((( попрошу конкретней!
Потому что есть разум, а есть чувства. ))
И радость - это чувство.
Чистый, спокойный разум эмоций не вызывает, тем более радостных.
Более того, эмоции мешают разуму. Уж это неоспоримый факт.
Предлагаю просто подумать - что тебе приносит радость?
И посмотреть на это с точки зрения здравого смысла. И ты увидишь что радостные эмоции вызваны только твоим субъективным восприятием. А разум всегда холоден и циничен, если можно так сказать.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 16.05.2009, 19:46   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
омг, давайте уже глобальные проблемы на потом?

[Bobbie]
Что плохого в том, что ты останавливаешься по выполнении плана? Видимо сложно начать выполнять новый план?
Попробуй сделать так. Создай себе хорошую большую цель. Составь план для её выполнения. На каждый из его пунктов создай ещё по одному плану. Отдельной строкой забей отдых между каждыми пунктами. Отдельной строкой забей заработок на реализацию этого отдыха. И тогда получится, что "ничего не делаешь" - один из пунктов глобального плана. Если же вдруг мотивация работать останется, то просто пропусти пункт "ничего не делаешь" и переходи к следующему.
Валк вне форума      
Старый 16.05.2009, 20:10   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Потому что есть разум, а есть чувства. ))
И радость - это чувство.
Чистый, спокойный разум эмоций не вызывает, тем более радостных.
Более того, эмоции мешают разуму. Уж это неоспоримый факт.
Предлагаю просто подумать - что тебе приносит радость?
И посмотреть на это с точки зрения здравого смысла. И ты увидишь что радостные эмоции вызваны только твоим субъективным восприятием. А разум всегда холоден и циничен, если можно так сказать.

Разумная жизнь без эмоций - не разумна....
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 16.05.2009, 20:42   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 177
Если можно , хотел ответить Bobbie.
При досрочном достижении результата в первую очередь надо устроить себе отдых и расслабуху-строго ограниченую по времени.
После отдыха начинаешь снова работать-перво-наперво пишешь новый план по достижению новых целей. Цель обладает определенными параметрами, один из них обязательно должен быть амбициозность, и при этом цель должна быть достижима.
Например -ты поставил себе цель перекопать огород за 7 дней, при этом раньше ты это делал за 5 со средним нарягом. Амбициозность отсутствует, цель достижима. То же за 5 дней -опять отсутствие амбициозности. перекопать за 4 дня-вот где появляется амбициозность, и сохраняется достижимость . 2 дня- достижимость под вопросом, с учетом желания сохранить здоровье.

Таким образом при правильном целеполагании в твоих планах вопрос о досрочности достижения результатов станет практически неактуальным.

Ну и после достижения цели-обязательно закрепление положительных эмоций в виде пьянок, гулянок и всего такого(обязательно ограниченного временными рамками).

Сорри если многа букв.

С наилучшими пожеланиями!
__________________
Учиться , учиться и учиться!
barkas вне форума      
Старый 16.05.2009, 21:31     TS Старый   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Все ответы и комментарии завтра. Прошу прощения
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.05.2009, 23:21   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maxkatz
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 402
Отправить сообщение для maxkatz с помощью Skype™
Сори, не знаю как зовут топикстартера, но хочу попросить разрешения модерировать эту тему

Тема обещает быть интересной, если только не перерастет в личные всякие замуты как это обычно на ЦГМ и бывает.
maxkatz вне форума      
Старый 17.05.2009, 01:18   #34 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: fryazino
Сообщений: 32
"Сори, не знаю как зовут топикстартера, но хочу..." бугага
"Всем доброе время суток!
Скоро исполнится пол года с того момента, как я появилась на форуме, и я решила завести свой небольшой дневничок.
Немного о себе.
Меня зовут Ольга....."
неужели так трудно полторы страницы назад отлистать, прежде чем оскорблять девушку? тоже мне модератер.
puzzlo вне форума      
Старый 17.05.2009, 08:55     TS Старый   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от maxkatz Посмотреть сообщение
Сори, не знаю как зовут топикстартера, но хочу попросить разрешения модерировать эту тему

Тема обещает быть интересной, если только не перерастет в личные всякие замуты как это обычно на ЦГМ и бывает.
Да, Макс, поскольку никто из модераторов этого раздела, как я поняла, не следит за "чистотой" постов, то я только "ЗА", если это будете делать Вы.
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.05.2009, 14:02   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
А почему ты не отвечаешь на самые интересные и точные вопросы?
Цитата:
Как научиться управлять своими состояниями? Понятно, что тема огромная, но есть какая-нибудь простенькая методика?
Мало кому интересны конкретные ситуации Макса и твои не конкретные ответы
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 17.05.2009, 14:08   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Чарм, на самом деле 90% всего, чему учат на псифаках устарело лет на много
Чтобы действительно получить ответы, придется очень долго ползать по яндексу...
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 17.05.2009, 14:39   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для bag63
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 261
Оля привет! Не обращай внимания, ты же осознавала , что такая реакция будет, ещё довольно долго терпели, только на 2 ой странице прорвало

У меня вопрос :
Вот такая стандартная ситуация - анализируешь раздачу, понимаешь где ты совершил ошибку и 2 дня думаешь " какой я долбо....б, что так сыграл", как ты думаешь, как избавиться от эмоциональной составляющей или хоть как-то сбалансировать это.
bag63 вне форума      
Старый 17.05.2009, 17:06   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
thold
Чарм, на самом деле 90% всего, чему учат на псифаках устарело лет на много
Смотря на каких психфаках. К обширной группе профессий "психолог" слова "призвание" и "талант" должны относиться, наверное, в большей мере, чем к профессиям, связанным с точными науками, так как психология не четко формализованная дисциплина, а в большой мере наитие и искусство, долгое время были споры, считать ли это направление знаний наукой вообще.

Таким образом человека, обладающего только неким объемом формализованных знаний по этой дисциплине, можно назвать, в лучшем случае, "прикладным психологом", но это не артист, не интуитив, не сотворец, а обученный технарь, который лишь внешне похож на адепта, я бы сказал, этой комплексной сферы знаний.
Вы часто можете увидеть таких девушек в кадровых агенствах, они с таким усердием отстраняются от вас, строги и холодны, они над вами, они в космосе что это непроизвольно вызывает улыбку) Такой "космический психолог" не решит никаких проблем, потому что он отстранился, он понял только абстрактный космос, живой контакт для него страшен, на самом деле, страшна ситуация, когда нужно решить реальную задачу на живом человеке. Бегите таких

Надеюсь, наша ТС совсем другой человек) это можно узнать, убедиться, почувствовать, конечно, прежде всего в личной беседе. Ну а Оле желаю успехов в профессиональном росте, потому что он не заканчивается никогда!
Active1 вне форума      
Старый 17.05.2009, 17:55   #40 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Active1 очень доступно написал про "прикладную психологию".Как раз этот случай на мой взгляд.
rutakime вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP заметки pro903 Многостоловые турниры 1668 07.10.2008 08:13
заметки mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 1 13.03.2007 12:24


Метки
психология


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot