Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще > Прочие карточные игры
Опции темы

Омаха со сбросом карт !!!

Важные объявления
Старый 21.04.2011, 21:32   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Казюлька Посмотреть сообщение
Larry, у меня небольшой опыт игры в собственную игру, но могу сказать, что не встречал такой ситуации, где бы сброс карты был бы угодайкой, т.е. имел бы равные шансы на доезд. В Оклахоме многое зависит от выбранной стратегии. Сброс карт на определённой улице носит принципиальных характер, влияющий на исход борьбы. Сброс карты по определению должен быть логичен и математически обоснован, и уж никак он не может быть основан на угодайке. Тут это не проходит. Уж поверьте. Я сам проверил это на своей шкуре.
К тому же описанные вами ситуации может быть и существуют в данной игре, но уверен они крайне редки и не делают Оклахому угодайкой. а лишь подтверждают, что тут надо думать, а не угадывать.
Вообще было бы не плохо, если бы Вы привели пример подобной ситуации, ну чтобы ваша позиция была обоснована и не выглядела голословной.
Надеюсь Вы не считаете угодайками разновидности покера с обменом карт?
Да пожалуйста.
Первое , что пришло в голову.
У нас в руках флоп .
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.04.2011, 07:34     TS Старый   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
Larry, интересный пример. А Вы сами как бы поступили? Если я Вас правильно понял, то для Вас данная ситуация = "угодайке"? т.е. Вы не знаете что выбрать, сет 8-к или фдро?
Такие ситуации были в турнире в Ялте и каждый игрок поступал по разному, исходя из ситуации, т.к. тут помимо математики нужна как раз логика.
Сам я начинающий игрок и у меня нет 7-го уровня мышления, но мысли свои я могу высказать.
В зависимости от ситуации я бы действовал бы по разному. Многое зависит от префлопа и оппа. В большинстве случаев оставил бы сет, т.к. во первых это готовая рука, во вторых шансов напороться на сет 9-к не много, ну и у сета 9 аутов усилится до фулла(если на терне не будет А или К) и 1 аут на каре, а у фдро всего 9 на доезд. т.е. это уже не 50/50, т.е. не угодайка. + усилить готовую руку имхо это не = тянуть дро.
Вот если было бы комбодро, например флоп Jd 8d Qx, тогда вопросов нет, оставил бы комбодро.
+ на что мы в принципе ложем оппа, от этого зависит принятие решения и вся дальнейшая линия розыгрыша. если полагаем, что у него возможен топ сет, то одна линия розыгрыша, если двусторонка, то другая, если комбодро, то третья и тд...
Так что я не думаю, что даже в такой не лёгкой ситуации, сброс карты можно считать "угодайкой".
В принципе даже интереснее играть, когда от твоего решения зависит исход игры, а не тупо тянуть всё подряд.
Выбор, вот суть Оклахомы! И побеждает тут тот, кто делает правильный Выбор!

Удачи.
с ув. Саша
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      
Старый 23.04.2011, 09:35   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Казюлька Посмотреть сообщение
Larry, интересный пример. А Вы сами как бы поступили? Если я Вас правильно понял, то для Вас данная ситуация = "угодайке"? т.е. Вы не знаете что выбрать, сет 8-к или фдро?
Такие ситуации были в турнире в Ялте и каждый игрок поступал по разному, исходя из ситуации, т.к. тут помимо математики нужна как раз логика.
Сам я начинающий игрок и у меня нет 7-го уровня мышления, но мысли свои я могу высказать.
В зависимости от ситуации я бы действовал бы по разному. Многое зависит от префлопа и оппа. В большинстве случаев оставил бы сет, т.к. во первых это готовая рука, во вторых шансов напороться на сет 9-к не много, ну и у сета 9 аутов усилится до фулла(если на терне не будет А или К) и 1 аут на каре, а у фдро всего 9 на доезд. т.е. это уже не 50/50, т.е. не угодайка. + усилить готовую руку имхо это не = тянуть дро.
Вот если было бы комбодро, например флоп Jd 8d Qx, тогда вопросов нет, оставил бы комбодро.
+ на что мы в принципе ложем оппа, от этого зависит принятие решения и вся дальнейшая линия розыгрыша. если полагаем, что у него возможен топ сет, то одна линия розыгрыша, если двусторонка, то другая, если комбодро, то третья и тд...
Так что я не думаю, что даже в такой не лёгкой ситуации, сброс карты можно считать "угодайкой".
В принципе даже интереснее играть, когда от твоего решения зависит исход игры, а не тупо тянуть всё подряд.
Выбор, вот суть Оклахомы! И побеждает тут тот, кто делает правильный Выбор!

Удачи.
с ув. Саша
Я привел этот пример просто , что бы проиллюстрировать момент, в котором есть два, практически равных по возможности усилиться варианта и нам надо угадать, какой вариант "доедет". А это мне не по душе. Какое решение я принял бы сам? Не знаю. Мое решение в данном случае будет зависить от того, как будет развиваться торговля, но этого я не узнаю, поскольку должен принять решение до этого.
И еще, я не очень люблю это делать, но ... все таки "угАдайка", а не "угОдайка" (от слова "угадывать").
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 23.04.2011, 14:53     TS Старый   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Казюлька
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 67
Larry, спасибо, Ваша позиция понятна. Она имеет право быть.
Я лишь хотел сказать, что в приведённом Вами примере выбор стоит между уже готовой рукой и дро. Т.е. дро ещё не готовая комбинация, и ей действительно необходимо доехать, а вот сет уже готовая рука + у него в данном случае даже чуть больше шансов не доехать, а усилиться. Имхо это разные вещи. Если даже с математической точки зрения ситуация выглядит практически как выбор 50на50, то с логической точки зрения это ну ни как не 50 на 50 и никакой тут нет "угАдайки". Да и к тому же Вы правы, сам розыгрыш префлоп и оппонент тоже влияют на принятие решения. По этому в каких то случаях надо оставить сет, а в каких то фдро. Ваше решение в данном случае будет основано не только на математике, но и на логике(анализ префлоп торга, оппонент, динамика игры). Т.е. в Оклахоме каждый шаг в розыгрыше принципиально важен, ошибка на ранних улицах может кардинально повлиять на итог борьбы, именно по этому каждый шаг должен быть максимально выверен игроком. Вот и всё.

p.s. Просто в Оклахоме игрок вынужден делать дополнительный выбор, принципиальный, а это не всем по душе, т.к. это довольно сложное и ответственное решение, от которого зависит многое. Но я считаю, что это намного интереснее, чем просто полагаться на удачу. В Оклахоме игрок сам, своими решениями, влияет на исход борьбы. И мне это нравится, даже не смотря на то, что при принятии подобных решений ошибки конечно неизбежны. Но это даёт повод для самоусовершенствования.

Удачи.
с ув. Саша
__________________
“ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ ДЕЛАЮТ ГЕНИАЛЬНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ”
Казюлька вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПЛО Омаха. 8 игр. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 08.12.2010 22:48
Проблема со сбросом оверпар. xtraway Безлимитный холдем микро бай-инов 14 15.01.2009 14:42
ХХ омаха хай лоу мтт ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 27.12.2007 18:57
Омаха Хай + ПТ Fulham Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 23.07.2007 22:37
Пуш 100% карт??? jEt Одностоловые турниры 17 01.09.2006 16:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot