Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Траблы с установкой PostgreSQL

Важные объявления
Старый 30.04.2009, 14:13     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Скачал ПТ3, решил установить триальную версию, все ок. Потом начал устанавливать PostgreSQL, все норм, но в самом конце выдает:
Цитата:
не удалось запустить службу PostgreSQL Убедитесь в наличии прав для запуска системных служб
С чем связано, что нужно сделать?
nameles вне форума      
Старый 30.04.2009, 15:10   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SS-24
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Джанкой
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
Скачал ПТ3, решил установить триальную версию, все ок. Потом начал устанавливать PostgreSQL, все норм, но в самом конце выдает:


С чем связано, что нужно сделать?
Скорей всего ты устанавливал PostgreSQL и пытаешься его запустить, не имея прав администратора. Если это так, необходимо переустановить PostgreSQL в режиме администратора.
SS-24 вне форума      
Старый 30.04.2009, 16:34     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от SS-24 Посмотреть сообщение
Скорей всего ты устанавливал PostgreSQL и пытаешься его запустить, не имея прав администратора. Если это так, необходимо переустановить PostgreSQL в режиме администратора.
А поподробнее можно. Я запускал ПТ3, мне было предложено установить PostgreSQL. Я подтвердил установку.
nameles вне форума      
Старый 30.04.2009, 21:39   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SS-24
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Джанкой
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
А поподробнее можно. Я запускал ПТ3, мне было предложено установить PostgreSQL. Я подтвердил установку.
Попробую объяснить подробней. Сложность в том, что мне не известно всех данных проблемы. Во-первых, какая у тебя операционная система. Во-вторых, нет точных симптомов проблемы (нет скриншотов).

По поводу – администрирования системы:
Для системы Vista привожу перевод с сайта PokerTracker.

Установка и дальнейшая корректная работа с PostgreSQL требует наличия у Вас прав администратора. Перед установкой PostgreSQL обязательно выключите "User Account Control" (UAC) (Учетные записи пользователей). Не выполнение этого действия приведет к неудавшейся или дефектной установке приводящей к проблемам в будущем.
Выключенье UAC:
1. Нажмите кнопку Start (Пуск) и выберете "Control Panel" (Панель управления).
2. Выберете "User Accounts and Family Safety" (Учетные записи пользователей и семейная безопасность).
• Примечание: Этот шаг может быть пропущен, если у Вас настроен классический вид
3. Выберете "User Accounts" (Учетные записи пользователей).
4. Нажмите "Turn User Account Control on or off".
5. Снимите галку с "Use User Account Control (UAC) to help protect your computer", нажмите кнопку OK.
6. Для вступленья изменений в силу - перегрузите операционную систему компьютера.

Для XP смотри картинку.
Название: 1.png
Просмотров: 3074

Размер: 34.0 Кб
SS-24 вне форума      
Старый 01.05.2009, 01:16     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
У меня ХР стоит. Права администратора есть, только что смотрел. А скриншот ничего нового не даст - я написал ровным счетом все то, что выскакивает в окошке при ошибке. Сам не могу понять в чем косяк. Если надо, выложу скриншот.
nameles вне форума      
Старый 01.05.2009, 01:21     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Важное дополнение, установить мне не удается. Вернее при установке, в завершающей стадии, когда идет запуск служб, и выскакивает ошибка.
nameles вне форума      
Старый 01.05.2009, 12:42   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SS-24
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Джанкой
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
Важное дополнение, установить мне не удается. Вернее при установке, в завершающей стадии, когда идет запуск служб, и выскакивает ошибка.
Сделай следующее:
1. Удали PostgreSQL через "Панель управления".
2. Удали учетную запись PostgreSQL. Кнопка "Пуск"→"Выполнить". В появившемся окне набираешь 'cmd', кнопка ОК. В появившемся окне набираешь net user postgres /delete и жмешь на клавиатуре клавишу ввод (Enter)
3. Удаляешь каталоги: "C:\Documents and Settings\postgres" и "C:\Program Files\PostgreSQL".
4. По новой устанавливаешь ПТ3 и PostgreSQL.
5. Перегружаешь систему.

Если после перегрузки системы PostgreSQL все равно не запускается в автоматическом режиме, делаешь следующее: Запускаешь "Панель управления"→"Администриро ание". В появившемся списке выбираешь "Службы" и запускаешь их двойным кликом. В окне "Службы" находишь службу "PostgreSQL Database Server 8.3" и смотришь ее параметр в столбце "Тип запуска". Если он "Вручную" или "Отключено", то его необходимо заменить на "Авто". Для этого кликаешь правой кнопкой мышки на службе и в появившемся списке выбираешь "Свойства". В поле "Тип запуска" в открывающемся списке выбираешь параметр "Авто". Нажимаешь кнопку "Применить". В случае если служба остановлена, жмешь кнопку "Пуск". Жмешь кнопку "ОК". Убеждаешся, что служба работает и имеет параметр "Авто". Закрываешь окно "Службы".
SS-24 вне форума      
Старый 03.05.2009, 13:29   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
SS-24 +1. Некорректно удалена старая Postgre.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 08.05.2009, 01:33     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
4. По новой устанавливаешь ПТ3 и PostgreSQL.
Цитата:
SS-24 +1. Некорректно удалена старая Postgre.
Проблема в том, что PostgreSQL и не была установлена, я после установки ПТ3 пытаюсь установить PostgreSQL и не могу. Может с Виндой косяк?

Чтобы легче было понять сделал два скрина.
Изображения
  
nameles вне форума      
Старый 08.05.2009, 02:16   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SS-24
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Джанкой
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
Проблема в том, что PostgreSQL и не была установлена, я после установки ПТ3 пытаюсь установить PostgreSQL и не могу. Может с Виндой косяк?

Чтобы легче было понять сделал два скрина.
Почитай.
Переустановка PostgreSQL.rar
SS-24 вне форума      
Старый 08.05.2009, 02:28     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
SS-24, спасибо, ушел читать)
nameles вне форума      
Старый 08.05.2009, 08:18     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Не хватает слов, чтоб выразить эмоции. Стоит атозапуск проверял. Траблы при запуске. Бля не знаю в чем косяк, раньше ведь не ставил никогда postgreSQL.
nameles вне форума      
Старый 08.05.2009, 10:04   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SS-24
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Джанкой
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от nameles Посмотреть сообщение
Не хватает слов, чтоб выразить эмоции. Стоит атозапуск проверял. Траблы при запуске. Бля не знаю в чем косяк, раньше ведь не ставил никогда postgreSQL.
После обновления ПТ3 на версию бета 27, у меня PostgreSQL 8.3.7 так же некорректно запускался, проблему устранила простая перезагрузка процессов PostgreSQL: «Пуск→PostgreSQL 8.3→Stop service» затем «Пуск→PostgreSQL 8.3→ Start service».

Недавно проверял PostgreSQL 4.01 бета 1, при установке на имеющуюся базу данных PostgreSQL мне ее запустить не удалось, пришлось удалить базу данных и установить PostgreSQL 4.01 бета 1 снова, для запуска процесса снова пришлось перезагружать процесс PostgreSQL вручную.

P.S. Работа PostgreSQL 4.01 бета 1 как то не очень мне понравилась (чисто субъективно) и я вернулся к версии PostgreSQL 8.3.7.
SS-24 вне форума      
Старый 09.05.2009, 00:19   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Цитата:
P.S. Работа PostgreSQL 4.01 бета 1 как то не очень мне понравилась (чисто субъективно) и я вернулся к версии PostgreSQL 8.3.7.
хм. инетересно как-то у них версии нумеруются. сначала 8.3, потом вдруг 4.01. Или ты цифру 8 (пр)опустил?
Pad0n0k вне форума      
Старый 09.05.2009, 00:41   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SS-24
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Джанкой
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
хм. инетересно как-то у них версии нумеруются. сначала 8.3, потом вдруг 4.01. Или ты цифру 8 (пр)опустил?
Пропустил. Правильно будет 8.4.beta1.
SS-24 вне форума      
Старый 11.05.2009, 03:31   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
при инсталляции база не встает - в конце исталляции выдает след ошибки:
1)Failed to connect to database. Procedural languages files are installed, but are not activated in any database
1a) could not connect to server. connection refused (xxx...)
is this server running on host 127.0.0.1 and accepting TCP/IP connections on port 5432?
2) Failed to connect to 'template1' database. Contrib files are installed, but are not activated in any database
2a) could not connect to server. connection refused (xxx...)
is this server running on host 127.0.0.1 and accepting TCP/IP connections on port 5432?

очень страдаю - помогите плиз чего с этим делать?? :-(
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 11.05.2009, 12:57   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SS-24
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Джанкой
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
при инсталляции база не встает - в конце исталляции выдает след ошибки:
1)Failed to connect to database. Procedural languages files are installed, but are not activated in any database
1a) could not connect to server. connection refused (xxx...)
is this server running on host 127.0.0.1 and accepting TCP/IP connections on port 5432?
2) Failed to connect to 'template1' database. Contrib files are installed, but are not activated in any database
2a) could not connect to server. connection refused (xxx...)
is this server running on host 127.0.0.1 and accepting TCP/IP connections on port 5432?

очень страдаю - помогите плиз чего с этим делать?? :-(
Программы ПТ3 и ХМ используют для своих баз данных один и тот же сервер баз данных – PostgreSQL.

90% проблем возникающих при переустановке PostgreSQL связаны с тем, что люди при имеющейся старой базе данных (ПТ3 или ХМ) пытаются установить PostgreSQL при помощи установщика ПТ3 с PostgreSQL или при установке PostgreSQL с родного установщика пытаются создать новую инициализацию баз данных.

Чуть выше я уже прикрепил файл с описанием переустановки PostgreSQL, внимательно прочитай его.
SS-24 вне форума      
Старый 11.05.2009, 15:39   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
да, у меня стоял ПТ3 с постгре, но я его снес, почистил все, базу данных снес... и решил установить ХМ, полез с родного установщика качать - ничего теперь не выходит... твой файл зачитал до дыр уже)
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 11.05.2009, 16:04   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SS-24
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Джанкой
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
да, у меня стоял ПТ3 с постгре, но я его снес, почистил все, базу данных снес... и решил установить ХМ, полез с родного установщика качать - ничего теперь не выходит... твой файл зачитал до дыр уже)
Давай попробуем разобраться с самого начала.
Во-первых, какая у тебя операционная система?
Во-вторых, я немного не понял, смог ли ты скачать оригинальный установщик или нет?
В-третьих, при удалении старой базы данных ты также удалил все ее каталоги и учетную запись?

Желательно представить скриншот ошибки при установке.
SS-24 вне форума      
Старый 11.05.2009, 19:45   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
1. операционка - виста
2. оригинальный установщик смог скачать (скачивал из разных мест и разные версии, что 8.3, что 8.4бета - ощибка одинаковая вылазит. это происходит в конце установки программы, когда ползунок инсталляции на 90% находится) сама инсталляция нормально проходит почти до самого конца, пока не вылазит эта ошибка.
3. да при удалении старой базы я делал следующее:
-uninstall Postgre (из панели управления->удаление программ)
-удалил ручками папку Postgre из ProgramFiles
-потом через cmd удалил учетные записи, удалил также ручками в пользователях -пользователя postgre
-uninstall PT3 с последующим удалением ручками папки PT3 из програм файлов.

но то ли еще где-то сидит неудаленный остаток базы, толи это ошибка не связаная с удалением предыдущей базы (первый раз когда ставил постгре через установщик покертрекера все коректор установилось и проблем не было)

но то ли где-то еще не удалены
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с установкой PostgreSQL TRYN56 Покер софт 14 08.02.2010 02:47
Проблема с установкой PostgreSql Я_люблю_жизнь Покер софт 9 17.01.2010 23:02
ICQ траблы. NifNif Поговорим за жизнь 14 29.05.2008 13:19
Траблы с PT Alexey86 Покер софт 0 18.10.2007 21:44
Проблема с установкой PostgreSQL GhostWolf Покер софт 2 18.08.2007 16:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot