Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Быдланство

Важные объявления
Старый 05.10.2009, 19:23     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Слово быдло имеет несколько значений [Зарегистрироваться?]
Цитата:

1. [Зарегистрироваться?]
, [Зарегистрироваться?] рабочий [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]
2. [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?] безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя ◆ Я это говорил к тому, что малоинтеллектуальные занятия очень популярны среди злобного современного быдла.
3. [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?] [Зарегистрироваться?]; [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?], неотёсанный, [Зарегистрироваться?] человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью ◆ Пробовали того пьянчугу разбудить, но это быдло в таком состоянии было, что ему все по барабану.
+ еще несколько узких значений
Думаю, что очень большая проблема России это быдланство. Из 3-х определений слова быдло, я тут имею ввиду п. 3. Т. е. когда кто-то агрессивный и наглый гнет линию в угоду своим корыстным интересам и при этом не обращает внимание на нормы морали. Понятно, что мудаки встречаются, мир несовершенен, но конкретно в нашей стране.
1. быть этим мудаком выгодно.
2. общество прогнулось под это.
Вот эти 2 пункта я и назвал быдланством. Есть такая хорошая песня у Машины Времени, Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Так вот в нашей стране мир прогнулся не под тех, кто много работает и старается сделать что-то полезное. А под тех, кто любит распиливать, откатывать, разводить лохов, выебываться, подъебывать и т. д. При этом остальная часть общества живет по этим правилам и не особо сопротивляется. Люди злятся, только когда это задевает их лично. А когда это происходит вокруг, они не очень обращают на это внимания и не особо осуждают.

Например, такая ситуация. Кто-то наткнулся на интересный тест в интернете, прошел его, а ему выдается сообщение, если хотите увидеть результаты, то пошлите смс. Человек чешет репу, смотрит ценник и думает, пох, если уж потратил время. В результате оператор снимает с него кучу денег и человек решает прочитать соглашение очень внимательно и понимает, что его надули. Его это сильно бесит, мудаки заработали на нем. Но зато он сделал очень мудрый вывод - в следующий раз он будет умнее и уже не будет лохом. А в это время где-то на вечеринке, другой, такой же примерно человек сидит где-то на вечеринке и знакомится с чуваком.. Вопрос - чем ты занимаешься ? Чувак отвечает "у меня интересный интернет-бизнес, сайты с интересными тестами". Ого, какой крутой мужик. Умеет зарабатывать. Неплохо придумал.
Вопрос - почему человек из 1-й ситуации очень зол. А из 2-й относится к этому позитивно, из негатива обычно только лишь зависть (типа у того хорошая машина, красивая девушка и т. д.). Как так получается, что он отнесся к этому нормально, а не критично. Почему этот чувак не постеснялся своего занятия. Почему девушке не противно иметь с ним дело ? Много вопросов, из разряда почем уполучилось именно так и лишь один ответ - Потому что мир прогнулся под мудаков.

Понятно, что мудаку жить легче. При тех же затратах и способностях он получает больше дивидендов, т. к. может где-то обойти какие-то правила, использовать кого-то, что-то присвоить и т. д. Так почему общество это принимает ? Думаю это очень сложный вопрос, связанный с нашей историей. Хотелось бы услышать какие-то мнения на этот счет.

Было бы отлично, если бы все было так - мужик устроился в ГАИ и решает там немного подрабатывать. Через несколько месяцев он отъедается, покупает хорошую машину. Но при этом постоянно боится, что его запалят, т. к. понимает, что то, что он делает это ненормально. У него мало друзей, т. к. они избегают таких людей и нету личной жизни (только за 2000р. в час), т. к. девушки не хотят иметь с ним дело. Но на самом деле у него все очень неплохо, а потому что обычный человек вместо того, чтобы относиться к нему так, как тот того заслуживает, наоборот является для него материалом для обогащения. И он сам дал на это согласие... Ради своих небольших корыстных интересов, думаю все догадались, каких.

Противно все это. Но мы погрязли в этом говне.. К сожалению.
MagicGog вне форума      
Старый 05.10.2009, 19:27     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Попытался выразить мысль, с примерами. Надеюсь получилось доступно. Если нет, извиняйте, постараюсь пояснить, что к чему.

Думаю проблема, которую я описал намного серьезнее так называемых еврейской и националистической. Хватит уже винить в своих проблемах всяких иноземцев, иностранцев, туземцев и т. д. Почему бы не посмотреть не себя и не взглянуть вокруг.
MagicGog вне форума      
Старый 05.10.2009, 19:28   #3 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Так в чем вопрос?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 05.10.2009, 19:38     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Так в чем вопрос?
Тут не то чтобы какой-то конкретный вопрос, а скорее абстрактный и их много... Что-то типа предложения задуматься.
MagicGog вне форума      
Старый 05.10.2009, 19:53   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
Да
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 05.10.2009, 20:00   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Из твоих примеров не видно, что общество это принимает. Если ты говоришь о проблемах мздоимства, воровства и коррупции, то они есть там (везде), где есть, во-первых, экономические трудности, во-вторых, негативные устоявшиеся обычаи, в-третьих, явные признаки какого бы то ни было рода нестабильности. Также данная ситуация напрямую связана с уровнем зрелости личности, общим уровнем образованности, экономической и юридической грамотности населения.

В целом, это проблема этико-духовного роста человека. Все меры без движения в этом направлении будут либо половинчатыми, либо неадекватными, либо недостаточными.
Active1 вне форума      
Старый 05.10.2009, 20:30     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Active1 общество это еще как принимает. Как думаешь, сколько процентов людей из тех, что сдает на права что-то проплачивает. И каков процент тех, кто превысив скорость пытается договориться на месте. И сравни с тем процентом людей, которые стараются научиться более-менее водить, чтобы самим сдать экзамен и ездить не нарушая правил.
Коррупцию я привел просто как частный случай. У нас много всяких экономических преступлений, кидалов. Много быдланства просто в человеческих отношениях.
MagicGog вне форума      
Старый 05.10.2009, 20:41   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
"Быдланство" - это просто оценка культурно-цивилизационного состояния русского народа в настоящий период. Французы тоже были быдлом несколько веков назад. Наверное.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 05.10.2009, 20:50   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
То, что формируется в обществе - заслуга многих вещей и их нельзя изменить в одночасье.

Если ты ищешь какой-то выход или совет, то думаю первое что тебе стоит сделать, это оглянуться вокруг и посмотреть кто тебя окружает. Если ты видишь вокруг себя быдло, то старайся не контактировать с ним(и)(ей), потому что от быдла толк один - это рояль на 9-ый этаж затащить
В общем старайся как-то держаться нормальных людей. Пытайся всё время вести разговоры на волнующие тебя темы, быть так сказать в процессе решения и обсуждения проблем.
А вообще Вадим Зеланд(автор книг о трансёрффинге реальности) советует меньше думать о быдле и обращать на него внимания, ибо наши мысли материализуются
Мол будем о быдле думать и быдло непременно постучится в наши двери.
jazzsoul вне форума      
Старый 05.10.2009, 20:51   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Все это так, только резюме в чем непонятно...
это норма для капитализма, деньги превыше всего, и они не пахнут. Всегда и везде есть небольшой процент людей для которых они пахнут(любой кол-во), процент побольше- тех для кого запах исчезает при достижении определенной суммы.. и т.д., но этих людей никогда не будет достаточно много для формирования общественного мнения или морали.
Наши деды-прадеды пытались построить общество с другими ценностями, но оно оказалось возможным только за железным занавесом, т.к. народ очень легко соблазнить блестючими бесполезными цацками.... тем более что это в природе человека- нагребсти побольше под зад и чтоб потом можно было "всю жизнь ничего не делать и кайфовать"

А нынешний вплеск этого "быдлячества"-это эффект маятника думаю. 70 лет народ пытались воспитывать, учить и все такое... а тут - СВОБОДА!!
Это как человека забрили насильно в монастырь лет на 10, а потом он вырвался и в трактир... день-другой-неделя-месяц.... найдет в себе силы остановиться- выживет. нет- сдохнет под забором да все.
Можно конечно его насильно оторвать от "веселья", но этоже "недемократично"...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 05.10.2009, 21:05   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для jazzsoul
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 74
Я хотел бы немного продолжить про господина Зеланда. Он наверно всё-таки прав.
Вспоминая себя примерно 1.5-2 года назад, я отчётливо помню, как хотел иметь постоянную девушку или на худой конец потрахиваться почаще. И я не просто хотел, я действительно этого хотел и искал это всевозможными способами. Совсем скоро в моей кровати лежала девушка, прилетевшая из Ирландии, а после я встретил другую, с которой мы уже больше года. И вот по прошествии этого года, я начинаю задумываться о том, что с желаниями иногда нужно быть поаккуратнее )
Нет, девушка милая, красивая и хозяйственная, но всё-таки она иногда отнимает так много энергии.

Вот если в обществе вдург все станут примерными примерами(чего конечно не будет) то мне кажется мир превратился бы в сборище зануд.

А так вообще быдла бы нужно поменьше..
jazzsoul вне форума      
Старый 05.10.2009, 22:47   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Rublix
"Быдланство" - это просто оценка культурно-цивилизационного состояния русского народа в настоящий период.
Это твое лично-персонально-индивидуальное.
Хотя, возможно, "культура" и "цивилизация" имеют для тебя специфические значения. Один мой знакомый оценивал цивилизацию по наличию чистых туалетов, он ими восторгался. Лувр его не впечатлил.

Не рановато ли, кстати, Rublix, оценки выдавать народам? Уже так высоко взлетел?
Active1 вне форума      
Старый 05.10.2009, 22:52   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
MagicGog
общество это еще как принимает
Я писал про твои примеры, они неудачны.
Active1 вне форума      
Старый 05.10.2009, 23:14     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Я писал про твои примеры, они неудачны.
Я написал первые попавшиеся, которые пришли в голову. Наверно можно привести кучу более удачных, но думаю и эти неплохо иллюстрируют ситуацию. Чем конкретно тебе не нравится ?
MagicGog вне форума      
Старый 05.10.2009, 23:41   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Из первого примера вообще не понятно, что нужно не принимать. "Сайт с интересными тестами" ни о чем не говорит, это может быть действительно сайт с интересными тестами.
Во втором примере с гаишником вообще сумбур. Что, люди одобряют таких гаишников, или что у них там хорошо? Тачка-жрачка? Все понимают, что рвачуга, но все и понимают, что в сложившихся условиях до кардинального улучшения уровня финансирования милиции еще далеко, поэтому и появляются такие мордофеномены. И тем не менее, милиция функционирует.

Много ли вообще людей решатся на противостояние установившемуся положению вещей, много ли лидеров, реформаторов, людей, имеющих свою твердую точку зрения? Так ВЕЗДЕ. В основном, люди плывут по течению. Ты что, думаешь много несогласных с полицейским произволом в США что ли? Да, бурчат на форумах, попискивают, но демонстраций и народных шествий не видно. Система построена, она работает. А строят ее те, кто обладает названными качествами. Интеллигенция. Как бы у кого-то это слово не вызывало зуд по всему телу.

Таким образом, чтобы что-то изменить, нужно стать таким человеком, имеющим свою твердую точку зрения, влияющим на окружающее. Хотя бы на своем, повседневном, бытовом уровне, с этого все и начинается.



А на уровне страны повлиять совсем не просто. Представь, вокруг тебя 10 человек. Вы только что убежали из плена людоеда, люди в шоке, они жмутся друг ко другу, почти парализованы. Вы стоите на поляне, по небу бегут тучи, сейчас начнется дождь, а среди вас есть дети, в лесу что-то завыло. Тебе надо заставить людей шевелиться, нужно решить, бежать ли дальше, но ведь дети, наверное, смертельно устали! Либо нужно очень быстро искать укрытие, решать проблему с ночлегом, собирать дрова. Мобилизовать мужчин на оборону против того что воет, если придется.
Они стоят, озираются, сбившись в кучку. Ты взбираешься на пень и...
Представь, что этих людей миллионы... А среди них рвачи, лентяи, старики, дети, паскуды, хапуги, уставшие работяги, испуганные женщины, которые опасаются рожать.
Active1 вне форума      
Старый 06.10.2009, 00:47   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
"Быдланство" - это просто оценка культурно-цивилизационного состояния русского народа в настоящий период. Французы тоже были быдлом несколько веков назад. Наверное.
а в других странах сейчас одна поголовная интеллигенция?
когда я жил в черногории помню на пляж пацаны-итальянци приплыли, наши гопники отдыхают...
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 06.10.2009, 00:48   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
"У быдла есть особенность: оно — всегда не ты. И это восхищает.“
ТС, безусловно, небыдло
[Зарегистрироваться?]
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 06.10.2009, 01:47   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 80
Словом "быдло" лучше вообще не злоупотреблять, потому что злоупотребление это порой может граничить с русофобией.
Для кого-то, человек, который есть селедку на газете - быдло.
Правда, в случае МэджикГога он не злоупотребляет, но я к тому, что в нашем обществе существует тенденция обсирать все русское и называть русских людей быдлом, и в качестве примера для подражания приводить запад (где, кстати шизофреников больше 20 процентов, а гомосеков и .......ов по-моему все 50).

Такие люди не понимают, что они своей руганью не делают ничего полезного для того чтобы исправить ситуацию в России, ровно как они и не принимали участия в создании западных ценностей, которые они так восхваляют (Алексей Пучков с)).
Krahmal вне форума      
Старый 06.10.2009, 01:52   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 80
Вы считате обычных трудяг быдлом? Людей, которые зарабатывают себе на хлеб своими руками, тяжелым трудом, а не головой, скажем. И если после тяжелой рабочей недели они тяпнут рюмашечку, это не значит, что они быдло (правда если только рюмашечку, а не нажрутся как свиньи, и не будут буянить). Скорее быдло - это вы.

Это такой минисамотест.
Krahmal вне форума      
Старый 06.10.2009, 01:54   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
ровно как они и не принимали участия в создании западных ценностей, которые они так восхваляют
+1 и ценности эти наркотики, разврат, и прочие "радости" жизни
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot