Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Как вы относитесь к русскому национализму?
Положительно 36 26.67%
Скорее положительно, чем отрицательно 22 16.30%
Нейтрально 12 8.89%
Скорее отрицательно, чем положительно 20 14.81%
Отрицательно 45 33.33%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Национализм.

Важные объявления
Старый 24.09.2009, 01:54     TS Старый   #1 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Уже несколько раз возникали дискуссии относительно такой скользкой темы, как национализм. На форуме присутствуют люди разных взглядов и, соответственно, имеют совершенно разную политическую и общественную позицию. Много раз на форуме говорилось о том, что национализм – это удел маргиналов, что, разумеется, ошибочно. Однако хотелось бы знать конкретно – как в целом пользователи форума относятся к такому явлению, как национализм.

Разумеется, вы меня спросите, о каком именно национализме я говорю. Существует ведь национал-социализм, русский национализм, имперский национализм, а к ним ещё и множество определений, которые порой противоречат друг другу. Так вот, мне хотелось бы, чтобы вы отозвались о национализме в целом, как вы его понимаете. Чтобы конкретизировать свою позицию можно написать комментарий в духе: «Я отношусь к национализму положительно. Я его понимаю, как…», - или же, - «Я отношусь к национализму отрицательно, так как с моей точки зрения – это…». При этом хотелось бы избежать всякого рода споров и ограничиться только лишь уточнением своей позиции в комментарии.

Как бы вы могли ответить? Лично я, к примеру, положительно отношусь к русскому национализму. В моём понимании, русский национализм – это наиболее актуальная идеология в рамках современного российского государства. Я вижу русский национализм, с одной стороны, как дань уважения русской культуре, традициям и истории нации, а с другой стороны, как защитную реакцию на еврейский и кавказский нацизм. Как относитесь к национализму вы?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.09.2009, 02:58   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Попрошу сразу не развивать эту тему в более прогрессивные направления ругани...За этим будем жёстко наблюдать и наказывать в связи с участившимися случаями...
diman.PN вне форума      
Старый 24.09.2009, 04:51   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Я считаю, что если окажется, что 1+2+3 > 4+5 то у форума большие проблемы с аудиторией.

UPD: Ну, не у форума, а у раздела ПЗЖ.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 24.09.2009, 04:53   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для desot
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 206
нейтрально.
с одной стороны я не хочу, чтобы он был (по всем понятным моралистическим причинам)
с другой стороны я не хочу, чтоб его не было (тоже по понятным причинам)

считаю русский национализм неприятной вынужденной мерой.
desot вне форума      
Старый 24.09.2009, 12:25   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Я отношусь строго отрицательно.

З.ю.Текущие результаты голосования очень сильно пугают меня.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 24.09.2009, 12:37   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 176
Отношусь строго отрицательно, так как с моей точки зрения – это прямой и кратчайший путь к разрыву страны.
__________________
Нашел кнопку "Fold" в 21 год.
хе-хе™ вне форума      
Старый 24.09.2009, 12:47   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Отрицательно
Россия великая именно потому что в ней мирно уживаются более 140 национальностей.
Евросоюз велик именно потому что в нем мирно сосуществуют множество народов
США великая держава именно потому что там одна нация объединяющая множество народов
lepavel80 вне форума      
Старый 24.09.2009, 12:58   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для desot
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 206
Цитата:
Сообщение от lepavel80 Посмотреть сообщение
Отрицательно
Россия великая именно потому что в ней мирно уживаются более 140 национальностей.
Евросоюз велик именно потому что в нем мирно сосуществуют множество народов
США великая держава именно потому что там одна нация объединяющая множество народов
Россия великая именно потому, что у нее на флаге цвета: белый, синий, красный.
США великая держава именно потому, что там на флаге цвета: белый, синий, красный.
Евросоюз велик именно потому, что на большинстве флагов есть или белый, или синий, или красный.

Передергивание фактов простое.
desot вне форума      
Старый 24.09.2009, 14:32   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Буду первым в этой теме, чьи взгляды рознятся с мнением отписавшихся выше. Отношусь строго положительно и не одобряю "толерантность" нашего нынешнего режима к попыткам всячески его подавить. Всегда считал себя "русским" и никогда не стану "россиянином". Национализм у нас имеет вековые традиции, вот если кому интересно забавный ролик на эту тему:
Сразу скажу, что вступать с кем-то в дебаты не планирую, ибо просто не вижу нужды кому-то что-то доказывать...
Micropoint вне форума      
Старый 24.09.2009, 14:47   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Уже несколько раз возникали дискуссии относительно такой скользкой темы, как национализм.
iow, в двух словах про отличие национализма от патриотизма, как ты его понимаешь.
А то вы так никогда не договоритесь...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.09.2009, 16:31   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 80
В наше время слово "национализм" настолько дискредитировано в общественном понимании, что большая часть обычных людей будет настроена против него, но тем не менее голосую за, назло семитам и остальной пятой колонне, которые это понятие и дискредитируют.
Krahmal вне форума      
Старый 24.09.2009, 16:37   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Krahmal Посмотреть сообщение
В наше время слово "национализм" настолько дискредитировано в общественном понимании, что большая часть обычных людей будет настроена против него
Можно обсудить для начала определение национализма в википедии.
Что там не так по твоему (и других националистов) мнению?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.09.2009, 16:37   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 170
Национализма, как и негров, не должно быть!
__________________
В восемь лет научился сбрасывать сеты.
ggasp вне форума      
Старый 24.09.2009, 16:49   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для anton_marcus
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117
Естественно отрицательно. Особенно учитывая то, что в России словом национализм прикрываются все нацисты и ксенофобы. Да и в рамках мировой политики считаю это направление бесперспективным, ибо тенденции сейчас абсолютно другие.. Всё больше стран становятся многонациональными, люди свободно перемещаются по миру, потихоньку стираются границы (ЕС) и т.д. Хотя, конечно, в то же время важно сохранить все достоинства и традиции отдельных наций.
__________________
All You Need is Love.
anton_marcus вне форума      
Старый 24.09.2009, 17:36   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
heil comrade! :eek:
__________________
pitcher вне форума      
Старый 24.09.2009, 18:02   #16 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
как дань уважения русской культуре, традициям и истории нации
К этому положительно

Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
как защитную реакцию на еврейский и кавказский нацизм.
К этому отрицательно.У этих двух фраз полностью разное внутреннее содержание.Примерно это то же самое ,что искать благородные оправдания пошлых желаний.К примеру изнасилование оправдывать большой и чистой любовью.
ZW вне форума      
Старый 24.09.2009, 19:08   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Я отношусь строго отрицательно.

З.ю.Текущие результаты голосования очень сильно пугают меня.
Да нечего пугаться. Здесь в ПЗЖ просто сформировалась очень специфическая аудитория. Такая выборка не может быть хоть сколько-нибудь репрезентативной. Я так вообще удивлена, что сейчас 1+2+3 не в разы больше чем 4+5
Брюн вне форума      
Старый 24.09.2009, 19:20   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
отрицательно
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 24.09.2009, 20:22   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Положительно. Умные люди примут это как поиск утраченного самосознания, без которого нация навоз, на котором будут произрастать другие нации. Столыпина убили интернационалисты именно за эту позицию. Потом прикончили русское самосознание. Вернее загнали его в подполье на 70 лет. Не вижу ничего плохого в том, что бы искать себя самих, заблудившихся в турбулентности прошлого.
фараон вне форума      
Старый 24.09.2009, 20:22   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Тест в тему
Цитата:
Узнай: не фашыст ли ты? Тест.


1. Если ты бреешь голову или предпочитаешь носить короткую стрижку, возможно, ты фашыст. Это правило относится только к Людям Славянской Внешности - далее ЛСВ. Так как Люди Неславянской Внешности (ЛНВ) могут брить голову хоть каждый день – они фашыстами быть не могут, априори. А если ты знаешь про существование Туркистанского, Азербайджанского, Грузинского, Армянского легионов вермахта и тому подобных лживых фашыстких выдумок, то ты точно фашыст - иначе откуда ты все это знаешь? Интерес к истории – первый шаг на пути к фашызму. Будь бдителен.

П.С. Если ты бреешь голову или предпочитаешь короткую стрижку, но при этом носишь барсетку, в свободное время любишь присесть на корты и слушаешь исключительно «песни за жызнь» - пей ягу, не беспокойся, ты не фашыст.

2. Если ты носишь одежду определенных брендов, например Fred Perry, возможно, ты фашыст. Это правило относится только к ЛСВ. И можете не ссылаться на фографии певца Марио Винанса, человека с таким же цветом кожи, как у американского президента, т.к. ЛНВ могут носить Fred Perry хоть каждый день - они фашыстами быть не могут, априори. А если у тебя есть фотографии ребят с таким же цветом кожи, как у американского президента, в форме вермахта и прочие грязные фашыстские комбинированные в фотошопе подделки, то ты точно фашыст, иначе где ты эти фотографии взял?

П.С. Если ты по незнанке купил на рынке такой олимпос или попросил маму купить такую сумку, потому что в Москве сейчас все пацыки так гоняют – ты на каникулах был, сам видел - и «мам, никакой это не кладбищенский венок, это сейчас модно, и я не хочу «адидас», как у всех на районе» – не беспокойся, скорее всего, ты не фашыст. Но запомни – мода и прочий футбол могут привести к фашызму!

3. Если ты знаешь разницу в значениях слов «национализм» и «нацизм», то ты, скорее всего, фашыст. А почему ты этим интересовался?

4. Если ты считаешь, что у преступности нет национальности, но национальность есть у преступников, и ты знаешь статистику преступлений в своем городе, например по изнасилованиям, то ты, скорее всего, фашыст. А иначе зачем ты справки наводил – подтасовывал факты и готовился к дискуссиям в защиту фашызма? И помни – знание опасно, фашызм не дремлет!

5. Если ты называешь себя русским, а не россияниным и, не дай Новодворская, у тебя есть футболка с такой надписью – ты, однозначно, фашыст.

П.С. Чтобы не было путаницы: футболка с надписью «дагестан» означает, что ты хороший, добрый, законопослушный спортсмен.

6. Если тебе не стыдно, что ты русский и жил в своем городе раньше, до того, как туда приехали хорошие люди, или если ты позволяешь себе сомневаться в исключительно положительных качествах хороших людей – ты фашыст.

П.С. Если ты позволяешь себе подобные сомнения в отношении народа избранного и знаешь слово «сионизм» - ты Гитлер!

7. Если ты не хочешь пить вкусные и полезные спиртные напитки, употреблять химические вещества, вызывающие клевые и прикольные состояния, а хочешь заниматься опасным для здоровья боксом или мерзкой рукопашкой, и детей своих собираешься такими выродками воспитать - ты фашыст.

8. Если ты не хочешь хотя бы пару раз прочувствовать все прелести анального секса с красивым ну или хотя бы, прости меня Борис, с опытным мужчиной, тебя не радует перспектива превращения твоего сына в игривого и жизнерадостного педераста, ты недоумеваешь, почему Элтона Джона наградили титулом «рыцарь», хотя логичнее было бы, например, «графиня», или если все это, что самое ужасное, противоречит твоим неактуальным христианским убеждениям (грех содомский и прочие глупости), то ты точно фашыст, к Фрейду не ходи. Будь толерантным, и ты спасешь от фашызма себя и других!

9. Вобще-то в подобном тесте должно быть 14 или 88 пунктов. Если ты знаешь почему – ты фашыст!

10. Будучи нормальным, порядочным пацаном, стал бы ты читать тест «Узнай, не гей ли ты?», когда ты и так все про себя в этом вопросе давно знаешь и стопроцентно уверен? Тогда зачем ты все это читаешь, если ты не фашыст?
К нацизму,фашизму и прочему бреду о превосходстве одной расы над другой отношусь крайне отрицательно.
К Русскому национализму отношусь положительно.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой национализм. фараон Поговорим за жизнь 143 20.08.2008 09:55
Национализм на форуме san_piter О жизни форума 69 07.08.2008 20:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot