Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Альтернатива...есть?

Важные объявления
Старый 04.12.2011, 05:00     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
В последнем интервью с feruell я задал ему вопрос, насколько важно задумываться о смене деятельности покеристу и куда из покера, собственно, можно уйти в похожую сферу; на что он ответил, что однозначно нужно заниматься самообразованием, вкладывая все свое свободное время туда. Ну и, естественно, сделать выбор в пользу того, в чем вам реально будет интересно наживать свой хлеб. Я думаю многие читали его пост о дистанционном обучении с лучшими специалистами в мире.

Я все больше взрослею, и все больше понимаю, что это не профессия, а ускоренный режим износа организма и нервной системы. Даже у людей, которые прилично вытянули из этой темы очень немного шансов закрепиться на сопоставимом уровне доходов, и, как минимум не проседать в них, не говоря уже о росте - даже(и особенно) если они этого сейчас не понимают.

Парни, чем бы Вам хотелось заниматься кроме покера? Для начала давайте, кому интересно, поразбираем сферы деятельности, сопряженные с инетом. Всем большое спасибо, кто проявит внимание.
george_zea вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 04.12.2011, 05:06   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Хочу ничем не заниматься, я просто овощ на теле очередной страны-грядки, смысла от меня ноль, потенциала - ноль, возможностей в стране - ноль.
Все видят только успешных людей в журналах и телепередачах, но о лузерах никто не задумывается.
Лучше быть обеспеченным лузером, чем мертвым героем...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 04.12.2011, 05:11   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Сначала хотел написать, что тема слишком уж широкая, ведь сфер деятельности тысячи. А потом примерил на себя и получил для себя однозначный ответ. На своем веку я перепробовал кучу видов деятельности. И за редким исключением это была работа на дядю, который твои способности и энергозатраты не оценивал должным образом. Поэтому выбор в пользу покера был очевиден, но это вообще не деятельность, это способ добыть деньги. Поэтому если бы у меня было достаточно денег чтобы отойти от покера я бы выбрал деятельность которая сочетает в себе 2 качества: не является работой на дядю (плавали, знаем), но и не полностью самостоятельна (тоже плавали, знаем). И очень общо можно сказать, что это - инвестиции. В небольшие но перспективные проекты.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 04.12.2011, 05:16     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
И очень общо можно сказать, что это - инвестиции. В небольшие но перспективные проекты.
например?
george_zea вне форума      
Старый 04.12.2011, 05:23   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
например?
Например, в разработку небольших софтин с хорошей перспективой быть продаваемыми. Один мой знакомый пытался заниматься этим, потом бросил, но не из-за того что не пошло, а просто не мог себе позволить ждать претворения в жизнь прибыли и занялся опять же работой на дядю. Тогда как это сфера где ВСЕГДА будет место здоровой конкуренции. Ты не можешь заняться производством автомобилей, но с тем же успехом ты не можешь заняться производством рубашек и штанов, хотя масштабы несоизмеримы. А программы, которую стали бы покупать, пусть за небольшие деньги, может производить любой.
Конкретно мой знакомый 10 лет назад нанял одного только программиста, составил техническое задание и сделал органайзер, который и сегодня не имеет аналогов по полезности и функциональности. Ему удалось продать несколько десятков копий через softkey и даже за адекватный срок. Повторю, что если бы он продолжил, сегодня имел бы неплохие деньги, а может и большие деньги - кто знает. Вот в такие проекты я бы вкладывал.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.12.2011, 05:23     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Хочу ничем не заниматься, я просто овощ на теле очередной страны-грядки, смысла от меня ноль, потенциала - ноль, возможностей в стране - ноль.
Все видят только успешных людей в журналах и телепередачах, но о лузерах никто не задумывается.
Лучше быть обеспеченным лузером, чем мертвым героем...
да я про журналы вообще не говорю я не понимаю кем надо быть чтобы хотеть быть достоянием публики; даже при том, что у тебя хороший год, ты ж понимаешь, что рано или поздно этому всему придет пиздeц, только не понятно чему раньше - игре или ментальному здоровью.. Ты помнишь как Гамп описал Рейснера, когда где-то с ним играл за одним столом?
george_zea вне форума      
Старый 04.12.2011, 05:26   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Loydi
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 654
Лично я не имею и малейших представлений.
Loydi вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 04.12.2011, 05:49   #8 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
ру; на что он ответил, что однозначно нужно заниматься самообразованием, вкладывая все свое свободное время туда.
а дальше куда, в офис?
Цитата:
Ну и, естественно, сделать выбор в пользу того, в чем вам реально будет интересно наживать свой хлеб.
ну мне вот, допустим, уфология интересна, только на этом никак не заработать. Вообще при всем уважении к Феруэллу, его измышления по поводу работы, мне больше напоминают гастрономические дискуссии о вкусной и полезной пищи, сытого толстяка в окружении тотального голода.

Цитата:
Я все больше взрослею, и все больше понимаю, что это не профессия
а тебе не все равно как это называется? Профессия, хобби, работа, призвание. По мне хоть словом из трех букв назовите, лишь бы это несло примелимый доход. А доход - это то что инетерсует ( в особенности тут)всех без исключения, если кто хочет дискуссий о пользе обществу и духовности, пусть лучше для начала 50% своих доходов в дет. дома отдает, а еще лучше - 100%, раз уж он такой духовный.
Цитата:
Даже у людей, которые прилично вытянули из этой темы очень немного шансов закрепиться на сопоставимом уровне доходов, и, как минимум не проседать в них, не говоря уже о росте - даже(и особенно) если они этого сейчас не понимают.
толкьо ты забыл упомнять, что 80% жителей твоей страны, за всю жизнь никогда не достигнут такого уровня доходов, соотв. таких проблем как сохранить и приумножить у них нет.
Цитата:
Парни, чем бы Вам хотелось заниматься кроме покера?
betfair
CGM.RU вне форума   +19 (+19/-0)    
Старый 04.12.2011, 06:12     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Я говорю о достойной альтернативе с перспективой роста, причем здесь офис и работа? по-моему и так ясно, что никто из нас банально на работу переходить не собирается. Вот человек выше привел в пример поиск на рынке и разработка того софта, который будет продаваться лицензионно и на постоянной основе, следовательно нужно изучать вопрос: статистику пользователей, рынок и т.д. Вот о каком изучении и вливании времени денег идет речь.

И, кстати, твое упоминание о "непрофессии, отсутствия духовности" здесь ни при чем. Я просто реально понимаю что это не то, в чем я хочу развиваться, хоть и деньги приносит покер очень неплохие. И кроме того, уже сейчас понятно что онлайн-покер дозрел до того, что его дни фактически сочтены. Если об этом говорит feruell, при всем к нему уважении, то лучше специалиста в этой области нам не найти, не так ли?
george_zea вне форума      
Старый 04.12.2011, 06:24   #10 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
причем здесь офис и работа?
ну ты писал в начальном посте о самообразовании, мне, признаться, трудно так сходу представить какие такие невероятные знания полученные по интернету помогут тебе хотя бы 10$ заработать для начала. Я не против подобного метода саморазвития, я всецело ЗА, но этим надо заниматься, тогда когда есть какой-то финансовый и моральный базис.
Цитата:
Вот о каком изучении и вливании времени денег идет речь.
Ну это инвестирование. Возникает два вопроса: 1) где, при прочих равных, ты возьмешь столь необходимую сумму, кроме покера? 2) если у тебя есть необходимая сумма (а она сама по себе не маленькая) для инвестирования, то про покер можно забыть как про страшный сон.
CGM.RU вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 04.12.2011, 09:51   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для fun4you
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Barnaul
Сообщений: 1,028
Отправить сообщение для fun4you с помощью ICQ Отправить сообщение для fun4you с помощью Skype™
Цитата:
И кроме того, уже сейчас понятно что онлайн-покер дозрел до того, что его дни фактически сочтены. Если об этом говорит feruell, при всем к нему уважении, то лучше специалиста в этой области нам не найти, не так ли?
будет падать птбб\100 , уменьшатся рои , придётся больше тратить времени на анализ и обучение , но играть и выигрывать в онлайн покер можно будет как и прежде
__________________
МТТ
fun4you вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 04.12.2011, 15:17   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 155
"Я всю жизнь мечтал зарабатывать, занимаясь любимым делом, но так как на онанизм спроса нет, мне пришлось осваивать бас–гитару" Лес Клейпул.
Dalay_LAMO вне форума   +34 (+34/-0)    
Старый 04.12.2011, 15:24   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для wmascent
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 726
Отправить сообщение для wmascent с помощью ICQ
Цитата:
"Я всю жизнь мечтал зарабатывать, занимаясь любимым делом, но так как на онанизм спроса нет, мне пришлось осваивать бас–гитару" Лес Клейпул.
Ухахаха, вот это посмешил дядьку.
wmascent вне форума      
Старый 04.12.2011, 16:26   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для dandy
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Value Town
Сообщений: 771
Я например таксовать пойду как покер вымрет, моя ласточка меня прокормит.
__________________

dandy вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 04.12.2011, 16:37   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Тоже не знаю где бы я пригодился, но в данный момент думаю есть две сферы, в которых мне было бы интересно работать (деньги не являются фактором):
это кино и проекты, связанные с экологией, ибо планета в ......е.

Надо уже думать как к этому или чему-то другому можно будет подступиться. А то котаю и котаю только)
FroZer вне форума      
Старый 04.12.2011, 18:15   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
А мне пофиг, я совмещаю работу и покер. Так что если не станет покера, то, как и товарищ dandy, пойду таксовать + еще основная работа= на хлеб заработаю.

Представляю разговор двух таксистов, когда покера не станет. "Ты че раньше катал?", "Да нл200, а ты?", "Круто, а я так... доны".
Neiromancer вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 05.12.2011, 01:11   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Skill
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: .by
Сообщений: 858
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
Я говорю о достойной альтернативе с перспективой роста
А без роста можно? Я бы хотел бар держать хороший. И заниматься приятным делом: угощать хороших людей, и просто гостей. Тем более у нас таких заведений не много, тем более приличных.
Цитата:
Сообщение от dandy Посмотреть сообщение
Я например таксовать пойду как покер вымрет, моя ласточка меня прокормит.
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Представляю разговор двух таксистов, когда покера не станет. "Ты че раньше катал?", "Да нл200, а ты?", "Круто, а я так... доны".
Точно. Для покериста-самое то. Такси на бамхант похоже. Сидишь и ждешь клиента. Селектить можно. Жалко только, что без мультитейблинга.
__________________
"I'm a player. I always will be. I can not be anyone else..."
Skill вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 05.12.2011, 01:48   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 619
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
betfair
читал как-то про скачки. восторг комьюнити от людей сделавших $100K/год как бы говорит, что денег там не много.
motleycard вне форума      
Старый 05.12.2011, 04:00   #19 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от motleycard Посмотреть сообщение
читал как-то про скачки. восторг комьюнити от людей сделавших $100K/год как бы говорит, что денег там не много.
честно для меня скачи видятся каким-то лудоманским бурлением денег. Я же больше увлекаюсь трейдерством до in play на футболе. относительно 100К в год... ну, даже если я когда-нибудь достигну этого потолка, я не сильно расстроюсь. Как минимум в сравнении с покером с его постоянными нервотрепками, кулерами, постоянным селекшеном и пр. радостями - трейдерство выглядит как унылое клацанье мышкой.
CGM.RU вне форума      
Старый 05.12.2011, 04:49   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Думаю можно эти темы как-то объединить, т.к. я полагаю, что авторы ищут один(а может и не один) и тот же ответ(ы). http://forum.cgm.ru/biznes_i_investi...chto_eshe.html

Очень хорошая тема. Мне тоже кажется один источник дохода - абсолютно не правильный подход. Я тоже хотел бы иметь пусть даже 100$ в месяц ,но заработанные не покером. Сейчас записался в онлайн-школу, которая учит делать сайты. Создаю свою первую кривулю=)) Единственная проблема ,что кроме покера я ничего не умею, поэтому и сайт приходится делать на покерную тематику =))) Но эт начало, думаю ,если я когда-нибудь выйду там на 300$ в месяц- это будет оч знаковое событие(я элементарно поверю, что кроме покера и работы есть ещё что-то). А эта сумма вроде как вполне реальна(даже для новичков) ,во всяком случае так обещают=)))
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива онлайн покеру. BillyBoy Около покерного стола 36 20.07.2012 00:38
Альтернатива Camtasia jjjean Программное обеспечение 7 20.11.2008 18:27
альтернатива PAH _Ant Теории, стратегии, основы покера 1 13.11.2006 12:50
Мейл-конференция как альтернатива.. Sharky Техническая поддержка форума 6 12.04.2006 23:27
Бесплатная альтернатива PokerTracker'у Профи Теории, стратегии, основы покера 1 05.12.2004 00:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot