Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

НЕдневник

Важные объявления
Старый 15.10.2007, 22:32     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
15.10.2007 — Скучно, девушки!

Это — НЕ дневник. Это, скажем так, субъективные заметки о собственном покере. О себе в покере, о покере в себе. Которые я, возможно, буду вести. А еще, вполне возможно, их будут читать.
Ну, что ж, начнем пожалуй...

Как пишут в форумских дневниках: «Я, такой-то и такой-то, в покере с такого-то и такого-то, играю в то-то и то-то, банкроллу имею столько-то и столько-то, цели ставлю такие-то и такие-то, сроку себе отвожу до такого-то и такого-то». «Скучно, девушки!», — как говорил Остап Бендер васюкинским шахматистам. Ну, действительно, скучно же! Однако, не скажу, что не правильно. Правильно. Но скучно. Нет ничего скучнее правильных вещей. Вот так вот...

Ну, что, в самом деле — я, такой-то и такой-то (покерист с высшим политологическим образованием и немалым стажем работы в области политтехнологий, журналистики и массовой информации).
Был во времена оные затянут в покер одним из самых уважаемых и авторитетных юзеров этого форума. Им же обучен лимитированному Холдему — не просто безвозмездно, а еще и с предоставлением первоначального банкролла, который до сих пор, каюсь, ему не вернул. За что (и за первое, и за второе, и за третье) БЕЗМЕРНО ему благодарен.

Параллельно с Холдемом стал уже самомстоятельно осваивать другие игры, в которые, по ходу дела, стал играть все больше и больше.
На сегодняшний день играю практически во все и вся. Холдем лимит, Омаха Хай и ХЛ, лимит и пот-лимит, 7 стад Хай и ХЛ, RAZZ, кэш, снг и МТТ. В общем, представляю собой чудовищно всеядное покерное существо, пасущееся на сегодняшний день на просторах трех румов — Fulltilt, Pokerstars и Noble.

Время от времени позволяю себе комментировать раздачи на форуме. В свое время выступил с предложением создать отдельный раздел для нехолдемовских видов покера. Оно, ко всеобщей пользе, было принято. Сам же этот раздел и модерирую на пару с ежыком, который, к слову, модератор гораздо лучший и внимательный, чем я сам, как показывает практика.

И еще вкратце:

— никаким софтом для игры НЕ пользуюсь
— книжек по покеру НЕ читаю
— банкролл-менеджементу НЕ следую
— в заговоры румов и подкрученные ГСЧ НЕ верю
— «распальцовок» по поводу выигрышей, равно как и стонов по поводу проигрышей терпеть НЕ могу
— чат во время игры НЕ включаю
— стабильно играю в плюс

ВСЕ. Слава Богу, эту скукотень проехали.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 15.10.2007, 23:25   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Поставлю ка я тебе плюсик
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 16.10.2007, 01:58   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 15 октября 2007 21:32
[b]А еще, вполне возможно, их будут читать.
Эх, душевно...
Будут, будут. Я уж точно
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 16.10.2007, 02:03   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
bull, заинтриговал

Особенно вот этим:

И еще вкратце:

— никаким софтом для игры НЕ пользуюсь
— книжек по покеру НЕ читаю
— банкролл-менеджементу НЕ следую
— в заговоры румов и подкрученные ГСЧ НЕ верю
— «распальцовок» по поводу выигрышей, равно как и стонов по поводу проигрышей терпеть НЕ могу
— чат во время игры НЕ включаю
— стабильно играю в плюс


__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 16.10.2007, 07:14   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
просто он не играет в холдем
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 16.10.2007, 14:45     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
16.10.2007 — Full Tilt

«Не тилтуют, наверное, только чемпоны мира.». Так говорил Заратустра. Тьфу... Зарапортовался совсем! Так говорил мой Учитель. И оказался не прав. Ну, почти не прав. Потому что чемпионом мира я, может быть, когда-нибудь и стану, но вероятность этого события оцениваю, как очень близкую к нулю. А от тилта, слава Богу, практически избавился.

О тилте можно написать кучу книг. Или только одну, с подкупающим своей простотой и «оригинальностью» названием — «Как избавиться от тилта». Верьте слову, при определенных условиях такая книга может сделать своего автора миллионером, но вряд ли даст хоть кому-нибудь из своих читателей эффективный рецепт излечения от этой дорогостоящей покерной болезни.

Почему? Да потому что тилт — это явление, присущее всей нашей жизни. На покер оно нами только переносится. С большим успехом, надо заметить, так как покер — идеальная среда для существования и развития тилта. Но не надо думать, что то, что происходит с нами каждодневно — не тилт.

Некто наорал на свою жену или детей, друга или подчиненного. Это — тилт. Некто желает, чтобы они СРАЗУ стали хорошими, такими, как хочется ему. Практически без усилий, одним только сотрясением воздуха. Некто запутался в кредитах, беря один, чтобы погасить другой. Это — тилт. Он тоже хочет ездить на хорошей дорогой машине, хотя это ему не по средствам. Некто подсиживает коллегу на работе. И это — тилт. Скорость подъема по карьерной лестнице, соответствующая его истинным способностям и трудолюбию, его совсем не устраивает. Надо быстрее.

Но в обычной жизни на тилт наслаивается множество различных бытовых и социальных «покрывал». Поэтому тилтующего в обычной жизни мы называем по-разному: подлец, хам, дурак, грубиян, вор, диктатор и так далее, в зависимости от ситуации. За покерным же столом тилт выступает во всей своей жуткой наготе. И никому не надо объяснять, что вот это — тилт, а это — не тилт. Всяк играющий знает его «в лицо».

Сколько стоил покерный тилт лично мне? Ну, думаю, баксов тысячу, может быть, полторы. В общем, не много, учитывая, что он уже практически в прошлом. Только теперь, вне компании это милого джентльмена, я понимаю, что это, как и алкоголизм — добровольное сумасшествие. А потерянные деньги — это дань, которая ему уплачивается. Если я уплатил не так уж и много, то, во всяком случае, очень болезненно. Потому что в первое время игры в покер эта сумма была для меня весьма ощутимой. Она становилась еще более ощутимой, так как я знал, что просто так взял и отдал ее кому-то, за здорово живешь. Отвратительное чувство после каждого такого тилтованого проигрыша не забуду, наверное, никогда. И обещания самому себе, что вот это уж точно в последний раз! И дальнейшее крушение этого обещания. И новое возрождение чувства, что надо быть полным идиотом, чтобы в который раз наступить на одни и те же грабли. И последующие выводы, что раз уж наступил, значит, видимо, действительно полный идиот. И дальше, дальше, по кругу.

Как же я убил свой покерный тилт? Никак. Он умер сам. Умер тихо, без мучений, без предсмертных корч и судорог. Он тоже заболел смертельной для себя болезнью. И умер. Что? Более подробно? А для чего же этот НЕдневник? В том числе и для этого. Всему свое время.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 16.10.2007, 14:53   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Красота!
z_poker вне форума      
Старый 16.10.2007, 15:05   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Пожалуйста, расскажи как
Я вчера подарил таким образом оппонентам 2/3 БР. Хз, что делать, это неизличимо :( :?
FroZer вне форума      
Старый 16.10.2007, 16:12   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Раз уж обсуждаем, не соглашусь насчет тильта. ИМХО, конечно. Когда хочется разбить мышку, это просто взрыв негатива, нервы, все что угодно. Опасность тильта в том, что он незаметен во время игры. Потом понятно... Да, БЫЛ тильт. Материя очень тонкая и неуловимая. Как инфекция или простуда. Вроде сидишь, играешь... Думаешь, что тебя пару раз переехали. Надеешься, что сейчас зайдет после непера. Уверен, что играешь правильно. Все три глагола неправильны!
Нам ведь без разницы, у кого выиграть деньги, но ты (не булл, просто игрок) хочешь выиграть именно у того, кто тебя переехал на 39о. Бывает? Конечно. А здесь стоп! Ты начал впадать в тильт. И этот игрок уже объяснил рейзом, что сидит с рукой. Ты до сих пор помнишь переезд и решаешь вскрыть из мести? Поздравляю - тильт развивается. Задай в любой момент себе вопрос - что было самым ярким событием за сессию. Если "долбаные мороны", то лучше попить чаю и сделать паузу.
Эту тему можно долго продолжать... Я и не прошу верить на слово. Каждый бывает в такой ситуевине.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 16.10.2007, 16:30   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
У меня тильт своеобразный развивается из-за привязки к цифрам и из-за неприятию того, что был в хорошем плюсе...а теперь :?
И иду высше отыгрываться, где играю очень лузово и блефово(чтобы быстрее отыграться :( ). Ведь это тоже тильт?
FroZer вне форума      
Старый 16.10.2007, 16:36   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Наверно, само желание пойти отбиться повыше и есть часть тильта. Ибо ты сам ЗАРАНЕЕ знаешь, чем это может закончиться в таком состоянии, но надеешься увидеть удачу не со стороны хоть и стройной, но задницы.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 16.10.2007, 16:48   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от lappa писал вт, 16 октября 2007 16:36
Наверно, само желание пойти отбиться повыше и есть часть тильта. Ибо ты сам ЗАРАНЕЕ знаешь, чем это может закончиться в таком состоянии, но надеешься увидеть удачу не со стороны хоть и стройной, но задницы.
..... и даже если пару раз получится "отбиться", то рано или поздно все равно останешься ни с чем .....
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 16.10.2007, 16:49     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 16 октября 2007 16:30
У меня тильт своеобразный развивается из-за привязки к цифрам и из-за неприятию того, что был в хорошем плюсе...а теперь :?
Это не совеобразный, это один из видов. Когда-нибудь тоже подробно распишу по видам, но не тильтом же единым должен быть жив НЕдневник
Так вот, против такого тильта рецепт как раз есть и он опробован в том числе и мною. Попробй, по крайней мере. Вот смотри, проблема тильта - это чисто психологическая проблема. То есть в окружающем мире ее нет. она есть лишь в голове. Соответственно. к ней и надо относиться. В данном случае что мы имеем? Был у тебя рубль, ты выиграл еще 9, получилось 10. Потом проиграл 7, осталось 3. теперь давай остановимся и присмотримся к ситуации. Ситуация такова, что ты выиграл 2 рубля - у тебя был рубль, а стало 3. В другое время ты бы радовался. а сейчас злишься, так как воспринимаешь это не как выигрыш 2 рублей, а как проигрыш 7 рублей. Отсюда и тилт, так каке факт реального выигрыша затушевывается, ты воспринимаешь ВЫИГРАННЫЕ деньги, как ИЗНАЧАЛЬНО СВОИ. А это не так. Изначально твоим был рубль. с которым ты сел играть. выйти из этого самообмана очень трудно, но можно, например, путем... другого самообмана. Выиграл определеную сумму - выводи ее из рума. Все, она больше не будет восприниматься как игровая и плавающая. как игровая и плавающмя будет восприниматься сумма, оставшаяся в твоем банкролле. И слив, скажем, ее половины не будет восприниматься так болезненно, потому что с одной стороны тебе нужно снова дотянуться до "планки вывода". с другой тебя греет мысль о том, что часть суммы ты уже из игры "увел".
Пропорции и масштабы для каждого разные. Но, например, если ты мне по ЛС (чтобы здесь тему не засорять) вышлешь суммы, которыми оперируешь в игре, я тебе могу подсказать и подробно расписать, как это надо делать. Впоследствии. поверь ты будешь относиться к тилту иначе и этот самообман тебе не понадобится, как не нужны больше костыли тому, у кого нога срослась.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 16.10.2007, 17:17   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Булл, пасиб тебе - тема очень актуальнейшая. Способов борьбы с тильтом есть много. Точнее, не борьбы (тильт незаметен), а профилактики. Можно представить себе круглый торт (шар, все, сто угодно). Это твои 100 процентов сил, энергии, удачи, мастерства. Допустим, ты психанул и потратил 20 процентов на нервы. У тебя осталось всего 80. От чего ты отщипнул? Наверно, от удачи и энергии. Впрочем, неважно от чего. От результата. А если пару-тройку раз? Стоит ли?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 16.10.2007, 17:46   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
Буллу респект и жду продолжения.
Однозначно лучший "неДневник".

Но с вот этими рублями был один стало десять, потом 3 не соглашусь.

Rekrul сказал бы "это означает, что ты проиграл 7 рублей".

__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 16.10.2007, 17:57     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от PaleMan писал вт, 16 октября 2007 17:46
Буллу респект и жду продолжения.
Однозначно лучший "неДневник".

Но с вот этими рублями был один стало десять, потом 3 не соглашусь.

Rekrul сказал бы "это означает, что ты проиграл 7 рублей".
Речь идет о контролируемом позитивном самообмане в противовес неконтролируемому негативному самообману - там же написано То есть мы рассматриваем это не с игорной, а с психологической точки зрения, так что противоречий тут никаких нет.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 16.10.2007, 22:47   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Отлично. С удовольствием почитаю про что-нибудь, не связанное с тилтом.
o_O-zZ вне форума      
Старый 16.10.2007, 23:47   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Пока Тильт живет в вас, в вас живет Игрок. Имхо.
oneway вне форума      
Старый 17.10.2007, 00:04     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
17.10.2007 — Орден Тамплиеров

Отдыхал я нынешним летом на море, до которого наконец впервые за два года дотащил свое бренное тело. Отдыхал с женой. А еще двое интересных парней отдыхали там же от жен. Правда, полноценного отдыха у них не получилось, так как жены снарядили их в поездку с детьми-подростками, да еще и женского пола. Ну, под присмотром чтобы, наверное... Свели мы знакомство случайно, и это вылилось в немалое количество пива, совместно выпитого. Правда, они настойчиво, но безуспешно пытались угостить меня зачем-то привезенной с собой за много километров водкой, по поводу которой немало сокрушались: «Привезли, а стоит без дела!».

Парни оказались говорунами и в особо красноречивом собеседнике, в общем, не нуждались, а слушатель я совсем неплохой. Просто знал наверняка, что когда-нибудь разговор дойдет и до сакраментального вопроса: «А ты чем занимаешься?». Если бы возлияние происходило вместе с моей женой, то, разумеется, я дал бы ответ, ставший для меня уже просто стандартным: «Всем понемногу». Этот ответ я выработал давно, так как мне действительно трудно перечислять все свои профессиональные занятия, а еще труднее объяснять по поводу некоторых из них, что же это собственно такое. Но мы пили пиво в кафе на морском берегу при полном отсутствии их детей и моей жены. Поэтому мне просто было интересно посмотреть, как они отреагируют, если я скажу, что профессионально играю в покер.

Сами они о своих занятиях рассказали быстро. Один оказался начальником уголовного розыска города... впрочем, не стоит раскрывать в сети лишние подробности приватного разговора. Второй же заявил, что «работает на железной дороге», правда, не пояснил, кем именно: министром путей сообщения, стрелочником, машинистом или еще кем-то. Впрочем, когда пиво сделало свое дело, выяснилось, что каким-то боком парень имеет отношение к списанию НЗ. Он рассказал схему своего обогащения, которую в своей личной классификации я отношу к разряду «Всем хорошо и все довольны». Правда, таковая может существовать только как рудимент советской действительности, но мало ли их, таких рудиментов, в нашем государстве?

Как известно, НЗ периодически списывается и заменяется новым. Ясно, что пытаться использовать продукты питания с прошедшим сроком годности — дело опасное, преступное и аморальное. Понимая это, наше государство их просто уничтожает. А можно ли использовать резиновые сапоги, буржуйки и еще кучу продуктов промышленного производства? Возможен ли для них вообще срок давности? Формально — да, и их тоже регулярно списывают, точно так же, как и продукты питания. Таков порядок. Это — идиотизм, но идиотизм официальный, узаконенный, упорядоченный. Списание сопровождается уничтожением НЗ. На уничтожение выделются бюджетные средства — на оплату транспортировки, труда рабочих, горючего для сжигания и проч. Так вот, мой новый знакомец, как выяснилось, не мог равнодушно смотреть на такое варварское уничтожение нормальных вещей, которые могут еще годы служить людям. Не мог он равнодушно смотреть и на пускание по ветру бюджетных средств. И стал вносить цену утилизации в бюджет из своего кармана. А вещи, прибывающие на утилизацию, продавать оптом. Стоимость утилизации буржуйки, например, составляет 7 рублей. Он продавал их оптом по 300, а оптовики перепродавали их в розницу по... впрочем, это ему было уже не интересно. Ну и как вам такая утилизация, скажем, двадцати тысяч буржуек или ста тысяч резиновых сапог? Не слабо? А что имеется в результате? Государство не только не потратило денег на утилизацию, оно еще и получило себе ее стоимость. Парень наварился, дай Бог каждому. Страждущие буржуек и резиновых сапог дачники и охотники, получили их по сниженной цене. То есть — «Всем хорошо и все довольны». А так все это сгорело бы в костре советского идиотизма, не принеся пользы никому.

Когда вопрос «А ты чем занимаешься?» наконец прозвучал, я еще не до конца разобрался со своими сомнениями относительно того, как на него ответить — стандартно или про покер. Но ответил все-таки про покер. Ответил и почувствовал себя каким-то членом Ордена Тамплиеров. Я думаю, что тот же эффект был бы, если бы я сказал, что добываю уголь на Марсе. То есть реакция — полное замешательство, настолько это выходит за рамки кругозора среднестатистического гражданина. Он ведь внутренне ожидает услышать в ответ один из пунктов государственного реестра профессий. А к такому ответу просто психологически не готов. Потом, через пару секунд, немного переварив полученную информацию, «железнодорожник» выдавил из себя, очевидно, первый пришедший в голову дополнительный вопрос, так как совсем уж ничего не спросить было бы не учтиво. «И что, действительно можно выиграть?». «Можно», — ответил я, и мы стали слушать рассказ начальника уголовного розыска о мерзавце, сколотившем себе огромное состояние на торговле героином и недавно севшем за этот самый героин, будучи взят с целым килограммом зелья.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 17.10.2007, 11:16   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Респект тебе - книги писать не пробовал ?
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot