Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Абсолютно кривой... [совсем не про генератор]

Важные объявления
Старый 28.09.2007, 05:13     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Реальность или вымысел, заказуха или новый виток паранойи?

По мотивам нижеследующих, и не только, веток с 2+2.
[Зарегистрироваться?] rd=beats&Number=12127403&page=0&fpart=1
[Зарегистрироваться?] ber=12188759&page=0&fpart=1&vc=1
[Зарегистрироваться?] ber=12097244&page=0&fpart=30&vc=1


Как не следует обманывать

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?] - выдающийся американский экономист, профессор экономики университета Чикаго. Известен прежде всего своими исследованиями проблем преступности. В 2005 году в соавторстве со Стивеном Дабнером оппубликовал свою первую книгу Freakonomics, ставшую бестселлером NY Times. В 2006 вошел в список журнала Time "100 People Who Shape Our World"

Предположим, Вы нашли старую лампу, потерли ее, и оттуда появился джин, предлагая исполнить любое Ваше желание. Вы – жадный и коварный тип, и поэтому загадываете, чтобы всегда, когда Вы играете в онлайн-покер, у Вас была возможность видеть карты противников. Джин исполняет Ваше желание…

Что Вы сделаете после этого?

Будь Вы полным идиотом, Вы бы наверняка поступили так же, как недавно сделали обманщики на сайте Absolute Poker. Они предварительно обвиняются в том, что, играя по самым высоким ставкам, разыгрывали каждую раздачу так, словно им были известны все карты на руках у остальных игроков. Они пасовали в конце, когда никакой нормальный игрок не спасовал бы, и повышали ставки на руках, которые хоть и были на самом деле выигрышными, однако выглядели бы как проигранные, не будь им известны карты оппонентов. Они выигрывали деньги со скоростью, примерно в 100 раз превышающей традиционный винрейт обычного хорошего игрока.

Их игра была настолько аномальной, что в течение нескольких дней их заметили.

Что же они сделали потом? Теперь они стали играть хуже, чем кто бы то ни было в истории покера – другими словами, просто попытались слить часть денег обратно, чтобы уменьшить подозрения. Известен протокол раздачи, в котором сохранилась запись о том, как один из обманщиков, так и не улучшившись на карманных 32, проследовал до вскрытия… очевидно, что руки, которую он бы мог побить, не существовало в природе.

Я не знаю, насколько справедливы все эти обвинения в мошенничестве, поскольку всю информацию я получаю из третьих рук. Но все известные игроки, с которыми мне удалось побеседовать, полагают, что это – правда. Как бы то ни было, сдается мне, что эти ребята хотели бы начать все сначала… Будь они чуток порасторопней – и они могли бы доить эту корову вечно, выигрывая с умеренным винрейтом. При том уровне ставок, на котором они играли, они могли бы стать очень богатыми людьми, а раскрыть их схему было бы почти невозможно.

(Заметьте, я сказал «почти невозможно» - потому что, хоть этот конкретный покерный сайт вряд ли бы когда-либо их обнаружил, сам я вместе с другим покерным сайтом, разрабатываю инструментарий для обнаружения мошенников. Даже если эти ребята будут осторожны, мы их поймаем).

---------------

Абсолютно кривой… ([Зарегистрироваться?])
Заметка dean от 28 сентября

Недавно на 2+2 появилась информация о том, что группа игроков на Absolute Poker пользуется возможностью видеть карманные карты противников. Подобные заявления, как и слухи о том, что онлайн-покер кривой, широко распространены, однако не имеют под собой оснований, и обычно только используются игроками-неудачниками для объяснения своих результатов. В данном случае, однако, все не так. Шансы, что подозреваемые не имели возможности видеть все карты, практически равны нулю.

Не вдаваясь в подробности, найдено 3 или 4 счета, исполнявших покер в совершенно запредельном ужасном стиле – и тем не менее никогда не заходивших на вскрытие с проигранной рукой, и в то же время никогда не сдававшихся под блеф. В качестве примера можно привести колл крупной ставки на торне на “старшей десятке”, без всяких дров – только для того, чтобы вскрыть… Сюрприз! Сюрприз!... “старшую девятку” у оппонента. Мне представляется, что это крупнейший скандал в истории онлайн-покера, со времен PlanetPoker в 1999 году.

Некоторые мысли:

1) Если подобный материал просочится в прессу, рыба может испугаться. Поэтому, из эгоистичных соображений, мне бы хотелось замять это дело, но в то же время я полагаю, что свобода информации крайне важна и это безобразие следует обнародовать.

2) Признание случившегося может обернуться катастрофой для Абсолюта, пусть даже доказательств предъявить и не удастся. Мне кажется, счета будут закрыты, и Абсолют попытается устроить подковерные разборки. Сейчас единственными хорошо осведомленными людьми являются профессионалы крупных ставок, в чьем бизнесе Абсолют не особо-то и заинтересован. Более того, если игры на сайте останутся достаточно “сочными”, то люди охотно предположат, что дырка заделана, и так или иначе продолжат играть.

3) AP должен компенсировать потерю денег всем пострадавшим, вне зависимости от того, есть у них доступ к уворованным средствам или нет.

4) Обманщики – полные мороны. Они бесхитростно доводили каждый отдельный розыгрыш до совершенства, никогда не уравнивая на проигравшей руке, никогда не падая под чистый блеф оппонента, никогда не блефуя под сильного противника. Нет, серьезно, насколько тупыми нужно быть, чтобы так поступать? Поэтому я думаю, что здесь мы имеем дело вовсе не с образованными компьютерными хакерами – любой, кто достаточно умен, чтобы взломать систему (готов поспорить, много умников таки пыталось, и у них не получилось), уж точно не был бы таким тупым, чтобы играть настолько очевидно. Мне представляется, это – работа инсайдера, человека в AP, имеющего доступ к пользовательским счетам. Конечно же, Абсолют этого никогда не признает.

5) Если эти ребята были разоблачены исключительно потому, что оказались настолько умственно отсталыми - как мы можем гарантировать, что нет других людей, обладающих подобной сверхестественной силой, но более умных, которые спокойно питаются своей долей из этой онлайн-экономики?

6) Что следует сделать AP? Никто и не ждет, что они сами выложат всю правду, раз уж это противоречит их финансовым интересам, и к тому же выглядит как работа инсайдера. Более того, давно известно, что их служба поддержки и внутреннего расследования – полные клоуны, люди ограниченного ума и понимания покера. Им следовало бы *полностью* открыть свои журналы уважаемым международным аудиторам. Дать им возможность увидеть *все* имеющиеся улики, разобраться в том, кто был вовлечен, где дырка и как ее закрыть. Затем обнародовать отчет. Вложить серьезные время и деньги, чтобы подобное более не повторилось. Шансов на то, что это произойдет - 0.1% :(

-----------

Сбой в системе безопасности Абсолюта?
(история как изложена на 2+2 22.09)

Вскоре после недавнего обновления софта на Absolute Poker, несколько человек с подозрительными кличками и идентичной маниакальной манерой игры стали появляться в играх по самым крупным ставкам, где ежечасно из рук в руки перекочевывают десятки тысяч долларов.

Регуляры этих игр быстро заметили «маньяков» и выстроились в очередь за их деньгами. К всеобщему удивлению, все ведущие профессионалы онлайна проиграли определенную сумму денег этим новичкам, причем с чрезвычайно быстрой скоростью.

Поскольку эти профессионалы разбираются в покере и статистике получше нас с вами, то они использовали разнообразный софт, пытаясь разобраться, как же такое вообще могло случиться и как можно противостоять маньякам.

Вывод был однозначен: единственно возможной причиной, по которой маньяки могли выигрывать деньги, была их способность видеть карты оппонентов.
pokerchatko вне форума      
Старый 28.09.2007, 05:24   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Progamerrrr
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 208
Раньше - давненько уже - думал над етой идей - но решил что мишн импосибл. Да терь не ботов нужно боятся а "умных маньяков".
Progamerrrr вне форума      
Старый 28.09.2007, 05:32   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
А сами раздачи прилагаются? А то все это смахивает на утку.
Забанить этих ребят на неопределенное время - не проблема, а даже обязанность рума, если на них жалуются хай-стейкс регуляры, играющие в этом руме давно. Причину бана можно указать, просто полистав русскоязычные форумы. Чипдампинг, проверка документов итд..
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 28.09.2007, 05:34   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
если такое действительно стало кому-то возможным сделать, то это жесть 8O В любом случае, без конкретных фатов все это может выглядеть голословным.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 28.09.2007, 05:39   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от olic писал пт, 28 сентября 2007 04:34
если такое действительно стало кому-то возможным сделать, то это жесть 8O .
А что мешает самому руму поставить своих ботов и таким образом щипать плюсовых игроков?
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 28.09.2007, 05:57   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Если все было действительно так, как описано, то сторонние хакеры явно отпадают, потому что им для подобной игры нужно было бы насовать троянов если не всем, то большиству противников, что нереально. Разве что совсем мифический вариант с какой-нибудь подменой DNS перед апдейтом и фейковым сервером, который раздаст свой специфический апдейт, но это из области фантастики.
Стало быть два варианта:
1) Такая возможность в софте изначально заложена и ей может пользоваться определенный круг абсолютовцев. Не вижу никаких иных целей для которых это может быть нужно, кроме того чтобы "раздевать" своих клиентов. Значит рассказы про румовских ботов не сказки. И наверное уж эти боты не играют так тупо как эти кадры (которые каким-то образом получили доступ к этому backdoor'у)
2) Это работа какого-то конкретно абсолютовского программиста/программистов для "личных целей". В этот тоже нет ничего хорошего. Значит за программистами нет достаточного контроля раз такое стало возможным.
Может и не только в абсолюте такое...
vyvojer вне форума      
Старый 28.09.2007, 09:38   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
сначала подумал, что очередной бред, потом наткнулся на эти темы на 2+2, все не осилил, уж очень много страниц, но информация конечно занимательная и руки очень интересные, как и подобные статы

Healbot вне форума      
Старый 28.09.2007, 09:40   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
А вы говорите кривывых гсч не бывает....
если дело о таких вещей доходит, то что уж говорить об остальном.
лично я в написаное верю.
конечно на 25нл все списали бы на стрик, лаки моронов, свои ошибки и т.п.
на 1000нл другие деньги.
baseball вне форума      
Старый 28.09.2007, 10:19   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
нда уж картинка действительно заставляет задуматься.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 28.09.2007, 11:48   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 131
помоему это дело рук хакеров.
они засрали троянами компы хай стейкс регуляров и начали их раздевать. Поэтому ставьте себе аппаратный файрволл.
ManWithNoName вне форума      
Старый 28.09.2007, 11:53   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Спасибо, очень интересно. А ссылку на 2+2 можно скинуть?
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 28.09.2007, 12:01   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
так в первом посте есть же ссылки на 2+2, или я опять тебя не так понял?
Healbot вне форума      
Старый 28.09.2007, 12:09   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Об инсайдерской информации я сам много думал. Ведь теоретически НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ.
Сидит программист, имеет доступ ко всем внутренностям софта. Что мешает ему сливать инфу о картах оппов своему знакомому или даже самому не в свою смену шпилить? Только недостаток мозгов, как в приведенном примере. Если он умерит свою жадность и даже будет играть на ОБЫЧНЫЙ винрейт, но на 100% гарантированнй - разбогатеет легко.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 28.09.2007, 12:14   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 28 сентября 2007 12:09
Об инсайдерской информации я сам много думал. Ведь теоретически НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ.
Сидит программист, имеет доступ ко всем внутренностям софта. Что мешает ему сливать инфу о картах оппов своему знакомому или даже самому не в свою смену шпилить? Только недостаток мозгов, как в приведенном примере. Если он умерит свою жадность и даже будет играть на ОБЫЧНЫЙ винрейт, но на 100% гарантированнй - разбогатеет легко.
Надо иметь очень много здоровья, что бы так делать
Irokez вне форума      
Старый 28.09.2007, 12:40   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 28 сентября 2007 12:09
Об инсайдерской информации я сам много думал. Ведь теоретически НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ.
Сидит программист, имеет доступ ко всем внутренностям софта. Что мешает ему сливать инфу о картах оппов своему знакомому или даже самому не в свою смену шпилить?
Что значит сливать инфу о картах? У него нет никакой инфы, вся инфа шифруется, чтобы была нужная инфа в реальном времени, надо сначала переделать софт и включить в него такую возможность, а тут уже начинаются сложности. Программист не один, их там 5, 10, больше? Он код сам поменять не может и я думаю, что любое изменение програмного кода идет по строгой схеме и требует участия многих лиц.

Даже я, со своими нулевыми знаниями в области обеспечения безопасности, сделал бы такую схему работы программеров, при которой такое бы изменение кода в личных целях было бы невозможно сделать. Достаточно просто разделить процесс, пишет код одна команда, проверяет код другая команда и первая даже не знает кто именно проверяет, котролирует всё другие люди, ведуться логи. А там всё таки работяют профессионалы (я надеюсь). Чтобы сделать такое, в сговор должны вступить почти все, кто разрабатывает по и следит за безопасностью.

Не знаю, конечно, как там дела в абсолюте, но это бизнес, который приносит миллионные доходы, а так как среди очень богатых людей дураков не наблюдается, думаю что собственная безопасность там не на последнем месте. Поэтому теория о том, что какой-то программер сам изменил код и вместе с дружками это использует, у меня на последнем месте. Даже если бы была такая возможность и он бы на такое решился (что вряд ли, так как любой человек понимает, что после расследования его без проблем поймают) то он бы пользовался этой возможность осторожно, чтобы его никогда не поймали, а не маньячил со статами 90\70 и колируя чужие блефы на Т high.
Healbot вне форума      
Старый 28.09.2007, 13:05   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Кстати,видел нечто подобное в другом руме.Там челвоек нарубил порядка 30-ти байинов,но потом постепенно все отдал назад.
Irokez вне форума      
Старый 28.09.2007, 13:12   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
Имхо, лучшой стратегией, обладая информацией о дыре в покерной системе, будет потребовать отступных с владельцев за инфу по дыре и молчание. AP не пойдет на скандал, втихую заплатит. А вот за непосредственные попытки доить эту корову можно гарантированно сесть.
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной.
olegpro вне форума      
Старый 28.09.2007, 13:56   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olegpro писал пт, 28 сентября 2007 13:12
Имхо, лучшой стратегией, обладая информацией о дыре в покерной системе, будет потребовать отступных с владельцев за инфу по дыре и молчание. AP не пойдет на скандал, втихую заплатит. А вот за непосредственные попытки доить эту корову можно гарантированно сесть.
Это уже статья вообще-то. И срок за такое немаленький. А вот использование дополнительных знаний не доказуемо практически.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 28.09.2007, 14:19     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от denker писал пт, 28 сентября 2007 12:56
Цитата:
Сообщение от olegpro писал пт, 28 сентября 2007 13:12
Имхо, лучшой стратегией, обладая информацией о дыре в покерной системе, будет потребовать отступных с владельцев за инфу по дыре и молчание. AP не пойдет на скандал, втихую заплатит. А вот за непосредственные попытки доить эту корову можно гарантированно сесть.
Это уже статья вообще-то. И срок за такое немаленький. А вот использование дополнительных знаний не доказуемо практически.
Да ладно там статья. Я вообще теряюсь касательно мер, на которые втихую могла бы пойти контора, чтобы избежать открытого скандала. Тем более если ты сам эту дыру и подготовил.

Как говорил мой товарищ... покойник... "Я слишком много знал." (с) Шеф.
pokerchatko вне форума      
Старый 28.09.2007, 14:20   #20 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 28 сентября 2007 12:09
Об инсайдерской информации я сам много думал. Ведь теоретически НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ.
Сидит программист, имеет доступ ко всем внутренностям софта. Что мешает ему сливать инфу о картах оппов своему знакомому или даже самому не в свою смену шпилить? Только недостаток мозгов, как в приведенном примере. Если он умерит свою жадность и даже будет играть на ОБЫЧНЫЙ винрейт, но на 100% гарантированнй - разбогатеет легко.
думаешь что это кто-то свой на абсолюте замешан, а не то что хакеры сломали протокол абсолютовского софта?
n8 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривой префлоп с JJ weaktight Безлимитный холдем низких бай-инов 4 08.09.2009 22:57
Еще одна тема про кривой ГСЧ СуперКот Около покерного стола 1 18.06.2009 03:11
Напомнило абсолютно кривой мЫшъ Около покерного стола 1 12.11.2008 04:43
Абсолютно кривой-2, или Совершенно Кривой: Приключения СуперЮзера на UltimateBet pokerchatko Около покерного стола 44 26.09.2008 11:40
Существует ли кривой ГСЧ alkanavt Около покерного стола 18 07.03.2008 23:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot