Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Лудомания
Опции темы

Нарушения сна

Важные объявления
Старый 30.06.2005, 16:15     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 DrKukk

Какими методиками можно устранить/нивелировать нарушения сна? (Кроме отдыха и отказа от игры, например во время недельной "командировки").

ЗЫ. Читал Вашу статью про лудоманию, там это упоминается.
Вложения
Тип файла: zip DicForLingvo9.zip (108.1 Кб, 7 просмотров)
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 30.06.2005, 17:54   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Вечером обязательно Вам отвечу
Иду проводить тренинг сна

С уважением,DrKukk
DrKukk вне форума      
Старый 30.06.2005, 22:51   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663

В начале необходимо провести диагностику нарушения сна,
выявить причину, и работать с ней. Сон сам восстановится.
Если сна мало, то чего то в другой сфере слишком много:
переработка, перегрузка, слишком много стрессов, слишком
много нерешенных проблем, проблемы с физическим здоровьем.

-Доктор, я не могу спать, выпишите мне сонники
-На! По 1-2 таблетки на ночь, за пол часа до сна...

Это не лечение.
Отдых, временная рауза от игры - это хорошо! Массаж! Вечерние
купания. Холодная ванна для ступней ног, кистей рук на 20 мин.
Принять воздушную ванну (походить голышом в своей комнате)30 мин
(все это рефлекторные зоны):
Саморегуляция (тренинг этого навыка)
Лучшее средство от бессонницы - спать чаще

И последнее, что я нашел для Вас:

Специалисты из Центра космических исследований во Флориде (США) наблюдали за людьми, которым долгое время приходилось работать в стрессовых ситуациях. Более половины из них жаловались на хроническую бессонницу и были вынуждены принимать снотворное.

Оказалось, что лучшим лекарством от бессонницы, вызванной напряженным жизненным ритмом, может быть сон по несколько часов в течение 2-3 раз в сутки. При этом общее время сна должно составлять 8-10 часов, а промежуток между паузами - не менее 4-6 часов. Такой режим сна и бодрствования позволяет хорошо отдохнуть, не прибегая к снотворным, и восстановить защитные силы организма, даже не прекращая интенсивной ежедневной работы.

Источник: Medicus.ru

С уважением,DrKukk

DrKukk вне форума      
Старый 01.07.2005, 03:27   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
В дополнение к теме:

Искусство хорошего сна

Врачи из Мичиганского Университета (США) разработали новый междисциплинарный подход к лечению бессонницы. Метод включает в себя обучение пациента поведенческим и когнитивным техникам, а также правилам гигиены сна.

Полный курс лечения обычно длится 4-6 месяцев; каждый сеанс занимает 40-60 минут. У каждого конкретного пациента специалисты оценивают психологические, поведенческие и медицинские факторы, влияющие на сон. Смысл в том, чтобы пациент избавился от неправильных привычек, приводящих к бессоннице. В результате сон улучшается у 70-80% пациентов.

Вот основные принципы гигиены сна, которым обучают в этой программе:

• Всегда ложитесь и вставайте в одно и то же время, даже в выходные
• Старайтесь не спать днем
• Избегайте алкоголя в вечернее время; никогда не пейте алкоголь, чтобы уснуть
• Избегайте продуктов, содержащих кофеин (кофе, чай, газировка, шоколад)
• Постарайтесь бросить курить; не курите вечером и ночью
• Регулярно занимайтесь физическими упражнениями, но не занимайтесь спортом вечером
• Используйте спальню только для сна и секса. Не занимайтесь в ней делами, связанными с работой, учебой, уберите телевизор и не занимайтесь спортом. Спальня и кровать должны ассоциироваться только со сном.
• Спальня должна быть уютной, тихой и затемненной.
• Перед сном полезно отдохнуть 30-45 минут; например, почитать, посмотреть телевизор или съесть что-нибудь легкое и содержащее углеводы
• Если вы чувствуете, что не можете уснуть, лучше встаньте и позанимайтесь чем-нибудь спокойным до тех пор, пока снова не почувствуете сонливость. Это нужно для того, чтобы кровать вызывала у вас устойчивые ассоциации со сном, а не с бодрствованием.

По материалам «University of Michigan Health System».

DrKukk вне форума      
Старый 01.07.2005, 07:39     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 DrKukk

Цитата:
Сообщение от DrKukk писал пт, 01 июля 2005 00:51
Оказалось, что лучшим лекарством от бессонницы, вызванной напряженным жизненным ритмом, может быть сон по несколько часов в течение 2-3 раз в сутки. При этом общее время сна должно составлять 8-10 часов, а промежуток между паузами - не менее 4-6 часов. Такой режим сна и бодрствования позволяет хорошо отдохнуть, не прибегая к снотворным, и восстановить защитные силы организма, даже не прекращая интенсивной ежедневной работы.
Думаю вот этот вариант подойдет.

Спасибо за внимание.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 01.07.2005, 09:12   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Вариант хороший, но на него очень трудно перейти. Где-то год назад пробовал, но не получилось - через неделю вернулся к обычному режиму. Сейчас хочу еще раз попробовать.
RHnd вне форума      
Старый 01.07.2005, 10:51   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mariner писал пт, 01 июля 2005 07:39
Приветствую!
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал пт, 01 июля 2005 00:51
Оказалось, что лучшим лекарством от бессонницы, вызванной напряженным жизненным ритмом, может быть сон по несколько часов в течение 2-3 раз в сутки. При этом общее время сна должно составлять 8-10 часов, а промежуток между паузами - не менее 4-6 часов. Такой режим сна и бодрствования позволяет хорошо отдохнуть, не прибегая к снотворным, и восстановить защитные силы организма, даже не прекращая интенсивной ежедневной работы.
Думаю вот этот вариант подойдет.
Этот вариант и меня иногда выручает

Док у меня такой вопрос. Есть такие ситуации когда срочно нужно уснуть, чтобы быть в полной функциональной готовности. Когда знаешь, что поспишь не скоро, но как всегда бывает спать неохота. Существуют ли способы заставить себя уснуть? Ну типа лег расслабился, завел глаза за веки и уснул
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 01.07.2005, 11:39   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
В том то и дело ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЗАСНУТЬ! Будет обратный эффект.
Сон как птица на ладони. Мы спокойны и расслаблены - Сон-птица клюет свои зерна с нашей ладони. Мы пытаемся схватить. поймать. удержать.
заставить - птица-сон улетает!

У меня есть приемы саморегуляции ЯСНЫЙ ПОКОЙ. Я могу выслать Вам текст. Сделайте запрос на мой Е-мэйл или предложите другой вариант получить текст сеанса саморегуляции Надиктуете себе на какой-нибудь носитель своим голосом и включайте перед сном вместо снотворных. В начале с текстом. а потом навык автоматизируется. Действительно. закрыл глаза и заказал себе определенную дозу сна (время)и спишь как младенец.
С уважением. DrKukk
DrKukk вне форума      
Старый 01.07.2005, 12:11   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Спасибо за ответ.
Читал в книгах(не научных)Ну типа лег расслабился, завел глаза за веки и уснул. Помоему Аквариум Суворова(давно было точно не помню). Там типа так спец подразделения ГРУ тренировали, А ЧЕМ мы хуже
Мой e-mail [Зарегистрироваться?] жду текст.

Исправляю. Может действительно выложить его тута.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 01.07.2005, 12:11   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Так, я правильно понял, по этой методике можно еще и время сна заказывать? Т.е., проснешся тогда когда назначил? Тогда самым лучшим будет, пожалуй, просто прикрепить файлы прямо в этой теме - весем интересно будет.
RHnd вне форума      
Старый 01.07.2005, 15:20   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663

Отправил на Ваш Е-мэйл, как и обещал!
Будут возникать вопросы, спрашивайте.

Успехов!
DrKukk
DrKukk вне форума      
Старый 01.07.2005, 15:25   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663

Да, время тоже можно заказывать.

Мною готовится CD диск с записью моей программы,
по этой причине я пока не буду торопиться выкладывать на форуме.

Вам могу выслать. Обращайтесь на мой Е-мэйл с запросом:
[Зарегистрироваться?]
DrKukk вне форума      
Старый 22.07.2005, 10:26     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

Освоил программу ЯСНЫЙ ПОКОЙ. Теперь даже при произношении этой фразы "ЯСНЫЙ ПОКОЙ" нападает сразу зевота.

Что было веселого, пока изучал тренинг.
Вместо "ЯСНЫЙ ПОКОЙ" несколько раз сказал "ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ". Потом стоп: "Какой вечный покой, мне еще рано!"
Лежу, думаю: "... покой". Долго пытался вспомнить перове слово.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 22.07.2005, 10:41   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663

Этот тренинг более универсальный. Важно научится входить в состояние
ЯСНОГО ПОКОЯ, а заполнить его другим состоянием:

- настроиться на сон
- настроиться на мобилизацию
- настроится на активацию
- настроиться на обезболивание

Наша система саморегуляции в состоянии ЯСНОГО ПОКОЯ принимает
пожелания к исполнению, без всяких условий.

Используйте эту технику и для других целей

Очень рад за Вас, Вы просто талантливый ученик! Поздравляю!
С уважением,
DrKukk
DrKukk вне форума      
Старый 22.07.2005, 17:08   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал чт, 30 июня 2005 22:51
Оказалось, что лучшим лекарством от бессонницы, вызванной напряженным жизненным ритмом, может быть сон по несколько часов в течение 2-3 раз в сутки. При этом общее время сна должно составлять 8-10 часов, а промежуток между паузами - не менее 4-6 часов. Такой режим сна и бодрствования позволяет хорошо отдохнуть, не прибегая к снотворным, и восстановить защитные силы организма, даже не прекращая интенсивной ежедневной работы.

Источник: Medicus.ru

С уважением,DrKukk
наверное метод не всем подходит, я если сплю в выше описанном режиме, то голова болит, видимо надо долго привыкать к такому режиму
Gnome вне форума      
Старый 22.07.2005, 17:25   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал пт, 01 июля 2005 03:27
• Всегда ложитесь и вставайте в одно и то же время, даже в выходные
• Старайтесь не спать днем
• Избегайте алкоголя в вечернее время; никогда не пейте алкоголь, чтобы уснуть
• Избегайте продуктов, содержащих кофеин (кофе, чай, газировка, шоколад)
• Постарайтесь бросить курить; не курите вечером и ночью
• Регулярно занимайтесь физическими упражнениями, но не занимайтесь спортом вечером
• Используйте спальню только для сна и секса. Не занимайтесь в ней делами, связанными с работой, учебой, уберите телевизор и не занимайтесь спортом. Спальня и кровать должны ассоциироваться только со сном.
• Спальня должна быть уютной, тихой и затемненной.
• Перед сном полезно отдохнуть 30-45 минут; например, почитать, посмотреть телевизор или съесть что-нибудь легкое и содержащее углеводы
• Если вы чувствуете, что не можете уснуть, лучше встаньте и позанимайтесь чем-нибудь спокойным до тех пор, пока снова не почувствуете сонливость. Это нужно для того, чтобы кровать вызывала у вас устойчивые ассоциации со сном, а не с бодрствованием.

По материалам «University of Michigan Health System».
вот читая эту ветку форума всегда натыкаюсь на что-то интересное, вот сейчас, например, я увидел, что нарушаю полностью все эти пункты
-сплю чаще всего не ночью, а днём
-ну единственное - это то, что алкоголь я употребляю крайне редко и в маленьких количествах
-постоянно перед сном пью или чай, или колу, причём много
-перед сном обязательно курю
-спортом занимаюсь обычно вечером
-основная комната у меня - это спальня, здесь и комп, и телевизор, и кушаю я исключительно в спальне( семья этим крайне не довольна, но вроде все привыкли уже )
-спальня шумная, но это уже правда не по моей вине, а из-за места жительства, проспект под окном
-вот почитать перед сном я люблю, но опять же как начну перед сном читать, то бывает до утра затягивается процесс...

вобщем нет слов
Gnome вне форума      
Старый 22.07.2005, 21:03     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

2 DrKukk

Цитата:
Сообщение от DrKukk писал пт, 22 июля 2005 12:41
Очень рад за Вас, Вы просто талантливый ученик! Поздравляю!
Доктор, Вы мне льстите. Я проникся глубоким уважением к Вам и Вашему делу. Действительно смогли помочь с проблемой сна. Даже не знаю как выразить свою благодарность.

ЗЫ. У меня пол офиса дрыхнет по Вашей методике. Работа менеджера тоже очень нервная и напряженная.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 23.07.2005, 05:02   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663

Отлично! Все в дело! Я за всех рад, мне от этого только приятно!
DrKukk вне форума      
Старый 07.09.2005, 16:09   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Здоровый сон – залог здорового секса

Большинства экспертов отмечают что, люди которые испытывают хронический дефицит сна, страдают снижением сексуальной активности. По мнению доктора J. Catesby Ware люди часто пренебрегают сном и сексом вследствие напряженного распорядка жизни.

В результате даже в выходные и праздничные дни, они предпочитают подушку сексуальному партнеру. Люди работающие по ночам, часто отличаются раздражительностью из-за перевода их биологических часов и нарушения сексуальной функции. С другой стороны депрессия может проявляться нарушениями сна и снижением либидо. Следует отметить, что лечение антидепрессантами снижающими потенцию, может еще больше усугубить сексуальные расстройства. Медицинским состоянием, связанным с нарушением сексуальной функции являются так называемые апное во сне (часто проявляющиеся звучным храпом), которые не только нарушают глубину сна, но и способствуют снижению выработки мужского полового гормона – тестостерона и как следствие – уменьшению полового влечения. Поэтому улучшение качества сна за счет установления четкого режима сна и бодрствования, исключение кофеина, алкоголя и никотина позволяет надеяться на оживление сексуальной жизни, отмечают ученые.

Источник: Medicus.ru

[Зарегистрироваться?]

DrKukk вне форума      
Старый 08.09.2005, 02:58   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
В дополнение:

Хороший сон - залог здоровья

Сон является показателем состояния здоровья человека. "Кто хорошо спит - тот долго живет". Для здоровья необходимо спать хорошо, не просыпаясь. Только во сне организм может наиболее полно расслабиться и восстановить свои функции. Во время сна все физиологические процессы замедляются. Не работают органы слуха, зрения, к середине ночи становится реже пульс, снижается артериальное давление, расслабляются мышцы и замедляется кровоток.

Но во время сна не все органы "отдыхают" - активно работает печень, легкие, эндокринная система, и конечно, всем этим руководит мозг. При этом мозг не должен отвлекаться на внешние раздражители – сон должен быть спокойным и непрерывным, и тогда человек просыпается бодрым, полным сил и энергии.

Кстати, у людей от природы разные особенности восстановления организма. Наполеон, например, спал всего 4 часа в сутки: с 12 до 2 часов ночи, а потом с 5 до 7 утра. При этом с 2 до 5 часов он работал и ухитрялся утром встать свежим. А вот Альберт Эйнштейн, автор теории относительности, был в форме только после 10 часов ночного сна.

Результаты исследований сотрудников Медицинского центра Стэнфордского университета показывают, что люди, вынужденные спать мало, будут чувствовать себя лучше, если будут ложиться ранним утром, нежели если будут рано вставать.

Вообще, интересно, что у "короткоспящих" и восстановительные процессы протекают быстрее, чем у тех, кто любит поспать подольше. Поэтому важно, чтобы человек спал столько, сколько требуется его организму.

От того, высыпаемся ли мы, зависит наша умственная работоспособность. Канадский профессор Стенли Ковен доказал, что каждый час недосыпания снижает умственные способности на 1%. Самыми неумными, по результатам его исследований, оказались те участники эксперимента, кто недосыпал 3 часа. За неделю уровень их интеллектуальных способностей снизился на 15 %!

Во время сна активизируются те гормоны, деятельность которых днем приторможена. К примеру, установлено, что гормон роста вырабатывается во сне – ночью дети быстрее растут. Полноценный сон играет большую роль и в профилактике практически всех заболеваний: сосудистых расстройств головного мозга, простудных, психосоматических, сердечно-сосудистых и других заболеваний. Во время сна укрепляется иммунная система.

В зимнее время увеличивается потребность в глубоком полноценном сне. Недостаток сна и зимнее утомление у некоторых людей может проявляться на коже темными кругами под глазами, увеличением глубины носогубных складок, припухшими веками и покраснением глаз. Специалисты считают, что зимой надо спать не менее 8 часов. В тибетских монастырях следят за тем, чтобы послушники спали только на левом боку. Считается, что такая привычка продлевает жизнь.

Автор: Юля Стасюк
[Зарегистрироваться?]
DrKukk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушения муниципалитета, как поступить? Tough Поговорим за жизнь 14 15.08.2010 10:33
Нарушения Рекламной политики форума Shark Sharkovich О жизни форума 64 25.04.2009 15:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot