Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 30.12.2011, 14:08     TS Старый   #1461 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Новая сказочка.


---
Молли Ваппи

Жили на свете муж с женой, и было у них так много детей, что прокормить их всех они не могли. И пришлось им отвести трех дочерей в лес и оставить там. [Оптимальный выход, ага]
Девушки бродили-бродили по лесу, проголодались, а уж стало смеркаться. Наконец, видят – впереди огонек затеплился, и пошли на него. Добрались до какого-то дома и постучали в дверь. Из дома вышла женщина и спросила:
– Что вам надо? Девушки ответили:
– Позвольте нам переночевать у вас и дайте нам поесть!
– Не могу, – сказала женщина. – Муж у меня великан. Вернется домой и убьет вас.
Девушки стали ее упрашивать:
– Впустите нас! Мы хоть немножко посидим. А уйдем раньше, чем он вернется!
Ну, женщина впустила девушек, усадила их перед огнем и дала им хлеба и молока. Но только они начали есть, как раздался громкий стук в дверь, и кто-то сказал страшным голосом:
Фи-фай-фо-фам,
Дух человека чую там!
Кто это у тебя, жена?
– Да это три бедных девушки, – ответила та. – Продрогли, проголодались. Они скоро уйдут. Уж ты их не трогай, муженек!
Великан ничего не ответил, сел за стол, наелся до отвала, а девушкам приказал остаться ночевать. Спать их уложили на одной кровати с тремя дочерьми великана.
Младшую гостью звали Молли Ваппи, и была она очень умная девушка. Когда они уходили спать, великан надел на шею ей и ее сестрам соломенные шнурки, а своим дочерям – золотые цепочки. Молли Ваппи заметила это, смекнула, что дело нечисто, и решила держаться начеку.
Подождала, пока все не заснули крепким сном, а тогда выскользнула из постели, сняла с себя и сестер соломенные шнурки, а с дочерей великана золотые цепочки.
Потом надела соломенные шнурки на дочерей великана, а золотые цепочки на себя и на сестер и опять улеглась.
Посреди ночи великан поднялся, взял в одну руку тяжелую дубину, а другой нащупал в темноте соломенные шнурки. Потом ударил дубиной своих собственных дочерей и убил их, а сам опять улегся и заснул довольный – ведь он был уверен, что убил чужих девушек.
Тут Молли Ваппи подумала, что пора бежать, да подальше.
[Штирлиц и радистка Кэт гуляли по парку. Раздался выстрел, Кэт упала. Штирлиц насторожился.]
Разбудила сестер, велела им не шуметь, и все три выскользнули из дома и наутек. Бежали-бежали до самого утра, пока не увидели перед собой дворец.
А был это дворец самого короля, и Молли вошла туда и рассказала королю обо всем, что случилось. На это король ей и говорит:
– Ну, Молли, ты девушка умная, – самого великана перехитрила. А попробуй-ка схитрить получше! Стащи у великана меч, что висит на спинке его кровати, и я выдам твою старшую сестру за моего старшего сына!
Молли сказала, что постарается. Вот вернулась она обратно, прокралась в дом великана и спряталась под его кроватью.
Ввалился домой великан, наелся до отвала и улегся спать. Молли подождала, пока он не захрапел, и выбралась из-под кровати. Перелезла через великана и сняла его меч. Но когда она перетаскивала меч через кровать, он зазвенел и великан тут же вскочил. Молли с мечом в руках бросилась бежать вон из дома.
Молли все бежала и бежала, пока не добежала до «Моста-тонкого-как-волосок». Она-то перебежала по мосту, а великан побоялся на него ступить – остановился и крикнул:
– Ну, берегись, Молли Ваппи! Посмей еще раз прийти!
– Ах, всего два разочка мне по мосту надо пройти! – ответила Молли и убежала.
Так Молли достала королю меч великана. И старший сын короля женился на ее старшей сестре.
Тут король и говорит Молли Ваппи:
– Молодец, Молли! Ловко ты все это проделала! Но попробуй схитрить еще ловчей. Стащи кошелек, что лежит у великана под подушкой, и я выдам твою вторую сестру за моего второго сына.
И Молли опять сказала королю, что постарается. Вот отправилась она к великану, прокралась в его комнату и спряталась под кроватью. А когда великан поужинал и захрапел, вылезла, засунула руку под подушку и вытащила кошелек. Но не успела она выбежать из дому, как великан проснулся и бросился за ней.
Молли все бежала и бежала, пока не добежала до «Моста-тонкого-как-волосок». Молли-то перебежала по мосту, а великан побоялся на него ступить – остановился и крикнул:
– Ну, берегись, Молли Ваппи! Посмей еще раз прийти!
– Ах, лишь один разочек мне по мосту надо пройти! – ответила Молли и убежала.
Так Молли достала королю кошелек великана. И второй сын короля женился на ее второй сестре.
Тут король и говорит Молли Ваппи:
– Умная ты девушка, Молли! А если окажешься еще умней и стащишь у великана кольцо, я выдам тебя за своего младшего сына!
Молли сказала королю, что постарается. И вот она опять пошла к великану и спряталась у него под кроватью. Великан вскоре вернулся домой, наелся до отвала, завалился спать и захрапел на весь дом.
А Молли вылезла, взобралась на кровать, взяла великана за руку и стала снимать кольцо. Вертела, вертела его, наконец сняла, но тут великан как вскочит да как схватит ее.
– Наконец-то я тебя поймал, Молли Ваппи! – вскричал он. – Ну, говори: если б я тебе так досадил, как ты мне, что бы ты со мной сделала?
Я бы посадила тебя в мешок, вместе с кошкой и собакой, – ответила Молли, – а еще сунула бы туда нитки иголку и ножницы. Потом повесила бы мешок на стену, а сама пошла бы в лес за палкой потолще. Выбрала бы самую толстую дубинку, а дома положила бы мешок на пол и принялась бы тебя молотить, пока бы ты дух не испустил. [ну это стандартный мув, типа как контбет флопа]
– Ну, что ж, Молли, – сказал великан, – так я и сделаю! [ В роли великана Tzen1 что ли?]
Достал великан мешок, посадил в него Молли, сунул туда кошку с собакой, да еще нитки, иголку и ножницы, повесил мешок на стену, а сам пошел в лес за дубинкой.
Вот сидит Молли в мешке и напевает:
- Ах, если б вы только видели то, что вижу я!
– А что ты там видишь, Молли? – спрашивает ее жена великана.
Молли ей ни слова в ответ – все только поет-распевает:
- Ах, если б вы только видели то, что вижу я!
Дай мне посидеть в мешке вместо тебя, Молли! – попросила великанова жена. – Я хочу посмотреть, что ты там видишь.
Молли прорезала ножницами дырку в мешке, взяла иголку с нитками и выпрыгнула вон. Потом помогла жене великана залезть в мешок и тут же накрепко зашила его.
Жена великана посидела-посидела в мешке, ничего не увидела и стала проситься на свободу. Но Молли ее и не слушала – спряталась за дверью и стала ждать.
Вот вернулся домой великан с целым деревом в руках, снял со стены мешок и давай молотить по нему изо всех сил. Жена кричит ему:
– Да ведь это я, муженек!
Но тут собака залаяла, кошка замяукала, и великан не узнал жениного голоса. Тем временем Молли выскользнула из-за двери, а великан заметил ее и пустился вдогонку.
Молли все бежала и бежала, пока не добежала до «Моста-тонкого-как-волосок». Молли-то перебежала по мосту, а великан побоялся на него ступить – остановился и крикнул:
– Ну, берегись, Молли Ваппи! Посмей еще раз придти!
– Ах да на что, разиня, теперь мне сюда идти? – ответила Молли и убежала.
Вот принесла Молли королю волшебное кольцо и вышла замуж за младшего принца.
А великана они больше в жизни не встречали.

Конец.
---
GreyNW вне форума      
Старый 31.12.2011, 23:03     TS Старый   #1462 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Этот год очень хорош.

Не по суммарному результату, нет. Результат как раз-таки не особо вдохновляет.
Да и обьем игры (225k рук) мог бы быть и побольше, прямо скажем.

Крутость года заключается в хорошей динамике развития во всех значимых областях.
И в частности - в игре.

Часть 1. ИГРА.

Ровно год назад я играл строго длинные столы 2/4 - 5/10.
Весенние неудачи 2010-го, когда я делал первую попытку перейти на 6max, сожрали почти весь банкролл и вынудили ограничить свою игру столами 10max, на которых я чувствовал себя хоть сколько-то уверенно.
Также я отмерил себе время на восстановление банкролла - до конца года.
И вот, год закончился [внезапно, 31 декабря] и в январе я снова полез на короткие столы. И на сей раз более удачно:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: full.png
Просмотров: 12
Размер:	58.4 Кб
ID:	119083

Процентов 80% от общего числа рук сыграно на столах 6max.

Ну конечно, короткие столы сложнее, чем длинные. И разница весьма велика.

После перехода длинные столы мне виделись так:
Название: podborka_547_24.jpg
Просмотров: 615

Размер: 81.9 Кб

А короткие - так:
Название: 33 (2).jpg
Просмотров: 618

Размер: 154.0 Кб

Но ничего. Привык, перестал ужасаться агрессии и шарахаться от чекрейзов, закрепился и полез выше.
Год заканчиваю, играя короткие 30/60.
Пусть там мало игры, пусть нет пока нужной уверенности и, мягко говоря, есть куда расти:
Название: x_d4361da3.jpg
Просмотров: 613

Размер: 70.0 Кб

Это всё нестрашно.

И вполне закономерно, что с переходом на более дорогие лимиты я словил рекордно минусовой декабрь.
$4500 ниже нуля.
То есть вещь неприятная, чего уж там. Но картина не такая инфернальная, как радостно рисует PTR.

Зато играю тот лимит, на который мечтал забраться в самом начале карьеры:
Название: 30-60.png
Просмотров: 611

Размер: 9.4 Кб
В плюс играю, заметьте!
GreyNW вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 01.01.2012, 17:27   #1463 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 185
Подзравляю! Такой существеный прогресс - с 5/10 ФР до 30/60 6-макс - это очень круто!
Grandemeister вне форума      
Старый 01.01.2012, 21:14     TS Старый   #1464 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Часть 2. Околоигра.

Слетал в Лиссабон на EMOP.
Давно хотел сыграть оффлайновый крупный турнир.
Сыграл. Спасибо Перпетууму за их криво организованную, но удачную для меня акцию.

Также был в Порту, Мюнхене, Дортмунде, Кёльне.
И в Барселоне, где отметил ДР.

Перенес систему и все базы на SSD.
Диск небольшой и не самый быстрый, но все равно оставляет обычные HDD далеко-далеко позади.
Очень радует импорт (450 рук/с и скорость почти не падает со временем) и скоростной housekeeping.

Сыграл свою миллионную руку за карьеру. График в ББ выглядит так:
Название: million.png
Просмотров: 609

Размер: 50.9 Кб

Еще насчет юбилеев: был сильно удивлён "празднованием" старсами своего десятилетия.
Эти, с позволения сказать, "праздничные акции" были настолько вызывающе копеечно-нищебродскими, что возникло ощущение, будто их авторами был менеджмент FullTilt.
Ужасно непрофессионально, даже если забыть другой их явный косяк - значок PS Pro Team Online на аватаре у Tzen1.

А вот я за год прибавил в профессионализме (профессиоанализме, как пишут некоторые грамотеи). В отношении к тем вещам, что традиционно считаются не имеющими особого отношения к игре: распорядок дня, физическая форма, эргономика рабочего места, постоянный правильный настрой на игру и т.д.

Если год-полтора назад на вопрос "А стоит вообще начинать профессионально играть?" я бы ответил "Дык йолки! Конечно! Чего ты ждешь?!", то сейчас ответ содержал бы существенно меньше оптимизма.
Во-первых, при нынешнем состоянии покера любой, кто начнёт с нуля, будет сильно похож на суровых челябинских птиц (это которые на зиму улетают на север).
Во-вторых, путь покерпро сложен, весьма специфичен, требует до хрена времени, правильного отношения и не самого распространенного набора качеств.

Но мне он подходит.
Название: 6802166.gif
Просмотров: 665

Размер: 8.3 Кб
GreyNW вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 04.01.2012, 02:07     TS Старый   #1465 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Сыграл 1500 рук в старсах, посмотрел скорость начисления VPP.

Данные в трекере отличаются от реальных на ~20%.

Если взять 5/10 6max с его рейком в ~2.3bb/100h, РБ там составлял около 37%, то есть к чистому винрейту прибавлялось 0,85bb/100h.
То есть новые правила начисления VPP срубают ~0.17bb/100h с винрейта.

Для хорошего рега, играющего этот лимит в +1bb/100, теряется 10% суммарного профита.

Для лимитов выше потери будут меньше.
Плюсовой рег 30/60 , к примеру, потеряет 2,5% профита.

Вывод: надо расти по лимитам.
Вот.
GreyNW вне форума      
Старый 04.01.2012, 03:58   #1466 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 185
А VIP бонусы для платины и суперновы - за 8 333 VPP дают 100 баксов? Это конечно не покрывает всех потерь в рейкбеке, но 5-6% вроде добавляет.
Grandemeister вне форума      
Старый 05.01.2012, 05:05     TS Старый   #1467 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Ну сколько-то добавляет, но это же только на январь.
А переход на WC - надолго.
GreyNW вне форума      
Старый 05.01.2012, 05:11     TS Старый   #1468 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Как-то странно получается: больше всего от последних изменений потеряют не хорошие плюсовые реги (у них доля РБ в профите не так велика) и не фиши (те один хрен зальют, им без разницы), а масс-мультитейблеры и всякие нулевые/слабоминусовые рейк-машинки.
То есть те, кто во многом создает постоянный экшен.
Они могут и 30% потерять, и 40%.

Любопытно, что будет, если большая часть их в скором времени сольётся?
Как это отразится на остальных?
GreyNW вне форума      
Старый 05.01.2012, 08:11   #1469 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 185
GreyNW: меньшая часть из них просто увеличить количество играемых столов (на стратегах почему-то уверены что качество их игры при этом не пострадает), часть перейдет в МТТ и СНГ. Остальные - кто-то изменит игру (думаю их будет меньше, потому что сложно с 12 нитовых столов переходить на 4 с более лузловой и сложной игрой), кто-то уйдет. А если часть регов уйдет - значит процент фишей в общей массе в кеше вырастет. А это хорошо.

А насчет экшена - а какой экшен создают ребята с VPIP 8-12? Думаю фишам не особо весело когда против них разыгрывают лишь премиальные руки. Складывается впечатление что Старзы посчитали и пришли к выводу что удаление рейкмашин будет им более выгодно - станет больше экшена и меньше скучных регов (ну и себя не забыли с дополнителньыми +2% от рейка).
Grandemeister вне форума      
Старый 05.01.2012, 16:33   #1470 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Любопытно, что будет, если большая часть их в скором времени сольётся?
Как это отразится на остальных?
Сольются это врядли, просто откажутся от продолжения игры в том же стиле.

Мой проноз в проигрыше будут все кроме фишей. Фиши купят себе по дополнительной кепке и будут счастивы.
Почему проиграют реги думаю понятно, кто-то меньше кто-то больше. Старзы же, полагаю не учли, что нововведения
глобально уронят общие объёмы игры. Да, они получат свои дополнительные 1-2%, но уже с 80-90% по сравнению с 2011
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 05.01.2012, 17:12   #1471 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 185
firestarter: Вспомнил как старзы выпилили CSS-ников из рума. Хотя они вроде тоже много рейка набивали и т.д. Думаю нынешняя акция в том числе ставит своей целью уменьшить число рейк-машин.
Grandemeister вне форума      
Старый 06.01.2012, 16:48     TS Старый   #1472 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Grandemeister Посмотреть сообщение
А если часть регов уйдет - значит процент фишей в общей массе в кеше вырастет.
Вот это как раз неочевидно.
На место нулевого рега совсем не обязательно придет фиш.

Цитата:
Сообщение от Grandemeister Посмотреть сообщение
А насчет экшена - а какой экшен создают ребята с VPIP 8-12?
Ну почему 12? У мультитейблера 6max VPIP от 25 и выше.
GreyNW вне форума      
Старый 06.01.2012, 16:52     TS Старый   #1473 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
Сольются это врядли, просто откажутся от продолжения игры в том же стиле.
Отказаться несложно. А что делать вместо этого?
Включать голову и играть на винрейт? Дык голова нужна.

Цитата:
Сообщение от firestarter Посмотреть сообщение
Старзы же, полагаю не учли, что нововведения глобально уронят общие объёмы игры. Да, они получат свои дополнительные 1-2%, но уже с 80-90% по сравнению с 2011
А уронят ли так глобально?
Создают ли рейк-машинки столько экшена?
GreyNW вне форума      
Старый 06.01.2012, 16:53     TS Старый   #1474 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Grandemeister Посмотреть сообщение
firestarter: Вспомнил как старзы выпилили CSS-ников из рума. Хотя они вроде тоже много рейка набивали и т.д. Думаю нынешняя акция в том числе ставит своей целью уменьшить число рейк-машин.
И уменьшить объём рейка?
Зачем?
GreyNW вне форума      
Старый 06.01.2012, 17:14   #1475 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Любопытно, что будет, если большая часть их в скором времени сольётся?
Как это отразится на остальных?
Мне кажется, что изменения по подсчёту впп никак не повлияют на ситуацию в фл.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.01.2012, 17:47   #1476 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Мне кажется, что изменения по подсчёту впп никак не повлияют на ситуацию в фл.
ты прав как всегда, однако сие повлияет на выхлоп
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 07.01.2012, 03:01     TS Старый   #1477 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Мне кажется, что изменения по подсчёту впп никак не повлияют на ситуацию в фл.
Совсем никак?
GreyNW вне форума      
Старый 07.01.2012, 03:30     TS Старый   #1478 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Прошёл за несколько дней игрушку Orcs Must Die.
Отличная штука!

Смысл прост, как валенок: в замок врывается толпа злобных орков с целью залезть в портал.
Название: orcs 04 (Копировать).jpg
Просмотров: 390

Размер: 87.4 Кб

Наша задача - обьяснить им, что их желание, к сожалению, для нас неприемлемо.
Название: orcs 22 (Копировать).jpg
Просмотров: 389

Размер: 87.7 Кб

Аргументировать это помогает набор подручных инструментов.
В частности - Колья Подземные, Жернова Перемалывающие, Секиры Автоматические, Булавы Тяжёлые, Бочки с Порохом и т.д.
Название: orcs 33 (Копировать).jpg
Просмотров: 400

Размер: 66.8 Кб

Можно поставить пружинные ловушки, отбрасывающие зеленых гостей в сторону.
А в стороне у нас, естественно, лава. Или кислота, как повезёт.
Название: orcs 34 (Копировать).jpg
Просмотров: 399

Размер: 63.1 Кб

А можно банально спустить их с лестницы.
Название: orcs 42 (Копировать).jpg
Просмотров: 394

Размер: 67.2 Кб

Чем-то похоже по настроению на Serious Sam - чёрный юмор, горы дохлой нечисти и море веселья.
Название: orcs 17 (Копировать).jpg
Просмотров: 406

Размер: 82.8 Кб
GreyNW вне форума      
Старый 07.01.2012, 07:02   #1479 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 185
Нитовые игроки с VPIP 12 - я имел ввиду NL. Старзы видимо решили что они убивают экшен и забирают слишком много рейка. Да, введение новой системы уберет из игры часть рейк-машин, но старзы получат где-то +2% прибыли за счет меньших выплат рейкбека. Возможно маркетологи Старзов подсчитали что рыбе на NL столах быстро надоедает играть против нитов и она быстро уходит из рума, и на этом они теряют гораздо больше чем на уходе рейк-регов.
Да, в FL 6-max все не так плохо и не критичино, 10% от рейкбека - это 5% от общего профита у хорошего плюсового рега.
Насчет уйдут реги - прийдут фиши - я не это имел ввиду. Если до акции было допустим 4 рега и 6 фишей, соотношение 1 к 1,5, то если 1 рег уйдет то соотношение будет 1 к 2. Как я понял с форума стратегов, часть их регов ушла на Пати уже.

P.S. Игра очень классная.
Grandemeister вне форума      
Старый 07.01.2012, 20:26     TS Старый   #1480 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
У меня вышло, что РБ упал на 20%.
Пусть даже у кого-то он упал не так сильно, но зато у кого-то он упал сильнее.
Пусть еще часть этих отнятых процентов пойдет на увеличение РБ для фишей.

Но старсы говорят про 2% увеличение прибыли.
А остальное куда делось по дороге?

Нет смысла плакать об этих срезанных процентах. Забрали и забрали, хрен с ними.
Просто бросается в глаза разница в цифрах.
GreyNW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученик убил учителя и взял заложников Garbi Поговорим за жизнь 12 03.03.2014 16:13
Дневник ХА СНГэшника на ФТП (ErikaFeite ученик Sleffa) LuckyCrane Дневники игроков Heads Up 617 05.09.2013 20:10
Ученик CGM SOLO SOLO777 Дневники игроков низких лимитов 74 29.05.2009 04:46


Метки
блог, дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot