Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 25.04.2008, 01:08     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Прочитал несколько интересных профессиональных дневников (Irokez, Mazs), решил сделать нечто похожее.

Я играю профессионально с начала года.

Лимиты 5-10 и 10-20. Причем в отличие от большинства других специалистов я играю только фул-ринг. В принципе, у меня было довольно много денег до покера, поэтому я не испытывал особых проблем с банкролом и соответственно сразу ориентировался на доход от 10 тысяч. В сущности, я был абсолютно уверен, что смогу сделать такой доход быстро, еще даже не зная правил покера.

Основная проблема, с которой я столкнулся, это книжки Склански Абсолютно идиотские и бессмысленные классификации рук, дебильные рассуждения и полное отсутствие жизненно важной информации. В общем, чем больше людей будет играть по Склански, тем лучше для профи. К счастью, я догадался отказаться от его вредных советов, переориентироваться на по-настоящему агрессивный стиль и начать выигрывать.

Сейчас мне кажется, что я играю хорошо. Во всяком случае, я не занимаюсь тейбл селекшеном, играю против любых оппонентов, сажусь на любые места и т.д. Это связано с тем, что меня интересует более высокие лимиты и сейчас мне важнее опыт, чем доход. Те, кто отсаживаются со сложных столов и часами рыскают в поисках крупной рыбы, обычно прогрессируют довольно медленно. Многие из тех, с кем я начинал на 1-2 и 2-4, по-прежнему сидят там, делая несколько тысяч на 12 столах. Это не мой метод.

Я хочу играть 50-100 и выше. К сожалению, такие ставки обычно бывают только на коротких столах, поэтому мне придется переучиваться. Мне жутко не охота, но я готов к этому. Поиграл немного на 2-4 в этом месяце, но там были настолько слабые оппоненты, что я не могу считать это полноценным опытом. Там можно было выиграть с закрытыми глазами.

Я никогда не читал форумов, не учился у других игроков и практически не смотрел видео. Но я вижу, что здесь есть сильные игроки и думаю, что возможно мы могли бы обмениваться некоторыми идеями. В первую очередь меня интересует математика. Те вещи, которые у стокса обозначены.

Привожу мою статистику на 5-10 с февраля. Было бы интересно услышать профессиональное мнение, есть ли в статистике слабые места? Я немного беспокоюсь из-за -0.26 на бб, но с другой стороны — это фулл ринг, может для фулл ринга это ок. А может и нет. Во всяком случае я посмотрел данные наибоолее сильных оппонентов — и ни у кого не нашел показателей лучше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: stats.JPG
Просмотров: 4626
Размер:	55.3 Кб
ID:	58231

Название: stats2.JPG
Просмотров: 55907

Размер: 65.2 Кб

В этом месяце набрал в районе 10к, но это засчет аномального винрейта на 10-20. Когда данные там немного устаканятся, приведу и их.
feruell вне форума   +10 (+11/-1)    
Старый 25.04.2008, 11:26   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
feruell, ты планируешь играть только лимит?

ЗЫ: Какой смысл ты вкладывал в название дневника? 8-)
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 25.04.2008, 15:40     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Tigra13, не знаю пока, как пойдет. Я играю сейчас нелимитный, но только когда от лимитного устаю.

А название дневника говорит о том, что я не боюсь достичь своего уровня некомпетентности.

Я воспринимаю покерный мир как пирамиду. На маленьких лимитах играют слабые игроки... они все играют плохо, но кто-то лучше, кто-то хуже и в результате кто-то начинает выигрывать. Он переходит на более высокий уровень, где игроки посильнее забирают его выигрыш. Лучшие игроки поднимаются еще повыше, где передают набранные деньги местным чемпионам.

И т.д и т.п. В итоге кто-то добирается до вершины, где либо завершает свою миссию, передав дань со всех промежуточных лимитов хай-стейкс игрокам, либо сам становится "царем горы", ожидающим, когда очередная жертва поднимется к нему с деньгами.

Иногда я думаю об игроках, как о пчелах, переносящих пыльцу с лимита на лимит.
feruell вне форума   +7 (+8/-1)    
Старый 25.04.2008, 16:25   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell писал пт, 25 апреля 2008 15:40
Я воспринимаю покерный мир как пирамиду.
Я думаю, эта аналогия в общем применима не только к покерному миру,
но и к жизни (человеческому обществу) в целом с некоторыми дополнениями и усложнениями
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 26.04.2008, 21:40     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Помню, прочитал в какой-то книжке интересное наблюдение об агрессии: мы склонны считать тех, кто играет агрессивнее, чем мы, маньяками, а тех кто, играет пассивнее, слабаками (weak-tight).

Я стараюсь играть максимально агрессивно в рамках разумного. Соответственно моя агрессия дает мне два положительных результата: я забираю много банков со слабой рукой и получаю много экшена с сильной.

Приведу в качестве примера две раздачи. Первая проходит на 10-20, стол выглядит довольно неприятно. Никто не играет слишком много, никто не стилит меньше 30%, никто не забывет защищать блайнды. Однако на самом деле, это ничего не значит. Большинство игроков все равно играют ужасно.

Пример: Я на большом блайнде с JTs. Агрессивный игрок на баттоне с QTo, агрессивный игрок на маленьком блайнде с 44.

by Hand Converter CG

Preflop: Hero is BB with J:c:, T:c:.
7 folds, Button raises, SB calls, Hero calls.

Flop: (6 SB) 5:d:, 4:h:, 2:c:(3 players)</font>
SB checks, Hero checks, Button checks.

Turn: (3 BB) Q:c:(3 players)</font>
SB checks, Hero bets, Button raises, SB calls, Hero calls.

River: (9 BB) K:c:(3 players)</font>
SB checks, Hero bets, Button calls, SB calls.

Final Pot: 12 BB

Results in white below:
SB has 4s 4d (three of a kind, fours).
Hero has Jc Tc (flush, king high).
Button has Ts Qd (one pair, queens).
Outcome: Hero wins 12 BB.



Рассмотрим ошибки:

Префлоп:

Стил c QTo — это окей. Колд колл с 44 — это первая большая ошибка. Во-первых, маленькую пару тяжело играть без позиции. Во-вторых, делая колл, он дает мне возможность дешево войти в игру. А маленькая пара против двух оппонентов и без позиции играет совсем-совсем плохо. Он должен был делать рейз или фолд.

Я естественно делаю корректный колл с хорошим сьютед коннектором.

Флоп:

Маленький блайнд поймал свой сет, но у него проблема. Из-за отсутствия позиции ему неясно, как собрать с нас побольше денег. Можно сделать бет, но что если у нас ничего нет и мы просто скинем слабые карты при маленьком банке? Можно сделать чек, планируя сделать рейз. Но тогда он видимо теряет меня как потенциальных источник денег. Можно сделать чек, планируя сделать колл, но тогда проблема возникнет на терне. Так как если он снова сделает чек, он может увидеть два чека после себя и это будет ужасно. В общем, ситуация непростая и маленький блайнд выбирает чек, планируя, как я думаю, сделать колл.

Я делаю очевидный чек.

И баттон неожиданно чекает позади. Это еще одна большая ошибка. Почему? У него слабая рука и он скорее всего позади (у кого-то из нас должен быть хотя бы эйс-хай или кинг-хай или пара), но у баттона есть позиция и инициатива. Соответственно он должен сделать континюэйшен бет. Даже если мы не зафолдим флоп, мы можем зафолдить терн, особенно если придет опасная карта. Например, я сброшу на флопе, а маленький блайнд заколит с ATo. На терне придет король, МБ чек, баттон бет, МБ фолд.

Терн:

МБ чекает снова. Это опять же демонстрирует проблему игры без позиции, а также является очередной ошибкой. Конечно, теперь он боится еще больше, что у нас ничего нет и на бет он получит два фолда. Но чекать все улицы с сетом — это далеко не лучшая идея. Вы слишком много теряете, если все чекают за вами.

Я получаю флаш-дроу и вижу, что все игроки отказываются проявлять агрессию. Окей, я беру инициативу в свои руки и делаю бет. Почему? Ну, я не уверен, что все сбросят, но считаю, что это возможно. KJ, KT, A9 и т.п. — вряд ли захотят побороться со мной за банк. Если же я позади, то у меня всегда есть мои ауты на флаш.

Баттон собирает топ-пару с паршивым кикером и делает рейз. Это разумно. Ему надо избавиться от тузов и королей, а так же заставить заплатить людей с двумя крестями, если таковые имеются.

СБ же опять совершает чудовищную ошибку, делая колд колл. Зачем, почему? Этого мы никогда не узнаем. Но если уж тебе повезло и ты получил халявный экшен с сильной рукой, не стесняйся и поучаствуй в войне рейзов и ререйзов.

Я естественно понимаю, что я позади и делаю колл в надежде на флаш.


Ривер:

МБ чекает снова. Опять же ошибка. Да, он может быть против флаша. С другой стороны, он может быть против слабых дам и тогда он увидит за собой два чека и потеряет два биг бета. Его сет по-прежнему выглядит вполне неплохо.

Я собрал свой флаш и делаю бет. За мной всего один игрок и я не могу дать ему шанса сделать чек. Тот факт, что он рейзил терн, ни о чем не говорит. Король выглядит опасно, третья карта той же масти выглядит опасно. Я делаю бет, собираю два колла и выигрываю пот.

Как мы видим, стол, который казался опасным и серьезным, в действительности заполнен довольно слабыми игроками.


А теперь пример того, как надо разыгрывать сеты. Я получаю здесь дополнительный и неожиданный экшен во многом потому, что я играю очень агрессивно и провоцирую дополнительные ошибки.


by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with 5:s:, 5:c:.
2 folds, MP1 calls, 3 folds, Hero calls, 1 fold, BB checks.

Flop: (3.40 SB) 5:h:, 9:s:, 7:h:(3 players)</font>
BB checks, MP1 bets, Hero raises, BB folds, MP1 calls.

Turn: (3.70 BB) K:s:(2 players)</font>
MP1 checks, Hero bets, MP1 raises, Hero 3-bets, MP1 calls.

River: (9.70 BB) K:d: (2 players)
MP1 checks, Hero bets, MP1 calls.

Final Pot: 11.70 BB

Results in white below:
MP1 has Th Td (two pair, kings and tens).
Hero has 5s 5c (full house, fives full of kings).
Outcome: Hero wins 11.70 BB.

feruell вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 27.04.2008, 14:32   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
По сдачам:

1. Баттону есть смысл чекать этот флоп. Если он не первый круг играет против этого СБ, то, думаю, он успел зарекомендовать себя как аццкий кс, Хиро на ББ - мега агро наверняка имеет высокий показатель чек рэйза флопа.
Не думаю что СБ выбросит на таком флопе руки которые лучше баттоновской, а Хиро может и перекрутить, не говоря о том что Хиро может "запилить" с оверкартами после колла цбета от Баттона парня с СБ (1 к 8 или 1 к 9 где то такое соотношение будет)

При таком составе, для Баттона значительно лучше взять бесплатную карту, или попробовать блефовать в случае чеков любую карту на турне, так как в этом случае СБ или ББ будут совершать бОльшую ошибку пытаясь дойти до вскрытия без руки.

2. Это стандартный розыгрыш, интересней было бы увидеть розыгрыщ в ситуации подобной №1, если Хиро все равно, кто сидит на ББ. Если анализировать и эту информацию то можно иногда играть колом на флопе.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 27.04.2008, 17:57     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Это 10-20. Тут в целом игра идет очень агрессивно, поэтому у баттона единственный шанс выиграть на блефе - бет флопа, а потом бет тёрна. Если он чекнет, на терне кто-нибудь забетит до него.

Когда ни у кого ничего серьезного нет, побеждает обычно тот, кто берет инициативу.


Я никогда не беру фри кард после стила, если против меня всего два игрока.
feruell вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 01.05.2008, 04:22     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aprel.JPG
Просмотров: 3147
Размер:	62.7 Кб
ID:	58425

Статистика за апрель. Не так плохо, но ничего выдающегося. Первый месяц, правда, где я сделал больше 10к c учетом рейкбека.

Книжку Стокса я прочитал в середине января. Соответственно в феврале было +5.6к, в марте +6к, вот в апреле +10к.

На 10-20 играть сложнее, чем на 5-10, разница вполне ощутимая. Чуть попозже приведу несколько примеров, где мне пришлось сбросить лучшую руку, чего я делать очень не люблю.

Ну и в целом там все немного агрессивнее и изощренней.

Но тем интереснее. Я мог бы заниматься мультитейблингом на 5-10, играя 8-10 столов, потому что там выигрывать совсем-совсем просто. Но мне не хочется этим заниматься. Я твердо убежден, что лучше и интереснее играть более высокие лимиты.

feruell вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 08.05.2008, 01:44     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Один из самых интересных вопросов, связанных с покером, это эмоциональный контроль. Думаю, худшее, что может быть для выигрывающего игрока — это эмоциональная нестабильность, когда приступы эйфории сменяются депрессиями.

Вот хорошая история на эту тему (англ.)

[Зарегистрироваться?] r=7943259&an=&page=&vc=1

Я много об этом думал и добился некоторых резульатов, как мне кажется. Во всяком случае, люди, с которыми я общаюсь, не знают, в выигрыше я и или в проигрыше и понять это по моему поведению практически невозможно.

Проигрыши, выигрыши, бед биты, дикие неудачные серии — i dont care. Ну то есть я не робот и иногда немного раздражаюсь, но это эмоциональные колебания низкой амплитуды, скажем так.

Сейчас был интересный момент, я целую неделю проиргрывал, чего со мной не происходило очень давно, но я абсолютно уверен, что все в порядке. Просто небольшая девиация.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: stats3.JPG
Просмотров: 2794
Размер:	47.8 Кб
ID:	58677


Довел стил аттемпт до 47%, что раньше казалось мне просто маньячеством, но сейчас я верю, что это разумно, потому что на длинных столах сидит куча тайтовых игроков, отдающих большой блайнд 70-80%. Я не могу удержаться, чтобы не застилить у них баттона с чем-нибудь типа K7о.

Играл сегодня против тренера со Стокспокера - doughnutz. У него очень крутые ролики и очень впечатляющие результаты (в районе миллиона долларов прибыли в год). Мы оба играли 4 стола на 5-10 и это было очень весело, потому что я играл в лаг-стиле, а он играл в супер-гипер-мега-лаг-стиле. У него стил-аттемпт был больше 75%, а префлоп рейз больше 20. Для фулл ринга это просто безумная статистика. Но он сумел как-то закончить часовую сессию на четырех столах почти в ноль.




feruell вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 08.05.2008, 01:50     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
А это пример того, как я люблю играть, когда кто-то лимпуется с сб. Я верю, что это почти всегда корректно против слабых оппонентов.

by Hand Converter CG

Preflop: Hero is BB with 5:c:, T:h:.
5 folds, SB completes, Hero raises, SB calls.

Flop: (4 SB) 9:h:, Q:h:, 8:d: (2 players)
SB checks, Hero bets, SB calls.

Turn: (3 BB) T:s:(2 players)</font>
SB checks, Hero bets, SB calls.

River: (5 BB) A:d: (2 players)
SB checks, Hero checks.

Final Pot: 5 BB

Results in white below:
SB has 8h 5h (one pair, eights).
Hero has 5c Th (one pair, tens).
Outcome: Hero wins 5 BB.
feruell вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 13.05.2008, 19:29     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Вот уже вторая неделя подходит к концу.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: stats2-may.JPG
Просмотров: 2522
Размер:	58.1 Кб
ID:	58870

Результаты так себе. Я уже даже рейкбеком набил больше, чем "чистыми".

Но как говорят специалисты и я с ними согласен: важны не результаты, важен уровень игры.

И я им пока доволен.

Главное, что на 10-20 дела хорошо идут. А там сейчас очень серьезная оппозиция собирается. Трики, луз и агро. Приходится сильно концентрироваться, чтобы их переигрывать.

Также стал понемногу играть 6-max на лимите 2-4.

Ну это просто Избиение. Уничтожение. Разрушение. Тотальная лоботомия.

Оппоненты не могут ничего. Научились бы хотя бы мышку держать, глядишь, проигрывали бы не так много. В общем, даже при том, что я не являюсь специалистом коротких столов, играть там очень просто. Меньше блефа, больше прямолинейной агрессии и велью бетов.

Хочу даже побольше сыграть там в этом месяце, тысяч пять рук, чтобы посмотреть, какой там реальный винрейт будет. Предполагаю, что в районе 3 бб/100, а может и больше.
feruell вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 13.05.2008, 23:23   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от feruell писал вт, 13 мая 2008 19:29


Также стал понемногу играть 6-max на лимите 2-4.

Ну это просто Избиение. Уничтожение. Разрушение. Тотальная лоботомия.

Оппоненты не могут ничего. Научились бы хотя бы мышку держать, глядишь, проигрывали бы не так много. В общем, даже при том, что я не являюсь специалистом коротких столов, играть там очень просто. Меньше блефа, больше прямолинейной агрессии и велью бетов.

Хочу даже побольше сыграть там в этом месяце, тысяч пять рук, чтобы посмотреть, какой там реальный винрейт будет. Предполагаю, что в районе 3 бб/100, а может и больше.
не слишком ли фиерическое заявление на основании 496 рук?

Готов замазать,что у тебя не будет wr 3 bb/100 на 2/4 после хотя бы 50 тыс рук,потому что это нереально на мой взгляд.Но по скольку ты не будешь атм столько играть,спорить сиысла нет
Irokez вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.05.2008, 03:00     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Ну, я говорю не по результатам 500 рук, а по результатам игры оппонентов.

Если я на баттоне, а передо мной три лимпа, это сразу вызывает подозрение, что оппоненты далеко не эксперты. Там люди делают все ошибки, которые бывают. Основной контингент - луз пассив. Я пару раз играл так: один я и 3 полных ламера. Нулевая агрессия, полная выплата. Больше никого нет.

Я никогда не играл с винрейтом 3 bb/100, но если при миксе средней, слабой и сильной оппозиции у меня винрейт больше одного, то при отсутствии оппозиции он явно должен быть в районе трех. Это просто логично.


Но я не буду настаивать, ну и играть 50к рук на 2-4 мне тоже не охота. Я сейчас на 15-30 фулринг хочу перейти, только я, как и ты, не знаю, какие там надо делать поправки. Точнее у меня есть идеи, но хотелось бы найти что-то более конкретное. А то переход от 10-20 сразу к 30-60 меня слегка напрягает.


А вообще, сыграй рук 500 на 2-4 сам, если будет время свободное.




feruell вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.05.2008, 18:11   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
feruell, в каком руме ты играешь, что на 2\4 одни луз-пассивы?
я например играю в iPoker и на 2\4 - 3\6 уже полно людей с показателями ~20-25\15-20 и около того, вечером в часы пика буквально все столы забиты такими товарищами; слышал про fulltilt и pokerctars, что там тоже весьма жесткие игры
Mojo_ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.05.2008, 19:16     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
ezyrider

На покерстарс. Ну, естественно там на 2-4 6-max есть некоторый процент decent игроков, но они не делают погоды.

feruell вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.05.2008, 20:21   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Такое ощущение, что мы играем в параллельных мирах
Grigo вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 14.05.2008, 21:34     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Я думаю, тут дело в восприятии пассивности/агрессивности.

Скажем, на 10-20 такая игра выглядит нормально. То есть я думаю, что мой оппонент сыграл не лучшем образом, просто для этого лимита это нормально. Все блефуют, никто никому не верит. И чувак заколил ривер не потому, что он идиот или колинг стейшн, а потому что он видел, как я блефую ни с чем до этого.

PokerStars 10/20 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP2 with A:d:, J:d:.
4 folds, Hero raises, 1 fold, CO 3-bets, 3 folds, Hero calls.

Flop: (7.50 SB) K:d:, 8:c:, 2:c:(2 players)</font>
Hero checks, CO bets, Hero raises, CO calls.

Turn: (5.75 BB) 3:d: (2 players)
Hero bets, CO calls.

River: (7.75 BB) 7:s:(2 players)</font>
Hero bets, CO calls.

Final Pot: 9.75 BB

Results in white below:
Hero has Ad Jd (high card, ace).
CO has Ac 9d (high card, ace).
Outcome: Hero wins 9.75 BB.




Соответственно после таких агро игр, если тебя не рейзят на дроу, средних парах, мелких парах и блефе, то кажется, что ты попал в рай.

Ну и на 2-4 сколько я ни заходил, всегда все было очень пассивно по любым меркам. Просто на контрасте это еще больше бросается в глаза.

feruell вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 15.05.2008, 01:37   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
... знает где ты находишь 3 лимпа на 2-4.Я играю на пати 0.5-1 ,так в будние дни там половина столов 35\25,примерно так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ttable.JPG
Просмотров: 2672
Размер:	121.2 Кб
ID:	58921
alkanavt вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 15.05.2008, 07:15   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
> половина столов 35\25,примерно так

Надо на другой половине столов играть. Тогда не придет в голову разные глупости в чате писать
oversun вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 15.05.2008, 08:25   #20 (permalink)
Участник
 
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от feruell писал чт, 15 мая 2008 01:34
Я думаю, тут дело в восприятии пассивности/агрессивности.

Скажем, на 10-20 такая игра выглядит нормально. То есть я думаю, что мой оппонент сыграл не лучшем образом, просто для этого лимита это нормально. Все блефуют, никто никому не верит. И чувак заколил ривер не потому, что он идиот или колинг стейшн, а потому что он видел, как я блефую ни с чем до этого.

PokerStars 10/20 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP2 with A:d:, J:d:.
4 folds, Hero raises, 1 fold, CO 3-bets, 3 folds, Hero calls.

Flop: (7.50 SB) K:d:, 8:c:, 2:c:(2 players)</font>
Hero checks, CO bets, Hero raises, CO calls.

Turn: (5.75 BB) 3:d: (2 players)
Hero bets, CO calls.

River: (7.75 BB) 7:s:(2 players)</font>
Hero bets, CO calls.

Final Pot: 9.75 BB

Results in white below:
Hero has Ad Jd (high card, ace).
CO has Ac 9d (high card, ace).
Outcome: Hero wins 9.75 BB.




Соответственно после таких агро игр, если тебя не рейзят на дроу, средних парах, мелких парах и блефе, то кажется, что ты попал в рай.

Ну и на 2-4 сколько я ни заходил, всегда все было очень пассивно по любым меркам. Просто на контрасте это еще больше бросается в глаза.
Играю на TowerPoker 2/4 и 3/6, такие раздачи каждый день случаются.
Spanish вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot