Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

омг, я профессиональный инвестор (как я мог пропустить это событие?)!

Важные объявления
Старый 17.10.2009, 03:15   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Да и 30к зелени никогда не будут 600 баксами, хоть как ты относишся к БР, психология дело тонкое, одно дело залить 600 и совсем другое, поверь 30к, даже если БР БИ100+.
Я не знаю, почему я должен тебе верить, могу поделиться только своим опытом
Залить 15к на нл1к при бре в 70к для меня было В РАЗЫ проще(в плане моего отношения), чем 5к на нл400 при бре в 10к. При банкролле в 100би+ на такое вообще не обращаешь внимания.

Цитата:
Некоторые никогда не смогут быть плюсовыми выше нл50 по ряду причин.
Это уже другой вопрос. Лично я считаю, что при желании может любой. Но это моя точка зрения. Никто не заставляет играть на лимите, который ты не бьешь
Цитата:
А вот цели ставить может каждый, и хвалиться целью это не тоже самое что её достичь.
Согласен безусловно. Но даже не поставив цель, её достичь гораздо сложнее.
Никто же не требует принимать все слова Валка на веру? Каждый вправе вычленять для себя самое полезное. А то, что в его словах что-то полезное есть - имхо сомнению не поддаётся

Часто, человек, способный по своим покерным талантам бить нл1к+ в итоге будет в гораздо худшем финансовом положении, чем Валк. Именно, из-за неправильного управления деньгами. Научиться играть в покер, ИМХО, проще, чем воспитать правильное отношение к деньгам, банкроллу, дисциплине, целям и терпению
FroZer вне форума      
Старый 17.10.2009, 21:16   #62 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 120
Вот лучшая возможность инвестировать деньги :
http://forum.cgm.ru/beking/162979-is...tml#post879759
BlackMember вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 18.10.2009, 21:53   #63 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от BlackMember Посмотреть сообщение
Вот лучшая возможность инвестировать деньги :
http://forum.cgm.ru/beking/162979-is...tml#post879759
Кнопка бан по тебе плачет
xakbel вне форума      
Старый 19.10.2009, 01:23   #64 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от Djino Посмотреть сообщение
жизнь очень сложная штука и если отказывать себе в шоколадках по 20рублей, то проще выйти из окна 12го этажа и не мучаться.
Планирование доходов и расходов это очень здорово, но отказывать себе в радостях жизни.. думаю это глупо. Деньги должны приносить удовольствие..
п.с. из серии:
Привет, тетрадка! Сегодня хотел занятся сексом с подругой, но презервативы в круглосуточной аптеке стоили 100р в то время как в обычной аптеке на окраине города 60р. Время было 11 часов вечера. Решил отказать себе в ненужной трате денег и энергии.
На все 100% с тобой согласен ! Жизнь слишком коротка , чтобы экономить на шоколадках и презервативах !
BlackMember вне форума      
Старый 20.10.2009, 02:42   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Блин, Валк, пиши!
Поймал себя на том, что каждый день в первую очередь просматриваю на предмет обновлений эту тему
FroZer вне форума      
Старый 20.10.2009, 11:23     TS Старый   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Блин, ты не поверишь, я тоже постоянно смотрю эту тему на предмет вопросов по теме

А вижу, что от меня ждут отчётов за второй год в покере. Я просто обязан предоставить этот отчёт - иначе никаких со мной разговоров!! Требуется сам факт отчёта, как я понимаю, результаты в покере за второй год - это вторично, главное отчёт!
Хочется спросить, а откуда у ожидающих уверенность, что я вообще правду в отчёте напишу? Я же тут запросто могу всем наврать, нарисовать мега-графики, показать что играю уже NL40k и вообще, написать, что купил себе половину Потая.
Не знаю, почему я этого не делаю, ведь мне сразу дадут медаль "Самый лучший менеджер по продажам" и масса слушающих меня сразу ощутит весь вред.

Ещё я вижу гения, который бегает и предлагает всем вложить в себя денег. Попутно этот гений говорит всякую херню, видимо набивает себе цену, мол, на шоколадки и презервативы жалеть денег не надо. Он крутой игрок, на него денег тоже жалеть не надо. Фактически, если в него вложить денег, то получишь и шоколадку, и презерватив.
Валк вне форума      
Старый 20.10.2009, 11:25     TS Старый   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Ладно, это всё лирика. На дворе осень, а осенью у меня всегда проблемы с настроением.

Как я покупаю дорогие вещи.

(тут был бездарный текст)

FroZer, реально трудно писать, вообще в башку ничего не лезет. Ты вроде в курсе, что я откладываю по 10% от каждого выигрыша на всякие покупочки. Таким образом я накопил на компьютер (400 евро за 6 месяцев), на монитор (400 евро за 4 месяца), сейчас коплю на Потай. Поначалу планировалось накопить 2000 евро, но по прошествии времени я понял, что денег надо чуть больше, около 5000$. Сейчас у меня огромные проблемы с игрой (я вообще третий год подряд осенью заливаю свои деньги), настроением, общением и пр. и я решил потратить часть накопленных средств на отдых. Да, не Потай, как хотелось бы, однако если бы я не откладывал средства, то и этого не смог бы себе позволить.

Я вернусь через 10 дней, напишу большой текст про выбор брокеров, как раз сейчас наша команда воткнулась в этот вопрос: у меня, как всегда, всё прокатило "нахаляву" - я ничего не потерял, а вот мои друзья терпят убытки там, где их надо было устранить заранее.
Валк вне форума      
Старый 20.10.2009, 21:35   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
3 года это не шуточки однако.
Arzi вне форума      
Старый 22.10.2009, 10:06   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Валк

а где вот про это можно почитать поподробнее:

Я и раньше пытался "откладывать" деньги, порою накапливал значительные (для меня в тот момент) деньги, но это были непродолжительные периоды и они рушились как карточный домик от малейшего дуновения моих финансовых потребностей.
До прочтения книги Генриха Эрдмана я и не подозревал, что если бы окладывал ежемесячно определённую сумму под обычные банковские проценты, то мог бы за 7-8 лет накопить сумму достаточную для переезда в более комфортабельное жильё.


???
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 22.10.2009, 14:00   #70 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
кстати насчёт вложения денег.. а почему просто не инвестировать деньги в свою игру, что бы расти по лимитам?
Ведь переходя на лимит выше ты увеличиваешь $/час.
У меня последнее время стало идеей фикс тратить как можно меньше, что бы дорости до лимитов выше и уже там начать тратиться ...
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 31.10.2009, 09:56     TS Старый   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Всем привет.

Вот я и вернулся с отдыха посвежевший и загорелый. Творческий кризис ещё не миновал (ибо ловлю себя на мысли, что хочется чтобы мне кто-то подсказывал что именно писать), моральное и физическое состояние очень хорошо, очень много общался и играл в подвижные физические игры на отдыхе: волейбол, баскетбол.

Спешу ответить на заданные вопросы.

MacTepTpynoB
О моих "откладываниях" я нигде ранее не писал, т. к. чего писать о глупых попытках накопить? Сейчас я склонен рассматривать эти старты инвестирования как ошибочные в течении которых я накапливал какой-то опыт, который могу теперь использовать.

Например, я, устроившись на завод по распределению в 1989 году, практически сразу же написал заявление в бухгалтерию и часть моей з/платы откладывалась на сб/книжку. За год с небольшим я накопил некоторую сумму, которую потратил на стиральную машинку полуавтомат, стоимостью около тысячи рублей, доставшуюся мне по распределению. Реально машинка мне нах была не нужна и я её подарил своему недавно женившемуся другу (у него внезапно родился ребёнок).
Нормальная вроде ситуация, только безпоновая донельзя! Спросите меня зачем я копил (а деньги, между прочим, перечислялись не на счёт "до востребования"), какой у меня был план - шут его знает. Просто копил и при первом же случае потратил.

Или вот второй пример, когда я работал продавцом, то мог подзаработать, причём суммы превышали порой з/плату. Конечно же я сразу стал откладывать деньги. Для чего, зачем - снова никаких мыслей по этому поводу. Просто откладывал в Сбербанк на книжку под 18% годовых (был тогда такой вклад). Произойди какой ещё финансово-экономический катаклизм и потеряй я все деньги, то бегал бы как и все и орал, что откладывай не откладывай - всё равно падлы всех обманут и денежки вы свои потеряете.

Накопленные деньги в размере моей годовой з/платы потратил на перекупочный бизнес, который потом забросил, т. к. "не лежала к нему моя душа". Тоже, между прочим, глупость несусветная. О каком "лежании души" может идти речь при разговоре об источнике дохода? Скажите мне, откуда берётся логика в цепочке "любимая работа" -> "хороший источник дохода"? Почему народ считает, что надо заниматься любимым делом, любить свою работу, любить то, чем ты занимаешься и это может дать тебе хороший доход, обеспечить твою жизнь? Кто придумал это извращение и вдолбил его в наши головы? Запомните раз и навсегда, что не существует любимого занятия которое может принести много денег! Существуют занятия которые могут принести нам много денег и, посредством этих денег мы можем предаться любимому делу. Понимаете, не "любимая работа -> много денег", а "много денег -> любимые занятия" - всё наоборот!

Djino
Вложение денег, инвестирование - прежде всего больше подразумевает пассивность (не оголтелую!), нежели чем активность в получении доходов от размещённых средств. Затем, не надо забывать, что при размещении средств надо не только рассматривать величину дохода, но и риски, которые неплохо было бы распределить, т. е. в данном случае вложение только в один источник дохода (игра) чревато тем, что в случае какого-либо краха ты теряешь источник дохода и инвестиционный капитал.

К тому же помимо рост по лимитам, на мой взгляд, должен происходить не только в привязке к размеру БР, но и соотносится с накопленным опытом. Например, у меня уже на четвёртом месяце моей карьеры БР позволял играть NL100, однако я оставался на NL25, т. к. понимал, что моего опыта недостаточно, чтобы "жарить народ" на низких лимитах + я уже тогда старался предпринять "побольше мер, чтобы не разорится".
Ну, это уже не про инвестирование, а про игру, т. е. не совсем по теме...

У меня последнее время стало идеей фикс тратить как можно меньше, что бы дорости до лимитов выше и уже там начать тратиться ...
Не совсем понятно, что ты имеешь в виду, видимо примерно следующее...

Ты сейчас ведёшь контроль над своими расходами и не делаешь каких-то трат на недостаточно качественные вещи, т. е. не покупаешь то, на что тебе хватает денег в данный момент, т. к. хочешь купить то, что тебе именно надо, вещи максимального качества, пусть и дороже чем ширпотреб. Я правильно тебя понимаю?
Если это так, то это мудрое и дальновидное решение. Не надо покупать какую-то вещь здесь и сейчас, если можно купить чуть позже и в другом месте более качественное и комфортное изделие. Ты для этого переходишь по лимитам выше, я - инвестирую некоторую часть своих доходов. Просто 2 разных подхода имеющие свои плюсы и минусы.
Валк вне форума      
Старый 05.11.2009, 12:53   #72 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
дело не в максимальном качестве. А например сейчас я сплю на старом диване, могу купить новую кровать за 50% от месячного дохода. Но старый диван пока ещё ничего и можно подождать 1.5 месяца, поднятся на лимит выше и купить ту же самую кровать за 20% от дохода.
В итоге в процентном соотношении я потрачу меньше денег.
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 05.11.2009, 17:25     TS Старый   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Djino
М-м-м... Я бы хотел тебя оградить от одного момента. При увеличении доходов, люди обычно пропорционально увеличивают и расходы. Это неправильно. Особенно игрокам. Особенно молодым (возраст) игрокам.

Представь себе ситуацию, когда игрок ловко поднимается по лимитам и за пару-тройку месяцев проскакивает несколько лимитов. Доходы у него резко возрастают и он начинает много тратить (качество и природа трат - вопрос десятый). В случае даунсвинга ему приходится спускаться по лимитам вниз и его доходы резко падают. И вот тут становится очень туго, т. к. возращаться к прежнему уровню жизни, ой, как не хочется.

При любом росте доходов, свои расходы надо увеличивать не более чем на 10% от предыдущего периода (месяц). Это очень хорошее правило, торопиться не надо.

А крупные вещи я бы посоветовал тебе покупать путём разбивки стоимости вещи на несколько частей, допустим 10, и откладыванию 1/10 суммы ежемесячно. Это научит тебя планировать траты заранее.
Валк вне форума      
Старый 05.11.2009, 17:53     TS Старый   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Уважаемые читатели, я перед отъездом обещал написать как надо выбирать брокеров. Если честно, то при всём великолепии отдыха я отдохнул недостаточно, надо было брать тур не менее двух недель. Для игры я достаточно отвлёкся, а вот творческий кризис не миновал. Так что не обижайтесь если я сухо и кратко.

При выборе брокера для игры на фондовой бирже (или интернет-трейдинга), сначала вы должны определится со стартовой суммой, предполагаемыми объёмами торгов и количеством сделок. Это надо для того, чтобы вы могли выбрать наиболее подходящий для себя тарифный план (их у каждого брокера навалом).

Выбирайте среди надёжных брокеров, рейтинги можно найти в интернете.

Спрашивайте у брокеров как они считают комиссию, от общего объёма сделок или по каждой сделке отдельно? Есть ли какой-то неснижаемый порог брокерского вознаграждения? А то, вон, мои друзья подписались через брокера и влетели. Брокер считал вознаграждение от каждой сделки и неснижаемый порог составлял 150 (Сто пятьдесят) рублей. Друзья входили/выходили в рынок четырьмя различными пакетами акций и влетали каждый раз на 600 (Шестьсот) рублей, учитывая что общая сумма инвестиций составляла 16000 (Шестнадцать тысяч) рублей, сами понимаете рейк был просто ппц.

Обязательно поинтересуйтесь у брокера, принимает ли он сложные приказы. Это когда сделка идёт не в привязке к стоимости самой акции, а можно привязать её, допустим, к индексу биржи. Если сложные приказы не принимают - бегите оттуда быстрее.

Многие считают, что торговля на бирже возможна только через интернет. Ничего подобного! Обязательно поинтересуйтесь, есть ли возможность отдавать приказы по телефону, уверяю вас, это пригодится.

Вроде пока только эти моменты вспомнил, если что непонятно, задавайте вопросы.
Валк вне форума      
Старый 08.11.2009, 20:39   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Валк, как говорят в штатах, если ты такой умный, то почему такой бедный?
Задумайся над этим, ничего личного.
Arzi вне форума      
Старый 09.11.2009, 13:54     TS Старый   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Arzi
Не знаю что там говорят у тебя в штатах, я знаю другую поговорку: если ты такой умный - покажи свои деньги.

На первой странице темы одному гению я уже написал:
Цитата:
Я показал свои деньги (читай первый пост), покажи свои! Или сдрисни с темы.
Если ты не считаешь себя гением, то могу повторить тебе персонально:

Я показал свои деньги (читай первый пост), покажи свои! Или сдрисни с темы.
Валк вне форума      
Старый 09.11.2009, 17:41   #77 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Валк это не деньги, а твои мечты.
По сути ты беден в настоящий момент.
Ничего личного.
Arzi вне форума      
Старый 09.11.2009, 18:23   #78 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Не смог найти, где включается функция игнора :(
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 11.11.2009, 07:38   #79 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для uzrugs
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ташкент
Сообщений: 20
Двоякое мнение сложилось об авторе этой темы, что-то понравилось, что-то удивило, что-то негативно. Сейчас нет времени расписывать подробно, но на тему подписался, позже дам свои советы куда вложиться и подискутируем.
Удачи!
uzrugs вне форума      
Старый 18.11.2009, 15:32     TS Старый   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
А тем временем в интернете появились данные по пенсионным фондам:
[Зарегистрироваться?]
Настоятельно советую задуматься о своих пенсионных отчислениях уже сейчас, это те деньги, которые у вас уже есть и которые вы можете инвестировать без риска разорения.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfect HUD — современный профессиональный хад. maybe Покер софт 31 25.03.2015 03:53
Нужен серьезный инвестор lusiya88 Бизнес и инвестиции 1 25.10.2013 08:26
Нужен инвестор j777 Бэкинг 9 26.09.2010 22:27
Киберсант-инвестор SKY_555 Бизнес и инвестиции 8 15.02.2010 17:15
Профессиональный спорт и закон lepavel80 Бэкинг 1 01.07.2009 13:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot