Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

омг, я профессиональный инвестор (как я мог пропустить это событие?)!

Важные объявления
Старый 13.10.2009, 14:59     TS Старый   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Arzi
Я не прав в том, что следует пользоваться полученными знаниями? Интересно... Для чего тогда эти знания нужны?

Про планирование и цели. Ты думаешь достигнуть это покером?
Когда я определился с необходимым доходом, точнее с размером дохода, который повысит качество жизни моей семьи, то я задал себе вопрос, как я могу получить такой доход? Первое что я вычеркнул из списка - наёмный труд. Если отбросить фантастику (прилетят энопланитяне и я стану депутатом/губернатором/директором ВАЗа), то в наёмном труде мне ничего не светит - средняя з/плата по городу - 7000 (Семь тысяч) рублей (на момент моих размышлений). Сразу же освободилась масса времени которое я тратил на поиски работы.
Рассматривались различные варианты и я остановился на нескольких. В том числе инвестирование и покер.

Если брать мои мысли по покеру, то я думаю, что потолка достигну через пару-тройку лет (от текущего момента), играть буду лет 5-7. За это время я должен создать достаточную базу, инвестиционный капитал. Затем часть его переведу в пассивные вложения (недвижимость, банковские депозиты, рента), часть отдам детям, чтобы у них были лучшие стартовые условия.
Валк вне форума      
Старый 13.10.2009, 20:34   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Высшее образование в РФ ориентировано на умение получать знания самостоятельно, а в штатах например тупо дают узкоспециализированные знания.

А чем ты займешся, если вдруг, ты за 2-3 года не создашь никакого капитала покером или введут, например, хитрую блокировку он-лайн гэмблинга, что вполне возможно в нашей стране.
Arzi вне форума      
Старый 13.10.2009, 22:17     TS Старый   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Arzi
Ещё раз...
ВО я привёл не в качестве чему и как там учат, не для чего нужно/не нужно ВО, я просто упомянул о спорах (тупых на мой взгляд). Если хочешь знать моё личное мнение, то мне пох чему учат в институтах, чему надо учить. Я говорю о самом факте учёбы и предлагаю воспользоваться приобретёнными знаниями через вопрос "зачем получать знания и не применять их на практике?". Понимаешь?

А чем ты займешся, если вдруг, ты за 2-3 года не создашь никакого капитала покером или введут, например, хитрую блокировку он-лайн гэмблинга, что вполне возможно в нашей стране.
Покер научил меня вероятностям, точнее я и так их знал, в покере я научился их применять в повседневной жизни.
Так вот, я считаю маловероятным такое развитие событий.
Если же допустить такое развитие событий, то вариантов остаётся по прежнему масса. Если концентрироваться только на покере, то можно выехать зарубеж. Если я могу позволить себе это даже сейчас, через 2-3 года тем более смогу себе это позволить.
Валк вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.10.2009, 02:12   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bOrsh
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 508
за 2 года по ссс набил бр 1000$ ? xD
bOrsh вне форума      
Старый 14.10.2009, 04:41     TS Старый   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
bOrsh
Я 2 года (исполнится 01.11.2009 г.) обеспечиваю игрой свою семью, что ещё надо? Результаты описаны в моём блоге, исполнится 2 года, напишу ещё отчёт там и обсудим мою игру. Тут тема про инвестирование.
Валк вне форума      
Старый 14.10.2009, 12:10   #46 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 157
Отправить сообщение для samogur с помощью ICQ
Тетрадь - прошлый век. Она не удобна и не всегда о мной. Я использую прогу на телефон очень удобно, всегда под рукой и сама все считает. Рекомендую.
samogur вне форума      
Старый 14.10.2009, 14:18   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
зачем получать знания и не применять их на практике?
Ты так и не понял мою мысль, если кратко то ВО нужно получать для развития мозга.
Arzi вне форума      
Старый 14.10.2009, 14:19   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
bOrsh
Я 2 года (исполнится 01.11.2009 г.) обеспечиваю игрой свою семью, что ещё надо? Результаты описаны в моём блоге, исполнится 2 года, напишу ещё отчёт там и обсудим мою игру. Тут тема про инвестирование.
Где можно почитать блог?
Arzi вне форума      
Старый 14.10.2009, 16:31     TS Старый   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Arzi
Ссылка на мой блог находится в моей подписи. К сожалению, сайт сейчас испытывает технические проблемы, говорят, что починят завтра.
Валк вне форума      
Старый 14.10.2009, 17:10     TS Старый   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
samogur
Тетрадь - прошлый век. Она не удобна и не всегда о мной. Я использую прогу на телефон
Тут дело привычки и предпочтений, кому-то телефон, кому-то тетрадка, а кому-то отдельная бухгалтерия с сисястой секретаршей.
Главное - чтобы вёлся учёт. Я уже говорил, что вёл подробный учёт всех доходов и расходов. Сейчас я переложил мелкие расходы на супругу, сам же веду только стратегические потоки денег. Очень хорошая возможность добавить одно общее дело. Кто-то считает, что это очень скучно и нудно, я же считаю, что считать общие деньги с любимым и любящим человеком очень приятно и сплачивает семью.
Валк вне форума      
Старый 14.10.2009, 23:37   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Arzi
Ссылка на мой блог находится в моей подписи.
Блог любопытный, но я так и не понял из него как ты жил на покерный доход, если ты поднялся за прошлый год с 0 до БР 2500 и не делал кешаутов.

А что в этом году ?
Arzi вне форума      
Старый 15.10.2009, 00:20     TS Старый   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Arzi
[off-top]
Там даны пояснения, 2500 - это мой чистый выигрыш с 08.01.2008 г. по 08.10.2008 г. Доход конечно же выше, т. к. не учитывались бонусы, рб и акции от афилейта. Кэш-ауты делались регулярно, это тоже описано в блоге - доход за 2008 г. сравним с доходом на последней работе. Небольшой ньюанс, там я получал очень неплохую з/плату (по отношению к среднегородской, которая, к слову, выше среднероссийской) и шёл к ней 10 лет. В покере я этого достиг за год.

Небольшое лирическое отступление...
Часто в жизни бывает, когда мы считаем всех вокруг передастами, а себя Д'Артаньяном в белом. Начальники - тупые уроды, подчинённые - ленивые лодыри, коллеги - неумелые раздолбаи, а мы самые умные и никто этого не ценит. Когда я совершил ошибку "игра не по БР" и залил всё - это был момент истины. Я спросил сам себя, так ли я хорош на самом деле, если сижу в такой жопе? В итоге смог показать самому себе чего я стою. И теперь мне стало значительно проще, я знаю, что смогу справится со всеми трудностями, что мне повстречаются и если произойдёт то, что я не смогу преодолеть, то я честно смогу сказать, что я сделал всё что мог.
[/off-top]

P. S. Я думаю, что вопросы по моему дневнику тут не совсем уместны, тема про инвестирование (даже не про мои локальные успехи в нём), я просто делюсь какими-то знаниями, разговоры же о моих успехах в покере, тем более о дневнике на другом ресурсе не очень хорошо выглядят, скажу честно, мне бы не хотелось чтобы меня укоряли рекламой. Я знаю правила и не хочу их нарушать.
Валк вне форума      
Старый 15.10.2009, 00:47   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
В принципе, согласен, жить на рейкбэк в штуку лучше чем вкалывать за 20 тыр на заводе.

А по инвестированию - в РФ в данный момент это только свои дети и депозиты, всё остальное биржа, недвижка и мелкие бизнесы сейчас не оправдывают рисков.
Arzi вне форума      
Старый 15.10.2009, 02:22   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Antikvazar
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 216
Отправить сообщение для Antikvazar с помощью ICQ
Валк респект за то что не ведешь беседу как многие привыкли на форумах и даешь развернутые ответы.
На счет колы это ты слишком. Ведя подобный учет финансам, не забывай, что существуют продукты, которые лучше вообще не употреблять типа колы. Причем самая полезная пища практически всегда недорогая (за редким исключением). Мясо например не полезнее некоторой рыбы и к тому же переваривается дольше те если ты съел утром мяса то насытится организм после обеда.
Пиши дальше. =)
Antikvazar вне форума      
Старый 15.10.2009, 14:57     TS Старый   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Arzi
Вопрос не в том, что лучше, тыща баксов или з/плата на заводе. Вопрос в том, что когда вы считаете доход, который поднимет качество вашей жизни, то понимаете, что какие-то занятия в принципе не обеспечат вам такого дохода.

У вас есть мечта? Материальная мечта, не пресловутая "тыща баксов в месяц", а нормальная качественная мечта, в которой у вас есть своя квартира в городе, свой загородный дом (не дача, дом!), автомобиль и место для его парковки, качественная пища, хорошая одежда, возможность следить за своим здоровьем (тренажёрка, бассейн, регулярное посещение нормальных мед. осмотров), хороший садик/школа/институт для детей, по окончании которого их диплом будет котироваться на рынке труда, а не из разряда "ВО есть? - Есть!" ... продолжите каждый по собственному списку.

У этой мечты есть своя стоимость. Квартира стоит столько-то, дом - столько, автомобиль - столько... Посчитайте сколько конкретно и вы будете знать, сколько вам надо чтобы это у вас было. Не надо тупых базаров "ясен пень, что на триста штук жить ебее чем на двести!", просто посчитайте и выясните стоимость.

Посчитали? Отлично, теперь вы знаете, сколько вам надо денег для того чтобы ваша мечта осуществилась. Теперь подумайте, как скоро вы хотите достичь этой мечты? Уже завтра? Так, давайте без фантастики, называйте реальные сроки. Я вон 20 лет своей жизни всё ждал чего-то, а в итоге ничего кроме собственного "я" не имел. Не будьте дураками, учитесь на чужих ошибках, учитесь на моих ошибках. Если вам 20 лет и вы чего-то хотите, но не знаете сколько это стоит, то и через 20 лет вы по прежнему будете этого хотеть, но уже с грузом прожитых лет, больным здоровьем и ступором "как такое случилось со мной?".

Я решил, что хочу достигнуть своей мечты через 15 лет. И мне стало значительно проще, я знаю сколько мне надо и сколько у меня есть времени, чтобы это у меня было. Можно составлять финансовый план и начинать воплощать его в жизнь.

Если ты не ребёнок подземелья, которому леденец - высшее счастье, и не старый пердун, которому только бы до кладбища добраться, то твоя мечта будет не трёхкопеечная. Она, возможно, будет даже дороже моих убогих фантазий на 200 000 рублей в месяц. И тут, о-па, ты начинаешь понимать, что какие-то моменты в жизни тебе становятся неинтересны. Тебе неинтересно работать в автосервисе и получать 200 рублей с каждой заработанной тысячи; тебе неинтересно писать программу, увеличивающую оборот на один миллион в месяц и получать з/плату в 15 штук, тебе становится неинтересна даже интересная работа, которая кроме этого интереса ничего тебе не даёт.

И ты делаешь выбор. Или жить как жил и тогда тебе только и остаётся что фантазировать и мечтать, или воплощать свою мечту в реальность за тот срок который ты сам выбрал.

Поначалу это кажется невероятным, такие огромные деньги, за такой огромный срок. Я приведу один только пример невероятности.
Если взять з/плату даже не в 20 тыс. рублей, а более реальную, в 10 тыс. и посчитать сколько получается за 40 лет трудового стажа (вариант "школа-армия-завод-пенсия"), то мы видим, что сумма-то немаленькая: 10 000 * 12 * 40 = 4 800 000 - почти пять миллионов. Если положить эти деньги под консервативные 12% годовых, то ежемесячный доход с этой суммы составит 48 000 (Сорок восем тысяч) рублей. Как говорится, почувствуйте разницу!

Всего ничего остаётся - набрать необходимую сумму. Как? Я уже говорил выше - ИНВЕСТИРУЙТЕ.

по инвестированию - в РФ в данный момент это только свои дети и депозиты, всё остальное биржа, недвижка и мелкие бизнесы сейчас не оправдывают рисков
Камрад, при всём уважении, сколько многоквартирных домов ты продал/купил за последние 5 лет? Я почему спрашиваю, хочу вложить денег в недвижимость, хотелось бы познакомится с человеком, компетентность которого, в этом вопросе, не вызывала бы у меня никаких сомнений. Пожалуйста, озвучь свой практический опыт в области недвижимости?
Мелкие бизнесы меня пока не интересуют, в бирже (имеются в виду покупка/продажа акций) ты не шаришь, так что есть возможность не ударить в грязь лицом хотя бы в одной трети своего утверждения.

Antikvazar
Мне, в принципе, не в лом повторить ещё раз, что Пепси была взята только в качестве примера, т. к. цена на этот продукт по всей России примерно одинакова и его все пробовали/знают.

Если ты яростный антифанат Пепси и я оскорбил твои религиозные чувства, то могу привести пример со стиральным порошком (специально не стану приводить его название, чтобы не обвинили в геноциде). Я покупаю стиральный порошок по 3 (три) девятикилограммовых мешка за раз во время специальных акций-распродаж. Экономия колоссальная, беру 1 кг по цене за 1 пачку такого же порошка весом в 400 (Четыреста) грамм.

Так проще понять, что в примере речь ведётся об экономии, работе над расходами, а не о покупаемых продуктах? Учитесь смотреть на суть, а не на форму - это очень помогает в жизни.
Валк вне форума      
Старый 15.10.2009, 19:43   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Если взять з/плату даже не в 20 тыс. рублей, а более реальную, в 10 тыс. и посчитать сколько получается за 40 лет трудового стажа (вариант "школа-армия-завод-пенсия"), то мы видим, что сумма-то немаленькая: 10 000 * 12 * 40 = 4 800 000 - почти пять миллионов. Если положить эти деньги под консервативные 12% годовых, то ежемесячный доход с этой суммы составит 48 000 (Сорок восем тысяч) рублей. Как говорится, почувствуйте разницу!

Пожалуйста, озвучь свой практический опыт в области недвижимости?
Мелкие бизнесы меня пока не интересуют, в бирже (имеются в виду покупка/продажа акций) ты не шаришь, так что есть возможность не ударить в грязь лицом хотя бы в одной трети своего утверждения.
Валк у тебя есть напор и гонор, но ты не дооцениваешь других.

Я продал одну квартиру, которая сейчас стоит на 50 процентов (1млн) меньше, это было удачная сделка.
Неудачная сделка была с акциями на которых я потерял 220 тыс. руб. во время когда ртс упал с 2000 до 500.

На бирже я 5 лет, в покере 3.5 года, и пока почти в НОЛЬ, очень маленький плюс, скажем так, но это не основной мой доход.

Лучше скажи когда ты выложишь результаты за 2 год покера, мне нравится твой подход, но в результатах очень сомневаюсь.
Arzi вне форума      
Старый 16.10.2009, 03:30     TS Старый   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Arzi
Похоже с акциями я угадал. Недвижимость тоже, извини, камрад, не могу считать тебя специалистом в области инвестирования в недвижимость. Так что позволь не считаться с твоим мнением по поводу неоправдания рисков вложения в эти сферы.

Прошу заметить, я не отрицаю того что риски есть, я говорю, что с этими рисками можно (и нужно) работать, распределять их, уменьшать. Как? Ну, во всяком случае не при помощи утверждений что риски не оправдываются.

Позволю себе простой пример, на примере банковских депозитов, в которые ты веришь, которым доверяешь.
В моём городе есть Фиабанк с интересным вкладом "[Зарегистрироваться?]". Срок его действия 455 дней, проценты начисляются каждый 91 день, есть капитализация. Маленький ньюанс, вклад можно закрыть в любой момент, начисленные проценты не забирают. Теперь представим 2 варианта:
1. Человек положил деньги на вклад, ждал окончания вклада и так случилось, что банк на 450 день разорился. Ничего страшного, человек получил обратно свой вклад полностью (пусть и без начисленных процентов) по системе страхования вкладов.
2. Человек положил деньги на вклад и каждый раз через 91 день закрывал и открывал его снова, фиксируя таким образом начисленные проценты. Через 450 дней банк разоряется и он получает свой вклад обратно, но не в размере первоначальных вложений, а с 8 раз начисленными процентами.
В первом случае работа с рисками проведена была недостаточная, чтобы сохранить свои инвестиции. Во втором, был чёткий план по распределению рисков путём фиксации прибыли. Понимаешь?

Так же и с акциями, недвижкой и прочим. Надо иметь чёткую цель, обозначить средства достижения цели, наметить план и чётко его придерживаться. Если ты где-то допустил ошибку, то это означает, что ты где-то допустил ошибку и никак не означает, что это в принципе невозможно.
Валк вне форума      
Старый 16.10.2009, 18:26   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Ты помешался на целях, в покере есть еще элемент случайности, ему глубоко плевать на твою цель, если даже ты самый лучший игрок в покер.

Надеюсь ты слышал, что говорил джипси об этом, когда играл турниры в австралии с очень хорошим баином, в целом, это о том что не хватит дистации в жизнь, что бы побить дисперсию в крупных турнирах, когда ты проигрываешь коинфлипы, там нужна тупо удача, а не мастерство, ибо коинфлипы будут всегда в покере, а их исход зависит тупо от удачи.

Хотя если задрачивать микролимиты то дистанция конечно всё решит, но на высоких лимитах удача играет уже значительную роль ибо стрик в 30би это 30к зелени, а их ещё потом нужно отбить.

Или ты думаешь, что если поставил цель колотить 7к в месяц на протяжении года, то от того насколько она чётко поставлена, что-то зависит?

Вот когда выложишь результат за 2 год, тогда и поговорим, а пока ты, извини, похож на менегера по продажам начитавшегося книжек по достижению результата.
Arzi вне форума      
Старый 16.10.2009, 18:44   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Хотя если задрачивать микролимиты то дистанция конечно всё решит, но на высоких лимитах удача играет уже значительную роль ибо стрик в 30би это 30к зелени, а их ещё потом нужно отбить.
30би на нл1к тоже самое, что 30би на нл20, сравнение непонятно.
Если ты плюсовый и позволяет банкролл - процесс отбития будет одинаковым
FroZer вне форума      
Старый 16.10.2009, 22:45   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Быть плюсовым на нл20 и на нл1к немного разные вещи, не так ли?

Некоторые никогда не смогут быть плюсовыми выше нл50 по ряду причин.
А вот цели ставить может каждый, и хвалиться целью это не тоже самое что её достичь.

Да и 30к зелени никогда не будут 600 баксами, хоть как ты относишся к БР, психология дело тонкое, одно дело залить 600 и совсем другое, поверь 30к, даже если БР БИ100+.

А товарищь Валк, кроме постановки планов в 7к в месяц, пока ничего существенного не достиг, и поэтому я считаю, что к человеку ничего (может быть пока) не достигшему прислушиваться может быть просто вредно.
Arzi вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfect HUD — современный профессиональный хад. maybe Покер софт 31 25.03.2015 03:53
Нужен серьезный инвестор lusiya88 Бизнес и инвестиции 1 25.10.2013 08:26
Нужен инвестор j777 Бэкинг 9 26.09.2010 22:27
Киберсант-инвестор SKY_555 Бизнес и инвестиции 8 15.02.2010 17:15
Профессиональный спорт и закон lepavel80 Бэкинг 1 01.07.2009 13:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot