Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Этот требовательный софт Айпокера.

Важные объявления
Старый 22.09.2011, 18:54     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Играю в Айпокере 12 столов +средняя база ХМ +TableScanTurbo и у меня тормозит комп Ноут. Железо такое:

i7 2ghz 2630qm

6гиг ddr3

NVIDIA GeForce GT 540M

Стоит win7 x64.

Основные тормоза начинаются при работе ТейблСкана.

Постгре тюнил Тюнинг Визардом, особо ничего не изменилось.. Даже и не знаю что делать. Неужели такого железа недостаточно?

Подскажите плз, какие действия можно предпринять, чтобы как-то улучшить быстродействие системы?

И если ничего сделать нельзя, то хотелось бы услышать на каком железе играют без тормозов 12+ столов Айпокера.
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 22.09.2011, 19:44   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
какой у тебя винт? думаю ссд-ник решит проблему, просто ТС делает много обращений к базе, пробивая людей.
mishAAn вне форума      
Старый 22.09.2011, 20:15     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mishAAn Посмотреть сообщение
какой у тебя винт? думаю ссд-ник решит проблему, просто ТС делает много обращений к базе, пробивая людей.
Винт обычный 5400об/мин.. Даже наверно великоват, 750гб.

На ссдсник получается надо поставить только ХМ и Постгре?

Спасибо за ответ
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 22.09.2011, 20:52   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Винт обычный 5400об/мин.. Даже наверно великоват, 750гб.

На ссдсник получается надо поставить только ХМ и Постгре?

Спасибо за ответ
пади торренты ещё пашут ...
да. сколько весит твоя база?

думаю, [Зарегистрироваться?]
mishAAn вне форума      
Старый 22.09.2011, 22:17     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mishAAn Посмотреть сообщение
пади торренты ещё пашут ...
да. сколько весит твоя база?

думаю, [Зарегистрироваться?]
Сейчас подчистил, вообще 10гб весит всего.. А во время игры все отрубаю, только антивирус работает и браузер открыт, и всё-равно тормоза.

Пожалуй буду брать ссд, посмотрим как с ним будет.
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 22.09.2011, 23:11   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
по идее, во время описанных тобой лагов, винт должен скрежетать и "кричать о помощи")
mishAAn вне форума      
Старый 24.09.2011, 12:57   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Обычные винты на ноута медленные, тем более у вас 5400 модель.
Очень очень вероятно что ССД поможет в быстродейстии, берите его как системный.
agk27 вне форума      
Старый 24.09.2011, 17:02     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от agk27 Посмотреть сообщение
Обычные винты на ноута медленные, тем более у вас 5400 модель.
Очень очень вероятно что ССД поможет в быстродейстии, берите его как системный.
Как системные это значит и саму винду на него ставить? Или это необязательно?

Я вот думаю, а как его к ноуту подключать? Там какие-нибудь кабели для подключения идут обычно в комплекте? Или надо отдельно покупать что-нибудь для подключения по usb или по SATA?
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 24.09.2011, 17:08   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Как системные это значит и саму винду на него ставить? Или это необязательно?

Я вот думаю, а как его к ноуту подключать? Там какие-нибудь кабели для подключения идут обычно в комплекте? Или надо отдельно покупать что-нибудь для подключения по usb или по SATA?
Нет, обычные sata, диск вынимаешь, ссд вставляешь, ставишь вынду и наслаждаешься. Ноут меньше греется и нереально все летает.
Nexttt вне форума      
Старый 24.09.2011, 17:10   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
они почти все если не все идут формата 2,5 ,а это как раз в ноут втыкается
mishAAn вне форума      
Старый 24.09.2011, 18:47     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Значит надо менять основной диск.. Я где-то видел, что вместо оптического привода его можно поставить? Это я к тому, что не очень хочется заново ставить все проги + раскошеливаться на объемный диск т.к. 60гб мне вряд ли хватит

Ну и если все-таки надо ставить вместо основного, то сильная ли разница между [Зарегистрироваться?] и [Зарегистрироваться?] например?
__________________
Не играю на partypoker, bwin и фонбет .
jiamo вне форума      
Старый 24.09.2011, 19:34   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Значит надо менять основной диск.. Я где-то видел, что вместо оптического привода его можно поставить? Это я к тому, что не очень хочется заново ставить все проги + раскошеливаться на объемный диск т.к. 60гб мне вряд ли хватит

Ну и если все-таки надо ставить вместо основного, то сильная ли разница между [Зарегистрироваться?] и [Зарегистрироваться?] например?
[Зарегистрироваться?]
особой разницы нет, но я как софто/железный фетешист взял бы max IPOS версию... ненавижу себя за это
mishAAn вне форума      
Старый 25.09.2011, 06:15   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Значит надо менять основной диск.. Я где-то видел, что вместо оптического привода его можно поставить? Это я к тому, что не очень хочется заново ставить все проги + раскошеливаться на объемный диск т.к. 60гб мне вряд ли хватит

Ну и если все-таки надо ставить вместо основного, то сильная ли разница между [Зарегистрироваться?] и [Зарегистрироваться?] например?
Не нужно ничего переустанавливать. Воспользуйтесь Акронисом. Он умеет систему переносить без проблем.
Удачи!
Wonkon вне форума      
Старый 25.09.2011, 06:15   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 408
Сам не пользуюсь этим софтом. Как я понял, проблемы из-за медленного диска.
Что можно попробовать сделать.
1. NTFS-сжатие папки с базой данных средствами Windows.
2. Полная дефрагментация диска. Как минимум папки с базой данных. Сам пользуюсь Defraggler.

Также можно сделать сжатый виртуальный диск из 4 гиг оперативки. На деле туда влезет около 8 гиг. Ну и всю базу туда. Никакой SSD не сравнится по скорости.
Contriver вне форума      
Старый 25.09.2011, 09:19   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
ТС, не надо брать OCZ. Вот просто НЕ НАДО. Лучший выбор: [Зарегистрироваться?]. На крайняк [Зарегистрироваться?]

Contriver, база в озу - это геморно и ничтожный объем. Да и по скорости разница с SSD будет никакая. Это как ехать 200км\ч и 300км\ч. Вроде второе намного быстрее, но по сути уже пофиг, т.к. и то и то очень быстро.
omskuyx вне форума      
Старый 25.09.2011, 11:15   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от omskuyx Посмотреть сообщение
ТС, не надо брать OCZ. Вот просто НЕ НАДО. Лучший выбор: [Зарегистрироваться?]. На крайняк [Зарегистрироваться?]

Contriver, база в озу - это геморно и ничтожный объем. Да и по скорости разница с SSD будет никакая. Это как ехать 200км\ч и 300км\ч. Вроде второе намного быстрее, но по сути уже пофиг, т.к. и то и то очень быстро.
почему не советуешь брать Vertex 3?
mishAAn вне форума      
Старый 25.09.2011, 12:27   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Основные причины:

1. Заявленные скорости бумажные. Имеют место лишь в каких-то определенных операциях и бенчмарках. Необходимые же при работе с кучей мелких файлов уже не такие красочные как 500\500, которые обещают. Да, не прям уж так ужасно все. Но явно не лучше чем остальные. Где-то на уровне, где-то хуже.
2. Всюду появляющиеся темы о бсодах, трупах, пропаданий из системы, не совместимости с другим железом. Да, всегда что-то ломается. И, увидев пару сообщений от неизвестно кого, не нужно хвататься за голову и горевать. Но, когда эти темы поднимаются просто ВСЮДУ, то лично я бы призадумался о качестве дисков на sandforce и особенно OCZ. Тут не совсем ясно, почему большой поток проблем\жалоб именно на OCZ, а на корсаров и других в разы меньше, если вообще можно найти. Вроде и внутренности одинаковые, а вроде и не совсем.
3. Падение производительности со временем. Опять же, когда только появлялись vertex и vertex 2 многие приобрели их. Отметились сразу на форумах с тестами дисков, которые показывали довольно высокие скорости. Сейчас прошло достаточно времени. Часть из них не то, чтобы печалится, но приводит скрины тестов этих же дисков как оно есть сейчас. И различия всегда в сторону уменьшения заведомых циферок. У самого уже около года стоит intel x-25m 80gb. Какая производительность была после покупки, такая и нынче.

Получается, что вроде и обычный такой диск со своими (серьезными вроде) проблемами, который еще и далеко не дешевый. За эти деньги я предпочту продукт на как минимум том же уровне, который еще и в части задач будет вырываться вперед, который не имеет проблем выше, который будет работать себе и работать не теряя в производительности со временем. Vertex 3 довольно новый продукт, но не думаю, что особо будет отличаться от первого и второго брата по наличию проблем.

Да и intel в своей 320 модели тоже подкосячила чего-то там. То после отключения света диски дохнут, то объем диска внезапно сокращается до 8мб с потерей всех данных. А 510 модель очень дорогая, хотя построена на том же марвеле, который в crucial и имеет производительность на одном уровне.
omskuyx вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.09.2011, 13:52   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от omskuyx Посмотреть сообщение
Основные причины:

1. Заявленные скорости бумажные. Имеют место лишь в каких-то определенных операциях и бенчмарках. Необходимые же при работе с кучей мелких файлов уже не такие красочные как 500\500, которые обещают. Да, не прям уж так ужасно все. Но явно не лучше чем остальные. Где-то на уровне, где-то хуже.
2. Всюду появляющиеся темы о бсодах, трупах, пропаданий из системы, не совместимости с другим железом. Да, всегда что-то ломается. И, увидев пару сообщений от неизвестно кого, не нужно хвататься за голову и горевать. Но, когда эти темы поднимаются просто ВСЮДУ, то лично я бы призадумался о качестве дисков на sandforce и особенно OCZ. Тут не совсем ясно, почему большой поток проблем\жалоб именно на OCZ, а на корсаров и других в разы меньше, если вообще можно найти. Вроде и внутренности одинаковые, а вроде и не совсем.
3. Падение производительности со временем. Опять же, когда только появлялись vertex и vertex 2 многие приобрели их. Отметились сразу на форумах с тестами дисков, которые показывали довольно высокие скорости. Сейчас прошло достаточно времени. Часть из них не то, чтобы печалится, но приводит скрины тестов этих же дисков как оно есть сейчас. И различия всегда в сторону уменьшения заведомых циферок. У самого уже около года стоит intel x-25m 80gb. Какая производительность была после покупки, такая и нынче.

Получается, что вроде и обычный такой диск со своими (серьезными вроде) проблемами, который еще и далеко не дешевый. За эти деньги я предпочту продукт на как минимум том же уровне, который еще и в части задач будет вырываться вперед, который не имеет проблем выше, который будет работать себе и работать не теряя в производительности со временем. Vertex 3 довольно новый продукт, но не думаю, что особо будет отличаться от первого и второго брата по наличию проблем.

Да и intel в своей 320 модели тоже подкосячила чего-то там. То после отключения света диски дохнут, то объем диска внезапно сокращается до 8мб с потерей всех данных. А 510 модель очень дорогая, хотя построена на том же марвеле, который в crucial и имеет производительность на одном уровне.
спасибо большое за ответ.
я вот хотел перенести базу и системный диски на 2ССД.
Хотел брать как раз Вертекс 3 на 60гб под систему и на 120max IPOS под базу, получалось около 15к.
что можешь посоветовать на эту тему? то что уже упоминал в этой теме?
как тебе вообще PCI-E модели?
mishAAn вне форума      
Старый 25.09.2011, 16:07   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
По PCI-E SSD особо не интересовался почти. Но не думаю, что они лучше sata. Единственное, что revodrive x2 это, как я понимаю, два ссд в раиде. Толку от раида под систему никакого. Только линейные скорости. Но никто ж на системном диске не кидает туда сюда сотни гигов каждый день. А так под систему сейчас лучше intel да crucial и нет ничего получается. Для меня тут очень важен момент, что ссд не сдохнет на ровном месте. Уж очень не люблю я эти перестановки ОС и софта) Причем intel поискал бы не 320, а именно x-25m. Хоть на сайте интела и валяется прошивка, которая якобы исправляет косяк 320 модели, но что-то они темнят. Люди судорожно начали шить ее, хотя до этого не знали бед с диском, и внезапно на этой новой "исправленной" прошиве их диски начали погибать. Еще есть Kingstone x-25m. Тот же интел, тока под другой наклейкой. Да и подешевели они прилично. Смысла платить больше не вижу. Все равно система с софтом будет летать, только успевай тыкать)

Ну, под базу мне кажется, crucial вообще вне конкуренции. Причем теоретически C300 должен быть получше и долгожительней, т.к. построен на 34нм памяти, у которой больше ресурс. А получше потому, что его скорость при работе с мелкими блоками выше, чем у м4. Если я правильно понимаю postgres, то именно это для нее критично. Хотя если очень хочется вертекс 3, то можешь и взять, авось повезет и не встретишься с глюками. Потом можно будет пись... ой руками в секунду в ХМе помериться Себе под базу возьму crucial скоро. Кстати, если на sandforce очень хотелось купить, я бы скорее приобрел ссд corsair Force 120GT. Память и контроллер такой же как в вертексе, а прошива своя.
omskuyx вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 25.09.2011, 16:46   #20 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
мне не принципиально что брать, просто ищу хорошую, быструю, надежную вещь. Корсар мне даже ближе, нежели OCZ
еще раз огромное спасибо за развернутые ответы!
mishAAn вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лаги Айпокера x-factor Около покерного стола 7 18.04.2011 23:55
Софт айПокера после обновления. badcompany Покер софт 8 05.12.2009 12:41
Помогите найти этот софт denkstaa Покер софт 1 28.06.2009 23:15
ПТ3 и СД айпокера SobaKKa Покер софт 0 15.01.2009 17:16
Разный софт в румах Микрогейминг? Софт сети Tribeca на DoylesRoom. pokerpsychology Покер софт 3 12.09.2008 18:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot