Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Как грамотно сломать ноут?

Важные объявления
Старый 06.12.2010, 16:32   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
там может быть все что угодно )))))))))
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 06.12.2010, 18:16   #22 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks Посмотреть сообщение
Я слышал, что техника ломается, если ее на несколько секунд в микроволновку засунуть. Но рисковать бы не стал
ломается не техника, а экраны. так делают с мобильниками, включаешь экран и на 3 секунды в печь. экран не исправен, а прикопаться невозможно
Meet_Rusty вне форума      
Старый 06.12.2010, 18:37   #23 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Через биос можно сделать , чтобы оперативка или видеокарта сгорела я непомню как правда , но погуглить можно ))
dimokpro вне форума      
Старый 06.12.2010, 19:12   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от meet_rusty Посмотреть сообщение
ломается не техника, а экраны. так делают с мобильниками, включаешь экран и на 3 секунды в печь. экран не исправен, а прикопаться невозможно
И жесткий вроде тоже. По крайне мере сегодня в фильме "Город воров" видел, как они в микроволновке жесткие уничтожали.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 06.12.2010, 19:42   #25 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Schoma
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 14
дети вы все просто
открутите винтик держащий кулер на видюхе
через какое-то комп начнет вырубаться от перегрева видюхе
потом несете в сервис
там вам будут ипать мозг, что все оч серьезно
потом вы не забудьте попросить указать в квитанции срок устранения неисправности
они не выполнят его 100%
выносите им мозг через пару недель
они пишут типа деталь была заказана но не пришла во время
идем к продавцу и меняем на новый ВУАЛЯ
Schoma вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 06.12.2010, 20:14     TS Старый   #26 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Schoma Посмотреть сообщение
выносите им мозг через пару недель
по закону 45 суток ремонт
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 06.12.2010, 22:30   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для POMIDOR
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 93
пускай ломают ноут любым способом,главное что бы не было видно, что специально сделали. я так пару раз телефоны менял причем даже ничего не делал )) говорил что проблема с ПО и он типа периодически виснет.первый раз его чинили,хотя хрен знает что с ним делали.а второй раз просто забирал деньги, причем телефон уже успевал подешеветь,а деньги возвращали все.
друг также сделал с ноутом который купил с рук.
узнаю у него подробности отпишусь
__________________
Не бью лимиты и несобираюсь мой лимит NL5/10 и мне это нравиться
POMIDOR вне форума      
Старый 06.12.2010, 22:30   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Способы есть, но я против такого взгляда, что после ремонта сдать захотелось, антиреспект друзьям.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 06.12.2010, 23:53   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я бы не парился, а просто продал ноут - будет проще и в итоге дешевле. К тому же немалый риск остаться и без ноута и без денег)
Вернуть деньги могут, но гемора будет скорее всего не мало, и именно по закону сделать совсем не просто.
Иначе бы тазы наши все возвращали бы ежегодно))
Обычно возвращают деньги, чтобы не связываться - попросту боятся наездов - ты ведь можешь устроить кучу всяческих проверок и тп в магазин, если знаешь как
stein вне форума      
Старый 08.12.2010, 10:07   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для IWTK
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 407
Если товар не выполняет нужные мне требования в какой срок я его могу заменить на другой с перерасчетом в Белорусии?
Имеют ли права продавцы списывать Н-ую суммы со стоимости товара при возврате его в магазин, и какими сроками это регламентируется?

А по теме. Я читал давно в журнале Х, как они предлагали менять компы, все сводится к тому что он не выполняет Ваши требования.
Как вариант сломать. Это собрать какую нибудь магнитную установку и ноут бук ею излучать. Опять же журнал Х против отдела К. Инфа для размышления.
и Еще. не знаю как в ноутах но портят как то харды. наклоняют их тресут и т.д.
__________________
Я не играю на PartyPoker и BWIN.
IWTK вне форума      
Старый 08.12.2010, 15:45   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Это тупо — ломать ноут, если он полностью рабочий, но вам хочется его поменять, потому что цвет не нравится, модель другую хочется. У моего отца ноут тоже ломался, нам его починили по гарантии (материнскую плату заменили, кажется), работает с тех пор уже больше года, все ок. А у ТСа кореша просто скорее всего решили, что "Фу, сломался раз, значит говно, надо менять". Работает — юзайте.
crafty вне форума      
Старый 09.12.2010, 12:21   #32 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Я нахожусь несколько по другую сторону барикад. Работаю в крупном вендоре, курирую работы сервисных центров по РФ

Во-первых, хочу сказать, что не понимаю твоих друзей- ноутбук им починили, от того, что он побывал в ремонте хуже он не стал.

Во-вторых, удобный момент для замены ноута они действительно про..али. Эти 30 дней после покупки самый реальный вариант обмена товара. Более того, многие вендоры по многим моделям стараются и здесь не менять ноутбук на новый. Зачастую меняет сам магазин. Например, купили вы ноут в эльдорадо, он сломался- там вам вернули деньги. Эльдорадо сдал ноут в сервис, его починили и опять выставили на полку

В-третьих, шансы заиметь деньги или аналогичный товар по прежнему есть. Однако, тут надо приложить достаточно много усилий.
1) Надо чтобы выполнилось одно из следующих условий: ремонт больше 45 дней, неоднократные длительные ремонты в течении года, в сервисном центре не могут починить ноут
2) Писать письменную претензию вендору или на имя директора СЦ. Можно передать ее в СЦ, можно напрямую вендору(например, на сайте)
3) Писать досудебку
4) Подавать суд

Вендоры предпочитают не доводить до суда, и все-таки осуществлять замену ноутбука, если на это есть основания. Однако делают это неохотно и долго.

Так что еще раз рекомендую подумать, стоит ли такая замена такого гемороя.
TruePaladin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.12.2010, 13:24     TS Старый   #33 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
TruePaladin
Понимаешь, я не столько горю желанием переломать ноут вдоль и поперек нарочно, а сколько помочь друзьям, которые помогают мне в других ситуациях. Ради этого я готов его переломать, если так будет нужно. А этично это, правильно или нет, я оставляю на их так сказать совести - я просто абстрагируюсь от этого и ищу решение любыми путями.

Может тогда ты подскажешь?:
Насколько я понял, для обмена на деньги необходимо чтобы:
1. Ноут дважды сломался по одной причине.
2. Ноут сломался трижды по разным причинам в течение одного календарного гарантийного года и если при этом ремонт длился в этом году в совокупности более 30-ти дней. (не очень распространенная причина, но формально вроде прослеживается по закону, стало быть при твердой позиции покупателя продавцу придется сделать возврат)
3. Просрочка ремонта в 45 суток.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 09.12.2010, 14:02   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Варианты в порядке весомости причины:

3.
2.
1. По моему опыту это практически нереальный вариант.

И самое главное - чтобы письменная жалоба+e-mail были у службы по работе с клиентами вендора. + угроза судом(досудебка)
TruePaladin вне форума      
Старый 09.12.2010, 21:55   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sahhas Посмотреть сообщение
Рекомендую почитать то, что написано в договоре с магазином который продал нот, особенно то, что написано 8м шрифтом ))))))))))
На самом деле, то что написано в законе важнее чем то, что написано в договоре. Если договор противоречит закону, то ещё больше шансов получить деньги.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 10.12.2010, 09:37   #36 (permalink)
Участник
 
Аватар для PokerEnergy
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Болгария
Сообщений: 161
Отправить сообщение для PokerEnergy с помощью ICQ Отправить сообщение для PokerEnergy с помощью Skype™
Советую не заниматься ерундой. Потеряете и ноут и гарантию на ремонт.
PokerEnergy вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как грамотно управлять банкроллом на Покерстарс? alicedanial PokerStars 0 11.07.2012 10:46
Как грамотно использовать 40к+ FTP? Gold_fish Многостоловые турниры 7 26.10.2009 13:48
Помогите,пожалуйста грамотно перевести на англиский!Очень прошу!!! eclibrise Поговорим за жизнь 7 30.09.2009 22:42
Как грамотно добрать с флеша? Tourist2007 Безлимитный холдем низких бай-инов 5 24.11.2008 12:16
Грамотно разыгранные АА. CorwinXX Около покерного стола 14 29.12.2007 20:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot