Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

освещение рабочего места (ночью)

Важные объявления
Старый 11.08.2009, 00:38     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Задался такой темой, так как в последнее время всё больше провожу за игрой в онлайн и по этой причине устают глаза от настольной лампы. В последнее время это стало уже раздрожать, более менее это решается с включением дополнительного (люстра) верхнего освещения.

Вообще тут интересны мнения большинства онлайн-пользователей, как они создают для себя комфортную среду, в частности: освещение своего рабочего места. Какие лампы, светильники, тип освещения используют и.т.п. в тёмное время суток
Gerda вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:05   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Играю в полной темноте.
maddiller вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.08.2009, 01:09   #3 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Я ставлю софиты на практически минимальное освещение в комнате и у меня специальные очки (для тех кто долго работает за компом) синий спектр отсекают который сушит глаза.
HighLamas вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:21   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от HighLamas Посмотреть сообщение
Я ставлю софиты на практически минимальное освещение в комнате и у меня специальные очки (для тех кто долго работает за компом) синий спектр отсекают который сушит глаза.
Вот это интересно. А где такие очки купить? Они внешне отличаются от обычных? Может, цвет линз другой? Цена?
maddiller вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:26     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
maddiller
В полной темноте точно нельзя, это вредно для глаз, должно быть какое-то рассеяное освещение или лучше комбинированое.

HighLamas что за очки? слышал что хорошие очки стоят от 200$+
Gerda вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:28   #6 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Вот это интересно. А где такие очки купить? Они внешне отличаются от обычных? Может, цвет линз другой? Цена?
Я купил в ближайшей оптике - фирмы Матсуда.
Вот что про них пишут:

"Даже если Вы работаете за качественным монитором, эти симптомы все равно проявляются из-за большого количество времени, проводимого у экрана. Постепенно развивается так называемый компьютерный зрительный синдром (CVS).

Чтобы повысить зрительные функции и работоспособность существуют специальные компьютерные очки. Такие очки:
повышают цветоразличие и цветовой контраст
делают изображение более четким и контрастным
улучшают аккомодационную способность глаз (важнейший показатель работы глаз)
уменьшают "пиксельность" изображения на мониторе;
вырезают коротковолновую, жесткую часть спектра, негативно действующую на оптические среды глаза
"коррегируют" спектр излучения монитора под максимальную спектральную чувствительность фоторецепторов глаз"

P.S. Раньше глаза сильно уставали к вечеру вообще песок, как начал пользовать этот мега девайс все стало ОК.
HighLamas вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:33     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
[Зарегистрироваться?] такие ? а то что-то слишком дешёвые
Gerda вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:35   #8 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
maddiller
В полной темноте точно нельзя, это вредно для глаз, должно быть какое-то рассеяное освещение или лучше комбинированое.

HighLamas что за очки? слышал что хорошие очки стоят от 200$+
У меня самые демократичные (других и не было там где покупал) всего 20 $ удовольствие.
HighLamas вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:37   #9 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?] такие ? а то что-то слишком дешёвые
Да, вот это мои в футляре. Дешевые не значит плохие, - мне хорошо помогают, я реально всегда в них за компом и глаза намного меньше устают поверь.
HighLamas вне форума      
Старый 11.08.2009, 01:48   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?] такие ? а то что-то слишком дешёвые
Так они типа солнцезащитных что ли? А таких же, только чтобы зрение исправляли в продаже нет?

P.S. Может, кто-нибудь носит контактные линзы специальные для работы за компом? Поделитесь опытом. Я что-то слышал про такие линзы, но не уверен, что они существуют.)) А то я с обычными линзами замучался уже. Глаза сохнут за полчаса, а потом слезится начинают, и так всю ночь...
maddiller вне форума      
Старый 11.08.2009, 03:49   #11 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Закапывать попробуй, "Фтагель" я вот купил недавно, вроде должно помогать. В полной темноте при одном свете монитора нельзя, это ппц для глаз. Ночью сижу только с верхним светом от люстры, и он у меня весьма яркий.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 11.08.2009, 04:50   #12 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Так они типа солнцезащитных что ли? А таких же, только чтобы зрение исправляли в продаже нет?

P.S. Может, кто-нибудь носит контактные линзы специальные для работы за компом? Поделитесь опытом. Я что-то слышал про такие линзы, но не уверен, что они существуют.)) А то я с обычными линзами замучался уже. Глаза сохнут за полчаса, а потом слезится начинают, и так всю ночь...
Вот тут спроси [Зарегистрироваться?]
Очки там тоже есть в наличии.(я так понял их и с диоптриями делают на заказ).[Зарегистрироваться?]
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 11.08.2009, 07:39   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Тоже если играю ночью, то в полной темноте. Можно купить клавиатуру с подсветкой, чтобы облегчить набор текста.
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 12.08.2009, 08:51   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
У меня сверху четыре маленьких лампочки в как-бы плафонах - играть комфортно, хотя говорят, что с лампами дневного света проще не спать.

А по поводу компьютерных очков у меня опыт был неудачный: и глазам было неприятно в них находиться, и неприятно было само присутствие какой-то железяки перед глазами. Мне кажется, за современными не самыми дешёвыми плоскими мониторами можно обходиться и без них, а если глаза устают - просто делать перерывы.
(очки обошлись в 3-4к руб. - точно не помню)
Vinsent вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.08.2009, 09:32   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
1. использую очки для работы с компьютером.
2. использую лёгкое освещение при работе в темное время суток, обязательным условием должо являться то, чтобы свет отражался от стен, а не попадал прямо от лампочки на монитор или сетчатку глаз.

p.s. на форуме ixbt.com можно узнать очень много полезного на эту тему.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 12.08.2009, 10:26   #16 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
без очков сижу по ночам.чувствую видеть хуже стал.но с освещением гораздо легче глазам,чем в полной темноте.
spadevalet вне форума      
Старый 12.08.2009, 10:33   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
двухсотватная+ лампочка под потолком решает все проблемы.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 12.08.2009, 16:08   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
В комнате люмининсцентная настольная лампа, на кухне обычная настольная лампочка в 1-1.5м сзади-над головой.

Очки с УФФ заказывал в Фелмане, тоже лет 6 назад обошлись в 20уе. Правда они еще к тому же -1.5, поэтому стараюсь ими реже пользоваться.

Когда не играю, а просто читаю с монитора, то одеваю аналог американских СуперВижен-черные с дырочками. Причем оригинал стоит 60уе, я взял в оптике польские с лицензией МОЗ за 20уе, а на Троещине такие же по 10 грн. (когда доллар еще был по 5).

Играть-мультитейблить в них не совсем удобно, но глаза держат в стимуле(как и обещают америкосы). Зрение как было -1.5 так и осталось, за 6 лет сидения по 250 часов в месяц за монитором(из них 5 лет за ЭЛТ на работе)
ziksa вне форума      
Старый 13.08.2009, 22:10   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Довольно важный медицинский момент - практически ничего не заменит пользы солнечного света, дневного освещения.

[Зарегистрироваться?]

Насчет искусственного освещения - советую избегать точечного света (освещения только стола, например). Гораздо правильнее работать в комнате с белыми стенами и сделать очень яркий потолочный или контурный свет (чтобы он не был в глаза, но было очень светло).

Вообще плохое освещение основная причина плохой игры для меня, например.
Zedmor вне форума      
Старый 14.08.2009, 01:02   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
упс... у меня щас все эти симптомы есть ((
и действительно последнее время депрессивное настроение.. Пора на моря
Vinni121 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рисунок рабочего стола - у вас какой? sniff Поговорим за жизнь 372 24.12.2014 21:45
Кто какое освещение использует для игры ночью? k1ngsize Около покерного стола 21 17.09.2010 17:12
Видеоскрин рабочего стола ? LifeIsGood Многостоловые турниры 1 23.12.2008 00:16
схема рабочего места itryshort Железо 6 07.04.2008 15:31
Ещё один пожиратель рабочего времени... Garry Baldy Поговорим за жизнь 8 02.07.2007 18:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot