Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор ИБП-источника бесперебойного питания-он же УПС

Важные объявления
Старый 03.03.2010, 01:44   #41 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
И так дамы и господа принимайте.
Установил этот ИБП [Зарегистрироваться?]
Сразу же ряд вопросов по нему. В комплектации идут 4 кабеля, изображения прилагаютс на фото снизу.
N1-две штуки
N2-один
N3-один
Первый вопрос, никакого какбеля для подключения UPSa к евро розетке не прилагается? Я использовал кабель от компьютера, это окей или должен был быть какой-то кабель?
В ИБП 8 входов, то есть можно подключить 8 приборов(?), тогда почему только два кабеля N1? Можно ли докупить их ещё и подойдут ли любого производителя или нужно именно APC(подскажите где купить в Минске?
Как я знаю в ИБП не все входы обеспечивают бесперебойное питание, а только часть. В инструкции так и не нашёл какие в моём компьютере из 8 поддерживают БП? Может все?
С кабелем N2 всё более мене понятно, он подключается от ИБП к компьютеру. Но вопрос по софту, я юзаю win7 x64 и сразу же при подключении нашло какой-то драйвер и установило, в результате чего появился в правом нижнем углу панели задач ярлычёк питания(розетка), как в ноутбуке и при нажатии стал отображаться процент подзарядки ИБП. Дальше я установил софт с диска, появилась предложение после установки сразу же скачать последний Update, что я само собой и сделал.
В результате в командной строке появилось меня(можно увидеть на рисунке 4). При вызове в браузере открывается страница, где я должен ввести логи и пароль(регистрация происходит ещё при установке софта), на попытку войти он не реагирует, предлагается установить элемент ActiveX, я соглашаюсь, на что выдаёт картинку, как на рисунке 5. Проделываю я это в IE8, тк FF вообще никак не реагирует. Также внизу на странице логина имеется надпись, как я понимаю там пишут, что для работы программы нужно иметь установленную Java 1.4.2 и выше, у меня все программы всегда со всеми апдейтами. Вот надпись:
NOTE: The PowerChute Business Edition web interface requires the Sun Microsystems JVM 1.4.2 or higher plug-in for your web browser.
Най это странице предлагают скачать ПО для моего ИБП, какое лучше скачать и нужно ли скачивать? [Зарегистрироваться?]
Кабель N3. А это что такое? И куда его подключать, в ИБП есть видео карта? Подключать к монитору или компьютеру? Надо ли подключать??
Предпоследняя картинка вид моего ИБП сзади.
Последняя, что это за штуку туда вставляют, у меня в комлекте такой не было О_о?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 038.jpg
Просмотров: 25
Размер:	1.04 Мб
ID:	90737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 040.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.22 Мб
ID:	90738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 039.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.16 Мб
ID:	90739  
Изображения
    
sqsq вне форума      
Старый 03.03.2010, 15:18   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
1. Именно так, ты должен пользовать кабель от системного блока (иначе его выкинуть придётся).
2. Конкретно к восьми розеткам можно подкл. только восемь девайсов. Одним из девайсов может быть разветвитель (на другом конце обычный "пилот") - сам понимаешь, количество "приборов" можно увеличить в разы, главное, не превысить по потребляемой мощности.
3. Обычно незащищённые от пропадания эл-ва разъёмы обозначают белым цветом.
4. Не заморачивайся с ПО, тебе же не надо кемперить по e-mail отключения эл-ва?
5. Это кабель для последовательного порта (вот и выросло поколение, которое не знает что такое RS-232), выполняет аналогичные ф-ции USB кабеля. Сохрани как раритет, показывай девчонкам, выдавай себя за крутого айтишника.
6. Это отдельно приобретаемое сетевое устройство. Тупо забей на факт его существования/отсутствия.
Валк вне форума      
Старый 03.03.2010, 16:33   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
Одним из девайсов может быть разветвитель (на другом конце обычный "пилот"
фильтр в ибп включать не рекомендуется
тот который sven special это просто удлинитель
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 03.03.2010, 17:38   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
filetofish
Ну, я, в принципе, кавычки не зря написал. ОК, если тебе так будет понятнее - разветвитель.
Валк вне форума      
Старый 04.03.2010, 16:47   #45 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
вот до сих пор ищу, в Минске нет ничего такого, может ещё идеи?
Узнавал и официальных представителей APC, они сказали что такие переходники существуют, да только у них они заказываются только в рамках проектов, а в розницу пару штук мне не продадут:(.. Ещё сказали, что в Минске есть какая-то фирма на Чкалова, которая этим занимается, обзвонил все фирмы на Чкалова занимающиеся компьютерами и не нашёл:((
sqsq вне форума      
Старый 04.03.2010, 16:59   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
вот до сих пор ищу, в Минске нет ничего такого, может ещё идеи?
Узнавал и официальных представителей APC, они сказали что такие переходники существуют, да только у них они заказываются только в рамках проектов, а в розницу пару штук мне не продадут:(.. Ещё сказали, что в Минске есть какая-то фирма на Чкалова, которая этим занимается, обзвонил все фирмы на Чкалова занимающиеся компьютерами и не нашёл:((
можно кабелей для упс накупить, срезать с них штекеры, которые затем прилепить вместо вилок туда, куда надо
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 04.03.2010, 19:37   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
в гугле вроде есть фирмы по запросу "минск купить SVEN Special"
звонил туда?
если уж совсем никак, то и правда несложно скрестить, вскрыв и припаяв к обычному удлинителю вместо стандартного шнур с IEC разьёмом
но имхо, надо просто поискать получше
ну или из РФ на крайняк почтой
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 15.03.2010, 15:57   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
Друзья а что насчет этого скажете
[Зарегистрироваться?]
или лучше взять вот этот
[Зарегистрироваться?]
У меня недавно винда полетела из за скачков- ппц, вот думаю тоже надо взять! Плюс интернет тоже будет от нее поддерживаться?! У меня адсл-модем стрим.
fraerok вне форума      
Старый 16.03.2010, 21:23   #49 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
По линку верхний выдаёт только апроксимированную синусоиду, а нижний дает чистый синус. Для компика это без разницы, а вот для некоторых сетевых устройств типа роутеров, свичей, адсл-модемов может оказаться критичным - могут зависать в моменты перехода на батареи, и с них, это зависит от конструкции их блоков питания. Но первый держит бОльшую мощность, а если энергопотребление компика превысит max мощность упса, то у него сработает защита от перегрузки и он просто отключится, ничего не успев защитить.
CharmDraco вне форума      
Старый 17.03.2010, 15:51   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
понял, мне, впринципе, нужно 2 упса, один в одну квартиру- чисто на компик! а другой на другую- для домашнего кинотеатра (плазма ресивер акустика блюрей). Может чтото посоветуете? Просто реально нуб, нихера не понимаю!!! Вот, думал, взять второй, по ссылке- но там, слишком много разьемов- думаю, не все они мне понадобятся, в 1 ситуации, например, для компика. Что купить самое оптимальное - для компа и для домашнего кинотеатра?! Чтоб держало после момента отключения хотя бы 4-5 минут- в покер можно было бы раздачу доиграть! И сдерживало бы от скочков напряжения!
fraerok вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам роутер бесперебойного интернета Draytek 2820n. screamwithme Железо 5 25.07.2012 16:00
Настройка источника записи звука в Камтазии spadevalet Покер софт 1 06.05.2011 15:10
Выбор VPN seeya Железо 2 30.04.2011 11:40
Ремонт цепи питания ноутбука Meet_Rusty Железо 8 27.11.2010 21:57
Источники бесперебойного питания ЗолотойДракон Поговорим за жизнь 34 21.03.2009 20:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot