Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор ИБП-источника бесперебойного питания-он же УПС

Важные объявления
Старый 20.02.2010, 15:40   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
skilled
Камрад, я советую не самые дорогие решения, а самые надёжные + нормально эксплуатируемые. Т. к. тут не компьютеры для "линейки", а серьёзные рабочие места, которые предназначены для зарабатывания денег, то считаю, что оборудование должно быть соответствующим.

Всегда прикалывало, когда работал продавцом, как в контору прибегали пионэры и просили продать им CD-RW ТЕАС. Им нужен был только он, т. к. он был охеренно раскрученным брендом + супернадёжным и мегаюзабельным. То, что аппарат по началу стоил в 1,5 раза больше чем аналоги (позже цену тупо увеличили в 2 раза), пионэров не смущало, т. к. денежки были мамины/папины.
Для дома и пионэрских задач - любого Samsung'a было достаточно! Однако они хотели лучшее.

Пример №2.
После работы продавцом я стал работать системным администратором и у меня был неприятный момент, когда рабочий компьютер именно с Samsung'ом повис. Причём ошибка была стабильной и исчезла она после установки именно ТЕАС. Тут несколько другое дело, зависон компа тормозил нашу бухгалтерию и трата лишних 500-1000 рублей для предприятия никак не была убыточной, по сравнению с производственными затратами по проблеме.

Так и тут, если вам компьютер нужен для работы - берите только надёжные решения. Если компьютер вам нужен как игрушка - берите лампочки, с ними он прикольнее.

P. S. Но некоторым я сразу рекомендую брать мозги, ибо отсутствие оных очень заметно. Вот так вот, фишки двигать умеем, а думать - нет.
Валк вне форума      
Старый 20.02.2010, 19:17   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Чтобы купить лучшей продукт на рынке и отвалить за это котлету денег много ума не надо, даже совсем не надо ума. Ты не думал об этом?
На деле же есть так называемый сегмент миддл-энд, он зачастую покрывает все нужды среднестатистического потребителя. Топовая же продукция обычно напичкана излишней функциональностью, отсюда и цена.

Вывод напрашивается сам по себе: если ты не хочешь переплачивать, но хочешь купить что-то качественное, то придется немного поискать-почитать. Так же иногда можно взять временное решение, с целью продать его чуть познее. Ты должен быть способен это понять.
skilled вне форума      
Старый 20.02.2010, 21:15   #23 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от skilled Посмотреть сообщение
Чтобы купить лучшей продукт на рынке и отвалить за это котлету денег много ума не надо, даже совсем не надо ума. Ты не думал об этом?
На деле же есть так называемый сегмент миддл-энд, он зачастую покрывает все нужды среднестатистического потребителя. Топовая же продукция обычно напичкана излишней функциональностью, отсюда и цена.

Вывод напрашивается сам по себе: если ты не хочешь переплачивать, но хочешь купить что-то качественное, то придется немного поискать-почитать. Так же иногда можно взять временное решение, с целью продать его чуть познее. Ты должен быть способен это понять.
если вдуматься, то ты споришь сам знаешь с кем об одном и том же.
одно исключение - "временные решения" не для таких как Валк. Лучше сразу всеръез и надолго, зачем размениваться на компромиссы, тем более временные, если сразу можно все решить оптимально. Да и временное - это всегда доп. траты по-любому.
Никто не говорит что самое дорогое - это лучшее. Но как правило зачастую самое лучшее обеспечивает то, что хочется, пусть даже от мидл-решений это отличает на чуть-чуть в надежности, функциональности, практичности и т.п. Но зачастую это чуть-чуть решает в итоге многое для своих узкоспециальных задач. Это главное. И порой цена уже не имеет значения, если конечно она разумна в достаточной степени. Думаю я понятно выразился. А Валка я понимаю думаю что хорошо ибо я сам такой же.
А в том, что хорошие вещи стоят дорого, это уже другой вопрос. То есть мы выбираем не потому что они стоят дорого, а потому что это ВЕЩЬ. А действительно ВЕЩЬ стоит дорого.И выбираем ее не потому что она стоит дорого, а потому что это ВЕЩЬ, качественный законченный продукт, решающий свои задачи, пусть даже чуть-чуть надежнее, функциональнее, чем прочие многие.
Hedgehog вне форума      
Старый 21.02.2010, 09:09   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
skilled
Чтобы купить лучшей продукт на рынке и отвалить за это котлету денег много ума не надо, даже совсем не надо ума. Ты не думал об этом?
ты такой сразу видно, сначала пишешь, а потом думаешь, хотя, не факт, что думаешь вообще.
Чтобы отвалить "котлету" для начала хорошо бы эту котлету иметь. Не мамины/папины, а собственные, заработанные. Потом, неплохо было бы, на эту котлету понакупить всякого говна и радоваться. До первого затыка. Потом бежать к зеркалу и смотреть на свою глупую морду - почему так получилось и кто виноват.

Гениев с мышлением подобным тебе я не раз встречал прежде, будучи наёмным работником. Все работодатели/собственники всё время жаждали потратить 3 копейки и чтобы работало на рупь. А когда всё переставало работать как надо, начинались простои, терялись деньги - ни одна бэть не смогла взять вину на себя, что это они - мудаки, которые пожопились на денюжку, а теперь всё расхлёбывать надо. Они тупо спрашивали с меня, почему техника не работает? И когда я им напоминал об их решении, то сразу как-то все затыкались (ну, или я искал новую работу ).

Повторю ещё раз, если тебе п0сьянсики раскладывать на компе надо - бери что угодно, можешь вообще без BackUPS'а работать, дело твоё и бегать за тобою и уговаривать тебя потратить "котлету" я не собираюсь. Если тебе компьютер нужен для серьёзной работы - та же фигня, бери что хочешь, потом когда будут проблемы ты знаешь с кого спросить.

Мои советы - они не из разряда "потратить деньги". Мои советы - они из разряда "купил и забыл о каких-либо проблемах".

Только тебе до этого ещё расти и расти. Ты пока покупай/продавай, всё равно мамины/папины денежки...

P. S. Судя по "придется немного поискать-почитать" - перед нами ярый линуксоид.
P. S. S. или ярый фанат Старзов (как же я про них-то забыл?!).
Валк вне форума      
Старый 21.02.2010, 11:09   #25 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1,234
4,5 года юзал Mustek PowerMust 800 USB. Со своей задачей справлялся хорошо. Сейчас батареи сели, думаю либо сменить аккамуляторы либо купить новый. Что подскажете? )
__________________
Forсe вне форума      
Старый 21.02.2010, 11:17   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Forсe
Если всё устраивает в старом, то меняй аккумулятор и всё. Только обязательно смотри дату выпуска, старее полугода - не бери. Хорошо бы вообще брать на заказ, тогда точно новый привезут.

К слову о тратах. Я для мелочёвки, типа роутеров и прочего беру подержаный АРС 350VA за 1000 руб. + 600 руб. новый аккумулятор, делов-то.
Валк вне форума      
Старый 21.02.2010, 16:59   #27 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Вот выбрал такой аппарат.. Правда сколько стоит не знаю. Должны завтра позвонить. Что думаете? [Зарегистрироваться?]
sqsq вне форума      
Старый 21.02.2010, 17:04   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Это гроб для твоих проблем с питанием.
Валк вне форума      
Старый 21.02.2010, 19:49   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
Вот выбрал такой аппарат.. Правда сколько стоит не знаю. Должны завтра позвонить. Что думаете? [Зарегистрироваться?]
отличная штука
у меня че-то подобное, но на 700ватт
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 21.02.2010, 22:26   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
В наших краях эта модель APC стоит $700-800. А например его аналог от фирмы [Зарегистрироваться?] - $400. А уж что здесь есть понты APC (заложенная в цену стоимость бренда), а что есть разница в качестве, каждый решает сам.
CharmDraco вне форума      
Старый 22.02.2010, 01:37   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для skilled
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: FLH SH
Сообщений: 887
Тяжелый случай. Валк, можешь продолжать дальше себе фантазировать что-то про маму/папу/линукс/что_еще_я_забыл. Но с тобой как бы все ясно - никакой конкретики и только переход на личности. можешь продолжать дальше с умным видом советовать тут всему форуму железяки, не буду тебе в этом мешать.
skilled вне форума      
Старый 26.02.2010, 14:57   #32 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
еще вот одна неплохая новинка
[Зарегистрироваться?]
Hedgehog вне форума      
Старый 26.02.2010, 16:30   #33 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
550 va мало совсем покеристу..
sqsq вне форума      
Старый 02.03.2010, 13:26   #34 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Вот привезли два ИБП
Этот за 730 [Зарегистрироваться?]
И этот за 141 [Зарегистрироваться?]
Оказалось установить и подключить там всё не так просто, как я думал.
Первый я собираюсь использовать для компов и моников, с этим всё более менее понятно. Вопрос же по второму, тк я собираюсь его использовать для поддержки работы 2х wifi модемов, соответственно в них самые обычные блоки питания, а не входы как в компьютеры. Собственно как их подключить? Нужно купить какие-то особые переходники??
sqsq вне форума      
Старый 02.03.2010, 14:05   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
ну да, переходник нужен обычная вилка - розетка ибп
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 02.03.2010, 17:40   #36 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
А где его взять? Как он называется? Пошёл искать в инете.. может есть точное название?
sqsq вне форума      
Старый 02.03.2010, 17:48   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
[Зарегистрироваться?]
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 02.03.2010, 18:42   #38 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
Найс, даже в Минске вроде нашёл. Скажите, а есть что то такое, с одной разеткой, а то модем два и будут лежать такие лапы пустые или можно будет подключить эту штуку к ибп и в неё сразу оба модема?..
В Минске таких девайсов совсем дефицит, по возможности скиньте ещё пару названий.. вот ищу пока.. этот подойдёт [Зарегистрироваться?] ??
sqsq вне форума      
Старый 02.03.2010, 18:45   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
сразу оба врубай
есть, конечно, переходник один к одному, но там кажется надо вилку срезать и напаявать другую, которая в ибп пойдет, так что...
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 02.03.2010, 18:46   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
вот то-то похожее:
[Зарегистрироваться?]
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам роутер бесперебойного интернета Draytek 2820n. screamwithme Железо 5 25.07.2012 16:00
Настройка источника записи звука в Камтазии spadevalet Покер софт 1 06.05.2011 15:10
Выбор VPN seeya Железо 2 30.04.2011 11:40
Ремонт цепи питания ноутбука Meet_Rusty Железо 8 27.11.2010 21:57
Источники бесперебойного питания ЗолотойДракон Поговорим за жизнь 34 21.03.2009 20:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot