Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор монитора.

Важные объявления
Старый 08.05.2010, 21:05   #361 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Glavir
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 793
Верно, замечено. Многие покеристы говорят я люблю свои глаза поэтому только на ИПС. Такой довод полная ерунда, в том плане, что ИПС, что ТН для глаз одинаково вредно\безвредно. У IPS лучше ЦВЕТОПЕРЕДАЧА, что важно для фотографов, дизайнеров, людей занимающихся на компьютерах творчеством или созданием графического\видео контента. Для покера все равно какая матрица ТН или ИПС. IPS матрицы лучше по цветопередаче и углам обзора, но медленнее по времени отклика, чем ТН, стоят мониторы на IPS заметно дороже по сравнению с ТН.

Так что если вам нужна хорошая цветопередача берите ИПС, ненужна хватит и ТН - сэкономите.
Glavir вне форума      
Старый 08.05.2010, 21:51   #362 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Glavir Посмотреть сообщение
Верно, замечено. Многие покеристы говорят я люблю свои глаза поэтому только на ИПС. Такой довод полная ерунда, в том плане, что ИПС, что ТН для глаз одинаково вредно\безвредно. У IPS лучше ЦВЕТОПЕРЕДАЧА, что важно для фотографов, дизайнеров, людей занимающихся на компьютерах творчеством или созданием графического\видео контента. Для покера все равно какая матрица ТН или ИПС. IPS матрицы лучше по цветопередаче и углам обзора, но медленнее по времени отклика, чем ТН, стоят мониторы на IPS заметно дороже по сравнению с ТН.

Так что если вам нужна хорошая цветопередача берите ИПС, ненужна хватит и ТН - сэкономите.
Думаю было бы правильнее решать этот вопрос конкретно из нужд. Если это 6 часов в день покера и ничего более - я даже соглашусь, что ТН сгодится.
Если это 12 часов в день покер+видео+море серфа и даже иногда игры - IPS only. Тут уже не столько "забота о глазах". Сколько "комфортно проводить большую часть своей жизни".

Вотс
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 09.05.2010, 01:18   #363 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Glavir Посмотреть сообщение
Так что если вам нужна хорошая цветопередача берите ИПС, ненужна хватит и ТН - сэкономите.
дурацкий вопрос - у тебя какое зрение?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 09.05.2010, 19:00   #364 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
у меня HP2475w, нужная ещё одна 24-ка, уже появились модели получше или стоит просто взять такую же?
И ещё нужен монитор боковой, чтобы подходил по размерам и ращрешению, какой к 24-ке взять посоветуете?Нужна неширокоформатка. конечно раз у меня HP, то думаю лучше ещё один Hp стоит брать?
sqsq вне форума      
Старый 09.05.2010, 19:14   #365 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
sqsq
Если в текущем монике всё устраивает - бери такой же (лучшее - враг хорошего).
Валк вне форума      
Старый 11.05.2010, 02:31   #366 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
действительно с этой матрицой...дэбилизм какой-то,мода что-ли.
я тоже читал для дизайнеров самое оно,но мы не дизайнеры)
Dimania вне форума      
Старый 11.05.2010, 02:51   #367 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Dimania Посмотреть сообщение
действительно с этой матрицой...дэбилизм какой-то,мода что-ли.
я тоже читал для дизайнеров самое оно,но мы не дизайнеры)
Не согласен. ТН монитор приравниваю к музыке в 128кб
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 11.05.2010, 07:34   #368 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
у меня HP2475w, нужная ещё одна 24-ка, уже появились модели получше или стоит просто взять такую же?
И ещё нужен монитор боковой, чтобы подходил по размерам и ращрешению, какой к 24-ке взять посоветуете?Нужна неширокоформатка. конечно раз у меня HP, то думаю лучше ещё один Hp стоит брать?
посоветуйте по боковым мониторам? я думаю это 19ка обычная или 17ка даже? есть у HP интересные модели?
sqsq вне форума      
Старый 11.05.2010, 07:45   #369 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
sqsq
Уже не делают 3:4 мониторы, если только подержанный или завалявшийся на складах. Сможешь найти НР1965 - бери. Только он стоит, мама - не горюй. Когда я приценивался около 17 тыс. руб шёл, я взял за 23'000 руб 24".
Валк вне форума      
Старый 11.05.2010, 10:47   #370 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для X-gam
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
у меня HP2475w, нужная ещё одна 24-ка, уже появились модели получше или стоит просто взять такую же?
И ещё нужен монитор боковой, чтобы подходил по размерам и ращрешению, какой к 24-ке взять посоветуете?Нужна неширокоформатка. конечно раз у меня HP, то думаю лучше ещё один Hp стоит брать?
Samsung 214T. Матрица PVA.
X-gam вне форума      
Старый 11.05.2010, 10:52   #371 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от X-gam Посмотреть сообщение
Samsung 214T. Матрица PVA.
вопрос был про 24"
наверное Samsung SyncMaster 244T имелся ввиду
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 11.05.2010, 11:21   #372 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
да забудте про 24, мне про боковые больше интересно
sqsq вне форума      
Старый 11.05.2010, 11:26   #373 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Isinor Посмотреть сообщение
кто-нибудь приобретал dell u2711? Каковы ощущения?
[Зарегистрироваться?]
да, тоже присоединяюсь к вопросу, лично меня больше интересует какой размер столов по максимуму можно получить на нем ( 2 стола, 4 стола особенно)
2 стола в Pivot на U2410 будут больше, чем на этом u2711 . а вот 4 стола сложнее прикинуть, может кто подсчитать точно? мне актуально из-за плохого зрения и кучи статов хада, люблю все покрупнее
остановился между этими двумя моделями, но выбрать так и не могу пока, а разница в цене ощутимая, в моей деревне U2410 стоит 24700 , а u2711 - 32600. 32600 еще не жалко, а вот 30" уже жаба душит...
U2410 vs u2711 . какие мнения учитывая мое вышеизложенное?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 11.05.2010, 17:07   #374 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
U2410 vs u2711 . какие мнения учитывая мое вышеизложенное?
сам же отвечаю на свой вопрос - итак, кому интересно, из-за разницы соотношения сторон матриц ( U2410 - 16:10 , а U2711 - 16:9 ) и того, что физический размер U2711 в высоту всего на 15мм больше, чем U2410, получается, что размер столов у U2410 лишь немногим меньше, чем у 27" , принимая во внимание Pivot ( которого у U2711 нет).
Так что я для себя сделал вывод - беру U2410, а потом еще и доп. моник прикуплю на разницу в цене - удобнее будет.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 11.05.2010, 19:35   #375 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Не согласен. ТН монитор приравниваю к музыке в 128кб
у тебя какой монитор?
я всю жизнь пользовался самой плохой матрицой,особых проблем со зрением не было никогда.
не вижу смысла переплачивать
Dimania вне форума      
Старый 11.05.2010, 19:39   #376 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Dimania Посмотреть сообщение
у тебя какой монитор?
я всю жизнь пользовался самой плохой матрицой,особых проблем со зрением не было никогда.
не вижу смысла переплачивать
У меня ТН. Но в доме есть и ПВА и ИПС. Если на последние можно хоть из-под стола смотреть, то я с растояния полутора метров на своем, облокотившись на спинку кресла, вижу разницу в цвете сверху и снизу, в отличии от того времени когда сижу ровно. Если кто-то считает подобное достаточным комфортом - не мне судить.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 11.05.2010, 19:41   #377 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Glavir
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
дурацкий вопрос - у тебя какое зрение?
Раньше было уже хорошее, щас уже нет )) Но поверьте это не зависит от ТН или ИПС... то что вместо красного вы будете видеть красный чуть другого оттенка на зрение никак не повлияет...

Еще раз я не говорю что ТН матрицы лучше... я говорю, что для игры в покер они ни к чему, да даже и для игры в обычные игры - большинству игроков тоже. А вот тем кто работает с графикой\фото, где действительно важен цвет и погрешность в цветовых оттенках да.

Никто вам не запрещает брать ИПС, если вам просто хочется чтобы цвета в играх были ПРАВДИВЫЕ, но как бы утверждать, что всем игрокам в покер надо срочно обязательно опустошать карманы и брать IPS имхо ерунда, большинству игроков он нафиг ненужен. Это уже больше идет как, я слышал, что IPS круто - надо брать )

PS: на не калиброванном IPS монике цветопередача может быть даже хуже чем на отдельных TN - это так к сведению.
Glavir вне форума      
Старый 11.05.2010, 19:48   #378 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Glavir
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Не согласен. ТН монитор приравниваю к музыке в 128кб
Сравнение по-моему неуместное, но и туда же вопрос от музыки с меньшим битрейтом, у кого-то сел слух? ) Как от ТН матрицы зрение *смеется.

PS: хотя извиняюсь, про зрение не вы писали ...
Glavir вне форума      
Старый 11.05.2010, 19:51   #379 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Glavir Посмотреть сообщение
Сравнение по-моему неуместное, но и туда же вопрос от музыки с меньшим битрейтом, у кого-то сел слух? ) Как от ТН матрицы зрение *смеется.

PS: хотя извиняюсь, про зрение не вы писали ...
Я и не думал говорить что может сесть зрение, да и слух вряд ли. просто кому-то достаточно, что бы "видно/слышно". Кто-то смакует flac.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 11.05.2010, 19:58   #380 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Glavir
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Я и не думал говорить что может сесть зрение, да и слух вряд ли. просто кому-то достаточно, что бы "видно/слышно". Кто-то смакует flac.
Да я извинился, это другой человек написал ) намекнул что от ТН мол зрение садится ,))) - повеселил.

Для игрушек мне более чем достаточно ТН было (да и щас не критично бы было на чем играть), а в остальном не хватало IPS. Соответственно тем кто серфит, играет в покер + просто играет в игры я бы посоветовал сэкономить и взять ТНку.

Но если деньги позволяют (т.е. покупка не обременительна), то берем IPS (аахаха, и ездим по московским пробкам и дорогам на болиде ф1).
Glavir вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора для ноута(под покер) Anigilator Железо 1 24.01.2011 05:50
Выбор 2ого монитора hasumarine Железо 2 11.10.2009 15:53
Выбор монитора Мармеладович Поговорим за жизнь 17 22.06.2009 08:47
Выбор 30' монитора Vision Железо 22 02.09.2008 14:32
Выбор монитора для 4столов Евробета без перекрытий Tanzor Железо 2 08.12.2007 00:14


Метки
монитор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot