Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор монитора.

Важные объявления
Старый 11.05.2010, 19:59   #381 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Glavir Посмотреть сообщение
Для игрушек мне более чем достаточно ТН было (да и щас не критично бы было на чем играть), а в остальном не хватало IPS. Соответственно тем кто серфит, играет в покер + просто играет в игры я бы посоветовал сэкономить и взять ТНку.
У меня вот сейчас 20ти часовой марафон, и ТНка как-то не способстует
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 11.05.2010, 23:35   #382 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
Pecha
а спать когда?
Dimania вне форума      
Старый 11.05.2010, 23:43   #383 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Dimania Посмотреть сообщение
Pecha
а спать когда?
свои 3 часа я в этих сутках уже поспал.

По теме, глаза болят ппц :( отвлекаюсь на гимнастику каждый час, хз как было бы на ИПС
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 12.05.2010, 01:01   #384 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Dimania
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,607
Отправить сообщение для Dimania с помощью ICQ
ты идиотизмом занимаешься.
З.Ы.ты наверное Нл20 играешь?
Dimania вне форума      
Старый 12.05.2010, 01:05   #385 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Dimania Посмотреть сообщение
ты идиотизмом занимаешься.
З.Ы.ты наверное Нл20 играешь?
Для меня норма, я в этом месяце меньше 5к рук в день не отыгрывал (6 столов) сейчас 11к выйдет ) Старкрафтерская душа.

ЗЫ: Берегите глаза, и не повторяйте дома.
ЗЫ2: Пиши в личку если что, харош не по теме флудить )
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 12.05.2010, 01:40   #386 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Glavir
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Для меня норма, я в этом месяце меньше 5к рук в день не отыгрывал (6 столов) сейчас 11к выйдет ) Старкрафтерская душа.

ЗЫ: Берегите глаза, и не повторяйте дома.
ЗЫ2: Пиши в личку если что, харош не по теме флудить )
Если столько играть от чего угодно глаза уставать будут... убавь яркость и контраст немного может поможет.

Вообще, так как это кеш, а не турниры... где ситаут делать очень накладно (можно свои АА пропустить и блайнды попрут), то я бы все-таки делал перерывы минут 10-15 в час или 30-20 в два часа. Пожалей себя ,)
Glavir вне форума      
Старый 12.05.2010, 01:49   #387 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от Glavir Посмотреть сообщение
Если столько играть от чего угодно глаза уставать будут... убавь яркость и контраст немного может поможет.

Вообще, так как это кеш, а не турниры... где ситаут делать очень накладно (можно свои АА пропустить и блайнды попрут), то я бы все-таки делал перерывы минут 10-15 в час или 30-20 в два часа. Пожалей себя ,)
Я ведь не без перерывов, просто из 24 часов чистой катки 20 Это весело
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 24.05.2010, 08:59   #388 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Собираюсь серфить в сети, покер, играть иногда в кс+дота, ну и фильмы смотреть.
Думаю TN матрицы мне должно хватить, уж очень цены на другие кусаются.
Помогите с выбором:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
xakbel вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:07   #389 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
xakbel
Бери самый дешманский. Если играешь в Старзах, то обрати пристальное внимание на 23" модели. А ещё лучше, на 22".
Валк вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:10   #390 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Собираюсь серфить в сети, покер, играть иногда в кс+дота, ну и фильмы смотреть.
Думаю TN матрицы мне должно хватить, уж очень цены на другие кусаются.
Помогите с выбором:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Брал бы уже хотя бы 1920х1200, хотя они от 320$. возможно 50$ играют роль.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:42   #391 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
ахахахахахах, так эти 24" ещё и 1920*1080?!? Камрад, зачем тебе монитор? Закажи телеграфный аппарат, тебе раздачи в текстовом виде будут скидывать - вполне себе так достаточно.

Я вот никогда не смогу поверить, что на свете существуют люди жаднее меня. А вот в то, что на свете могут быть люди, которым абсолютно нелюбопытно узнать что-то новое (даже когда новое гораздо лучше старого) - в это я поверить могу.
Тем, кто играет в Старзах, поясню: я очень жадный и заставить меня что-то купить очень сложно. Однако, я очень любопытный и моё любопытство пересиливает мою жадность (особенно когда речь идёт о чём-то новом и более качественном). А есть люди жадные и нелюбопытные, которые покупают всякое говно, а потом срут на форумах, что TN - супер, а *VA и IPS - "только для дизайнеров", причём, они даже не помнят значение слова "дизайнер", т. к. выучили это слово ещё детьми, ещё когда им был любопытен этот мир...
Валк вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:55   #392 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Валк хоть и злой, но суть в его словах есть. Брал бы уже [Зарегистрироваться?]

640$. зато на несколько лет, а не так, школьницам показать мол "смотри, какой у меня большой... монитор"
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 24.05.2010, 10:08   #393 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
ахахахахахах, так эти 24" ещё и 1920*1080?!? Камрад, зачем тебе монитор? Закажи телеграфный аппарат, тебе раздачи в текстовом виде будут скидывать - вполне себе так достаточно.

Я вот никогда не смогу поверить, что на свете существуют люди жаднее меня. А вот в то, что на свете могут быть люди, которым абсолютно нелюбопытно узнать что-то новое (даже когда новое гораздо лучше старого) - в это я поверить могу.
Тем, кто играет в Старзах, поясню: я очень жадный и заставить меня что-то купить очень сложно. Однако, я очень любопытный и моё любопытство пересиливает мою жадность (особенно когда речь идёт о чём-то новом и более качественном). А есть люди жадные и нелюбопытные, которые покупают всякое говно, а потом срут на форумах, что TN - супер, а *VA и IPS - "только для дизайнеров", причём, они даже не помнят значение слова "дизайнер", т. к. выучили это слово ещё детьми, ещё когда им был любопытен этот мир...
А без тупых выебонов никак? Я очень рад, что ты самый жадный человек на свете. Если я вообще не разбираюсь в железе и попросил помощи на форуме. Можно было написать, что 1920*1080 не катит, посмотри другой. Да и жадным себя не считаю. Но переплачивать 600$, при этом не чувствуя никакой разницы- это слишком.
И да, забыл: ссс-отстой, шорты-.....асы.
xakbel вне форума      
Старый 24.05.2010, 10:10   #394 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
Валк хоть и злой, но суть в его словах есть. Брал бы уже [Зарегистрироваться?]

640$. зато на несколько лет, а не так, школьницам показать мол "смотри, какой у меня большой... монитор"
Ну можно же нормально подсказать, как ты, например
xakbel вне форума      
Старый 24.05.2010, 10:18   #395 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
xakbel, а ты что думаешь, я буду как-то по другому отвечать тому кто мне минуса лепил? Ты не только жадный, ты ещё и глупый.

Нормальных ответов у меня даже в этой ветке - МОРЕ. Так что нечего на зеркало пенять (.....асы), коли у самого рожа крива

P. S. Фанат Старзов детектед!!
Валк вне форума      
Старый 24.05.2010, 10:28   #396 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
xakbel, а ты что думаешь, я буду как-то по другому отвечать тому кто мне минуса лепил?
Ну дак что ты лезишь тогда? Сиди себе и дуйся тихонько. Плюс я тебе ставил за тему про инвестирование, больше плюсы тебе ставить не за что.
Цитата:
Ты не только жадный, ты ещё и глупый.
И это говорит шорт который играет 3 года, кормит свою семью с 3мя(4мя?) детьми на 500$ и очень рад и гордиться этим. Конечно если бы была игра выше нл100 все было бы подругому, но что ж поделать..
П.С: на старзах не играю
xakbel вне форума      
Старый 24.05.2010, 12:09   #397 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
xakbel
Ну, началось, в этом году в апреле я отыграл меньше половины месяца (почти 3 недели не играл), набил 500$ и теперь все мои недоброжелатели будут считать, что это мои типовые показатели. Мне, впрочем, нравится. Пусть так думают. Сидя за говёными мониторами. И это уже не говоря о том, что подавляющее большинство отписывающих в мою сторону даже близко к моим доходам и достижениям не стоят.

Возможно читающий эту перепалку задастся вопросом, чего Валк добивается этой ругачкой. Неужели ему xakbel так насолил этими "минус тридцатью" в репутацию? Нет, конечно. xakbel, в принципе, тут не причём, так, под руку подвернулся. Реально, я хотел дать совет взять моник подешевле, даже, ради цены, меньше диагональю. Но когда узнал, что xakbel в качестве выбора предложил 1920*1080 - не удержался, заржал в голос. Конечно же xakbel это не понравилось, он, такой неразбирающийся в железе, тонкая натура, true фул-стек, а какой-то шорт, "переплативший" 600$ (фак мой моск, оказывается 640$ - 280$ (две разные модели Филипсов) получается 600$!) над ним ржёт.

Ну да хрен с ним, с xakbel'елем. Ветку-то читает не только он, возможно найдётся ещё пара ленивых пареньков, которым влом прочитать последние пару-тройку страниц. Ниженаписанное посвящаю им.

Итак, вы решили купить себе монитор. Если у вас убогая психология жадного паренька, который не разбирается в железе, да и не хочет разбираться, то мой вам совет - покупайте самый дешёвый монитор из доступных. Разницы между 24"-мониторами за 7'000-14'000 рублей нет никакой. А если нет разницы, то зачем платить больше? Ещё раз повторю, если вы выбираете из мониторов с TN-матрицей, то покупайте самый дешёвый. Возможно я не нравлюсь вам как человек, так поверьте моему опыту, за более чем 10 лет, я перепользовал под сотню различных мониторов со сроком эксплуатации каждого не менее месяца. Поверьте, я отлично знаю предмет.

Едем далее, возможно, кто-то вроде как не против взять хорошую вещь, но его парит то, что все будут над ним ржать и говорить "переплатил!". Таким тоже надо брать самый дешманский монитор. Ибо он покупает мнение друзей, а не монитор.

Дальше идёт уже про "железо" и если впираться не сильно охота, то можно не читать.

Итак, в чём же разница между различными типами матриц? Ну, разница в углах обзора - лежит, как говорится, на поверхности, тем более, что на больших мониторах (для фанатов Старзов, "большие мониторы" - это >22") это сразу видно. Те, кто отмахивается от этого факта - непонятные мне люди, они же монитор купили вроде как для того чтобы смотреть его, однако не видят очевидного - парадокс из области психологии, которая так чётко описана выше - "640$-280$=600$ переплаты!!".

Плавно переходим к деньгам. Вообще-то, мониторы в среднем служат 5-7 лет. Купить вещь на 2'000 дней за 20'000 рублей - это дорого? Хм, давайте параллель с джинсами проведём, они стоят около трёх тысяч рублей и по нормальному должны носится около года. Т. е. джинсы за 10 рублей в день - это нормально, а монитор - это дорого?

Теперь будет очень сложно, но тем, кому интересно, поймут.
Есть такое понятие, как диапазон цветопередачи, т. е. сколько оттенков можно увидеть/показать. Так вот, TN-мониторы могут показать почти такое же количество оттенков, что и мониторы на нормальной матрице, но это достигается за счёт повышенной яркости. Т. е. белый цвет на TN-мониторе может быть белым только при максимальной яркости в настройках монитора (чёрный на TN-может быть чёрным только когда монитор выключен и накрыт ч0рной тряпкой).
В принципе, это не беда, ведь фанатам Старзов и TN-мониторов пофиг, что показывает их дисплей, однако проблема состоит в том, что владельцы TN-мониторов при всём их пофигизме к качеству изображения (на словах) стараются сделать картинку более естественной (на деле) и инстинктивно херачат яркость на максимум (контастность, кстати, тоже).
Не буду проводить исследования на возрастной ценз этой ветки, оттолкнусь от общефорумного. Пишут тут молодые люди, у которых здоровья много (как и дури в москах) и которые просто не врубаются, что тупо портят зрение повышенной яркостью монитора. Пока молодой, здоровый и глупый, ты считаешь деньги и не хочешь "переплачивать 600$". Поинтересуйтесь в больницах, можно ли вставить себе новые здоровые глаза за 20'000 рублей? Хотя, с другой стороны, если вам пофигу что смотреть, то вам и пофигу чем смотреть. Подумаешь, зрение "минус пять", зато шестьсот баксов не переплатил. Пусть лохи, типа Валка платят такие деньжищи - оне 3 года покером кормят и содержат семью в пять человек и до сих пор 500$ в месяц делают. А мы - парни серьёзные, фул-стеки, мильёнами фигарим, нам и TN-достаточно.

Небольшое отступление.
Тут же ведь есть люди, которые ещё не стали покерными профессионалами и возможно они сидят на работе перед TN-монитором. Парни, убавьте прямо сейчас яркость/контрастность монитора до 50, отработайте неделю и снова убавьте яркость. Поначалу будет очень непривычно (как бы гении не говорили, про некритичность качества изображения - оно очень важно), однако постепенно привыкните: мозгу будет тупо (что за херню мне показывают?!?), зато глаза скажут "спасибо" (ну наконец-то, перестали "светить фонариком"!!).

Профессионалам от покера я ничего писать не стану. Что им может написать на экране своего LG L245WPQ шорт?
Валк вне форума      
Старый 24.05.2010, 12:22   #398 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
понизил до 50, так и быть, мои глаза всё переживут, как мне кажется, очень уж они выносливые мне достались, но напряжение на белом точно стало ощутимо меньше Было 70.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 24.05.2010, 12:32   #399 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Pecha
Поработай неделю, потом убавь ещё. В ощущениях опирайся именно на "напряжёние на белом", экран должен казаться тусклым (ещё раз повторю, не после снижения, а по истечении недели минимум), чтобы прекратить убавлять яркость. Некоторые модели TN-мониторов я пользовал на 0/0. В среднем ориентируйся на 30/15 (яркость/контрастность).
Валк вне форума      
Старый 24.05.2010, 12:40   #400 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Было 70/50. выставил 40/30. на белом переживу и привыкну, только вот столы у меня в черно-серых тонах, не знаю как будет, приду - посмотрю. Вообще есть что-то в этом, катать могу и 10 часов изи, а вот покурить форумы какие часа 2 - и всё, глаза слипаются и просят сна.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора для ноута(под покер) Anigilator Железо 1 24.01.2011 05:50
Выбор 2ого монитора hasumarine Железо 2 11.10.2009 15:53
Выбор монитора Мармеладович Поговорим за жизнь 17 22.06.2009 08:47
Выбор 30' монитора Vision Железо 22 02.09.2008 14:32
Выбор монитора для 4столов Евробета без перекрытий Tanzor Железо 2 08.12.2007 00:14


Метки
монитор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot