Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Наушники

Важные объявления
Старый 22.03.2008, 01:28     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Хочу купить хорошие дорогие наушники для компа, беспроводные сильно уступают проводным?
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь
UndeadFreaks вне форума      
Старый 22.03.2008, 01:31     TS Старый   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Например проводные [Зарегистрироваться?]

и беспроводные [Зарегистрироваться?]
UndeadFreaks вне форума      
Старый 22.03.2008, 01:36   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал сб, 22 марта 2008 01:28
...беспроводные сильно уступают проводным?..
Очень сильно.

Также, если ушы будут использоваться исключительно с компом, то смысла покупать шибко дорогие нет никакого.

Sennheiser какие-нибудь топовые, то же можно сказать и про Philips, неплохие делает ушы.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 22.03.2008, 01:37   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
беспроводные безусловно уступают. но это если говорить о хай энде, для реальных меломанов и аудиофилов. просто громкие и качественные в принципе бывают.
первые сенхейзоровские в принципе ничего. у меня были подобные этой марки.
dmitaler вне форума      
Старый 22.03.2008, 01:40     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал сб, 22 марта 2008 03:36
Какой бюджет на покупку ушей?
Готов потратить до 400$, не не охото переплачивать, если например наушники за 2к не сильно отличаются от наушников за 5к.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 22.03.2008, 01:46   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал сб, 22 марта 2008 01:40
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал сб, 22 марта 2008 03:36
Какой бюджет на покупку ушей?
Готов потратить до 400$, не не охото переплачивать, если например наушники за 2к не сильно отличаются от наушников за 5к.
Я сначала написал про бюджет на покупку, а потом его затер, т.к. обратил внимание, что наушники будут использоваться с компом, и сильно заморачиваться смысла нет.

Я так понимаю, что "2к" и "5к" - речь идет о суммах в рублях?

Лучший вариант - сходить в магазин и послушать. Я в свое время, когда выбирал себе наушники, пошел в магазин, напряг продавца и прослушал и Sennheiser пару моделей и Philips. Причем Philips послушал заодно еще и беспроводные - они стОили чуть дороже проводных, которые я потом купил, но играли они просто *** :o . Так что здесь выбор очевиден.

P.S. Купил в свое время Philips HP890.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 22.03.2008, 01:56   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Факинг счит, я 3 месяца затягивал а именно сегодня уже купил первые попавшиеся :(
Creativ с микрофоном(это главное было в них), бюджетненько за 50$.
FroZer вне форума      
Старый 22.03.2008, 02:27     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Так и сделаю, схожу и послушаю.
А звуковая карта сильно решает в таких делах?
Может тогда и звуковую хорошую прикупить?
Прочитал краткий обзор дорогих(300-350$) сеннхейзеров, впечатляет
UndeadFreaks вне форума      
Старый 22.03.2008, 03:21   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал сб, 22 марта 2008 01:28
Хочу купить хорошие дорогие наушники для компа, беспроводные сильно уступают проводным?
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь
Есть несколько простых правил, чтобы отличить хорошие наушники от дерьма:

1) Наушники должны быть с излучателями большого размера, т.е. чем больше мембрана, тек качественней и честнее низ и вообще линейней частотная характеристика и правильней звуковая картинка.
Человек часть спектра (самые низкие частоты) слышит механически телом, а не ушами, при этом любые уши создают ощущение, что низа недостаточно, т.к. ничего не долбит в грудь, живот и диафрагму.
Так вот чем больше размер мембраны, тем этот недостаток менее заметен.

2) желательно, чтобы наушники были открытые, т.е. корпус был перфорированным и звуковое давление не тупо долбило в барабанную перепонку, а и имело выход наружу. При этом конечно сидящие рядом будут слышать слабый звук, но все даже самые дорогие герметичные наушники, звучат как в унитазе. Обычно имеют сдавленный низ и торчащую противную верхнюю средину, короче фтопку их сразу.

3) все наушники, которые вставляются в ушные каналы, это не просто очень плохо с точки зрения качества звука из-за малых мембран, но и очень вредно для слуха. Обычно звуковое давление в ушах порядка 92-95dB SPL и когда эта хрень находится близко к барабанной перепонке, то всё это давление приходится на неё, прослушивание в течении 15минут+ таких ушей может вообще вызывать травму слуха. Всё дерьмо собачье, которое продаётся с iPod-ами и разными MP3 плеерами, это откровенное издевательство над здоровьем, так что это для тех, кто вообще них не понимает в звуке и не заботится о своих ушах.

4) беспроводные - это вообще лучший способ прибить любой качественный звук до неузнаваемости. Пересрать ширину стерео базы, исказить частотный баланс и вообще должны применяться только для переговоров или примитивного звукового контроля, но ни как ни для качественного воспроизведения музыки.


Я по роду своей профессиональной деятельности сталкиваюсь с этой проблемой и переслушал массу всего разного. Мой совет, если хочешь действительно правильные уши, в которых можно комфортно и качественно слушать музыку по 2-3 часа (дольше вредны все наушники, даже в самых щадящих режимах громкости) то покупай AKG K серии начиная с
K501 K601 K701 чем больше цифра, тем уши качественнее, но и дороже.

Для большинства нормальных людей, без претензий на оригинальность, будет достаточно K501. Устройство, которое фиксирует их на голове, не лучшее, но это действительно охренительные излучатели с большим размером и низкой массой мембраны, с супер низом от 10Hz, линейные, с открытым, незамыленным и неокрашенным всякими левыми резонансами конструкции звуком.

Короче, любой профессиональный студийный дядька, скажет что AKG K501 уже относятся к тем устройствам, которые можно назвать хорошие уши.

Раньше стоили где-то 250$ сейчас не знаю.

———————————————— ————-

Разумеется звуковухой можно убить звук по дороге к наушникам так, что какой-нить Hi End за 10к$ не прозвучит. Конечно если карта хоть полу про и имеет выход на уши на 1/4" джеки, а не на mini джек он же 1/8"
то это уже какая-то гарантия приличного цифро-аналогового конвертора, а имено от него в первую очередь зависит качество звука. Аналоговые усилительные элементы тоже играют роль, но как правило для тех малых мощностей, которые нужны ушам, сделать откровенную лажу не просто, так что тут тоже надо без фанатизма подходить.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 22.03.2008, 03:31   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
лично мне очень нравятся уши BOSE QC3, сейчас с плеером слушая только их, правда не знаю продают ли их в россии. еще можно поискать уши фирмы sure - мне раньше нравились.
dmitaler вне форума      
Старый 22.03.2008, 03:48   #11 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
ByerDynamic оч классные уши, но опять же модели, мне нравятся небольшие модели, например TD231, лет 5 назад покупал, работают досих пор, но я их с плеером таскаю, но и дома, хотя к компу нужно уши побольше, но я бы взял byerdynamic, к сенхайзерам у меня какая то не любовь
TTR вне форума      
Старый 22.03.2008, 04:56     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
I will kill your set, больше спасибо за консультацию.

TTR, у меня сейчас beyerdynamic dtx800, одно ухо дребежжит, другое то работает, то нет
UndeadFreaks вне форума      
Старый 22.03.2008, 05:21     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
У нас в городе врядли можно найти AKG, да и сеннхейзер в мвидео дороже чем в интернете на 100$ 8O

Наверно буду в инете заказывать
[Зарегистрироваться?] AKG 701
[Зарегистрироваться?] AKG 601

Разница в цене 4к, что взять?
UndeadFreaks вне форума      
Старый 22.03.2008, 05:37   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал сб, 22 марта 2008 05:21
У нас в городе врядли можно найти AKG, да и сеннхейзер в мвидео дороже чем в интернете на 100$ 8O

Наверно буду в инете заказывать
[Зарегистрироваться?] AKG 701
[Зарегистрироваться?] AKG 601

Разница в цене 4к, что взять?
K701 я лично не имел возможности послушать, но работаю с людьми, которые от них в восторге а 501 и 601 я слушал, работал неоднократно и в половине профессиональных студий для контроля используются уши этой серии.

Перед покупкой, я бы тебе всё-таки советовал попробовать удобно ли тебе будет в них работать, т.к. встречал людей, которые говорили, что им они не очень удобны. За качество звука я ручаюсь головой, а вот понравится ли тебе их механика крепления, тут могут быть варианты.

Я советовал бы тебе найти в твоём городе фирму, которая торгует не Hi-Fi а профессиональным музыкальным оборудованием, думаю какие-то из этого набора у них должны быть в наличии. Если тебе понравится как они сидят на голове, то покупай любые из этих 3-х.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 22.03.2008, 06:04   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
всё не читал, может предлогали уже, купи siberia, стоят где-то 3К очень хорошие уши, комфортыне и симпатичные 8-)
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 22.03.2008, 06:53   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Я лично фанатею от своих Sennheiser HD555. Вообще, супер дорогие уши не пробовал, но из тех, что слышал - мне мои больше всех нравятся. Брал за 3500р.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 22.03.2008, 07:09     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
А вот такая штука мне нужна? 8O [Зарегистрироваться?]
UndeadFreaks вне форума      
Старый 22.03.2008, 12:37   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Например проводные [Зарегистрироваться?]
пару месяцев назад взял себе такие, до этого были 515. очень удобные, разница чувствуется при прослушивании музыки в высоком качестве. вообщем доволен

п.с 515ые проработали 4 года да и сейчас пашут у брата, поэтому вопрос о производителе у меня не стоял. думал сначала о 555ых (нравится их дизайн) но у нас в мвидео таких не было. поэтому остановился на 595ых. повторюсь: очень доволен.
Eclofhea вне форума      
Старый 22.03.2008, 15:20   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал сб, 22 марта 2008 07:09
А вот такая штука мне нужна? 8O [Зарегистрироваться?]
Не думаю, что это правильно потраченные деньги. С одной стороны качество звука в электрическом варианте определит твой цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) звуковой карты, для качественного конвертирования электрического сигнала в акустический, т.е. в звуковое давление которое мы можем услышать, нужны качественные уши, а такие усилители, это промежуточное звено и его оправданно использовать, если в твоей звуковой карте нет выхода на наушники, а есть только линейный выход.

Есть правило - чем короче звуковой тракт, чем меньше всяких преобразований встречает звук на своём пути, тем выше его качетсво и тем больше он похож на оригинал.

Как правило, ЦАП на карте один, просто разные усилительные каскады для наушников и для линейного выхода, так что если есть желание потратить дополнительные деньги, то лучше на звуковую карту, может даже какую-нибудь внешнюю, но уже со встроенным выходом на уши и желательно на 1/4" джеке (6,3мм). Все мини джеки это для бытовой техники посредственного качества.

Но не спеши покупать новую карту!!! Сначала опредлись с ушами и послушай как они звучат на твоей родной карте с обычным 1/8" мини джековым выходом. Кстати все эти AKG имеют в комплекте переходники с 1/4" на 1/8" причём переходники должны быть низкошумяшие с золочёным покрытием.

Если твоя карта не совсем плохая, то уверяю тебя, ты сразу поймёшь, что дальше нет смысла тратить деньги.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 22.03.2008, 15:24   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а вот эти наушники:
[Зарегистрироваться?]
там написано surround - это значит, что они 5.1?
Gnome вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наушники с шумоподавлением inner Поговорим за жизнь 18 22.04.2011 00:30
Посоветуйте наушники для компа) eclibrise Железо 17 14.10.2010 19:50
Наушники с PokerStars GlowRUS PokerStars 23 04.04.2010 12:38
Наушники. efirus Железо 12 24.11.2009 09:21
Наушники MagicGog Железо 18 10.10.2009 14:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot