Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Счет в иностранном банке

Важные объявления
Старый 01.02.2012, 23:49     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 16
Всем привет,

Тема уже поднималась и вроде бы не раз, но информации не очень много, да и не первой свежести. Хочу открыть счет в каком нибудь иностранном банке. Для вывода денег преимущественно из moneybookers (swift переводом) ну и соответственно карту для дальнейшего распоряжения ими.
Прошу подсказать. Кто нибудь практикует подобную схему? Где открывали счет? В какой стране? Какие сложности и т.п.
Ну и вообще кто просто ориентируется по данной теме. Много пишут что банки не очень то жалуют игровые деньги, соответсвенно возникают вопросы по происхождению средств (в лучшем случае), необходимость написания каких-либо заявлений, что затруднительно будучи нерезидентом, а в худшем случае закрытие счетов. В тоже время так же пишут (и логика подсказывает, что это так) многие европейцы пользуются moneybookers, вводят и выводят деньги и проблем нет. Кому верить? Как в действительности обстоят дела? Может быть к нерезидентам больше подозрений?
Понятно что многое тут зависит от политики банка. Была тут тема, не очень свежая правда, что без особых проблема открываются счета в Чехии. Кто в курсе так ли это? На какие еще страны/банки можно обратить внимание? Несколько лет назад вроде бы "бойко" открывались счета в прибалтийских банках. Сейчас же как будто они менее лояльны к игровым деньгам, да и тарифы не очень привлекательные.

Вобщем поделитесь плиз актуальной информацией на данный момент.
petrov14 вне форума      
Старый 02.02.2012, 13:05   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
открыт счет в банке португалии, но без международной карты, типа доверие нужно заработать у банка, чтобы такую карту получить, выводы идут без проблем и без комиссий. Если открывать карту в зарубежном банке для снятия в странах СНГ то будут очень высокие комиссии + обслуживание карты + будут аопросы от финансовых органов страны, ИМХО если сумыы небольшие то проще выводить и платить налоги.
TastyAA вне форума      
Старый 02.02.2012, 15:34   #3 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
а не проще вместо букерсов юзать нетеллер+их креда ?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 02.02.2012, 15:54   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
а не проще вместо букерсов юзать нетеллер+их креда ?
хз как ТСу, но мне например не проще, ибо нетеллер Беларусь за страну не считает и не принимает регистрации
кстати вопрос по нетеллер: каким образом они высылают карту, простым письмом в почтовый ящик или заказным письмом которое выдают только по паспорту?
TastyAA вне форума      
Старый 02.02.2012, 16:10   #5 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
хз как ТСу, но мне например не проще, ибо нетеллер Беларусь за страну не считает и не принимает регистрации
а, ну тогда конечно, а в белой россии вообще разрешено иметь забугорные счета?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 02.02.2012, 16:15     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
Если открывать карту в зарубежном банке для снятия в странах СНГ то будут очень высокие комиссии + обслуживание карты + будут аопросы от финансовых органов страны, ИМХО если сумыы небольшие то проще выводить и платить налоги.
А поподробней можно? Что за вопросы, по каким причинам? Цель собственно снять вопросы, поскольку карта будет эмитирована зарубежным банком. Что касается комиссий, это да, но по моим прикидкам получается 2-5% если обналичивать всю сумму, что все равно меньше налоговых ставок.

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
а не проще вместо букерсов юзать нетеллер+их креда ?
Конкретно в моем случае не проще. Неттелер не пожелал открывать мне счет, заблокировали еще на стадии верификации, что не понравилось остается только гадать. Но с такими подходами желания чтото выдумывать, чтобы таки завести там счет особо нету.
petrov14 вне форума      
Старый 02.02.2012, 17:02   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
а, ну тогда конечно, а в белой россии вообще разрешено иметь забугорные счета?
нет, не разрешено , и вобще чтобы деньги на букерсы отправить банковским переводом у нас нужно разрешение нацбанка - но это офтоп. так что верным путем идем в сев.коррею.
TastyAA вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.02.2012, 17:14   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от petrov14 Посмотреть сообщение
А поподробней можно? Что за вопросы, по каким причинам? Цель собственно снять вопросы, поскольку карта будет эмитирована зарубежным банком. Что касается комиссий, это да, но по моим прикидкам получается 2-5% если обналичивать всю сумму, что все равно меньше налоговых ставок.


Конкретно в моем случае не проще. Неттелер не пожелал открывать мне счет, заблокировали еще на стадии верификации, что не понравилось остается только гадать. Но с такими подходами желания чтото выдумывать, чтобы таки завести там счет особо нету.
ну если обналичивать через атм то-да порядка 3-5% выходит, идти снимать в отделении банка смысла нету, т.к всеравно будут фиксировать тебя и будет стоять вопрос о налогообложении, также незабудь посчитать издержки по открытию и содержанию счета. Вопросы у фин.органов зарубежем могут быть разные - в зависимости от страны, в португалии, например интересуются происхождением денег, и простых устных пояснений им достаточно. Также вопрос налогообложения зависит от того есть ли валютный контроль в стране. ОПять же если хочешь больше конкретики, скажи в какой стране хочешь счет.
TastyAA вне форума      
Старый 02.02.2012, 18:18     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
Вопросы у фин.органов зарубежем могут быть разные - в зависимости от страны, в португалии, например интересуются происхождением денег, и простых устных пояснений им достаточно. Также вопрос налогообложения зависит от того есть ли валютный контроль в стране. ОПять же если хочешь больше конкретики, скажи в какой стране хочешь счет.
Это я вобщем понимаю, что все зависит от страны. Но, как я понимаю, в большинстве стран наличие счета в банке не делает меня налоговым резидентом этой страны, если деньги не получены от предпринимательской деятельности в данной стране. В данном случае деньги игровые, не полученные в результате предпринимательской деятельности. Соответственно вопрос налогов по хорошему предстоит решать на родине.

В какой стране хочу счет.. Это вобщем-то отчасти и является предметом темы. Где бы можно открыть счет нерезидентам и где не возникнет проблем с получением денег с moneybookers.
Пару вопросов по португалии.
1. Вопросы по происхождению средств возникали при открытии счета? Тот факт что это деньги игровые (покер, беттинг) оставил их равнодушными или пришлось что-то сочинять?
2. Карту не дают.. неужели даже электрон нельзя получить?

Если немного более конкретики по странам, допустим пока не будем говорить о комиссиях возьмем направления популярные у посреднеческих фирм.
1. Кипр. Bank of Cyprus, Laiki. Что можно сказать? Слышал они вроде бы не очень жалуют гемблинг.
2. Латвия. Rietumu Banka и пр. Тоже самое читал вроде бы здесь же на форуме, отказывают узнав что деньги игровые. Может изменилось что то сейчас?
3. Сент Винсент и Гренадины. Loyal Bank Ltd. Вроде бы популярный в определенных кругах банк. Что про него можно сказать?

Есть ли у кого-то опыт или информация по этим странам? Ну и по другим тоже конечно интересно. Принципе я не ограничеваюсь посредническими фирмами, в широком круге стран можно вобщем то совместить отдых с решением поставленной задачи.
petrov14 вне форума      
Старый 02.02.2012, 19:08   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от petrov14 Посмотреть сообщение
Это я вобщем понимаю, что все зависит от страны. Но, как я понимаю, в большинстве стран наличие счета в банке не делает меня налоговым резидентом этой страны, если деньги не получены от предпринимательской деятельности в данной стране. В данном случае деньги игровые, не полученные в результате предпринимательской деятельности. Соответственно вопрос налогов по хорошему предстоит решать на родине.

В какой стране хочу счет.. Это вобщем-то отчасти и является предметом темы. Где бы можно открыть счет нерезидентам и где не возникнет проблем с получением денег с moneybookers.
Пару вопросов по португалии.
1. Вопросы по происхождению средств возникали при открытии счета? Тот факт что это деньги игровые (покер, беттинг) оставил их равнодушными или пришлось что-то сочинять?
2. Карту не дают.. неужели даже электрон нельзя получить?

Если немного более конкретики по странам, допустим пока не будем говорить о комиссиях возьмем направления популярные у посреднеческих фирм.
1. Кипр. Bank of Cyprus, Laiki. Что можно сказать? Слышал они вроде бы не очень жалуют гемблинг.
2. Латвия. Rietumu Banka и пр. Тоже самое читал вроде бы здесь же на форуме, отказывают узнав что деньги игровые. Может изменилось что то сейчас?
3. Сент Винсент и Гренадины. Loyal Bank Ltd. Вроде бы популярный в определенных кругах банк. Что про него можно сказать?

Есть ли у кого-то опыт или информация по этим странам? Ну и по другим тоже конечно интересно. Принципе я не ограничеваюсь посредническими фирмами, в широком круге стран можно вобщем то совместить отдых с решением поставленной задачи.
По португалии: При открытии вопросов небыло, мне пояснили в банке как обычно бывает, карту выдают, но она не международная, и хз чья, т.е это не виза и не мастеркард т.к ее номер на 6 начинается - в интрернете она тоже не работает.
Кипрские банки я пересматривал. там или драконовские комиссии на снятие или на обслуживание.
латвия интересный вариант, но опять же в том же ритуму 3% за снятие зарубежем берут + за ежемесячное обслуживание, если оборот маленький, кстати собираюсь на следующей неделе в представительсво - потом смогу рассказать, что да как.
самый оптимальный вариант это лоялбанк, но там есть лимит на снятие 2к/сутки, и стоимость открытия счета около 1К.
TastyAA вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.02.2012, 19:05     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 16
По кипру я честно говоря вообще тарифов на сайтах не нашел.. плохо искал может - хз. На fbme.com только тарифы на снятие с карт удалось выяснить - 2%.

По латвии еще один интересный банк [Зарегистрироваться?]
По тарифам на снятие с карт интересная ситуация - Maestro 1 % + 4 (USD/EUR), при этом по MasterCard 2 % + 4 (USD/EUR). По обслуживанию вроде ничего шибко дорогого.

В чешском райффайзене привлекательный тарифы ([Зарегистрироваться?])
По обслуживанию минимально 210 крон я вроде насчитал - 11 USD примерно. Снятие в банкомате 40 крон - 2 USD.

Кстати подскажите, например по Лоял Банку после отправки доков будет открыт счет и требуется перечислить на него некоторую сумму в счет покрытия расходов по нему. Удастся ли это осуществить из moneybookers? Я там пока swift переводы не пробовал, только на карту (хотя с лимитами и не очень удобно).
petrov14 вне форума      
Старый 03.02.2012, 19:41   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от petrov14 Посмотреть сообщение
По кипру я честно говоря вообще тарифов на сайтах не нашел.. плохо искал может - хз. На fbme.com только тарифы на снятие с карт удалось выяснить - 2%.

По латвии еще один интересный банк [Зарегистрироваться?]
По тарифам на снятие с карт интересная ситуация - Maestro 1 % + 4 (USD/EUR), при этом по MasterCard 2 % + 4 (USD/EUR). По обслуживанию вроде ничего шибко дорогого.

В чешском райффайзене привлекательный тарифы ([Зарегистрироваться?])
По обслуживанию минимально 210 крон я вроде насчитал - 11 USD примерно. Снятие в банкомате 40 крон - 2 USD.
maestro, вроде как работает только внутри страны, но точно хз, это про латвийский банк. Также звонил сегодня в ритуму какой-то мутноватый банк, по поводу букерсов и гэмблинга ничего внятного не ответили. по имнно комиссиям наиболее привлекателен лоял, с букерсами работают.
TastyAA вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.02.2012, 19:49   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
[QUOTE=TastyAA;1055499498] кстати собираюсь на следующей неделе в представительсво - потом смогу рассказать, что да как.
Если будет время,то пожалуйста напиши,что так.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 03.02.2012, 20:43   #14 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
попробуйте [Зарегистрироваться?]
швейцарский банк с визами, не развод, встречал отзывы. открытие счета дистанционно. правда это не совсем банк в чистом виде, заточен больше на форекс и т.п. счетах

[Зарегистрироваться?] - кипрский банк

из прибалтийских кроме всем известного парекса встречался также [Зарегистрироваться?]

если кто заюзает убедительная просьба отписаться
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 04.02.2012, 09:35   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
в литовский, латвийский и кипрский банк, судя по всему, нельзя делать вывод на банковский счет, только на карту, а это до 2000 в месяц
[Зарегистрироваться?]
В чешский банк букерсы выводят только в кроне. В испанию и португалию только в евро. Конвертация в букерсах из одной валюты в другую 2%.
ps В тае ,кстати, еще счет можно открыть, туда выводить можно в любой валюте.
pokerman777 вне форума      
Старый 04.02.2012, 12:30   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
португалия испания долларовые выводы поддерживает. насчет латвии стоит позвонить и уточнить в букерсы
TastyAA вне форума      
Старый 04.02.2012, 16:03     TS Старый   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
попробуйте [Зарегистрироваться?]
швейцарский банк с визами, не развод, встречал отзывы. открытие счета дистанционно. правда это не совсем банк в чистом виде, заточен больше на форекс и т.п. счетах
Это как будто бы брокер. То что там карту дают нигде не увидел, условий обслуживания тоже соответственно. Может и дают, но я что то не уверен, что если использовать брокера как транзитный банк удастся там надолго задержаться.

По прибалтике, кипру действительно ситуация интересная, раньше не обратил внимания, ваер как будто бы недоступен. Да надо будет уточнять у букерсов. Я переписываюсь сейчас с посреднической фирмочкой, обрисовал им что да как, посмотрим что предложат.

Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
В чешский банк букерсы выводят только в кроне. В испанию и португалию только в евро. Конвертация в букерсах из одной валюты в другую 2%.
ps В тае ,кстати, еще счет можно открыть, туда выводить можно в любой валюте.
А по валютам откуда такая информация? Я честно говоря ожидал что если валюта счета и валюта акка букерсов совпадают то никаких конвертаций.
petrov14 вне форума      
Старый 04.02.2012, 16:09   #18 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от petrov14 Посмотреть сообщение
То что там карту дают нигде не увидел, условий обслуживания тоже соответственно.
я уже не помню, где я их там брал, у меня на компе были неск. лет назад сохранены
условия condition_cc2_e[1].pdf
тарифы по кредам credit_card_products_e.pdf
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 04.02.2012, 16:10     TS Старый   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 16
Вообще свифт наверно доступен везде все же, а в этом списке просто его не указывают повторно. Сверху же указано для всех стран, там свифт и указан.
petrov14 вне форума      
Старый 04.02.2012, 16:20   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от petrov14 Посмотреть сообщение
Вообще свифт наверно доступен везде все же, а в этом списке просто его не указывают повторно. Сверху же указано для всех стран, там свифт и указан.
сверху для пополнения
TastyAA вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вывод wmz на счет в банке piypiy Ввод-вывод денег 1 25.09.2012 23:43
у кого счёт в альфа банке? darkjjj Ввод-вывод денег 20 08.12.2010 15:53
счет в банке ес boroda777 Ввод-вывод денег 7 25.07.2010 01:55
Открыть счёт в немецком банке HexXen Ввод-вывод денег 1 17.08.2008 02:32
счет в банке в польше или литве senya Ввод-вывод денег 4 09.05.2007 22:21


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot