Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

у кого счёт в альфа банке?

Важные объявления
Старый 29.11.2010, 22:23     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 131
Открыл счёт в альфе 1.5 года назад. При открытии счёта мне дали только выписку с номером и реквизитами банка. Договора об открытии мне не давали.
В момент открытия я был плохо осведомлён о необходимости выдачи договора. Однако я всё же спросил выдадут ли они мне его, на что мне сказали, что банк не обязан этого делать.
Недавно открывал счёт в другом банке -- там договор выдали.
Возникает вопрос: так ли необходимо требовать договор от банка при открытии, и если не получил, то какие могут быть последствия?
Есть ли на форуме люди, у которых тоже счёт в альфа банке и им тоже не выдали договор, ссылаясь на то, что банк не обязан его выдавать?
darkjjj вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 30.11.2010, 11:26   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 713
у меня в Альфе 3 счета в разных валютах + к каждого счета привязаны карты. Никаких договоров не выдают на руки. Все нормально.
CTAPKO вне форума      
Старый 30.11.2010, 11:31   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
у меня тоже в альфе счет, тока листок с паролем и логином от альфа- клик, договора нет- да я и не интересовался по поводу него.
Также есть счет в другом банке, оттуда уже есть договор Так что все норм.
fraerok вне форума      
Старый 30.11.2010, 11:59   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Freelancer
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Счёт есть, листок с паролем и логином вручили сразу, договор давать не хотели. Настоятельно потребовал, выдали после непродолжительных дебатов.
Парни, договор нужен обязательно. В случае конфликтной ситуации с банком его отсутствие будет _большой_ проблемой.
Рекомендую обратиться в то отделение, где открывали счёт и потребовать выдачи вашего оригинала договора.
__________________
Прекрати орать на дилера за сданный тебе хэнд, лучше научись играть в покер.
Freelancer вне форума      
Старый 30.11.2010, 13:57   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
У меня то же счет в альфа-банке. С договором там все в порядке.

Когда открывается счет, клиент подписывает так называемую анкету клиента, в двух экземплярах, один из которых остается у клиента, другой у банка.

В анкете, имеется подпись о том, что клиент подтверждает свое согласие с условиями ДОГОВОРА О КОМПЛЕКСНОМ БАНКОВСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ОАО "АЛЬФА-БАНК".

Т.е. ставя подпись Вы полностью соглашаетесь с условиями данного договора. Договор действует в редакции, действующей на момент подписания. Сам текст доступен тут:

[Зарегистрироваться?]

выбираете договор в той редакции, которая действовала на момент подписания Вами анкеты клиента. Это и есть Ваш договор. Скачать можно в PDF файле и распечатать. В случае каких нибудь спорных ситуаций (допустим если планируете инициировать судебный процесс против банка), все что необходимо, это копия анкеты клиента с Вашей подписью + распечатанный текст договора. Т.е. грубо говоря это анкета юридически как бы и является частью договора.

з.ы. Для фанатов юриспруденции, такая практика это вполне нормальное явление. Такого рода договора (договор банковского счета, банковского вклада и.т.д.) обычно являются т.н. договорами присоединения. Т.е. на практике это означает, что стороны условия договора не согласуют. Т.е. одна сторона (банк) публично объявляет свои условия, а другая (клиент) сам решает заключать или не заключать договор на условиях банка.
__________________
Mymzik.com - Гемблинг партнерки со всего мира и под все ГЕО.
BillyBoy вне форума      
Старый 05.12.2010, 03:21   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Вообще на Альфа-банк больше всего жалоб. На других сайтах рассказывали, что не давали снять перечисленные деньги и блокировали счёт.
Born_loser вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 05.12.2010, 11:58   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Born_loser Посмотреть сообщение
Вообще на Альфа-банк больше всего жалоб. На других сайтах рассказывали, что не давали снять перечисленные деньги и блокировали счёт.
Наверное стоит указать источник, чтобы воздух не сотрясать. А то тут на форуме большинство успешно использует карты этого банка и не первый год.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 05.12.2010, 16:14   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
Наверное стоит указать источник, чтобы воздух не сотрясать. А то тут на форуме большинство успешно использует карты этого банка и не первый год.
На двух игровых сайтах по БК и бирже ставок. Там много тем про Альфа-банк. Да и тут кстати есть тема с притензиями на Альфа-банк, и тут претензий в разы больше чем там.
Ну если кто использует успешно их карты, то это хорошо, просто могут столкнуться с трудностями при выводе денег.
Born_loser вне форума      
Старый 05.12.2010, 17:20   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для psyterror
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 49
уже 1.5года никаких проблем, только один раз повисло 2 транзакции на визе, там сумма больше 5к была, позвонил, пообщался с оператором, спросили от кого платеж поступил (фуллтильт) извинились за задержку, все ок после этого стало...
они знают что деньги с покера, никаких претензий не было
psyterror вне форума      
Старый 05.12.2010, 18:20   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
За несколько лет ни одного нарекания
FroZer вне форума      
Старый 05.12.2010, 18:23   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Born_loser Посмотреть сообщение
На двух игровых сайтах по БК и бирже ставок. Там много тем про Альфа-банк. Да и тут кстати есть тема с притензиями на Альфа-банк, и тут претензий в разы больше чем там.
Ну если кто использует успешно их карты, то это хорошо, просто могут столкнуться с трудностями при выводе денег.
Тут никому ничего не блокировали, были проблемы с выводом на карту и все.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 06.12.2010, 01:06   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от psyterror Посмотреть сообщение
уже 1.5года никаких проблем, только один раз повисло 2 транзакции на визе, там сумма больше 5к была, позвонил, пообщался с оператором, спросили от кого платеж поступил (фуллтильт) извинились за задержку, все ок после этого стало...
они знают что деньги с покера, никаких претензий не было
А ты за эти годы сколько уже денег снял там? Ты налог платишь? Что пишешь когда снимаешь? По какому адресу ты снимаешь?
Born_loser вне форума      
Старый 06.12.2010, 01:39   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Born_loser Посмотреть сообщение
А ты за эти годы сколько уже денег снял там? Ты налог платишь? Что пишешь когда снимаешь? По какому адресу ты снимаешь?
Не надо ничего писать нигде. Пошёл в банкомат и снял
FroZer вне форума      
Старый 06.12.2010, 15:03   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Не надо ничего писать нигде. Пошёл в банкомат и снял
Я не правильно вопрос задал. Когда деньги приходят, что пишет?
Born_loser вне форума      
Старый 06.12.2010, 15:41   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Born_loser Посмотреть сообщение
Я не правильно вопрос задал. Когда деньги приходят, что пишет?
Когда брал распечатку вроде было написано только название букерсов. Было давно и не помню точно. В альфа клике только цифры и коды данной операции.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 07.12.2010, 02:44   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
Когда брал распечатку вроде было написано только название букерсов. Было давно и не помню точно. В альфа клике только цифры и коды данной операции.
Они не интересуются откуда деньги?
Вот я поражаюсь банками, когда приносишь наличку, им пофиг откуда деньги, хоть убил кого возле банка, а когда кто-то переводит, они сразу просыпаются и начинают проверки.
Born_loser вне форума      
Старый 07.12.2010, 03:31   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Меня лично не проверяли ни когда ̶у̶б̶и̶в̶а̶л ̶в̶о̶з̶л̶е ̶б̶а̶н̶к̶а наличку приносил, ни когда переводы получал.
Да и в конце концов не обязанность банка проверять кого ты там убил )

А если более серьезно - то наличку у них уже не отнимут, если не фальшивая, а перевод могут отозвать. Так ведь?)
FroZer вне форума      
Старый 07.12.2010, 11:51   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Born_loser Посмотреть сообщение
Они не интересуются откуда деньги?
Вот я поражаюсь банками, когда приносишь наличку, им пофиг откуда деньги, хоть убил кого возле банка, а когда кто-то переводит, они сразу просыпаются и начинают проверки.
Смотря о каких суммах идет речь, для небольших до 20к$ им достаточно информации полученной при получении платежа, в крайнем случае могут попросить у тебя дополнительного объяснения от руки. Ведь полученные деньги не получены в результате коммерческой деятельности...

Ну а один раз в год ты сдаешь налоговую декларацию.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 08.12.2010, 01:12   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от BillyBoy Посмотреть сообщение
У меня то же счет в альфа-банке. С договором там все в порядке.

Когда открывается счет, клиент подписывает так называемую анкету клиента, в двух экземплярах, один из которых остается у клиента, другой у банка.

В анкете, имеется подпись о том, что клиент подтверждает свое согласие с условиями ДОГОВОРА О КОМПЛЕКСНОМ БАНКОВСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ОАО "АЛЬФА-БАНК".

Т.е. ставя подпись Вы полностью соглашаетесь с условиями данного договора. Договор действует в редакции, действующей на момент подписания.
тоже самое

меня больше волнует вопрос: подходит к концу срок действия моей карты, нужно будет продлевать. Но на момент создания и ещё работал на работе, а теперь если потребуют указать работодателя и захотят с ним связаться. Как кто решал этот вопрос ?
Gerda вне форума      
Старый 08.12.2010, 15:41     TS Старый   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: москва
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
тоже самое

меня больше волнует вопрос: подходит к концу срок действия моей карты, нужно будет продлевать. Но на момент создания и ещё работал на работе, а теперь если потребуют указать работодателя и захотят с ним связаться. Как кто решал этот вопрос ?
вроде альфа банк по этому поводу не парится.
я когда делал счёт в графе место работы поставил прочерк.
darkjjj вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вывод wmz на счет в банке piypiy Ввод-вывод денег 1 25.09.2012 23:43
Счет в иностранном банке petrov14 Ввод-вывод денег 44 27.02.2012 21:38
счет в банке ес boroda777 Ввод-вывод денег 7 25.07.2010 01:55
Вывод - Букерсы - Банковский счет в Альфа Банке Shark Sharkovich Ввод-вывод денег 35 01.07.2007 08:57
Счёт в американском банке vs PokerStars WasItMe Ввод-вывод денег 2 16.10.2006 23:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot