Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Беларусь: Минчанин заработал более Br60 млн на незаконном обмене электронных денег на наличные

Важные объявления
Старый 14.05.2010, 02:15   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Sergey Izmestiev Посмотреть сообщение
Почему российских то? Вебмани это Офшор. Хоть какая-то "официальность" их деятельности под огромным вопросом. Неоднократно указывалось. Чтобы работать на рынке они маму родную продадут, разумеется и клиентов тоже.

Так что не думайте, что они будут вас прикрывать. Как есть так и скажут.
Даже такие монстры как банки уже не могут бороться с государствами, когда те желают получить информацию.
Вы правы в России только гарант ООО «ВМР»
[Зарегистрироваться?]

Сдаюсь. Думаю запросто могли сдать, тем более если у него аттестат от Технобанка. Вряд ли такой оборот можно было сделать без персонального аттестата.
Dowid вне форума      
Старый 14.05.2010, 03:24   #42 (permalink)
BTB
Участник
 
Аватар для BTB
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 108
[Зарегистрироваться?] - 5 страница. Если я это смог найти за 15 мин, то те, кому надо, у вас там об этом знают и подавно... Так что парни вы там у батьки как на ладони со своими вебманями... Я имею в виду то, что любая фирма все равно заканчивается на каких-то физ. лицах, под которых если ваши копнут, то найдут за что можно дать на раздумье лет так 5. Вот на той странице вроде перечислены те, кто у вас там в этой DICSA GROUP состоит. Потом звонят таким и говорят, что так мол и так надо то и то, а иначе вы нас думаю сами понимаете.

Если у кого-то мысли по поводу того, что пользуется там всем инкогнито, то мне кажется, что при большом желании находят вас так: 1. берут просто ваш номерок, который как вы свято верите зарегестрирован на существо мало похожее на вас; 2. пробивают ваш IP (у вебмани он есть точно) 3. смотрят на кого реально зарегестрирован интернет+сайты и др. подключения с этого же IP и компа.

Вот вам и куча доказательств, что реальный пользователь кошелька не Вася Пупкин, которому 99 лет, а нигде неработающий паренек, время от времени играющий в покер. Дело в шляпе
BTB вне форума      
Старый 14.05.2010, 12:33   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Вот на той странице вроде перечислены те, кто у вас там в этой DICSA GROUP состоит. Потом звонят таким и говорят, что так мол и так надо то и то, а иначе вы нас думаю сами понимаете
так и так, а кто вы такой собственно , мы представители мвд отдел к, извините , но мы такие сведения не предоставляем, нужен оффициальный запрос в письменном виде на английском есстно все, который утвердят там не знаю европейские контролирующие органы в его легитимности или кто там такими делами занимается, а беларусь это вообще тоталитарная страна где не соблюдаются права человека, и этим странам, которые регнули фирму глубоко насрать на нее. Да и вообще, что-то я сомневаюсь, что менты будут жопу рвать, нахрен им это надо.
pokerman777 вне форума      
Старый 14.05.2010, 14:09   #44 (permalink)
BTB
Участник
 
Аватар для BTB
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 108
да никто и не будет в Белиз звонить - размер не тот+с какого перепугу должна быть в таком случае бумага именно от ЕС? Позвонят контролирующим лицам, или как в данном случае, их представителям в РБ и с ними обо всем договорятся
BTB вне форума      
Старый 14.05.2010, 15:04   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Решил все таки разобраться с данным вопросом по поводу предоставления данных о финансовых операциях.
Насколько я понял информацию по кошелькам предоставляет не головная компания, а так называемые "Гаранты" ([Зарегистрироваться?])

Я задал вопрос следующего содержания в саппорт WMZ,WMB и WMR
Цитата:
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Республики Беларусь, имею формальный
аттестат и имею кошельки WMZ, WMR, WMB в системе webmoney.
Скажите в каких случаях сведения о операциях с моими кошельками WMZ, WMR, WMB
могут передаваться в органы финансовых расследования и налоговые органы
Республики Беларусь?
Спасибо.
Получил ответы:

От WMZ ([Зарегистрироваться?]):
Цитата:
В случае их официальных запросов по Вашим операциям.
От WMB ([Зарегистрироваться?]):
Цитата:
Отражение в бухгалтерском учете операций с электронными деньгами
производиться пользователями самостоятельно в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь. Банк раскрывает информацию о клиентах на основании статьи 121 "Банковская тайна" Банковского кодекса Республики Беларусь только на основании надлежащим образом оформленных запросов государственный органов, в основном по санкции прокурора по возбужденным уголовным делам, санкция статей которых предусматривает конфискацию имущества.
От WMR ([Зарегистрироваться?]):
Цитата:
Доход образуется только при выводе средств. С R-кошелька вы вывести не сможете, т.к. нерезидент РФ, соответсвенно, никаких данных мы не предоставляем.
WMZ: [Зарегистрироваться?] или по внутренней почте — WMID 749238964258 (финансовая поддержка WMZ).
WMB: [Зарегистрироваться?] (финансовая поддержка WMB).

Вывод сведения предоставляются системой webmoney в проверяющие органы РБ по их официальному запросу.

Еще ссылка на интересный ресурс по Юридическим вопросам webmoney
[Зарегистрироваться?]

P.S. Служба поддержки очень порадовала оперативностью ответов.
Dowid вне форума      
Старый 14.05.2010, 17:11   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от BTB Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?] - 5 страница. Если я это смог найти за 15 мин, то те, кому надо, у вас там об этом знают и подавно... Так что парни вы там у батьки как на ладони со своими вебманями... Я имею в виду то, что любая фирма все равно заканчивается на каких-то физ. лицах, под которых если ваши копнут, то найдут за что можно дать на раздумье лет так 5. Вот на той странице вроде перечислены те, кто у вас там в этой DICSA GROUP состоит. Потом звонят таким и говорят, что так мол и так надо то и то, а иначе вы нас думаю сами понимаете.

Если у кого-то мысли по поводу того, что пользуется там всем инкогнито, то мне кажется, что при большом желании находят вас так: 1. берут просто ваш номерок, который как вы свято верите зарегестрирован на существо мало похожее на вас; 2. пробивают ваш IP (у вебмани он есть точно) 3. смотрят на кого реально зарегестрирован интернет+сайты и др. подключения с этого же IP и компа.

Вот вам и куча доказательств, что реальный пользователь кошелька не Вася Пупкин, которому 99 лет, а нигде неработающий паренек, время от времени играющий в покер. Дело в шляпе
Зачем так сложно. Идем на [Зарегистрироваться?]
и выбираем пользователей с высоким BL.
Dowid вне форума      
Старый 14.05.2010, 20:02   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Позвонят контролирующим лицам, или как в данном случае, их представителям в РБ и с ними обо всем договорятся
и кто же это, я вот что-то не знаю таких организаций в рб.
2)если они начнут так легко сливать инфу по своим клиентам с z-кошельков, то они моментально растеряют всех клиентов(а инфа по сети разлетится моментально) ибо нах они нужны со своими драконовскими тарифами и дырявой системой безопасности
pokerman777 вне форума      
Старый 14.05.2010, 20:34   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
да вебмани имхо только для того, чтобы за квартиру с телефоном платить да в очередях не стоять, нафиг они больше? а в свете последних событий и подавно. вывод с рума надо мутить на карточку - безопаснее, без комиссий дурацких, если через иностранную карту - так и без налогов. А если тут браться спорить, что налоговики инфой торгуют, так закон не занимается мелочами, хватает разных крупных взяточников и отмывателей, у которых доходы от 6х и выше, подавляющему большинству местных форумцев вывод больше 5-7К нафиг не нужен. Не проще ли сделать пластик и не париться?
george_zea вне форума      
Старый 15.05.2010, 09:58   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
Вполне серьезно. В соглашении об использовании системы нигде не сказано что я не имею права заниматься обменами. С точки зрения системы это обычные операции перевода денег. Если я оказываю какие то услуги или продаю допустим свои ВОДы и получаю за это деньги это то же самое.

Это с точки зрения уголовной ответственности РБ это "Незаконная предпринимательская деятельность".

============
Статья 232 ч2. Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с
получением дохода в особо крупном размере либо лицом, ранее судимым
за преступление, предусмотренное настоящей статьей, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или
лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью или без лишения.
=============

Любые финансовые операции связные с получением прибыли без государственной регистрации подпадают под эту статью.
Надо ли говорить что особо крупный размер в РБ это смешные суммы. Кстати если посчитать сколько заработал минчанин в месяц то это меньше 1К.
Да не важно сколько он заработал, спалился-плати.
P.s. 99% что все последние движения-показуха.
4BMagnit вне форума      
Старый 18.05.2010, 18:04   #50 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для amokkkkk
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: RB
Сообщений: 96
Слушайте, а официально хоть кто-то выводил ? Были ли проблемы потом ?
amokkkkk вне форума      
Старый 19.05.2010, 01:52   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для niZZo
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: МИнск
Сообщений: 1,130
парни...не в курсе что с байпэем?может это и есть "тот самый минчанин"?
__________________
Поработал от души-посиди и почеши!
niZZo вне форума      
Старый 19.05.2010, 02:39   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Не надо изобретать велосипед, когда он изобретен). А вообще это право каждого платить налоги или нет. Картман, если хочешь легально выводить, плати налоги и спи спокойно. Просто непонятно на хера создавать тему, если решил легально выводить?
nameles вне форума      
Старый 19.05.2010, 12:39   #53 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от niZZo Посмотреть сообщение
парни...не в курсе что с байпэем?может это и есть "тот самый минчанин"?
Цитата:
Сообщение от BYPAY Forum
Уважаемые клиенты,

Сервис временно не работает!

Не удивляйтесь что на все услуги установлен резерв 0 BYR.

Теперь подробнее, WMID сервиса был заблокирован арбитражем WebMoney.
В последнее время появились мошенники которые производили вывод ворованных средств на карточки белорусских банков.
От владельцев кошельков поступали претензии, далее новые правила системы от 15 апреля.
На днях должны возобновить работу сервиса, с этой новостью лишь совпадение.
UkashEU вне форума      
Старый 19.05.2010, 19:00   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для niZZo
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: МИнск
Сообщений: 1,130
ок.а то я смотрю...резерв 0.форум не модерируется сообщений официальных на нём нет.всё...спасибо.
Кстати насчёт мошенничества.
(ко всем) Ситуация такова.Нашёл на одном белфоруме такую тему: некто(человек N) предлгает услуги платежей по Беларуси (телефон инет коммуналка) стоимость рассчитывается след образом: за 3wmz вам пополняют счёт на 10к(3.3 $) т.е. за 9 wmz пополняют счёт на 10$.
Платежи N выполняет посредством смс-банкинга(вроде так) т.е. он со своего счёта на телефоне раскидывает бабло(при этом ещё платит комиссию...т.е. за 9 вмз получается 10.5$ он тратит).
Вопрос: какова вероятность того что деньги грязные?
__________________
Поработал от души-посиди и почеши!
niZZo вне форума      
Старый 21.05.2010, 20:05   #55 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от niZZo Посмотреть сообщение
Вопрос: какова вероятность того что деньги грязные?
Мне предлагали так 2-3 человека, только скажем за 70 тысяч, получаю пополнение на 100 тысяч, даёт гарантию что средства не отзовут, ByFly / МТС и тд. Откуда - не вкурсе.
UkashEU вне форума      
Старый 22.05.2010, 10:14   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Почему я не могу зайти на сайт байпэя: пишет что "Этот аккаунт был заблокирован.

Случиться это могло по нескольким причинам:
1. Аккаунт превысил выделенные ему ресурсы,
2. Аккаунт заблокирован за нарушение правил,
3. Аккаунт не был уплачен в срок."
Захожу в первый раз. Никогда не было на нем акка.
Neiromancer вне форума      
Старый 22.05.2010, 15:44     TS Старый   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Лол, акк закончился у хозяина сайте, а не у тебя)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 23.05.2010, 16:43   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 515
А какие варианты вообще есть выводить легально? Как это сделать?
__________________
Помогите им!
Tvist вне форума      
Старый 23.05.2010, 23:04   #59 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Цитата:
Сообщение от Tvist Посмотреть сообщение
А какие варианты вообще есть выводить легально? Как это сделать?
[Зарегистрироваться?]
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 24.05.2010, 01:17   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от buzzy Посмотреть сообщение
При снятии в технобанке сразу вычитается налог и доход не нужно декларировать?
__________________
Помогите им!
Tvist вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультивалютная карта «Cash4WM» MasterCard для вывода электронных денег CrazyMonkey Ввод-вывод денег 14 09.06.2011 18:43
Кидос при обмене электронных денег iPod Ввод-вывод денег 51 08.09.2008 21:03
Ввод денег на PartyPoker (снова заработал без ошибки 601?) oldforester Ввод-вывод денег 21 04.05.2005 15:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot